выборы

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Наверное в Москве открыли способ делать бензин прямо из воздуха- не иначе. Иначе как объяснить тот факт что из скважин добывается не бензин а нефть, а на заправках продаётся всё-таки бензин.
И что? Бензин в Москву бесплатно поступает?
Барыжить бензином в Москве с оластью в разы выгодней чем в Омске.
Выйти на московский рынок с её количеством потребителей, это считай удачу за хвост поймать.
Осподя... Даже в самые безденежные годы, безо всяких Сибнефтей и Газпромнефтей Омский нефтезавод работал, обеспечивал налогами Омск и область и не жаловался ни на отсутствие сырья ни на отсутствие спроса. И нахер не сдалась ему эта Московская благотворительность. И для того чтобы его обеспечивать и сырьём и сбытом- вполне хватало омского круга бизнесменов. Торговали по всей России и за её пределами тоже. И нефть закупали. Пока в Москве он не приглянулся- и теперь Жора мне рассказывает про то, какие молоццы в Москве, что грохнули гендиректора и отобрали нефтезавод. А сейчас вот решили и последнее у Омска отобрать. Шишову сделали предложение, от которого он по идее не может отказаться- забрать у него Мостовик. Иначе- на кичу.
З.Ы. Да, бензин. Он отпускается для подразделений Газпромнефти по специальной цене, которая только покрывает расходы нефтезавода на производство. Ни о какой прибыли речь не идёт. Соответственно и налоги в бюджет Омской области поступают по самому минимуму. Вся прибыль появляется в реализующих подразделениях Газпромнефти.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Осподя... Даже в самые безденежные годы, безо всяких Сибнефтей и Газпромнефтей Омский нефтезавод работал, обеспечивал налогами Омск и область и не жаловался ни на отсутствие сырья ни на отсутствие спроса. И нахер не сдалась ему эта Московская благотворительность. И для того чтобы его обеспечивать и сырьём и сбытом- вполне хватало омского круга бизнесменов.
Да я разве про Омский завод говорил?
Речь о деятельности Газпромнефти на топливном рынке Москвы.
Роль Омского завода тут вообще сильно преувеличена.

Насчет круга Омских бизнесменов повеселил...
Самым предприимчивым омским бизнесменом тогда оказался Рома Абрамович, который загрузил мощности завода, благодаря чему его и выкупил..
Про то что грохнули директора, это недоказанная байка..Может грохнули, а может с пьяну сам утонул.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Он отпускается для подразделений Газпромнефти по специальной цене, которая только покрывает расходы нефтезавода на производство. Ни о какой прибыли речь не идёт. Соответственно и налоги в бюджет Омской области поступают по самому минимуму. Вся прибыль появляется в реализующих подразделениях Газпромнефти.
На ходу сочиняешь..Ну-ну..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Осподя... Даже в самые безденежные годы, безо всяких Сибнефтей и Газпромнефтей Омский нефтезавод работал, обеспечивал налогами Омск и область и не жаловался ни на отсутствие сырья ни на отсутствие спроса. И нахер не сдалась ему эта Московская благотворительность. И для того чтобы его обеспечивать и сырьём и сбытом- вполне хватало омского круга бизнесменов.
Да я разве про Омский завод говорил?
Речь о деятельности Газпромнефти на топливном рынке Москвы.
Роль Омского завода тут вообще сильно преувеличена.

Насчет круга Омских бизнесменов повеселил...
Самым предприимчивым омским бизнесменом тогда оказался Рома Абрамович, который загрузил мощности завода, благодаря чему его и выкупил..
Про то что грохнули директора, это недоказанная байка..Может грохнули, а может с пьяну сам утонул.
Дадада... А булки растут прямо на деревьях...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ну, а чем объяснить такие дикие диспропорции?...
Ничем. В смысле- объяснять не буду. По причине некомпетентности и некоторой личной информации.
Хотя, на первый взгляд виден заговор и интриги.:cool:
Ну, это как обычно.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
ну, а чем объяснить такие дикие диспропорции?...
Ничем. В смысле- объяснять не буду. По причине некомпетентности и некоторой личной информации.
Хотя, на первый взгляд виден заговор и интриги.:cool:
Ну, это как обычно.

вам жить, ваш город...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
вам жить, ваш город...
гуру! Как же так? К нам целого борца бандеролью прислали, на призывы забрать его работа в столицу ответ был о том,что ВО тоже Россия,а тут Вы отступаете?Или это гамбит такой? Политрук умный -политрука не проведешь!)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 067
Реакции
8 689
так этот ролик надо в раздел юмора.
а бабуля своим спичем играет на руку Навальному.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 067
Реакции
8 689
любят у нас политики народ,
народный альянс,народный фронт...
Навальный: Надеюсь стать председателем "Народного альянса"
17.11.2013
views_counter

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что хотел бы стать лидером незарегистрированной партии «Народный Альянс».

«Я третий раз присутствую на учредительном собрании партии», - заявил Навальный. - «И сегодня я претендую на пост ее председателя. Надеюсь, я им стану и меня поддержат члены этой партии».

Навальный сообщил, что после учреждения партии ее члены вновь подадут документы на регистрацию в Минюст. Ранее ведомство неоднократно отказывало партии в регистрации.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
14c764bec3f9623844dc8fdef0826855_normal.jpeЖириновский В.В. ‏@Zhirinovskiy3 мин
Во фракции ЛДПР никто из депутатов не курит, алкоголь презирают. Теперь постепенно переходим к вегетарианской кухне. Самая здоровая фракция!
Жириновский В.В. ‏@Zhirinovskiy 51 мин
Пресса по-прежнему льет негатив. Новостей нет? Ну, дайте мою оценку главным событиям – и сегодняшним, и историческим. Людям приятно будет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Межэлитную лихорадку в Омской области очень плохо оценили на федеральном уровне
Политическая и административная нестабильность в Омской области привела регион в аутсайдеры рейтинга, составленного Агентством политических и экономических коммуникаций, возглавляемым членом высшего совета «Единой России» Дмитрием Орловым. В пятерке худших область по «эффективности консолидации элит». Неутешительны выводы экспертов и по другим подкатегориям, таким как образование, межнациональные и межконфессиональные отношения, а также эффективность бюджетной политики в Омской области.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу