с выставки...сделанно в ГРУЗИИ

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Осталось добавить мелочь-
первая в мире страна по территории, первая страна в мире ......
насколько я понял , обсуждаем реальные достижения промышленности Грузии , а не "первой в мире"...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
насколько я понял , обсуждаем реальные достижения промышленности Грузии , а не "первой в мире"...
Не, ну там была апелляция к тому, какие у нас достижения- я же сослался на это. Смешно соревноваться со страной размером в российскую область.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Не, ну там была апелляция к тому, какие у нас достижения-
я же сослался на это.
Смешно соревноваться со страной размером в российскую область.

тема ветки :
с выставки...сделанно в ГРУЗИИ

и разговор идет о "Грузинских" вагонах ,автоматах,самолетах,танках и проч.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
тема ветки :
с выставки...сделанно в ГРУЗИИ

и разговор идет о "Грузинских" вагонах ,автоматах,самолетах,танках и проч.
Напоминаю. Я адресовался к этому посту:
мда, я как то большего ожидал
грузия к сожалению реально пока неспособна почти ничего самостоятельно делать, ибо даже производство автоматов это целая цепочка технологий в металлургии и металлообработке
этот автомат как и гранатомет редизайн импортных изделий в выставочном экземпляре для пиара
эстонский беспилотник с грузинской наклейкой
тут вообще улыбнули, грузины похоже и правда поверили что производят компы и мобильники
максимум это прикручивание трех болтов и подключение шлейфов с последующим наклеиванием большого грузинского флага
вот с этим соглашусь
ну теперь тогда моя очередь
ракеты всех дальнойстей, самолеты, вертолеты, танки, автомобили легковые, автомобили грузовые, тракторная техника, сельхозтехика различного назначения, космические корабли и спутники, радиоэлектронные компонентны, интегральные схемы, контроллеры, все оборудование для энергетики (турбины, гту, оборудование систем управления АСУ ТП, РЗА, АСКУЭ, ПА, телемеханика и т.д.), программное обеспечение, все оборудование для атомных реакторов, корабли всех типов и размеров, подводные лодки, любые строительные материалы, бытовая техника (телевизоры, холодильники и прочая и прочая), локомотивы, вагоны всех типов, поезда железнодорожные и поезда метро, карьерные экскаваторы, козловые краны, минеральные удобрения, продукция нефтехимии, силовые трансформаторы и выключатели, реакторы, мебель, любые продукты питания включая мороженное и вино, любые отделочные материалы, станки, бульдозеры краны погрузчики и прочая, устал я перчислять, если хотите могу продолжить
я даже чтобы ужаться писал исключительно укрупненными позициями
если я начну расписывать продукты питания или виды строительной техники или энегетического оборудования как вы то это надолго
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Осталось добавить мелочь- первая в мире страна по территории, первая страна в мире по наличию полезных ископаемых, 142 млн. чел., всё, что выпускается- на 95% разработки 20-летней давности, потому что не на что было в 90-х содержать проектные институты и КБ, простых слесарей-монтажников приходится возить на Дальний Восток со всей России- от Западной Сибири до приграничных с Украиной областей, поштучно собирать. А уж ИТР не предпенсионного возраста на монтаж просто не найдёшь.
ну я не говорил про то что все прекрасно, это был ответ на кичливость грузинских блоггеров и самопиар саакашвили о бешеном развитии производства в Грузии
ну и краски сгущать не надо, не все хорошо но и не 95% старья выпускается
готов доказать на примере энергетического оборудования, хотя при желании любой автомобиль можно сказать начал разрабатываться лет 100 назад
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
я тоже конечно не гурман, но мне нравятся абхазские вина и сестре нравятся, но разговор не об этом
да и грузинские вина ввозили в Россию явно не в цистернах, поэтому якобы аксиому что в фекальные массы они превращались именно в России считаю неверной.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Последняя батарея- пробовал букет Абхазии и Лыхны. Редкостное г...

Я уже тут выступал неоднократно. И еще раз скажу. На Кавказе виноград нужной для вина кондиции не вызревает. Поэтому хорошего кавказского вина в принципе не бывает. Уксус можно заглушить большим количеством сахара. Тогда получим киндзмараули и хванчкару.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Неплохо... Напоминает ярмарку, только без какой-либо тематической направленности. Но, так, наверное, даже интересней! Судя по видео и фоткам: очень большое количество полицейских на этом празднике жизни (у нас в Мухосранске, на подобных мероприятиях, полиции и людей в штатском в разы меньше и они не стоят забором, а патрулируют по парам). А ещё заметила, что люди постарше, предпочитают простую (даже вычурную) одежду. У нас наоборот сейчас, мода на яркие цвета.
Беспилотник похож на те игрушки, которые у нас в парке отдыха запускает клуб авиационного моделирования. Компактный такой самолетик... моторчик без обшивки тепло- и звукоизоляции... тарахтит наверное, за 10км слышно?
Из всех палаток, понравился мужик, продающий огромные металлические шестеренки, крышки люков и всяческие шнеки. Это очень сексуально.
Понравился Катерпиллер к которому был прицеплен грузинский прицеп. Прицеп похож на систему залпового огня. Эффектно выглядит!
Трахтар грузинского производства, забавный. Непонятно, зачем ему две фары так близко расположенные друг от друга?
Вызвали уважение простецкие лоптопы, ноуты и мапридеры... Наши дураки из мин.обр закупили (на деньги налогоплательщиков) дорогущие яблобуки и киндэлы для школоты. У меня аж сердце слезами обливается.
Девушка с пришитыми к телу листьями салата выглядит очень грустно. Взгляд такой вымученный... Она как мать природа… только вся в капусте…
Общие впечатления: Это проста рай какой-то!!!
Не знаю как катерпиллер, но у нас точно такие же ездят один в один, Беларус правда назывется:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ну я не говорил про то что все прекрасно, это был ответ на кичливость грузинских блоггеров и самопиар саакашвили о бешеном развитии производства в Грузии
ну и краски сгущать не надо, не все хорошо но и не 95% старья выпускается
готов доказать на примере энергетического оборудования, хотя при желании любой автомобиль можно сказать начал разрабатываться лет 100 назад
Энергетическое оборудование разработки какого года? И чем оно отличается от разработок до 90-х годов?
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
мда, я как то большего ожидал

грузия к сожалению реально пока неспособна почти ничего самостоятельно делать, ибо даже производство автоматов это целая цепочка технологий в металлургии и металлообработке
этот автомат как и гранатомет редизайн импортных изделий в выставочном экземпляре для пиара



эстонский беспилотник с грузинской наклейкой



тут вообще улыбнули, грузины похоже и правда поверили что производят компы и мобильники
максимум это прикручивание трех болтов и подключение шлейфов с последующим наклеиванием большого грузинского флага


вот с этим соглашусь

ну теперь тогда моя очередь

ракеты всех дальнойстей, самолеты, вертолеты, танки, автомобили легковые, автомобили грузовые, тракторная техника, сельхозтехика различного назначения, космические корабли и спутники, радиоэлектронные компонентны, интегральные схемы, контроллеры, все оборудование для энергетики (турбины, гту, оборудование систем управления АСУ ТП, РЗА, АСКУЭ, ПА, телемеханика и т.д.), программное обеспечение, все оборудование для атомных реакторов, корабли всех типов и размеров, подводные лодки, любые строительные материалы, бытовая техника (телевизоры, холодильники и прочая и прочая), локомотивы, вагоны всех типов, поезда железнодорожные и поезда метро, карьерные экскаваторы, козловые краны, минеральные удобрения, продукция нефтехимии, силовые трансформаторы и выключатели, реакторы, мебель, любые продукты питания включая мороженное и вино, любые отделочные материалы, станки, бульдозеры краны погрузчики и прочая, устал я перчислять, если хотите могу продолжить
я даже чтобы ужаться писал исключительно укрупненными позициями
если я начну расписывать продукты питания или виды строительной техники или энегетического оборудования как вы то это надолго
Гранатомет вроде ж рпгэшка простая???????????
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я уже тут выступал неоднократно. И еще раз скажу. На Кавказе виноград нужной для вина кондиции не вызревает. Поэтому хорошего кавказского вина в принципе не бывает. Уксус можно заглушить большим количеством сахара. Тогда получим киндзмараули и хванчкару.
Не знаешь- не пиши. То, что ты пил под этой маркой- не имеет ничего общего с вином.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Не, ну там была апелляция к тому, какие у нас достижения- я же сослался на это. Смешно соревноваться со страной размером в российскую область.
Интересно Южная Корея побольше Грузии или нэт?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Я уже тут выступал неоднократно. И еще раз скажу. На Кавказе виноград нужной для вина кондиции не вызревает. Поэтому хорошего кавказского вина в принципе не бывает. Уксус можно заглушить большим количеством сахара. Тогда получим киндзмараули и хванчкару.

Не знаешь- не пиши. То, что ты пил под этой маркой- не имеет ничего общего с вином.

А где они это вино прятали, что я его не пил? Алекс, я все же в Абхазии жил. Много мы вина перепили. начинали каждый год, как и положено, с маджари. Ответственно заявляю - нет хорошего вина в Грузии. И никогда не было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А где они это вино прятали, что я его не пил? Алекс, я все же в Абхазии жил. Много мы вина перепили. начинали каждый год, как и положено, с маджари. Ответственно заявляю - нет хорошего вина в Грузии. И никогда не было.
Ну нравится тебе американское или чилийское пить- мне как-то поровну... Я например знаю людей которые терпеть не могут классические французские вина, даже самые что ни на есть титулованные...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А где они это вино прятали, что я его не пил? Алекс, я все же в Абхазии жил. Много мы вина перепили. начинали каждый год, как и положено, с маджари. Ответственно заявляю - нет хорошего вина в Грузии. И никогда не было.

Ну нравится тебе американское или чилийское пить- мне как-то поровну... Я например знаю людей которые терпеть не могут классические французские вина, даже самые что ни на есть титулованные...

Я не люблю америкаские. А вот чилийские иногда вполне. Французские тоже не очень. Но это скорее всего из-за цены. Я не могу себе позволить брать хорошие французские вина, ограничиваюсь более дешевыми. А вот итальянские даже дешевые есть вполне приличные. То же кьянти я вполне люблю. Твои люди, которые терпеть не могут французские, не терпят их из-за вкуса. Видно, предпочитают другой вкус вина. Но грузинские вина - это вовсе не вина. Там нельзя говорить о разности вкусов. Это просто не вино. Ты слушал того мужика с Эхи, который путешествовал по Грузии? Вот он верно назвал это своеобразный приятный на вкус грузинский напиток, подаваемый к столу.
Можно сказать, что грузины вино делать не умеют. Но я пробовал много разных у разных хозяев. Кто-то же должен делать вио лучше других. Но нет этого. Так что дело скорее всего в том, что Кавказ - не место для вызревания нормального винного винограда.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Выставка продуктов и продукции кустарей хороша. Ну кабельщики неплохо выглядят. А вот вояк и пиар вокруг них здряяя туда присобачили. Пересолили сим и так не пресное.
Самый хороший краснодревщик. Бук кавказкий у него хорошь...
краснодеревщик..jpg
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Энергетическое оборудование разработки какого года? И чем оно отличается от разработок до 90-х годов?
вобщем то автомобиль разработки 2012 года тоже можно сказать ничем не отличается от автомобиля тысяча волосатого года по большому счету, теже четыре колеса и руль

а энергетическое оборудование например разработки 2000-2012 годов
понятно что силовой трансформатор сильно не претерпел изменений, но есть много чего интересного что производится например в Москве, Питере, Екатеринбурге, Владимире, Омске, Архангельске и прочая и прочая
могу сказать например что оборудование АСКУЭ и телемеханики идет почти на 100% отечественное несмотря на огромное предложение из за рубежа
только в Москве могу назвать немало производителей данного оборудования - ГОСАН, Систел, Эльстер Метроника и многие другие
у многих очень интересные разработки, паяют собирают сами, софт свой пишут, единственное СУБД импортные
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу