Что хорошего в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
равно как и владелец индивидуального дома и даже больше.
еще раз, сейчас очень много возможностей снизить теплопотери дома.
Газ хорошо но в условиях вологодчины тоже не шоколадно по ценам при условии чтобы было также епло как и в многоквартирном доме. чтобы ходить в майке и трусах в индивидуалном доме это надо на отолпение работать
чтоб и в квартире и доме ходить в майке и трусах нужно только его оплачивать.
при центральном отоплении человек в том числе оплачивает доставку тепла до дома и так же теплопотери этого тепла. а теплопотери при доставке всегда есть,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
но как показала практика по соотношению цена качество многоквартирный рулит
какая панацея, платежка у тех кого центральное отопление всегда в 2-2.5 раз дороже чем у тех у кого в квартире индивидуальное отопление.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
какая панацея, платежка у тех кого центральное отопление всегда в 2-2.5 раз дороже чем у тех у кого в квартире индивидуальное отопление.
ну если ходить в стеганых штатах и телогрейке зимой дома то да
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
. а теплопотери при доставке всегда есть,
если раскидать теплопотери на всех жильцов то цена будет маленькой
Вот посмотрите ролик как форируется цена продукта конечного. И это будет вам полезно с 20 й минуты точнее
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
если раскидать теплопотери на всех жильцов то цена будет маленькой
еще раз и по-русски.
в жилье с центральным отоплением в среднем по России больше примерно в 2 раза. а иногда и в больше раз все зависит от жадности жкх.
а при индивидуальном отоплении ты платишь только за кол-во потраченного газа, холодной воды, электричества. плюс оплачиваешь счет от управляющей компании твоего дома.
у меня зимой эти расходы 1600 руб счет от УК, за газ в зависимости от температуры окружающей среды, зимой в пик холодов я плачу за газ полторы тысячи и 30-40 рублей в теплую погоду, за холодную воду 700-800 руб в месяц, электричество тоже 700-900 руб.
и вот платежка с дома с центральным отоплением.
62862217_800.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
ну если ходить в стеганых штатах и телогрейке зимой дома то да
у меня в квартире зимой средняя температура в квартире 23-25 градусов

.вот график температуры и влажности
Screenshot_20220426-172947_Mi Home.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
равно как и владелец индивидуального дома и даже больше.
Попили ка дрова, поразгружай уголек. Газ хорошо но в условиях вологодчины тоже не шоколадно по ценам при условии чтобы было также епло как и в многоквартирном доме. чтобы ходить в майке и трусах в индивидуалном доме это надо на отолпение работать
Да ладно! Не охота лезть в дебри, просто скажу - я отопительным, водогрейным и насосным оборудованием занимаюсь лет двадцать наверное, лень выяснять. Давно, короче. И я очень в курсе что, где и как в этом вопросе. Имею и квартиру и дом за городом. Квартира на центральном отоплении, дом на каскаде из двух котлов Thermona, на газе соответственно. Разница в оплате за ком.услуги/отопление на 1-5 тысячи больше чем в квартире, в зависимости от сезона и потребления гор.воды в доме. 1-5 тыс.руб. не такая уж большая нагрузка на кошелёк. Квартира в 2,5 раза меньше дома, если что.
Ну так низкие теплопотери и правильная система творят чудеса.
Обращайтесь, могу проконсультировать сов. даром. По приятельски.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
еще раз и по-русски.
в жилье с центральным отоплением в среднем по России больше примерно в 2 раза. а иногда и в больше раз все зависит от жадности жкх.
а при индивидуальном отоплении ты платишь только за кол-во потраченного газа, холодной воды, электричества. плюс оплачиваешь счет от управляющей компании твоего дома.
у меня зимой эти расходы 1600 руб счет от УК, за газ в зависимости от температуры окружающей среды, зимой в пик холодов я плачу за газ полторы тысячи и 30-40 рублей в теплую погоду, за холодную воду 700-800 руб в месяц, электричество тоже 700-900 руб.
и вот платежка с дома с центральным отоплением.
Посмотреть вложение 51660
Владимир вопрос эта квитанция за ЖКХ единственная что приходит для оплаты? или их несколько? У нас в городе 4 квитанции об оплате приходит.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
Владимир вопрос эта квитанция за ЖКХ единственная что приходил для оплаты? или их несколько? У нас в городе 4 квитанции об оплате приходит.
у всех по разному,
квитанция с интернета, но я просто в курсе сколько платят мои друзья живущие в квартирах с центральным отоплением.
индивидуальное отопление квартиры будет всегда дешевле централизованного отопления.
потери тепла по пути к потребителю кто то должен оплачивать.
а если ты живешь в середине дома с индивидуальным отоплением например на пятом этаже они реально экономят за счет того что температуру горячей воды для батарей в котле снижают ибо сбоку сверху снизу теплые стены и их не надо греть.
в такое ситуации с централизованным отоплением ты как миленький будешь оплачивать отопление если даже отключишь поступления горячей воды к батареям в своей квартире.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 048
Реакции
8 689
А пусть северяне лучше туркам СКВ отвезут да Riki?или египтянам,не лучше в Дубай.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу