выборы

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы способны вести хоть какую-нибудь значимую деятельность без денег? Готовы, как многие из правозащитников отсидеть за свои убеждения или быть изгнанным из страны проживания? Вы в курсе, что Мемориал на протяжении нескольких лет поддерживается государственными структурами РФ и российскими благотворительными фондами? Вы знаете о том, что, финансовые отчеты НКО прозрачны и доступны любому , что по любому грантовому финансированию проектов отчеты столь подробны, что зачастую в них указывается количество купленных письменных принадлежностей?
А кого они защищают? Пусси Райт? Не надо мне таких защитников.
И таких тоже
В ходе гражданской войны 1992–1993 годов более 75% русского населения Таджикистана (280 тыс. человек) были "выдавлены" из мест своего проживания и оказались в России на положении беженцев. Но ни одной строчки не уделили правозащитные организации и их веб-сайты "этническим чисткам" русского населения в Таджикистане.
Правящие режимы в Латвии и Эстонии установили в своих республиках режим апартеида для "некоренного" населения, то бишь для русских. Московские же правозащитные организации прекрасно знали об этом, но категорически не желали заниматься правами бывших "колонизаторов" в бывших республиках советской "коммунистической империи", как до сих пор называют Советский Союз российские правозащитники.
На протяжении нескольких лет военно-криминальный режим Дудаева-Масхадова уничтожал русское население, изгонял его из Чечни. Но ни один российской правозащитник, ни одна российская правозащитная организация — от "Мемориала" до Московской хельсинкской группы — не подняла голос в защиту прав русских Чечни на жизнь, на кров, на защиту от бандитского беспредела чеченских сепаратистов.
Просмотрев доступную мне правозащитную периодику за последние несколько лет, я обнаружил, что в ней вообще отсутствует такая проблема, как нарушение прав русских как культурно-этнической группы — как в Российской Федерации, так и в бывших союзных республиках. В чем здесь дело? Или российские правозащитники действительно русофобы, как утверждают некоторые их критики?
В Греции задержан бывший олигарх и миллиардер В.А. Гусинский, обвиняемый российской прокуратурой в "незаконном присвоении 250 млн долларов США". Ну скажите, разве имеет воровство в "особо крупных размерах" какое-либо отношение к защите прав человека? Оказывается, имеет, если обвиняемый "внес значительный вклад в укрепление демократических процессов в России... и обеспечивал реальный доступ сторонникам демократических ценностей к многомиллионной аудитории". Нет, это не выдержки из письма руководства Всемирного еврейского конгресса, членом которого Гусинский когда-то состоял. Это — из обращения к греческим властям группы российских правозащитников: Л.М. Алексеевой, А.В. Бабушкина, Л.А. Пономарева, С.А. Ганнушкиной, С.А. Ковалева. Л.С. Левинсона, Г.П. Якунина, А.Ю. Блинушова, Ю.В. Самодурова, Э.И. Черного, Е.Г. Боннер (www.hro.org).
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
А кого они защищают? Пусси Райт? Не надо мне таких защитников.
Я дал ссылку на отчет рязанского мемориала. Почитайте о работе их юридической приемной.
Вы, вообще, в курсе, что термин "правозащита" не касается защиты от криминала?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я и говорю - Вы сидите у себя в норке и критикуете тех, кто что-то делает.
Видите ли, Алика не называет себя правозащитником, она совсем за другую работу получает свою зарплату. А правозащитники за антирусскую деятельность желают получать российские гранды. С какой стати? Кого из россиян они защитили?
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Я и говорю - Вы сидите у себя в норке и критикуете тех, кто что-то делает.
Видите ли, Алика не называет себя правозащитником, она совсем за другую работу получает свою зарплату. А правозащитники за антирусскую деятельность желают получать российские гранды. С какой стати? Кого из россиян они защитили?
То что Вы считаете "антирусской" деятельностью существует только в Вашей голове.
99% работы правозащитных организаций (еще раз обращаю внимание, что их деятельность направлена на защиту прав человека ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА) проводится с обычными, рядовыми гражданами.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я дал ссылку на отчет рязанского мемориала. Почитайте о работе их юридической приемной. Вы, вообще, в курсе, что термин "правозащита" не касается защиты от криминала?
Вот если деньги российских налогоплательщиков будут идти на защиту российских же граждан и интересов а не японских, то я за. А Ковалева, Алексееву Новодворскую и прочую шваль -фтопку. Но те молчат, а Алексеева уже денег просит.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
То что Вы считаете "антирусской" деятельностью существует только в Вашей голове. 99% работы правозащитных организаций (еще раз обращаю внимание, что их деятельность направлена на защиту прав человека ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА) проводится с обычными, рядовыми гражданами.
Уверена, что только 1% с обычными рядовыми гражданами, чёт я про них ничего и не слыхала. А вот на Ходорковского с Гусинскими все ресурсы брошены -остальные 99%.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
То что Вы считаете "антирусской" деятельностью существует только в Вашей голове.
99% работы правозащитных организаций (еще раз обращаю внимание, что их деятельность направлена на защиту прав человека ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА) проводится с обычными, рядовыми гражданами.

Не пойму, откуда такая безапелляционность суждений? :unknown:
"Существует в Вашей голове", "Еще раз обращаю внимание..."
Про то, что Вы не встретили в Грузии ни одного (!) грузина с антирусскими высказываниями нам известно, но...ну, есть же предел всему...
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
То что Вы считаете "антирусской" деятельностью существует только в Вашей голове. 99% работы правозащитных организаций (еще раз обращаю внимание, что их деятельность направлена на защиту прав человека ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВА) проводится с обычными, рядовыми гражданами.
Уверена, что только 1% с обычными рядовыми гражданами, чёт я про них ничего и не слыхала. А вот на Ходорковского с Гусинскими все ресурсы брошены -остальные 99%.
Вы не слыхали? Посмотрите выше по этой теме - я давал ссылку на рязанский мемориал. Финансовые отчеты доступны - можно их найти в интернете.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Тютюкин в суд очевидно подавать не собирается
Более того он фактически поддверждает все
Выдав тезис о том что на благое дело можно брать и у дьявола
похоже он себя лениным представляет
Но ленин был фигура демоническая а тютюкин карикатурная
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы не слыхали? Посмотрите выше по этой теме - я давал ссылку на рязанский мемориал. Финансовые отчеты доступны - можно их найти в интернете.
Ну я и говорю, целый 1% на это потратили, никак не меньше.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Не пойму, откуда такая безапелляционность суждений? :unknown:
Потому что они не подтверждаются фактурой.

Откровенно и самокритично! Браво!:bravo:
Не стоит ловить меня на опечатках и ошибках. Вы отлично поняли, что я имел ввиду.
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Вы не слыхали? Посмотрите выше по этой теме - я давал ссылку на рязанский мемориал. Финансовые отчеты доступны - можно их найти в интернете.
Ну я и говорю, целый 1% на это потратили, никак не меньше.
Почему Вы так уверены, что не более 1%?
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Потому что они не подтверждаются фактурой.

Откровенно и самокритично! Браво!:bravo:
Не стоит ловить меня на опечатках и ошибках. Вы отлично поняли, что я имел ввиду.

:unknown:Проясните, пожалуйста, что я "отлично понял" что Вы имели в виду.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
А кого они защищают? Пусси Райт? Не надо мне таких защитников.
причем ни одна сволочь даже не пикнула по поводу защиты авторов невинности мусульман
Где все эти правозащитники защищающие свободу самовыражения?
Наши пуськи сделали тоже самое.Но защитников у них не мерянно
чтож за правозащитники такие сцыкливые пошли?
 

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
Откровенно и самокритично! Браво!:bravo:
Не стоит ловить меня на опечатках и ошибках. Вы отлично поняли, что я имел ввиду.

:unknown:Проясните, пожалуйста, что я "отлично понял" что Вы имели в виду.
Я имел ввиду, что заявляя об антирусской деятельности правозащитников оппонент голословен и не подтверждает утверждения фактами.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу