с выставки...сделанно в ГРУЗИИ

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
дааа.кто то вино ГРУЗИНСКОЕ не пил.или пил смешанное где то в мухосранске.даже прочитал что вино на КАВКАЗЕ вообше нельзя делать.читайте ПУШКИНА что ли???или на край убедите онишенко снять блокаду и я лично вышлю пессимисту вино а не то что ему впаривают.конечно нашлись скептики с имперским флагом которые перечислили производства в РФ смею сказать что перечисленное либо только бренд либо старая разработка а у нас на выставке только местное производство и только свое.конечно детали в мире сейчас не можно только в одной стране собрать поэтому говорим что сделанно в ГРУЗИИ.грустно что простую выставку переплетают с политикой.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
дааа.кто то вино ГРУЗИНСКОЕ не пил.или пил смешанное где то в мухосранске.даже прочитал что вино на КАВКАЗЕ вообше нельзя делать.читайте ПУШКИНА что ли???или на край убедите онишенко снять блокаду и я лично вышлю пессимисту вино а не то что ему впаривают.конечно нашлись скептики с имперским флагом которые перечислили производства в РФ смею сказать что перечисленное либо только бренд либо старая разработка а у нас на выставке только местное производство и только свое.конечно детали в мире сейчас не можно только в одной стране собрать поэтому говорим что сделанно в ГРУЗИИ.грустно что простую выставку переплетают с политикой.

Для этого не надо обращаться ни к какому Онищенко. потому что тот, кто это написал- живёт в Канаде. только не советую тебе с ним эту (или любую другую) тему обсуждать. Пожалеешь о том что вообще ему первое слово ответа написал. Общаться с ним- как в анекдоте:
Позолоти ручку, красавица?- обратилась цыганка к девушке
Верите ли вы в Бога так как верю в него я?-ответила девушка
От проповедницы секты свидетелей Иеговы цыгане спасались всем табором.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Для этого не надо обращаться ни к какому Онищенко. потому что тот, кто это написал- живёт в Канаде. только не советую тебе с ним эту (или любую другую) тему обсуждать. Пожалеешь о том что вообще ему первое слово ответа написал. Общаться с ним- как в анекдоте:
Позолоти ручку, красавица?- обратилась цыганка к девушке
Верите ли вы в Бога так как верю в него я?-ответила девушка
От проповедницы секты свидетелей Иеговы цыгане спасались всем табором.
кажись он мне в жж с юзиком 007 попадался???но спасибо за предостережение)))
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Для этого не надо обращаться ни к какому Онищенко. потому что тот, кто это написал- живёт в Канаде. только не советую тебе с ним эту (или любую другую) тему обсуждать. Пожалеешь о том что вообще ему первое слово ответа написал. Общаться с ним- как в анекдоте:
Позолоти ручку, красавица?- обратилась цыганка к девушке
Верите ли вы в Бога так как верю в него я?-ответила девушка
От проповедницы секты свидетелей Иеговы цыгане спасались всем табором.
кажись он мне в жж с юзиком 007 попадался???но спасибо за предостережение)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
даже прочитал что вино на КАВКАЗЕ вообше нельзя делать.читайте ПУШКИНА что ли???

Я такого не писал. Не говорил, что нельзя делать. Делать можно, и даже пить можно. Если нормального вина рядом нет.

Вот цитатка еще:

Мамука сказал(а): ↑ http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/888199-echo/#video

Про грузинское "вино" на 39:06 :grin:

alexxx_old сказал(а): ↑ Для этого не надо обращаться ни к какому Онищенко. потому что тот, кто это написал- живёт в Канаде. только не советую тебе с ним эту (или любую другую) тему обсуждать. Пожалеешь о том что вообще ему первое слово ответа написал. Общаться с ним- как в анекдоте: Позолоти ручку, красавица?- обратилась цыганка к девушке Верите ли вы в Бога так как верю в него я?-ответила девушка От проповедницы секты свидетелей Иеговы цыгане спасались всем табором.

кажись он мне в жж с юзиком 007 попадался???

Подождите немного, Алекс и ответит. Он или не он. :smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я такого не писал. Не говорил, что нельзя делать. Делать можно, и даже пить можно. Если нормального вина рядом нет.
Что и требовалось доказать. Отто- это к тому, чтобы ты не сомневался. Не попадись на крючок.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Я такого не писал. Не говорил, что нельзя делать. Делать можно, и даже пить можно. Если нормального вина рядом нет.

Что и требовалось доказать. Отто- это к тому, чтобы ты не сомневался. Не попадись на крючок.

Экий заботливый. Чувствуется, что не один крючок был заглочен.:grin:
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Что и требовалось доказать. Отто- это к тому, чтобы ты не сомневался. Не попадись на крючок.
ну да.его издевка про если нормального нет)))тысячилетия вино у нас .не один приз брали марки а этот чудик меня учить будет)))одно знаю точно.попадись он моему бате или его друзьям ему бы вино в глотку залили насильно.отец лет 60 вино делает.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Для этого не надо обращаться ни к какому Онищенко. потому что тот, кто это написал- живёт в Канаде. только не советую тебе с ним эту (или любую другую) тему обсуждать. Пожалеешь о том что вообще ему первое слово ответа написал. Общаться с ним- как в анекдоте:
Позолоти ручку, красавица?- обратилась цыганка к девушке
Верите ли вы в Бога так как верю в него я?-ответила девушка
От проповедницы секты свидетелей Иеговы цыгане спасались всем табором.
Я пил много раз грузинское вино разлитое в Грузии со всеми их акцизными марками грузинскими, в Беларуси подделок обычно очень мало. так вот вино нормальное но некоторые молдавские гораздо лучше, так что все на любителя.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Сильно. Так их и надо всех недоверчивых убеждать. И что вы хотели этим сказать?

вам??нифига нехотел

Лучше никому не говорить. Ссылка на то, что много лет чего-то делали, качества продукту никак не добавляет.
 

отто смоя

Участник
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
773
Реакции
16
Я пил много раз грузинское вино разлитое в Грузии со всеми их акцизными марками грузинскими, в Беларуси подделок обычно очень мало. так вот вино нормальное но некоторые молдавские гораздо лучше, так что все на любителя.
на любителя не спорю.я пью свое папа высылает друзья.но иногда и другие пью .перепробовал и италию и францию и испанию и греческие.тут или за патриотизма но мое лучше)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 045
Реакции
8 689
на вкус цвет таварищей нет,
но копий будет сломанно.
брошу и свои 5 копеек.
грузинских вин не пил так лет 20,
ничего не скажу про него ни хорошего ни плохого.
как то на заре юности пил вино бело,называлось оно ракцетели,
как недавно мне объяснили ркацители,толи это не вино,а мол сорт винограда.
rkaziteli7.jpg

вообщем не знаю,на бутылке было написано ркцетели,но кислятина была страшная,
потом в 90 пробовал хванчкару,ничего плохого не скажу,но вина предпочитаю сухие,
в прошлом году водитель мне привозил ,красное вино купленное в Сухуме,
вроде ничего.потом купил такое же вино у себя в городе,долго отплевывался.
так что теперь опасаюсь покупать в магазинах.надоела лотерея.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
но некоторые молдавские гораздо лучше
Некоторые молдавские не то что лучше, но и качественнее, чем грузинские. В грузинском вине используют устаревшие сорта винограда, от которого еще столетие назад отошли виноградари. И то что пишет этот юзер о тысячилетней культуре вина, все это враки.В Грузии выращивают виноград тот что попроще, а когда дело доходит до современных сортов, то народ протестует, так как за этим виноградом нужен более тщательный уход. И следующее. В Грузии из одного сорта винограда клепают , что сухое вино, что полусладкое. Для любителей настоящего полусладкого вина , я бы обратил внимание на немецкиее вина. Немцы смогли создать очень хорошее вино, блихкое к полусладкому. Но единственная проблема с полусладким. Его нельзя хранить долго. Срок жизни у него небольшой.Это и причина того, что когда люди покупают грузинское вино, они находят его в испортившимся. Я не помню такого , чтобы случалось в Советском Союзе. Наверное потому, что это вино раскупалось сразу на праздники и для компаний. НАрод его не успевал хранить, как стали делать сейчас.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Некоторые молдавские не то что лучше, но и качественнее, чем грузинские. В грузинском вине используют устаревшие сорта винограда, от которого еще столетие назад отошли виноградари. И то что пишет этот юзер о тысячилетней культуре вина, все это враки.В Грузии выращивают виноград тот что попроще, а когда дело доходит до современных сортов, то народ протестует, так как за этим виноградом нужен более тщательный уход. И следующее. В Грузии из одного сорта винограда клепают , что сухое вино, что полусладкое. Для любителей настоящего полусладкого вина , я бы обратил внимание на немецкиее вина. Немцы смогли создать очень хорошее вино, блихкое к полусладкому. Но единственная проблема с полусладким. Его нельзя хранить долго. Срок жизни у него небольшой.Это и причина того, что когда люди покупают грузинское вино, они находят его в испортившимся. Я не помню такого , чтобы случалось в Советском Союзе. Наверное потому, что это вино раскупалось сразу на праздники и для компаний. НАрод его не успевал хранить, как стали делать сейчас.
сколько пробовал вин молдавское "вино из бочки" белое сухое самое лучшее, но безумно редкое:eek:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу