с выставки...сделанно в ГРУЗИИ

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Открой раздел "выставка достижений АлексаОлд" и показывай, с удовольствием посмотрим. А тут любуемся достижениями грузинской промышленности.
Юта, если бы всё, что я за свою жизнь построил- здесь бы выложил- форум бы разросся раза в два. А когда я вас о том же спросил- вы скромно умолчали, наплели что-то про персону, которая слишком известна- и по-тихому слились с темы.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Юта, если бы всё, что я за свою жизнь построил- здесь бы выложил- форум бы разросся раза в два. А когда я вас о том же спросил- вы скромно умолчали, наплели что-то про персону, которая слишком известна- и по-тихому слились с темы.
Вот я и говорю, открой тему, мы с удовольствием посмотрим.
А я ничего не построила, только запроектировала. Но без одобрения владельца проектной компании, конечно ничего выкладывать не буду. Впрочем и с одобрением тоже. Речь ведь не обо мне, и даже не о тебе, а о ВДНХ республики Грузия.
Короче, хватит офтопить, Куслин высказывается строго по теме, а ты начинаешь переходить на личности. Низзя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Куслин высказывается строго по теме, а ты начинаешь переходить на личности. Низзя.
Переходить на личности из нас двоих начали вы... А для того чтобы обозначить объекты, которые вы запроектировали- не обязательно получать разрешение от владельца проектной компании. Можете в этом отношении кому-нить другому рассказать...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Переходить на личности из нас двоих начали вы... А для того чтобы обозначить объекты, которые вы запроектировали- не обязательно получать разрешение от владельца проектной компании. Можете в этом отношении кому-нить другому рассказать...
Ну как же кормилец... А это что?
Стесняюсь спросить... А можно поинтересоваться- что лично сделал (построил, смастерил, спроектировал) лично ты? Во избежание излишних вопросов- то, что сделано мной- показать могу.

ЗЫ. Обозначить могу. Это предприятия Ерунаковского угольного месторождения, ш. Распадской, разрезов Черниговский и др., проекты в коммунальной сфере и т.д.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну как же кормилец... А это что?
Я правильно написал- из нас двоих. kizole- третий.
ЗЫ. Обозначить могу. Это предприятия Ерунаковского угольного месторождения, ш. Распадской, разрезов Черниговский и др., проекты в коммунальной сфере и т.д.
Уважаю.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
ЗЫ. Обозначить могу. Это предприятия Ерунаковского угольного месторождения, ш. Распадской, разрезов Черниговский и др., проекты в коммунальной сфере и т.д.
Ну а я вчера полез в антресоль, и обнаружил там девайс, разработонный мною лет десять назад... Он пошел в серию, и выпустили целых 50 штук (больше длля России и не требуется). Гордитсья мне этим? Он у меня теперь как подставка для ручек...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну а я вчера полез в антресоль, и обнаружил там девайс, разработонный мною лет десять назад... Он пошел в серию, и выпустили целых 50 штук (больше длля России и не требуется). Гордитсья мне этим? Он у меня теперь как подставка для ручек...
Конечно гордится... Ничё себе - все потребности России в девайсе закрыл и ещё сомневается...:bravo:
 

Masha_Sыrnova

Новичок
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
11
Реакции
8


Неплохо... Напоминает ярмарку, только без какой-либо тематической направленности. Но, так, наверное, даже интересней! Судя по видео и фоткам: очень большое количество полицейских на этом празднике жизни (у нас в Мухосранске, на подобных мероприятиях, полиции и людей в штатском в разы меньше и они не стоят забором, а патрулируют по парам). А ещё заметила, что люди постарше, предпочитают простую (даже вычурную) одежду. У нас наоборот сейчас, мода на яркие цвета.
Беспилотник похож на те игрушки, которые у нас в парке отдыха запускает клуб авиационного моделирования. Компактный такой самолетик... моторчик без обшивки тепло- и звукоизоляции... тарахтит наверное, за 10км слышно?
Из всех палаток, понравился мужик, продающий огромные металлические шестеренки, крышки люков и всяческие шнеки. Это очень сексуально.
Понравился Катерпиллер к которому был прицеплен грузинский прицеп. Прицеп похож на систему залпового огня. Эффектно выглядит!
Трахтар грузинского производства, забавный. Непонятно, зачем ему две фары так близко расположенные друг от друга?
Вызвали уважение простецкие лоптопы, ноуты и мапридеры... Наши дураки из мин.обр закупили (на деньги налогоплательщиков) дорогущие яблобуки и киндэлы для школоты. У меня аж сердце слезами обливается.
Девушка с пришитыми к телу листьями салата выглядит очень грустно. Взгляд такой вымученный... Она как мать природа… только вся в капусте…
Общие впечатления: Это проста рай какой-то!!!
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
мда, я как то большего ожидал
хорошо не повторим.автомат гранатомет
грузия к сожалению реально пока неспособна почти ничего самостоятельно делать, ибо даже производство автоматов это целая цепочка технологий в металлургии и металлообработке
этот автомат как и гранатомет редизайн импортных изделий в выставочном экземпляре для пиара


эстонский беспилотник с грузинской наклейкой


тут вообще улыбнули, грузины похоже и правда поверили что производят компы и мобильники
максимум это прикручивание трех болтов и подключение шлейфов с последующим наклеиванием большого грузинского флага

мороженное .вино
вот с этим соглашусь

ну теперь тогда моя очередь

ракеты всех дальнойстей, самолеты, вертолеты, танки, автомобили легковые, автомобили грузовые, тракторная техника, сельхозтехика различного назначения, космические корабли и спутники, радиоэлектронные компонентны, интегральные схемы, контроллеры, все оборудование для энергетики (турбины, гту, оборудование систем управления АСУ ТП, РЗА, АСКУЭ, ПА, телемеханика и т.д.), программное обеспечение, все оборудование для атомных реакторов, корабли всех типов и размеров, подводные лодки, любые строительные материалы, бытовая техника (телевизоры, холодильники и прочая и прочая), локомотивы, вагоны всех типов, поезда железнодорожные и поезда метро, карьерные экскаваторы, козловые краны, минеральные удобрения, продукция нефтехимии, силовые трансформаторы и выключатели, реакторы, мебель, любые продукты питания включая мороженное и вино, любые отделочные материалы, станки, бульдозеры краны погрузчики и прочая, устал я перчислять, если хотите могу продолжить
я даже чтобы ужаться писал исключительно укрупненными позициями
если я начну расписывать продукты питания или виды строительной техники или энегетического оборудования как вы то это надолго
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ракеты всех дальнойстей, самолеты, вертолеты, танки, автомобили легковые, автомобили грузовые, тракторная техника, сельхозтехика различного назначения, космические корабли и спутники, радиоэлектронные компонентны, интегральные схемы, контроллеры, все оборудование для энергетики (турбины, гту, оборудование систем управления АСУ ТП, РЗА, АСКУЭ, ПА, телемеханика и т.д.), программное обеспечение, все оборудование для атомных реакторов, корабли всех типов и размеров, подводные лодки, любые строительные материалы, бытовая техника (телевизоры, холодильники и прочая и прочая), локомотивы, вагоны всех типов, поезда железнодорожные и поезда метро, карьерные экскаваторы, козловые краны, минеральные удобрения, продукция нефтехимии, силовые трансформаторы и выключатели, реакторы, мебель, любые продукты питания включая мороженное и вино, любые отделочные материалы, станки, бульдозеры краны погрузчики и прочая, устал я перчислять, если хотите могу продолжить
я даже чтобы ужаться писал исключительно укрупненными позициями
если я начну расписывать продукты питания или виды строительной техники или энегетического оборудования как вы то это надолго
Осталось добавить мелочь- первая в мире страна по территории, первая страна в мире по наличию полезных ископаемых, 142 млн. чел., всё, что выпускается- на 95% разработки 20-летней давности, потому что не на что было в 90-х содержать проектные институты и КБ, простых слесарей-монтажников приходится возить на Дальний Восток со всей России- от Западной Сибири до приграничных с Украиной областей, поштучно собирать. А уж ИТР не предпенсионного возраста на монтаж просто не найдёшь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Затрудняюсь ответить , потому как вино не пью...
Пиво тоже...
Да по-моему при их производстве реализуется та же самая схема как и была при производстве грузинских вин. Когда из Грузии вывозилась 60-тонная цистерна вина и уже в России волшебно превращалась в 6 цистерн.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Кое кому ,ну очень нравиться убеждение , что где то "в тайне от народа " , кто то изготавливает настоящие вагоны - автоматы-БПЛА-танки-пулеметы....
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу