фарс или желаемое за действительное????

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
В Грузии по этому поводу разное мнение, лучше Мамуку спросить. А то:

Парламентарий это не хухры-мухры, т.е. не русский шпиён.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/739290/
в грузии говорят сакартвело а не грузия .блин как спецоа то много как называть страну.вот эта тема вообше зачем объясните вам то что ее поднимать???.сцены про осетию если забыли а???ультиматум истекает в 18 по москве.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да, забавный поворот. Кстати, ссылочки бы неплохо приложить.
Тогда, вопрос остается открытым.
Просила ли Грузия ВСЕ СТРАНЫ называть ее Джорджией?
И, является ли слово джорджианец оскорбительным? Ираклий Амиранович считает, что да.
Алексей не ведись на провокации! Ты все правильно написал в дополнении к Правилам и я тебя 100% поддерживаю! Нет такого названия народа как "джорджианец " и это должно быть оскорблением для целого народа.Не хотят назвать грузин грузинами так пусть тогда называют их картвелеби.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Бред.
форум русскоязычный, на русском страна называется Грузия ( с большой буквы ). национальность грузины, другие интерпретации считаю оскорбительными(отправлю в помойку)
так же как искаженные названия других стран.(отправлю в помойку)
относитесь к собеседнику уважительно и требуйте от него того же. и все у вас будет хорошо.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ок. На том и порешили.
Тоже считаю, что нечего коверкать "великий и могучий". :smile:
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Да, забавный поворот. Кстати, ссылочки бы неплохо приложить.
Тогда, вопрос остается открытым.
Просила ли Грузия ВСЕ СТРАНЫ называть ее Джорджией?
И, является ли слово джорджианец оскорбительным? Ираклий Амиранович считает, что да.
попробуем так.можно ли греции сказать чтоб она называла грузию джорджией если они говорят георгия????обрашение было к странам скорей всего в англискую речь .ведь не моржет англичанин говорить грузия он скажет джорджия..теперь про джианса .если это твой родной язык и джорджия у тебя в речи то да ведь греки говорят георгианос.а россиянам все же грузины ато получится что раша это нормально и попрет рашка итд.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Власти Грузии призывают иностранные государства заменить название "Грузия" на англоязычное название "Джорджия", заявила в понедельник на традиционном брифинге замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.

"Мы выступили с этой инициативой давно и обратились с официальной письменной просьбой во многие страны, чтобы изменить название государства "Грузия" и официально именовать страну английским названием "Джорджия"", - сказала Каландадзе.

По ее словам, первый ответ уже получен со стороны Южной Кореи, где название уже изменено на англоязычное.

"Для нас имеет особое значение решение Кореи, так как многие наши друзья и сторонники, несмотря на многочисленные обещания, пока не могут осуществить это. Хотя мы понимаем, что смена наименования страны связана с техническими и финансовыми вопросами", - сказала Каландадзе.

Она сообщила, что грузинская сторона продолжит работу в этом направлении, с тем, чтобы все государства стали называть "Грузию" "Джорджией".
 
И

Игорь

Игорь, попробую всё таки донести до тебя мою мысль.
Медвед публично поддержал одного из кандидатов в "президенты", но население колхоза вздумало этого кандидата прокатить, на что населению, в крайне грубой форме, указали куда следовать.
может кремлины и правы, ничего другого это обездоленное быдло не заслуживает, ни тебе бочки варения, ни тебе ящика печения, ни тебе главный буржуинский орден первой степени, а только кляп в хлебало и приклад в затылок.
только не думайте, дорогие россияне, что с вами кремлюки поступят иначе.
С причиной я все-таки угадал ?
Я вполне мог что-то пропустить (благо эта тема меня не сильно волнует) - где Медведев (не "Медвед", да ?) "публично поддержал" ?
Хотя должен признать - ситуация некрасивая...
Но и выделенное в цитате - тоже крайне некрасиво... Я не знаю, что хуже !
В любом случае для тебя - не повод "терять лицо".
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
С причиной я все-таки угадал ?
Я вполне мог что-то пропустить (благо эта тема меня не сильно волнует) - где Медведев (не "Медвед", да ?) "публично поддержал" ?
Хотя должен признать - ситуация некрасивая...
Но и выделенное в цитате - тоже крайне некрасиво... Я не знаю, что хуже !
В любом случае для тебя - не повод "терять лицо".
На встрече с кандидатом в президенты Южной Осетии Анатолием Бибиловым президент России Дмитрий Медведев во Владикавказе отметил, что Россия заинтересована, чтобы во главе Южной Осетии стояло эффективное руководство, которое способно решать самые важные задачи.
"Что касается Российской Федерации, мы конечно продолжим делать это как в финансовом плане, так и обеспечивая безопасность республики в рамках заключенных договоров", - цитирует Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.
При этом Дмитрий Медведев назвал Анатолия Бибилова известным человеком не только в своей республике. По его мнению, Бибилов – человек, который "активно работает с нашими ребятами и решает очень сложные задачи". Медведев также заметил, защитив Южную Осетию в 2008 году, Россия пошла на шаги, которые "носят необратимый характер".
Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил уверенность, что курс на сближение с Россией и укрепление дружбы будет продолжен в Южной Осетии.
Второй тур президентских выборов состоится в Южной Осетии 27 ноября 2011 года. В первом туре никто из 11 кандидатов не смог одержать победу. Во втором туре за высший государственный пост Южной Осетии будут бороться экс-министр образования республики Алла Джиоева и Анатолий Бибилов. Анатолий Бибилов набрал после первого тура 25,44% голосов, а его оппонент - Алла Джиоева - 25,37%. Вместе с президентскими выборами в Южной Осетии прошел референдум о статусе русского языка. Мнением 83,99 процентов избирателей русский язык признан вторым государственным языком республики. Всего на выборы и референдум пришли 67,05 процента избирателей.ИГОРЬ НАВЯЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОМАНДЫ КОКОЙТЫ О КОТОРОМ РЕСПУБЛИКЕ ВСЕ ИЗВЕСТНО ДА ЕШЕ ПРЕЗИДЕНТУ КАК ТО СТРАНО,НАРОД ПОДУМАЛ __КАК ЭТО ТАК ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ВОРЫ ВСЕ ЗНАЮТ И КОМИСИИ БЫЛИ ЧТО БИБИЛОВ ВОР А ТУТ МЕДВЕДЕВ В ОТКРЫТУЮ ПОДЕРЖИВАЕТ,КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЭТО ВОСПРИНЯЛИ ,
 
И

Игорь

При этом Дмитрий Медведев назвал Анатолия Бибилова известным человеком не только в своей республике. По его мнению, Бибилов – человек, который "активно работает с нашими ребятами и решает очень сложные задачи". Медведев также заметил, защитив Южную Осетию в 2008 году, Россия пошла на шаги, которые "носят необратимый характер".
Угу... "букав" много, но смысл в этом ?
И где здесь "публичная поддержка" ? Косвенно - возможно... но не более !
 
И

Игорь

ИГОРЬ НАВЯЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА С КОМАНДЫ КОКОЙТЫ О КОТОРОМ РЕСПУБЛИКЕ ВСЕ ИЗВЕСТНО ДА ЕШЕ ПРЕЗИДЕНТУ КАК ТО СТРАНО,НАРОД ПОДУМАЛ __КАК ЭТО ТАК ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ВОРЫ ВСЕ ЗНАЮТ И КОМИСИИ БЫЛИ ЧТО БИБИЛОВ ВОР А ТУТ МЕДВЕДЕВ В ОТКРЫТУЮ ПОДЕРЖИВАЕТ,КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЭТО ВОСПРИНЯЛИ ,
Мне кажется - или за дамой тоже кое-какие грешки ?
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Угу... "букав" много, но смысл в этом ?
И где здесь "публичная поддержка" ? Косвенно - возможно... но не более !
игорь вы непобиваем даже если медведев вам сам скажет.встреча с кандидатом перед выборами это я пологаю пустяк
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Мне кажется - или за дамой тоже кое-какие грешки ?
если ввы про мошеничество то знайте что там все кто против кокойты стали преступники.незвестных вообше немогут найти.
 
И

Игорь

игорь вы непобиваем даже если медведев вам сам скажет.встреча с кандидатом перед выборами это я пологаю пустяк
О да ! Пока не вижу конкретики и слова можно истолковать по-разному - я непробиваем !:grin:
Мне это напоминает "Медведев признал, что напал на Грузию ради невхождения в НАТО"...:lol:
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
я знаком как это делается а в таком месте как цхинвали сейчяс тем более.вы прекрасно понимаете в чем суть и прекрасно понимаете сказанное медведевым про нато.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мне кажется - или за дамой тоже кое-какие грешки ?
Неужели кто то думает, что скромная бывшая учительница по собственной инициативе всё делает? Где Баранкевич, там Джуссоев, кто за Бибиловым я уже писал. Демократия, куда деваться!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу