фарс или желаемое за действительное????

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
ну это батенька беспредел, вот ты мне не нравишься как сосед, а жена у тебя очень даже симпатичная.
давай ка я тебя бритвой по гору и в колодец, что бы глаза не мозолил.

А если другой пример?
Вот, у тебя два соседа. Один с тобой здоровается и при встрече руку жмет. А второй, при встрече, плюется в твою сторону и, периодически, у тебя под дверью, гадит.
Если они друг с другом переругаются, чью сторону ты займешь?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А если другой пример?
Вот, у тебя два соседа. Один с тобой здоровается и при встрече руку жмет. А второй, при встрече, плюется в твою сторону и, периодически, у тебя под дверью, гадит.
Если они друг с другом переругаются, чью сторону ты займешь?
а кто кому гадил? что то не припомню.
грузины вели себя с исключительной вежливостью и даже с радушием.

а как раз абхазы промышляли грабежом и похищением людей.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А я повыше дал две цитаты от тебя и другое мнение грузина насчёт "охраны" рельсов. Здесь вроде свои ребята, не прокатит лажа.
чё не катит то? составы грабили? может и составы не грабили и на трассе абхазские гаишники(смотрящие за трассой) не трусили всех проезжающих как орешник во время уборки урожая, ударами палкой по веткам.
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Мля !!!
Не могу удержаться, знаю, что пишу не в ту тему, но тем не менее:

Первая Новость !
Минфин Грузии заявил об успешном завершении споров с Tramex International Inc
17:19 02.12.2011
ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Заместитель министра юстиции Грузии Тина Бурджалиани заявила в пятницу о завершении споров между грузинским правительством и компанией Tramex International Inc, которая ранее выиграла дело в Лондонском международном арбитражном суде.
Лондонский международный арбитражный суд 28 февраля 2010 года обязал грузинские власти к выплате 98 миллионов долларов и принял решение в пользу Tramex International Inc из-за аннулирования заключенного в 1992 году "кабального", по утверждению грузинской стороны, соглашения между правительством Грузии и Tramex.
"Грузия с помощью высококвалифицированных юридических компаний вела переговоры с компанией Tramex International Inc и в результате переговоров спор завершился очень хорошо для Грузии. Это значит, что у компании Tramex International Inc нет больше прав в Грузии, и то, что государство сэкономило примерно 70 миллионов", - заявила Бурджалиани.
При этом она отметила, что с тех пор, как международный арбитраж обязал Грузию к выплате 98 миллионов долларов, начислились проценты и в итоге сумма составила 110 миллионов.
"Правительство Грузии использовало все законные пути, чтобы страна избежала этих тяжелых санкций, которые были вызваны незаконными действиями предыдущих властей и существующей на то время коррупцией в стране", - отметила Бурджалиани.
http://www.newsgeorgia.ru/politics/20111202/214397780.html

Вторая Новость.
Саакашвили помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взяточничество
15:14 02.12.2011
ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу решил помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге.
В конце марта Фукс и Френкель решением Тбилисского городского суда были признаны виновными по части три 339-й статьи УК Грузии (дача взятки государственному чиновнику организованной группой лиц). Фукс был приговорен к семи годам лишения свободы и выплате в пользу бюджета 500 тысяч лари (295 тыс. долларов), а Френкель - к шести с половиной годам лишения свободы и выплате штрафа в 100 тысяч лари (60 тыс. долларов). В июле Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда.
"Второго декабря 2011 года президент Грузии на основе просьбы правительства Израиля и президента Израиля, а также исходя из гуманных соображений, а также с учетом возраста и состояния их здоровья принял решение об их помиловании", - заявила Манджгаладзе.
http://www.newsgeorgia.ru/society/20111202/214397143.html


Операция по выбиванию денег из израильтян прошла успешно !!!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
чё не катит то? составы грабили? может и составы не грабили и на трассе абхазские гаишники(смотрящие за трассой) не трусили всех проезжающих как орешник во время уборки урожая, ударами палкой по веткам.
Составы и я грабил в 82г., вместе со знакомым грузином, почти ведро яблок упёрли. Судьба у них у составов такая, а нам обошлось. Шеварнадзе должен был лететь к Ардзинбе подписать договор, ждали его, договорённость была подписать. А вместо этого - рано утром на рассвете, когда мирно спали дети - решил госсовет (или круглый стол) поохранять шпалы. Что из того , что тогда просили абхазы, сейчас не предлагается Грузией?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Мля !!!
Не могу удержаться, знаю, что пишу не в ту тему, но тем не менее:

Первая Новость !
Минфин Грузии заявил об успешном завершении споров с Tramex International Inc
17:19 02.12.2011
ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Заместитель министра юстиции Грузии Тина Бурджалиани заявила в пятницу о завершении споров между грузинским правительством и компанией Tramex International Inc, которая ранее выиграла дело в Лондонском международном арбитражном суде.
Лондонский международный арбитражный суд 28 февраля 2010 года обязал грузинские власти к выплате 98 миллионов долларов и принял решение в пользу Tramex International Inc из-за аннулирования заключенного в 1992 году "кабального", по утверждению грузинской стороны, соглашения между правительством Грузии и Tramex.
"Грузия с помощью высококвалифицированных юридических компаний вела переговоры с компанией Tramex International Inc и в результате переговоров спор завершился очень хорошо для Грузии. Это значит, что у компании Tramex International Inc нет больше прав в Грузии, и то, что государство сэкономило примерно 70 миллионов", - заявила Бурджалиани.
При этом она отметила, что с тех пор, как международный арбитраж обязал Грузию к выплате 98 миллионов долларов, начислились проценты и в итоге сумма составила 110 миллионов.
"Правительство Грузии использовало все законные пути, чтобы страна избежала этих тяжелых санкций, которые были вызваны незаконными действиями предыдущих властей и существующей на то время коррупцией в стране", - отметила Бурджалиани.
http://www.newsgeorgia.ru/politics/20111202/214397780.html

Вторая Новость.
Саакашвили помиловал израильских бизнесменов, осужденных за взяточничество
15:14 02.12.2011
ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу решил помиловать осужденных за дачу взятки должностному лицу израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, заявила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге.
В конце марта Фукс и Френкель решением Тбилисского городского суда были признаны виновными по части три 339-й статьи УК Грузии (дача взятки государственному чиновнику организованной группой лиц). Фукс был приговорен к семи годам лишения свободы и выплате в пользу бюджета 500 тысяч лари (295 тыс. долларов), а Френкель - к шести с половиной годам лишения свободы и выплате штрафа в 100 тысяч лари (60 тыс. долларов). В июле Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда.
"Второго декабря 2011 года президент Грузии на основе просьбы правительства Израиля и президента Израиля, а также исходя из гуманных соображений, а также с учетом возраста и состояния их здоровья принял решение об их помиловании", - заявила Манджгаладзе.
http://www.newsgeorgia.ru/society/20111202/214397143.html


Операция по выбиванию денег из израильтян прошла успешно !!!
этим израильтянам не надо было подписывать договора в Джабой Иосельяни и Тенгизом Китованиза за счёт грузинского народа.
но мосадовски бабки ведь надо отмывать, думали Грузия это как раз тот низэнький-низэнький заборчик.

а нифига, шиш вам с маслом, как и московскому ворью
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
этим израильтянам не надо было подписывать договора в Джабой Иосельяни и Тенгизом Китованиза за счёт грузинского народа.
но мосадовски бабки ведь надо отмывать, думали Грузия это как раз тот низэнький-низэнький заборчик.

а нифига, шиш вам с маслом, как и московскому ворью
Нет чтоб сказать - ну облажались, с кем не бывает.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Составы и я грабил в 82г., вместе со знакомым грузином, почти ведро яблок упёрли. Судьба у них у составов такая, а нам обошлось. Шеварнадзе должен был лететь к Ардзинбе подписать договор, ждали его, договорённость была подписать. А вместо этого - рано утром на рассвете, когда мирно спали дети - решил госсовет (или круглый стол) поохранять шпалы. Что из того , что тогда просили абхазы, сейчас не предлагается Грузией?
стройно у тебя всё, прям как по нотам, ну типа, как обстрел спящего Цхинвала.:lol::lol::lol:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
стройно у тебя всё, прям как по нотам, ну типа, как обстрел спящего Цхинвала.:lol::lol::lol:
Грузинские источники.
Вот про спящий Цхинвал. "Ты помнишь , как всё начиналось", как на ГО радовались:
Во время разыгравшегося летом 2004 года обострения грузино-осетинского конфликта впервые проявилась нелогичность, впоследствии рекуррентно проявлявшаяся в грузинской политике: возникало впечатление, что молодые лидеры-демократы бархатной революции и адвокаты либеральных ценностей почему-то предпочитают не предотвращать кризисы и регулировать конфликты, а самоутверждаться путём их эскалации и доведения до кульминации, с последующим восстановлением порядка силовыми методами. Это даже не укладывалось в обычные представления о рациональности способа мышления лидеров, объявляющих своей целью построение современного демократического государства европейского типа.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Сторонники Джиоевой проведут ее инаугурацию

Сторонники экс-кандидата в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия Аллы Джиоевой, не согласные с отменой итогов выборов, собираются 13 декабря провести церемонию ее вступления в должность главы республики, заявил в пятницу доверенное лицо политика Анатолий Баранкевич.

"Мы действительно заявили, что собираемся провести ее инаугурацию, и от своих слов я не отступаюсь", - отметил он, передает "Интерфакс". Он добавил, что сторонники Джиоевой уверены в ее безоговорочной победе на выборах и считают нелегитимным решение Верховного суда, отменившего результаты прошедших в республике президентских выборов.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А мне нравится!
laugh3.gif

Самопровозглашенная республика, самопровозглашенный президент...
Самопровозглашенные граждане ЮО (более 90% имеют гражданство России)... Супер!
afro.gif
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Грузинские источники.
Вот про спящий Цхинвал. "Ты помнишь , как всё начиналось", как на ГО радовались:
Но какую букву в конце названия столицы РЮО не поставь, ситуацию это не изменит. Лужи по колено и шириной метров в 10-15, полное отсутствие крышек на люках, ямы и колдобины, канавы, а если подморозит, то ледяная корка! Скорость передвижения на машине по городу, в среднем, составляет 10-15 км/ч. Брюки превращаются в грязную тряпку за одну прогулку по центральной улице. При этом то там, то тут разрушенные, (многие еще в 1991 году) и неумело заделанные на скорую руку штукатуркой дома, почти везде новые, тонкие , однослойные (читай самые дешевые) пластиковые окна, поставка была централизованной в декабре 2008 года, почти все магазины , расположеные в подвальчике или маленькой будке, или в чем-то подобном, дорогие и непрезентабельные, не говоря уж об антисанитарии, в больнице нету лекарств, и вода бывает только утром. Не представляю, как по таким дорогам может проехать скорая с больным человеком. В центре, на улице Сталина, переходящей в главную площадь, восстановлен один дом, где-то еще несколько школ. Вокзал был восстановлен еще до 2008 года (зачем? единственная ж\д ветка ведет в Грузию.), но сейчас это чуть ли не одно из самых чистых зданий города. На «лужковские деньги», СУ-155 построило 300 домов, которые назвали «московским» микрорайоном, но эти 2,5 млрд. рублей, говорят местные, не входили в те 46, 54, 75, — каждый называет свою заоблачную сумму,- миллиардов рублей , выделенных на восстановление республики. Именно тут можно постоять на перекрестке улиц Путина и Медведева. Именно тут раньше было грузинское село Тамарашени, а сейчас стоят однотипные постройки слабого качества. Если отойти на 50 метров от «московского», то можно войти в сады Тамарашени, побродить по развалинам полностью сожженного и уничтоженного села. Каково людям жить рядом с «кладбищем домов», не представляю. Зато могу представить, как обучают в ЮО, как лечат, как платят, как живут. Зарплаты в 7-8 тысяч при многомиллиардном финансировании вызывают у местного населения только грустную усмешку. «Вон, в Грозном строят „Грозный-Сити“, дороги, дома новые» — говорит мне в одном из кафе капитан армии Южной Осетии, «а я на свои семь тысяч должен кормить двух детей и жену». Выглядит со стороны это все страшнее любого, самого страшного российского города, даже страшнее Николаевска-на-Амуре в начале двухтысячных годов (это был самый жуткий город, который я видел в России). Больше всего мне Цхинвал напоминает Африку. Ресурсы до людей не доходят, хотя если бы просто все выделенные деньги раздать людям в чемоданах, каждый отстроил бы себе дворец. И народ это знает и прекрасно понимает, и это злит его больше всего.

И вот, в такой обстановке обездоленный и озлобленный народ подошел к выборам. В принципе, любой дальновидный политик в такой ситуации может сделать себя национальным героем в два счёта: если просто будет честно выполнять свои обязанности. Построит жилье тем , у кого дома нет, проложит дороги, построит больницы, школы, детские сады, магазины, кинотеатры, рестораны, гостиницу, в конце-концов! Любой, кто из хаоса приведет страну к стабильному существованию, будет героем навечно.

.....
Увы, но ситуация такова, что если ты зависим от России на сто процентов, будь ты хоть трижды честным политиком, любимым и поддерживаемым народом, воровать все равно придеться, и воровать все равно будут. Очень верно описал эту проблему мой друг, абхазский журналист Ахра Смыр: «Симбиоз Абхазии/Южной Осетии с Россией — это как секс с инфицированным партнером». И действительно, нельзя забрать от России деньги и построить свое демократическое государство, придется делать это по правилам того, кто платит. А правила таковы, что никому не выгодно, да и просто не нужно ничего строить и развивать. Главное украсть.

Никому, кроме народа Южной Осетии, который готов в очередной раз взять в руки оружие и проливать кровь, чтобы самим решать свою судьбу и не давать ее решать кому-то другому, даже России. Ненависть к российскому руководству среди народа сейчас настолько велика, что среди сторонников Джиоевой я слышал даже фразы: «они, что хотят, что бы мы к Грузии вернулись? Мы вернемся!» или «...в принципе, я тебя могу прямо тут убить, за то, что вы с нами делаете...».

Когда толпа сторонников Джиоевой, 30-го ноября, направляясь к ЦИКу, проходила мимо посольства РФ, крики «Россия-Россия» сменились свистом и ругательствами. Но, наверняка, этот свист был адресован не России.

http://aleshru.livejournal.com/3435980.html
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
А почему эта Конфедерация оказала помощь Абхазии, а не Грузии ?
А почему Россия заступилась за Осетин, а не за Грузию ?

А не надо было понты гонять и пальцы веером крутить ...
Россия всегда будет поддерживать пророссийские силы, а не антироссийские.
Как и любая страна - будет поддерживать лояльных к ней соседей и гнобить тех кто настроен против нее - это нормально !
Не хотели с Россий дружить - гнали ее войска из Грузии, которые стояли там 200 лет, разрешали строить нефте и газопроводы, в ущерб экономическим интересам России, поддерживали чеченских сепаратистов.
Имели полное на это право, как суверенная страна.
Но только и Россия, как суверенная страна имеет полное право гнобить тех, кто антироссийски настроен и помогать тем кто настроен пророссийски.
витас значит ты падерживаешь нато и сша где они насаждают свои интересы???значит грузия вместе с сша правильно делают раз грузия хочет отстаивать свои интересы с помошью сша и нато???ты муть гонишь прекрасную для блога кристины попутчик.послушай и не позорься.в то время небыло никого против все были с россией просто россия изначально стала на сторону держать за горло в тех регионах где могла так же и с приднестровьем так же и с карабахом .не пой мне песенки эдик был с вами со всеми потрохами вы были рарантом в переговорах но всегда были против грузии и за это время вы окончательно прибили любовь грузии к вам даже те кто был против гамсахурдии эдика и миши вы их выкинули .поэтому мне все в каеф что против кремля будет делать грузия
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
А вот мое отношение как чеченскому, так и к грузинскому, литовскому, эстонскому и любому другому сепаратизму крайне отрицательно !
Поэтому я нахожу справедливым, что грузинские сепаратисты, вышедшие из СССР наступили на свои же грабли - из их состава вышли СевОсетия и Абхазия.
Не рой другому яму - сам в нее попадешь. Вот грузины и попали ...
История все рассудила.
Вы о каком сепаратизме говорите когда перечисляете такие страны как Грузия,Литва,Эстония? Где такая страна СССР?
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
витас значит ты падерживаешь нато и сша где они насаждают свои интересы???значит грузия вместе с сша правильно делают раз грузия хочет отстаивать свои интересы с помошью сша и нато???ты муть гонишь прекрасную для блога кристины попутчик.послушай и не позорься.в то время небыло никого против все были с россией просто россия изначально стала на сторону держать за горло в тех регионах где могла так же и с приднестровьем так же и с карабахом .не пой мне песенки эдик был с вами со всеми потрохами вы были рарантом в переговорах но всегда были против грузии и за это время вы окончательно прибили любовь грузии к вам даже те кто был против гамсахурдии эдика и миши вы их выкинули .поэтому мне все в каеф что против кремля будет делать грузия

Это какой такой "эдик был с вами со всеми потрохами" - тот самый при котором началось строительство нефте и газопроводов в обход России или тот самый эдик, который пригласил американцев обучать грузинскую армию ходить гусиным шагом ?
Про Гамсахурдию, признавшего независимость Чечни и Саакашвили я вообще не говорю.
Все действия постсоветской Грузии и ее президентов носили и носят антироссийский характер - так что удивляться, что Россия не поддерживает Грузию, а поддерживает Южную Осетию и Абхазию ?
 

Vitas

Участник
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
142
Реакции
11
Вы о каком сепаратизме говорите когда перечисляете такие страны как Грузия,Литва,Эстония? Где такая страна СССР?
Вы намекаете на то что Грузия тоже скоро исчезнет, как и СССР, если не смогла удержать сепаратистов, так же как не смог удержать сепаратистов СССР ?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Вы намекаете на то что Грузия тоже скоро исчезнет, как и СССР, если не смогла удержать сепаратистов, так же как не смог удержать сепаратистов СССР ?
Я не намекаю а утверждаю что оккупированные государства и восстановившие свою независимость никак не могут быть по определению сепаратистами.Литва,Латвия,Эстония оккупированные государства в 1939 году.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Все действия постсоветской Грузии и ее президентов носили и носят антироссийский характер - так что удивляться, что Россия не поддерживает Грузию, а поддерживает Южную Осетию и Абхазию ?
Вам может напомнить что до 080808 Россия признавала Грузию в международно признанных границах включающие Абхазию и Ю.Осетию.Но это признание не мешало РФ поддерживать грузинских сепаратистов и подогревать конфликт в Грузии.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Я не намекаю а утверждаю что оккупированные государства и восстановившие свою независимость никак не могут быть по определению сепаратистами.Литва,Латвия,Эстония оккупированные государства в 1939 году.
вроде бы вошли добровольно, и вышли, в соответствии с советскими законами.
русское население своих стран не вырезали и не терроризировали, разве что самую малость.

СССР и без Прибалтики существовал, и спокойно мог существовать и без неё.

а вот как объяснить декларацию о государственном суверенитете РСФСР даже не знаю, наверно в Москве решили организовать дело так, что бы быть не хозяином, который за всё в ответе, а надсмотрщиком и посредником, который снимает сливки, а дальше хоть трава не расти.

это так мило, по капиталистически.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу