выборы

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
ак что Жора- зачем ты пиаришь Прохорова?
Судя по твоей логике, я в соседней ветке таможню "пропиарил".
Не хочешь меня спросить почему я это сделал?
И вообще все кто пишет плохое про Путина, пиарят Путина..
Таможня- не политическое движение. Её что пиарь, что не пиарь- ничего не произойдёт. Никто ей ничего не сделает. Путин- тоже. Действующая власть, до истечения полномочий- похер ему кто про него что говорит. Прохоров как политик- новичок. Ему каждое упоминание о нём дорого. Кто бы что ни говорил о нём. Главное- засветиться. Любыми путями, кроме тех, которые потом могли бы ему навредить. Ну то есть если написать что он серет у какого-нибудь монумента- это конечно пиаром не будет. Потому что при любом поледующем упоминании о таком событии у любого потенциального избирателя от подобного случая на загривке шерсть дыбом становиться будет. А то, что он однажды сказал, что для мигрантов нужно вводить визы, а в другой раз сказал что не нужно- так это всегда называлось политической гибкостью и у любого действующего публичного политика таких высказываний наберётся воз и маленькая тележка. В том числе и у действующего президента. И не только высказываний- действий. Так что на антипиар такое сопоставление вообще никак не тянет. Так что, Жора, не отмазывайся, не в военкомате. Колись, зачем пиаришь Прохорова?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Главное- засветиться. Любыми путями, кроме тех, которые потом могли бы ему навредить.
Ты либо сам себе противоречишь, либо не совсем понимаешь смысла того что читаешь...)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

  • Сегодня на заседании Ярославской Думы будет драка. Я внес проект обращения к Путину с требованием пересмотреть межбюджетные отношения в пользу регионов. Бюджет области трещит по швам. Сейчас долг уже 20 млрд, а через 2 года будет 35. Правительство берет взаймы у банков и вынуждено миллиарды платить только по процентам. Дело идет к дефолту. Причина подобного положения- финансовый грабеж регионов из центра. Под разговоры о вертикали власти соотношение между бюджетом центра к регионам изменилось в пользу Москвы и стало 65-35. До Путина было 50-50. Предлагаю зачислить акцизы на нефтепродукты по такой же схеме 50-50. Сейчас в области остается лишь 12% акцизов. Принятие этого предложения пополнит бюджет на 10 млрд рублей. Рядовые едросы готовы поддержать, но их боссы категорически против. Губернатор боится, что его с работы снимут и могут посадить, а боссы-едросы трясутся за партийные должности. А что область без зарплат и дорог останется, так на это им наплевать.

    Герой...
    Как и ожидалось,с возвратом выборности губернаторов, ряд политиков вновь начнет зарабатывать политические дивиденты на противостоянии Столицы и регионов...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
а че он на родине,в нижегородской не наберает баллы?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

  • Сегодня на заседании Ярославской Думы будет драка. Я внес проект обращения к Путину с требованием пересмотреть межбюджетные отношения в пользу регионов. Бюджет области трещит по швам. Сейчас долг уже 20 млрд, а через 2 года будет 35. Правительство берет взаймы у банков и вынуждено миллиарды платить только по процентам. Дело идет к дефолту. Причина подобного положения- финансовый грабеж регионов из центра. Под разговоры о вертикали власти соотношение между бюджетом центра к регионам изменилось в пользу Москвы и стало 65-35. До Путина было 50-50. Предлагаю зачислить акцизы на нефтепродукты по такой же схеме 50-50. Сейчас в области остается лишь 12% акцизов. Принятие этого предложения пополнит бюджет на 10 млрд рублей. Рядовые едросы готовы поддержать, но их боссы категорически против. Губернатор боится, что его с работы снимут и могут посадить, а боссы-едросы трясутся за партийные должности. А что область без зарплат и дорог останется, так на это им наплевать.
    Герой...
    Как и ожидалось,с возвратом выборности губернаторов, ряд политиков вновь начнет зарабатывать политические дивиденты на противостоянии Столицы и регионов...

да какое уж тут противостояние - регионы в полной заднице, и по проблеме межбюджетных отношений он правильно сказал...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

  • Сегодня на заседании Ярославской Думы будет драка. Я внес проект обращения к Путину с требованием пересмотреть межбюджетные отношения в пользу регионов. Бюджет области трещит по швам. Сейчас долг уже 20 млрд, а через 2 года будет 35. Правительство берет взаймы у банков и вынуждено миллиарды платить только по процентам. Дело идет к дефолту. Причина подобного положения- финансовый грабеж регионов из центра. Под разговоры о вертикали власти соотношение между бюджетом центра к регионам изменилось в пользу Москвы и стало 65-35. До Путина было 50-50. Предлагаю зачислить акцизы на нефтепродукты по такой же схеме 50-50. Сейчас в области остается лишь 12% акцизов. Принятие этого предложения пополнит бюджет на 10 млрд рублей. Рядовые едросы готовы поддержать, но их боссы категорически против. Губернатор боится, что его с работы снимут и могут посадить, а боссы-едросы трясутся за партийные должности. А что область без зарплат и дорог останется, так на это им наплевать.
    Герой...
    Как и ожидалось,с возвратом выборности губернаторов, ряд политиков вновь начнет зарабатывать политические дивиденты на противостоянии Столицы и регионов...

да какое уж тут противостояние - регионы в полной заднице, и по проблеме межбюджетных отношений он правильно сказал...

Дык Москва в федеральный бюджет на тех же принципах платит..
Я буду только за, если Москва будет платить меньше, и оставлять больше у себя..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
да какое уж тут противостояние - регионы в полной заднице, и по проблеме межбюджетных отношений он правильно сказал...

Дык Москва в федеральный бюджет на тех же принципах платит..
Я буду только за, если Москва будет платить меньше, и оставлять больше у себя..

- учитывая, что на формирование собственных доходов региональных бюджетов основное влияние оказывают налог на прибыль и НДФЛ, Москва не сопостовима с основной массой регионов (близко только Питер) в силу большой концентрации крупных налогоплательщиков, как юр. так и физ. лиц.
- никаких структурных изменений не ожидаю, ибо время для балансировки бездарно упущено, в т.ч. за счет сверхдоходов от природной ренты. Путин и Ко реально понимая, что страна свалилась в кризис, будут сидеть на деньгах заставляя резать все и вся, и в ручном режиме выделять деньги для затыкания экстренных дыр.
- Москва также обречена на сокращение доходов бюджета, хотя на первом этапе это будет менее заметно, плюс большие возможности по наращиванию долга (хотя он и так огромный). Общая экономическая ситуация будет убивать налогооблагаемую базу, плюс использование крупным бизнесом режима КГН (консолидированная группа налогоплательщиков), плюс перерегистрация некоторых крупных компаний в др. регионы. Так что надо ожидать секвестра расходов....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
да какое уж тут противостояние - регионы в полной заднице, и по проблеме межбюджетных отношений он правильно сказал...

Дык Москва в федеральный бюджет на тех же принципах платит..
Я буду только за, если Москва будет платить меньше, и оставлять больше у себя..
Жора, мне на эту тему с тобой уже и спорить неохота. Просто потом не удивляйся, когда в очередной раз от кого-то услышишь что москвичи- сплошь и поголовно мудаки зажравшиеся.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Дык Москва в федеральный бюджет на тех же принципах платит..
Я буду только за, если Москва будет платить меньше, и оставлять больше у себя..
Жора, мне на эту тему с тобой уже и спорить неохота. Просто потом не удивляйся, когда в очередной раз от кого-то услышишь что москвичи- сплошь и поголовно мудаки зажравшиеся.
Тоже мне удивил..
Я от тупорылого мудачья постоянно такое слышу. Чего с имбецилов взять..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Жора, мне на эту тему с тобой уже и спорить неохота. Просто потом не удивляйся, когда в очередной раз от кого-то услышишь что москвичи- сплошь и поголовно мудаки зажравшиеся.
Тоже мне удивил..
Я от тупорылого мудачья постоянно такое слышу. Чего с имбецилов взять..
Ну чо? Очень интеллектуально, и главное- продуктивно. А в причину вдумываться- это не для тебя. В конце 19 века вот примерно так же относились к настроениям пролетариата- чем закончилось напомнить?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Тоже мне удивил..
Я от тупорылого мудачья постоянно такое слышу. Чего с имбецилов взять..
Ну чо? Очень интеллектуально, и главное- продуктивно. А в причину вдумываться- это не для тебя. В конце 19 века вот примерно так же относились к настроениям пролетариата- чем закончилось напомнить?
От интеллектуала слышу.

То что в причину вдумываться не для меня считаю шуткой, в противном случае вынужден признать тебя тормозом.
Насчет отношения к пролетариату, были страны где относились и похуже, и ничем особым не закончилось. не надо превышать роль пролетариата.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну чо? Очень интеллектуально, и главное- продуктивно. А в причину вдумываться- это не для тебя. В конце 19 века вот примерно так же относились к настроениям пролетариата- чем закончилось напомнить?
От интеллектуала слышу.

То что в причину вдумываться не для меня считаю шуткой, в противном случае вынужден признать тебя тормозом.
Насчет отношения к пролетариату, были страны где относились и похуже, и ничем особым не закончилось. не надо превышать роль пролетариата.
Вот примерно об этом я и говорю. Ты при намёке на то, что такое положение неправильно- кидаешься в детские обидки, переходишь на оскорбления и даже не пытаешься задуматься. Ведь потом, когда всё случится- ты сам себе будешь искать оправдания тому, что случилось. А всё просто- если хочешь чтобы не отобрали всё- научись делиться малым. Вот АГУша даже с его недалёким разумом и тот понял чем на самом деле берёт западный образец общества. Они в нужный момент умеют поступаться частью чтобы не потерять всего. А у нас же блин, один раз в говно наступят- и ещё раз нужно, мало показалось. Конечно Жора, верь и дальше в то, что дисбаланс в доходах населения Москвы и остальной России вызван исключительно повышенным трудолюбием москвичей, только повторюсь- потом не удивляйся.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А всё просто- если хочешь чтобы не отобрали всё- научись делиться малым.
Я если не хочу что бы у меня отобрали не делюсь, а жлобам по ушам даю..
В очередь сукины дети!
одни Шариковы...сами зарабатывайте, и отучайтесь зарится на чужое, к тому чему вы отношения не имеете.

Конечно Жора, верь и дальше в то, что дисбаланс в доходах населения Москвы и остальной России вызван исключительно повышенным трудолюбием москвичей, только повторюсь- потом не удивляйся.
Дисбаланс вызван не трудолюбием, а совсем другими факторами..
Ты бы прежде чем оно и тоже талдычить хоть почитал бы за счет чего местные бюджеты формируются..

Виду твоей непробиваемой упертости для тебя лично сообщу основные : НДФЛ, Налог на прибыль, Налог на имущество.

Доходы Москвы большие Омских не за счяет более высокой производительности(хотя на эту тему тоже можно поспорить) а за счет того что в Москве плательщиков дохера.
И терпеть это огромное количество плательщиков приходится каждому жителю Москвы,
И непонятно с какой такой радости Москва должна еще и Омску платить, что бы омская интеллигенция про москвичей хорошо думали..

И да ещё специально для тебя предвидя твой извечный аргумент: Омский НПЗ платит налог на прибыль в Омске а не в Москве..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ты бы прежде чем оно и тоже талдычить хоть почитал бы за счет чего местные бюджеты формируются..
Виду твоей непробиваемой упертости для тебя лично сообщу основные : НДФЛ, Налог на прибыль, Налог на имущество.
Ой, какая новость... Блин, не знал- спасибо что просветил. А то я как-то хер зна чего ко мне бухгалтер пристаёт - заплати то, заплати это... Вот Жора молодец- раз и срезал. Теперь всё ясно стало.

Доходы Москвы большие Омских не за счяет более высокой производительности(хотя на эту тему тоже можно поспорить) а за счет того что в Москве плательщиков дохера
Тоже открытие. Жора, ты открываешь для меня новый, чудесный мир. И Кэп вместе с тобой на пару. Теперь осталось узнать почему же в Москве плательщиков дохера... Жора, не подскажешь?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Тоже открытие. Жора, ты открываешь для меня новый, чудесный мир. И Кэп вместе с тобой на пару. Теперь осталось узнать почему же в Москве плательщиков дохера... Жора, не подскажешь?
Потому что народу живет много..
Не хотят люди в омске жить, хотят жить там где комфортно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
И да ещё специально для тебя предвидя твой извечный аргумент: Омский НПЗ платит налог на прибыль в Омске а не в Москве..
Ну и да, вишенка на тортик- Жора, ответь пожалуйста, почему завод, который весь этот бензин, производимый для Газпромнефти ( и для других фирм по заказу) производит, самый большой завод на территории бывшего СССР, налогов платит меньше, чем московский офис? (Предсказываю- щас Жора опять перейдёт на оскорбления...)
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
И да ещё специально для тебя предвидя твой извечный аргумент: Омский НПЗ платит налог на прибыль в Омске а не в Москве..
Ну и да, вишенка на тортик- Жора, ответь пожалуйста, почему завод, который весь этот бензин, производимый для Газпромнефти ( и для других фирм по заказу) производит, самый большой завод на территории бывшего СССР, налогов платит меньше, чем московский офис? (Предсказываю- щас Жора опять перейдёт на оскорбления...)
Я не знаю сколько платит московский офис, подозреваю что и ты не знаешь, а гонишь обычную для тебя туфту.
Но могу предположить, что о Московски Офис продает нефтепродуктов в Москве столько что в Омске и не снилось...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну и да, вишенка на тортик- Жора, ответь пожалуйста, почему завод, который весь этот бензин, производимый для Газпромнефти ( и для других фирм по заказу) производит, самый большой завод на территории бывшего СССР, налогов платит меньше, чем московский офис? (Предсказываю- щас Жора опять перейдёт на оскорбления...)
Я не знаю сколько платит московский офис, подозреваю что и ты не знаешь, а гонишь обычную для тебя туфту.
Но могу предположить, что о Московски Офис продает нефтепродуктов в Москве столько что в Омске и не снилось...
Наверное в Москве открыли способ делать бензин прямо из воздуха- не иначе. Иначе как объяснить тот факт что из скважин добывается не бензин а нефть, а на заправках продаётся всё-таки бензин.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Наверное в Москве открыли способ делать бензин прямо из воздуха- не иначе. Иначе как объяснить тот факт что из скважин добывается не бензин а нефть, а на заправках продаётся всё-таки бензин.
И что? Бензин в Москву бесплатно поступает?
Барыжить бензином в Москве с оластью в разы выгодней чем в Омске.
Выйти на московский рынок с её количеством потребителей, это считай удачу за хвост поймать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу