фарс или желаемое за действительное????

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой !

А если у бабушки яиц нет, то нефиг кулаками размахивать - морду однозначно набьют.
Миром и переговорами надо было проблему решать, коли яиц нет.
Еще раз скажу - грузины пали жертвой своих понтов - посчитали что они дедушка, а на самом деле они бедная, нищая, слабая бабушка, но с очень большими амбициями ...
ты подтверди свои слова о "понтах".
если ты считаешь "понтами" ввод т.н. грузинской армии в Абхазию, господами, нынешними москвичами Тенгизом Китовани и Тенгизом Сигуа, прекрасно себя живущих на пенсию бывших сотрудников российских спецслужб и преуспевающих бизнесменов.
после ультиматума армянской стороны госсовету Грузии, что если безопасность ЖД сообщения на абхазском участке ГЖД не будет восстановлена, то негативные последствия для Грузии будут очень ощютимы.
после согласования о вводе грузинских сил в Абхазию с Арджинбой и Ельциным, вдруг абхазы открывают огонь.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
витас зачем вы меняете все в себе угоду.сначало сухуми объявило об отделение и резало всех потом мхедриони зашло..и вообше мхедриони это беспредел и с ними быстро покончили те кто прыгал давно в земле .и если о беспределе скажи и про басаева и батальен армян.и давай оставим что было и скажи мне сейчяс почему абхазы ладно грузин другим не отдают то что им пренадлежало???меня почему не пускают в сухуми я вроде не воевал там .и заодно скажи почему эти беспредельшики о которых ты пишешь спокойно живут в россии???про китовани надеюсь слышал???
Отто - Вы сами то когда из Сухуми уехали ?
Когда, как Вы говорите "сухуми объявило об отделение и резало всех" или потом, когда грузинские войска пришли ?

А по поводу Басаева и армянского батальона - я ничего не могу сказать, потому-что сам не знаю, почему против грузин в Абхазии воевал весь Кавказ - армяне, чеченцы, адыги, дагестанцы, карачаевцы, абхазы. А на стороне Грузии кроме самих грузин только отряды украинских и литовских националистов.

Про Китовани я слышал !
А ты слышал про Патрикацишвили, выдачи которого требовала у Грузии Россия ?
А про Березовского и Дакаева, выдачу которых требует у Англии Россия ?
Это политика ...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
т что если безопасность ЖД сообщения на абхазском участке ГЖД не будет восстановлена, то негативные последствия для Грузии будут очень ощютимы.
после согласования о вводе грузинских сил в Абхазию с Арджинбой и Ельциным, вдруг абхазы открывают огонь.
Настрой в автономиях несколько сменился - хотя недоверие и оставалось - после возвращения в Грузию Эдуарда Шеварднадзе в марте 1992 года, но продлилось это лишь несколько месяцев, до августа 1992-го, когда грузинские вооружённые подразделения были введены на территорию Абхазии, формально - с целью обеспечения безопасности железнодорожных путей. На самом деле, эта была больше демонстрация силы с целью воздействия на сепаратистские тенденции в Абхазии.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Депортация грузин из России была в рамках российского законодательства.
Есть ли факты депортации грузин законно проживавших в РФ ?
Отто, ты согласен, что из Грузии бежали люди в 90-х годах из-за национализма ?
давай объясню.с аджарии почему никто не бежал????потому что когда мхедриони подошли к шекветили абашидзе пригласил сабрину а возле чолоки встали российские войска и шмынданули по морю показав чтоб не лезли.а у них кстати были списки ково грабить .так что все заывисело от руководителя .бабуа хотел сберечь свою кормушку и не пустил других .другие не смогли и не хотели .теперь в рамках какого законодательства если вылавливали только грузин или законодательство рф ей пункт о высылке именно грузинов как сейчяс таджиков???то что старики и больные умирали ты слышал надеюсь???
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
если ты считаешь "понтами" ввод т.н. грузинской армии в Абхазию, господами, нынешними москвичами Тенгизом Китовани и Тенгизом Сигуа
Грузины предъявили что то Ктовани и Сигуа, или осудили так называемый ввод их войск в Абхазию?
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Отто - Вы сами то когда из Сухуми уехали ?
Когда, как Вы говорите "сухуми объявило об отделение и резало всех" или потом, когда грузинские войска пришли ?

А по поводу Басаева и армянского батальона - я ничего не могу сказать, потому-что сам не знаю, почему против грузин в Абхазии воевал весь Кавказ - армяне, чеченцы, адыги, дагестанцы, карачаевцы, абхазы. А на стороне Грузии кроме самих грузин только отряды украинских и литовских националистов.

Про Китовани я слышал !
А ты слышал про Патрикацишвили, выдачи которого требовала у Грузии Россия ?
А про Березовского и Дакаева, выдачу которых требует у Англии Россия ?
Это политика ...
да но бадри не убивал грузин или россиян .и смешно официозу всегда давить на эти явления а самих участников у себя пригреть.я с сухуми не уезжал я житель аджарии просто дела есть но не могу поехать.вы вот пишете о всем кавказе и этот же кавказ в лице басаева потом пошел против вас.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Уж сейчас то крутиться ужиком - лапшу вешать шпалы охранять?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Отто - Вы сами то когда из Сухуми уехали ?
Когда, как Вы говорите "сухуми объявило об отделение и резало всех" или потом, когда грузинские войска пришли ?

А по поводу Басаева и армянского батальона - я ничего не могу сказать, потому-что сам не знаю, почему против грузин в Абхазии воевал весь Кавказ - армяне, чеченцы, адыги, дагестанцы, карачаевцы, абхазы. А на стороне Грузии кроме самих грузин только отряды украинских и литовских националистов.

Про Китовани я слышал !
А ты слышал про Патрикацишвили, выдачи которого требовала у Грузии Россия ?
А про Березовского и Дакаева, выдачу которых требует у Англии Россия ?
Это политика ...
почему "весь" Кавказ? да потому, что тогда была на бумаге создана Конфидерация народов Кавказа, и Абхазия рассматривалась идеологами этой Конфедерации как морскими воротами Кавказа.
затем, после войны в Абхазии, гебуха по тихому задвинула этот проект в ящик, а тех у кого продолжала свисать с ушей лапша перещёлкала или перепрофилировала.
идейной наследницей это конфедерации ныне является Эмират Кавказа.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Через десять лет , что изменилось?
"Как только абхазы выдвигали требования, неприемлемые для Грузии, их рассматривали как марионеток, действующих под давлением России"30. Причиной существования данного предрассудка, на мой взгляд, является отсутствие в Грузии восприятия абхазского национального движения в отрыве от "руки Москвы". О необходимости признания Грузией существования "абхазского вопроса" самостоятельно от российского фактора говорит и Т. Гордадзе31. Но, по всей видимости, там не скоро придут к пониманию проблемы в данной ее постановке. Ведь тогда пришлось бы признать не состоятельность теорий, рассматривающих "абхазскую проблему" только через призму присутствия "третьей силы". Красноречивым свидетельством господства такого рода модификации в сегодняшней Грузии являются заявления: абхазы в Абхазии "ничего не решают" и "нет ни какой абхазской стороны.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Согласен с Ираклием, что существенную помощь абхазам оказала Конфедерация народов Кавказа.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Через десять лет , что изменилось?
ну какая есть абхазская или осетинская сторона показали последние выборы в Цхинвали.
хотя я конечно признаю существование абхазского и осетинского вопросов, которые должны решатся.
сермяжная правда заключается в том, что Грузия свой грузинский вопрос худо-бедно решает.
а вот абхазы с осетинами этот вопрос загнали так глубоко, что решить его практически невозможно, как выцарапать таракана забившегося между кладкой в самом центре метровой стены.
и абхазы и осетины предпочли решать свой вопрос путём суицида.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Согласен с Ираклием, что существенную помощь абхазам оказала Конфедерация народов Кавказа.
скажу тебе по секрету, я постоянно покупал и читал газету издаваемую этой Конфидерацией, такой я был любопытный и живой молодой человек.
это вместо того, что бы пиздить аккумуляторы и курить план.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
ну какая есть абхазская или осетинская сторона показали последние выборы в Цхинвали.
хотя я конечно признаю существование абхазского и осетинского вопросов, которые должны решатся.
сермяжная правда заключается в том, что Грузия свой грузинский вопрос худо-бедно решает.
а вот абхазы с осетинами этот вопрос загнали так глубоко, что решить его практически невозможно, как выцарапать таракана забившегося между кладкой в самом центре метровой стены.
и абхазы и осетины предпочли решать свой вопрос путём суицида.
пока есть ослабленная уздечка от кремля и большая дыра куда плывет бабло осетия и абхазия никогда не захотят переговоров.народ там никто не слушает пока есть корупция и кланы переговоры в тупике.если россия отпустит сепаратистов в свободное плавание сразу все встанет на места хоть и со скрипом но откроются дороги связи и бизнес а так ничего делать не надо москва дает лижь бы напряженка была и пофиг что там еше с первой войны дома стоят как стояли.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Согласен с Ираклием, что существенную помощь абхазам оказала Конфедерация народов Кавказа.
А почему эта Конфедерация оказала помощь Абхазии, а не Грузии ?
А почему Россия заступилась за Осетин, а не за Грузию ?

А не надо было понты гонять и пальцы веером крутить ...
Россия всегда будет поддерживать пророссийские силы, а не антироссийские.
Как и любая страна - будет поддерживать лояльных к ней соседей и гнобить тех кто настроен против нее - это нормально !
Не хотели с Россий дружить - гнали ее войска из Грузии, которые стояли там 200 лет, разрешали строить нефте и газопроводы, в ущерб экономическим интересам России, поддерживали чеченских сепаратистов.
Имели полное на это право, как суверенная страна.
Но только и Россия, как суверенная страна имеет полное право гнобить тех, кто антироссийски настроен и помогать тем кто настроен пророссийски.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
ну какая есть абхазская или осетинская сторона показали последние выборы в Цхинвали.
хотя я конечно признаю существование абхазского и осетинского вопросов, которые должны решатся.
сермяжная правда заключается в том, что Грузия свой грузинский вопрос худо-бедно решает.
а вот абхазы с осетинами этот вопрос загнали так глубоко, что решить его практически невозможно, как выцарапать таракана забившегося между кладкой в самом центре метровой стены.
и абхазы и осетины предпочли решать свой вопрос путём суицида.
Имеет право быть такое мнение, как и противоположное, однако такое мнение ни на йоту не приблизит разрешения тяжёлого для обоих сторон решения вопроса. Сближать "билибирду" не хотим?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А почему эта Конфедерация оказала помощь Абхазии, а не Грузии ?
А почему Россия заступилась за Осетин, а не за Грузию ?

А не надо было понты гонять и пальцы веером крутить ...
Россия всегда будет поддерживать пророссийские силы, а не антироссийские.
Как и любая страна - будет поддерживать лояльных к ней соседей и гнобить тех кто настроен против нее - это нормально !
Не хотели с Россий дружить - гнали ее войска из Грузии, которые стояли там 200 лет, разрешали строить нефте и газопроводы, в ущерб экономическим интересам России, поддерживали чеченских сепаратистов.
Имели полное на это право, как суверенная страна.
Но только и Россия, как суверенная страна имеет полное право гнобить тех, кто антироссийски настроен и помогать тем кто настроен пророссийски.
ну это батенька беспредел, вот ты мне не нравишься как сосед, а жена у тебя очень даже симпатичная.
давай ка я тебя бритвой по гору и в колодец, что бы глаза не мозолил.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу