Южная Осетия и Грузия

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
i nam nuzhni 100 zavodav no oni ne stroyat ix)))
Да наплюнте и стройте сами, хрена на "них" надеяться. Начните с перерабатывающих фрукты/овощи.:smile: А чО? Тема. Россия рядом. Если будут получаться прикольные компоты- момпоты - с руками оторвём. Не вином единым. Такой рынок иметь под боком и жаловаться на жизнь? Я не понимаю. Саакашвили уже большой и длинный болт на Грузию положил, а Вам всё ещё Россия глаза застилает. Протрите глазки.:wink:
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
i nam nuzhni 100 zavodav no oni ne stroyat ix)))
Да наплюнте и стройте сами, хрена на "них" надеяться. Начните с перерабатывающих фрукты/овощи.:smile: А чО? Тема. Россия рядом. Если будут получаться прикольные компоты- момпоты - с руками оторвём. Не вином единым. Такой рынок иметь под боком и жаловаться на жизнь? Я не понимаю. Саакашвили уже большой и длинный болт на Грузию положил, а Вам всё ещё Россия глаза застилает. Протрите глазки.:wink:
stranoi pravit dolzhno mi,toest nacionalnoe dvizhenie,eti pidarasti kak prishli LARI oslab po otnosheniu dolara i euro,nexvatka v budjete miliard i iskustveno namutili chtob sobrat bablo,oslablenie lari uzhe na lico podorozhanie
vchera ivanishvili dal intervu i zhurnalistka zadala vapros a gde stroitelstvo 100 zavodav obeshali,on otvechaet a mi i ne obishali,rech shla o proektirovanie 100 zavodav)))
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Да наплюнте и стройте сами, хрена на "них" надеяться. Начните с перерабатывающих фрукты/овощи.:smile: А чО? Тема. Россия рядом. Если будут получаться прикольные компоты- момпоты - с руками оторвём. Не вином единым. Такой рынок иметь под боком и жаловаться на жизнь? Я не понимаю. Саакашвили уже большой и длинный болт на Грузию положил, а Вам всё ещё Россия глаза застилает. Протрите глазки.:wink:
stranoi pravit dolzhno mi,toest nacionalnoe dvizhenie,eti pidarasti kak prishli LARI oslab po otnosheniu dolara i euro,nexvatka v budjete miliard i iskustveno namutili chtob sobrat bablo,oslablenie lari uzhe na lico podorozhanie
vchera ivanishvili dal intervu i zhurnalistka zadala vapros a gde stroitelstvo 100 zavodav obeshali,on otvechaet a mi i ne obishali,rech shla o proektirovanie 100 zavodav)))
Как тебя перевернуло :grin:
 

Kuga

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
для ф.png
Тибилов: Примирение с Грузией возможно лишь после признания Южной Осетии

И Грузия, очевидно, делает какие-то шаги, хотя и не большие...

7 марта первому национальному герою независимой Грузии исполнилось бы 70 лет.

Минутой молчания почтили память на могиле Жиули Шартава также представители Минобороны и Генштаба. "Когда вспоминаем Жиули Шартава и его соратников, положивших свои жизни за Родину, все думаем только об одном - это как любить свою страну, на каком примере воспитать детей и главное, ощущение того, что дело,которое начали и за которое положили жизни Жиули Шартава и его соратники, мы должны довести до конца. Это дело примирения грузин и абхазов. Объединение страны была и есть наша национальная задача, ради которой мы должны помириться и восстановить доверие между грузинами и абхазами, между грузинами и осетинами",- заявил министр обороны Иракли Аласаниа, отец которого, генерал-лейтенант Мамиа Аласаниа, погиб вместе с Жиули Шартава 27 сентября 1993 года.
Гванца Дидебашвили
 
Последнее редактирование:

Kuga

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
2.png
Когда то даже ЕС собирался "кого-то" примирить......
ноооооо, думаю врядли получится, как думаете???


В Брюсселе была представлена международная неправительственная организация, целью которой является примирение грузин, абхазов и осетин, презентацию движения провела его основатель и президент профессор Нестан Киртадзе.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Помирятся страны, помирятся и народы.
 

Kuga

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Проблема, дружище, состоит в том, что в основном-то народы не ссорились....
Знаю много грузин в дружбе и осетами и абхазами и даже родни между ними и никто не хочет никому зла или войны.
А кровь в человеке ты как разделишь???, если мама грузинка, а отец осетин или русский, а что злодеев в каждом народе много это очевидно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Проблема, дружище, состоит в том, что в основном-то народы не ссорились....
Знаю много грузин в дружбе и осетами и абхазами и даже родни между ними и никто не хочет никому зла или войны.
А кровь в человеке ты как разделишь???, если мама грузинка, а отец осетин или русский, а что злодеев в каждом народе много это очевидно.
Знаешь, дружище Kuga, народы- люди воевали.
И сейчас на Украине льётся такая же братская кровь.
И уж если мы говорим о примирении грузинского и осетинского народов то сначала нужно с уважением отнестись к выбору осетина, принять его дом соседским, и уж после прийти к нему для душевного соседского разговора. Я уверен, что добрым соседям есть о чём поговорить, за что выпить. Там, глядишь и дела совместные найдутся..., а там, глядишь и дети поженятся... И уже не соседи будут, а одна семья.
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.
 

Kuga

Новичок
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
10
Реакции
3
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.

Очень верно!!!
Но для этого НЕОБХОДИМО понять, что разбитую чашу не соединить!!! (простите за философию)
Это фундаментальный, коренной момент! Ну и второй "пазл", без которого как известно никак - научиться прощать, а это чрезвычайно непросто!!!, да и не принято в нынешнее время.
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.

Это с какого перепугу,или есть опасность спокойствия или будущему детей кто-то угрожает?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.

Это с какого перепугу,или есть опасность спокойствия или будущему детей кто-то угрожает?
Я считаю, что это ненормально когда страны находятся на грани войны. Слава Богу, что Россия смогла развести стороны от продолжения конфликта. Именно война угрожает будущему детей.
Конечно хорошо, что в Грузии стали забывать о войне. Значит пришла пора подумать о будущих отношениях народов. А значит и о будущем своих детей.
Как то так...
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.

Это с какого перепугу,или есть опасность спокойствия или будущему детей кто-то угрожает?
Я считаю, что это ненормально когда страны находятся на грани войны. Слава Богу, что Россия смогла развести стороны от продолжения конфликта. Именно война угрожает будущему детей.
Конечно хорошо, что в Грузии стали забывать о войне. Значит пришла пора подумать о будущих отношениях народов. А значит и о будущем своих детей.
Как то так...
испортить отношения можно быстро.....вот только восстанавливать доверие друг другу,длительный процесс . "Ломать-не строить"
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Грузия должна признать государства Южная Осетия и Абхазия ради своего спокойствия и будущего своих детей.

Это с какого перепугу,или есть опасность спокойствия или будущему детей кто-то угрожает?
Я считаю, что это ненормально когда страны находятся на грани войны. Слава Богу, что Россия смогла развести стороны от продолжения конфликта. Именно война угрожает будущему детей.
Конечно хорошо, что в Грузии стали забывать о войне. Значит пришла пора подумать о будущих отношениях народов. А значит и о будущем своих детей.
Как то так...
испортить отношения можно быстро.....вот только восстанавливать доверие друг другу,длительный процесс . "Ломать-не строить"
Да уж, ломать не строить. Жаль, что эту простую истину нужно доказывать.
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
Я считаю, что это ненормально когда страны находятся на грани войны. Слава Богу, что Россия смогла развести стороны от продолжения конфликта. Именно война угрожает будущему детей.
Конечно хорошо, что в Грузии стали забывать о войне. Значит пришла пора подумать о будущих отношениях народов. А значит и о будущем своих детей.
Как то так...
испортить отношения можно быстро.....вот только восстанавливать доверие друг другу,длительный процесс . "Ломать-не строить"
Да уж, ломать не строить. Жаль, что эту простую истину нужно доказывать.
А не надо никому доказывать,нужно у себя строить и строить.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
испортить отношения можно быстро.....вот только восстанавливать доверие друг другу,длительный процесс . "Ломать-не строить"
Да уж, ломать не строить. Жаль, что эту простую истину нужно доказывать.
А не надо никому доказывать,нужно у себя строить и строить.
Неповеришь? Ежечасно этим занимаемся. Даже сейчас, пока пишу. В моей огромной стране непочатый край этого самого строительства и духовного и физического. Лишь бы не мешали.
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
Да уж, ломать не строить. Жаль, что эту простую истину нужно доказывать.
А не надо никому доказывать,нужно у себя строить и строить.
Неповеришь? Ежечасно этим занимаемся. Даже сейчас, пока пишу. В моей огромной стране непочатый край этого самого строительства и духовного и физического. Лишь бы не мешали.
Верю:))) улыбнуло:)))а кто мешает?
 

Prohogij

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Посмотреть вложение 8985
Когда то даже ЕС собирался "кого-то" примирить......
ноооооо, думаю врядли получится, как думаете???

Так он и сейчас не оставляет таких попыток. Сейчас в сети активно письмо обсуждается, в котором Херман рекомендует Закаришвили сделать шаг в направлении реинтеграции южной осетии – предоставить возможность этой республике получать доход от транзита азербайджанского газа, идущего по трубопроводу Баку-Супса. И знаете, что отвечает грузинский министр?! Если грубо – он хер осетинам показывает и кладет болт на эти рекомендации.

politrussia. com/politkasha/kak-ne-vernut-513/

По-моему, эта ситуация явно доказывает истинное отношение грузин, заявляющих в слух о необходимости возврата исконно грузинской территории и братского народа под свое крыло, но не желающих при этом идти ни на какие уступки. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. А посему одного желания ЕС помирить республики мало.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
че то не помню громких заявлений в последнее время,по тому региону.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Южная Осетия закрывает с 25 мая границу с Грузией
Граница Южной Осетии с Грузией будет закрыта с сегодняшнего дня из-за возможной дестабилизации ситуации в приграничье. Об этом сообщили в пресс-службе КГБ республики.

«Во избежание дестабилизации обстановки в приграничной зоне нашей республики принято решение о закрытии пропускного режима на границе с Грузией с 25 мая до нормализации обстановки», — цитирует РИА Новости слова представителя ведомства.

Источник: russian.rt.com/article/93673
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу