Что хорошего в России

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ну ладно! Убедили послать вас всех сразу вместе на ху тор к сексуально обиженной матери!
За неспособность вести общение на цивилизованном уровне без хамства и оскорблений.
Искренне желаю сдохнуть этому форуму от безлюдья по вине его владельцев и отсутствия модерации.
Слабак
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Революция ничего не уничтожила. Царское в Оружейной палате хранится, купеческого никогда не было, на французские займы жили.
Капитал спецслужб?) Смешно.
Смейтесь дальше. Я не против даже такого специфического чувства юмора.
И да, капитал это не деньги и не артефакты из Оружейной Палаты.
О капиталах русских купцов из староверов слышать не доводилось? Тех самых, которые контролировали до 80% (точнее не помню) процентов русской промышленности? И до половины финансов империи. Рябушинские, Гучковы, Мамонтовы, Путиловы, Морозовы... Не?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А что за таинственные капиталы рос. спецслужб, что вы имеете ввиду (Охранка -ЧК - НКВД - КГБ - ФСБ) В чем они этот капитал хранили и сколько он по Вашему "весит" ?
Ну например компания "Ротшильд". Парочка имен: Бенкендорф Александр Христофорович, его сестра Доротея фон Ливен - звезда русской разведки.
Про настоящее положение дел Вам никто не скажет напрямую. И сколько он "весит" - тоже. Но на какие-то средства Путин армию реформировал. Откуда? Да вот оттуда.

Серьезные средства всегда проявляются: в недвижимости, в промпроизводстве, в банковской сфере ... их скрыть не возможно. Вы можете назвать хотя бы пару семей "старой европейской аристократии" со значительными объемами "старых денег" ?
Не так давно в возрасте 85 лет умерла герцогиня Альба. Которую королева Британии должна была приветствовать первой. Та самая Альба, которая могла пересечь всю страну, не выезжая за пределы своих поместий. Ее состояние оценить вообще невозможно - вылазит за всякие грани осмысления.
Меня эта тема не слишком интересует. Но если поискать, то много любопытных вещей можно обнаружить, идущих из глубины веков и по сей час влияющих на расклады.

Куда Вы интересно двинетесь, если вложили пяток млрд в строительство нефтехранилищ на насыпном острове в Сингапуре или контейнерного терминала в Шанхае ? И в 98 и сейчас такие инвестиции не отбиваются на раз-два. Это не вложения спекулов в украинские ценные бумаги. которые можно сбросить за сутки.
Они уже получили свою прибыль. Как только норма прибыли в другом месте станет больше, немедленно смотаются. Ну или им помогут осознать невыгодность подобных инвестиций - ФРС, к примеру. Или санкции. Способов много - не юридического характера.
И еще, пока выясняла вопрос по старым и новым деньгам, наткнулась на уже выведенное умными людьми правило: в условиях кризиса деньги стремятся вернуться к месту своего зарождения. Проблема для США - бегство капиталов в Европу, домой. Всеми силами пытаются не допустить.

Можете кинуть ссыль где Вы почерпнули сведения про БГейтса - о том, что он сам отдал или у него отобрали.
Не могу. Я пишу по памяти. Так сказать, "наводка". Читала об этом где-то в новостях тому назад года три.
Но Вы сами-то подумайте, какой делец в здравом уме и твердой памяти будет передавать кровно заработанные в какой-то там фонд? Фонды - всегда прикрытие чего-нибудь этакого... Общак, одним словом. И кто его реально контролирует - большой-большой вопрос.

И почему Потанин с 10-кой ярдов не из той когорты. Он "разбогател" через 10 лет после Гейтса.
Потому что Потанин ни разу не самостоятельный бизнесмен. Он назначенец Власти России. Он не владелец приписываемой ему собственности. Так сказать, смотрящий за нею. И только с соизволения Власти России.
Пока все делает как Власти надо - миллиардерствуй на здоровье. Как только шагнет не туда - получит судьбу Ходорковского или Березовского.
Это Россия и ее традиции. Русский Мир, однако.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну например компания "Ротшильд". Парочка имен: Бенкендорф Александр Христофорович, его сестра Доротея фон Ливен - звезда русской разведки.
Про настоящее положение дел Вам никто не скажет напрямую. И сколько он "весит" - тоже. Но на какие-то средства Путин армию реформировал. Откуда? Да вот оттуда.
Вы это серьезно написали ? Или смайлики забыли поставить ? :shock:
Вы утверждаете, что "настоящее положение дел Вам никто не скажет напрямую и сколько он "весит" - тоже" ... Но Вам же кто-то сказал :wink: Так поделитесь источниками, плиз.
Каким боком к российским спецслужбам Вы пытаетесь прислонить еврейский франко-британский финхолдинг Ротшильдов с жалкими активами в 10 ярдов USD ? Ротшильдов, как и Трампа, полковник тоже завербовал ?:shock: Или это еще Бенкендорф подсуетился ?
То что Путин реформировал армию на средства которые ему 170 лет назад оставили Бенкендорф и его сестра я пожалуй оставлю без комментариев.
PS
Фонд нац.благосостояния у нас тоже от Бенкендорфа и Ротшильдов ?
Не так давно в возрасте 85 лет умерла герцогиня Альба. Которую королева Британии должна была приветствовать первой. Та самая Альба, которая могла пересечь всю страну, не выезжая за пределы своих поместий. Ее состояние оценить вообще невозможно - вылазит за всякие грани осмысления.
Меня эта тема не слишком интересует. Но если поискать, то много любопытных вещей можно обнаружить, идущих из глубины веков и по сей час влияющих на расклады.
Еще раз сорри, но где Вы черпаете эти сказки, про бескрайние просторы поместий и неизмеримые состояния ?
Состояние Альбы после ее смерти благополучно оценила налоговая служба Испании - и отожрав от 10 до 30 % стоимости в зависимости от вида каждого актива, остатки (около 2,5 ярдов) передала наследникам.
Они уже получили свою прибыль. Как только норма прибыли в другом месте станет больше, немедленно смотаются. Ну или им помогут осознать невыгодность подобных инвестиций - ФРС, к примеру. Или санкции. Способов много - не юридического характера.
И еще, пока выясняла вопрос по старым и новым деньгам, наткнулась на уже выведенное умными людьми правило: в условиях кризиса деньги стремятся вернуться к месту своего зарождения. Проблема для США - бегство капиталов в Европу, домой. Всеми силами пытаются не допустить.
Какая может быть прибыль, когда объект еще не построен ? И как вы перекинете вложенные в недострой миллиарды в другой проект (где глубже, как Вы говорите)
Не могу. Я пишу по памяти. Так сказать, "наводка". Читала об этом где-то в новостях тому назад года три. Но Вы сами-то подумайте, какой делец в здравом уме и твердой памяти будет передавать кровно заработанные в какой-то там фонд? Фонды - всегда прикрытие чего-нибудь этакого... Общак, одним словом. И кто его реально контролирует - большой-большой вопрос.
Я так и думал, что про Гейтса это все на уровне слухов.
Про здравый ум - делец переводит средства не в какой-то там, а в СВОЙ собственный фонд.
Кста наберите в поисковике "Bill Gates Arrested" или "Арест Билла Гейтса" - можете повеселиться, на некоторых ресурсах вполне серьезно обсуждали эту "новость", видимо и Ваши сведения, что у него почти все отняли из тех же источников
Потому что Потанин ни разу не самостоятельный бизнесмен. Он назначенец Власти России. Он не владелец приписываемой ему собственности. Так сказать, смотрящий за нею. И только с соизволения Власти России. Пока все делает как Власти надо - миллиардерствуй на здоровье. Как только шагнет не туда - получит судьбу Ходорковского или Березовского. Это Россия и ее традиции. Русский Мир, однако.
Вы видимо все-таки мало понимаете в корпоративной собственности. Вы думаете 30% акций Норникеля Потанину приписали российские спецслужбы или Ельцин ?
Западным и восточным биржам монописуальны эти измышления. Это он оценивают активы Потанина в 10 с лишним ярдов на основании и не только из-за Норильского комбината. Норникель около от 20 до 30% прибыли получает от зарубежных проектов.
Норильский комбинат у Потанина еще могут отнять/приватизировать, хотя там помимо него есть иностранные акционеры, а вот отнять зарубежные активы компании или то, что чел лично вывел за кордон у полковника ну ни как не получиться. Народную мудрость про корзину и яйца слышали ?
PS
А наследников Альбы с их наследством, Потанин может купит минимум 4 раза ... :wink:
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вы это серьезно написали ? Или смайлики забыли поставить ? :shock:
Вы утверждаете, что "настоящее положение дел Вам никто не скажет напрямую и сколько он "весит" - тоже" ... Но Вам же кто-то сказал :wink: Так поделитесь источниками, плиз.
Мой уважаемый собеседник, я с искренней симпатией отношусь к людям, которым интересно хоть что-то вне пределов его быта. Сама такая.
На примере Урала: всю добычу изумрудов (легендарные изумруды Малышевского рудника), равно как и бериллов контролировала и контролирует контора.
Частный случай, о котором никогда никто нигде не напишет. Я просто слегка слышала, как уральский житель. Документов нет, ссылок нет. Но люди все знаю и все видят. Такие вещи проходят по категории "сплетни". Можете пропустить мимо ушей, можете намотать на ус.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Каким боком к российским спецслужбам Вы пытаетесь прислонить еврейский франко-британский финхолдинг Ротшильдов с жалкими активами в 10 ярдов USD ?
Компанию "Ротшильд" организовала в тогдашней не слишком российской Прибалтике (в Риге) госпожа Шарлотта фон Шеллинг, племянница Екатерины Второй. Еврейского там не было ничего. Символ - Красная Роза Шеллингов.
Александр Христофорович Бенкендорф - сын госпожи фон Шеллинг.
Тот факт, что эти персоны были зачинателями российских спецслужб надо пояснять? Заодно, имя Эльзы Паулевны Винценгероде - тоже не известно?
И что вся военно-промышленная подсанкционная продукция (а Россия всю свою историю под санкциями) из Англии в Россию (в том числе технология шрапнели) шла через эту компанию на радость Аракчееву - разве ни о чем не говорит?

То что Путин реформировал армию на средства которые ему 170 лет назад оставили Бенкендорф и его сестра я пожалуй оставлю без комментариев.
комментариев
Не передергивайте. Бенкендорф заложил основы капитала спецслужб. Только они и уцелели в ходе пертурбаций ХХ века.
Я также уяснила, что "серьезным" капитал считается только в том случае, если ему более 100 лет и он уцелел в социальных катаклизмах, вроде мировых войн, революций и прочих серьезных передряг. То есть доказал свою жизнеспособность.
Капитал российских спецслужб всем этим параметрам соответствует. Значит, с ним можно иметь дело - он продемонстрировал устойчивость к внешним факторам и (!) он защищен возможностями одной из лучших силовых структур мира за всю его историю.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Еще раз сорри, но где Вы черпаете эти сказки, про бескрайние просторы поместий и неизмеримые состояния ?
Состояние Альбы после ее смерти благополучно оценила налоговая служба Испании - и отожрав от 10 до 30 % стоимости в зависимости от вида каждого актива, остатки (около 2,5 ярдов) передала наследникам.
Не смешите. Одна только коллекция старинных голландских кружев XVII в. стоит баснословно много. Не говоря о том, что все дворцы Альба в поместьях буквально увешаны картинами Веласкеса, Гойи, Эль Греко, Мурильо, итальянских мастеров.
Это невозможно оценить "новыми деньгами", которые постоянно допечатываются, инфлируются и т.п.
В сокровищнице Альбы - нетленка. Я же говорю: деньги они такие разные.

Вы видимо все-таки мало понимаете в корпоративной собственности. Вы думаете 30% акций Норникеля Потанину приписали российские спецслужбы или Ельцин ?
Западным и восточным биржам монописуальны эти измышления. Это он оценивают активы Потанина в 10 с лишним ярдов на основании и не только из-за Норильского комбината. Норникель около от 20 до 30% прибыли получает от зарубежных проектов.
Норильский комбинат у Потанина еще могут отнять/приватизировать, хотя там помимо него есть иностранные акционеры, а вот отнять зарубежные активы компании или то, что чел лично вывел за кордон у полковника ну ни как не получиться. Народную мудрость про корзину и яйца слышали ?
Я все эти притчи слышала, когда речь шла о ТНК-БиПи. Про деньги тоже. Когда Роснефть предлагала огромные деньги за паи Вексельберга и Фридмана в ТНК-БиПи, те отказались. Вексельберг мудро заметил: "С ТНК-БиПи я уважаемый в мире человек. Без ТНК-БиПи всего лишь богатый еврей". Эти понимают, что выведенные за рубеж бумажки - всего лишь бумажки, которые легко отобрать под тем или иным предлогом.
Тем не менее сегодня Роснефть есть, а ТНК-БиПи - нету.
Sapienti sat - понимающему достаточно.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А наследников Альбы с их наследством, Потанин может купит минимум 4 раза ... :wink:
Не торопитесь смеяться. Далеко не все можно купить за "новые деньги" обладателю "новых денег".
Прекрасный пример: банкротится Опель. Имущество банкрота выставляется на торги. Ну как оно принято в цивилизованном мире.
Россия в лице аж прямо президента, заявляет свое желание купить Опель за очень приличные деньги. Германия "за".
Штаты России отказывают. Не желают продавать Опель россиянам, не желают - и все тут. И не продали.
Вот Вам и цена "новых денег". За них даже банкрота не купишь.
А Вы желаете бесценное уникальное имущество самой герцогини Альба приобрести за потанинские фантики. Смешно.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не торопитесь смеяться. Далеко не все можно купить за "новые деньги" обладателю "новых денег".
Дайте угадаю... в малолетстве мама вам перед сном читала не "Колобок", как всем нормальным людям, а В. Пикуля "Честь имею" ? Иначе откуда столь буйная, зато ничем не подкрепленная фантазия ? :grin:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Дайте угадаю... в малолетстве мама вам перед сном читала не "Колобок", как всем нормальным людям, а В. Пикуля "Честь имею" ? Иначе откуда столь буйная, зато ничем не подкрепленная фантазия ? :grin:
Я поняла, что этот интереснейший кусок российской истории, связанный с ее промышленным подъемом, для Вас terra incognita.
Бывает. Правда, не совсем обычна реакция на собственное невежество: отрицание нового. Невежество обычно скромнее и осторожнее.
Ну уж тут у каждого своя. Зависит от размеров личности.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я поняла, что этот интереснейший кусок российской истории, связанный с ее промышленным подъемом, для Вас terra incognita.
Бывает. Правда, не совсем обычна реакция на собственное невежество: отрицание нового. Невежество обычно скромнее и осторожнее.
Ну уж тут у каждого своя. Зависит от размеров личности.
Полагаю ваш "размер личности" ну никак не менее Сатурна ?:rofl:
P.S. Вы не замечаете, что основной аргумент у вас в обоснование своих фантастических выкладок - именно "размер личности" ? Весна затянулась... :grin:
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Полагаю ваш "размер личности" ну никак не менее Сатурна ?:rofl:
P.S. Вы не замечаете, что основной аргумент у вас в обоснование своих фантастических выкладок - именно "размер личности" ? Весна затянулась... :grin:
Просто я нечто знаю, а Вы - нет. И свое незнание пытаетесь подкрепить фантазиями (в том числе, на мой счет). Ничего нового: защитный компенсаторный механизм в действии.
Я с пониманием. Наблюдала такое неоднократно.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Просто я нечто знаю, а Вы - нет. И свое незнание пытаетесь подкрепить фантазиями (в том числе, на мой счет). Ничего нового: защитный компенсаторный механизм в действии.
Я с пониманием. Наблюдала такое неоднократно.
Знаете нечто ? И догадываюсь - никому не скажете ? Но сие "знание" увеличивает "размер личности" до уровня Сатурна ? Живете в мире своих снов ? Даже по пунктам ваш бред разбирать лень - всем и тек видно. :rofl:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Знаете нечто ? И догадываюсь - никому не скажете ? Но сие "знание" увеличивает "размер личности" до уровня Сатурна ? Живете в мире своих снов ? Даже по пунктам ваш бред разбирать лень - всем и тек видно. :rofl:
Рон, не дергайтесь) Вам же указали на механизм и с пониманием отнеслись к поведению)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Мой уважаемый собеседник, я с искренней симпатией отношусь к людям, которым интересно хоть что-то вне пределов его быта. Сама такая.
На примере Урала: всю добычу изумрудов (легендарные изумруды Малышевского рудника), равно как и бериллов контролировала и контролирует контора.
Частный случай, о котором никогда никто нигде не напишет. Я просто слегка слышала, как уральский житель.
Имхо, Вы, как справедливо указано ниже "свое незнание пытаетесь подкрепить фантазиями (в том числе, на мой счет) " (С)
Вы на Диалоге все такие как #2 507 ? :grin:
"Это всего лишь моя правда. До тех пор, пока нет опровержения моих утверждений, до тех пор они считаются правдой на данный момент." (С)
Документов нет, ссылок нет. Но люди все знаю и все видят. Такие вещи проходят по категории "сплетни". Можете пропустить мимо ушей, можете намотать на ус....
Дык Вы эти свои золотые слова выносите в начала каждого своего поста. :crazy:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не смешите. Одна только коллекция старинных голландских кружев XVII в. стоит баснословно много. Не говоря о том, что все дворцы Альба в поместьях буквально увешаны картинами Веласкеса, , Эль Греко, Мурильо, итальянских мастеров. Это невозможно оценить "новыми деньгами", которые постоянно допечатываются, инфлируются и т.п.
В сокровищнице Альбы - нетленка. Я же говорю: деньги они такие разные.
И это тоже из серии: "Документов нет, ссылок нет. ... Такие вещи проходят по категории "сплетни"" (С) :grin:
Налоговая служба Испании -лохи :cry:
Хинт: про каталоги кружевных трусов не слыхал, но в инете полно сайтов музеев и других, где выложены каталоги ВСЕХ картин известного мастера с указанием где она находится и кому принадлежит.
Я все эти притчи слышала, когда речь шла о ТНК-БиПи. Про деньги тоже. Когда Роснефть предлагала огромные деньги за паи Вексельберга и Фридмана в ТНК-БиПи, те отказались. Вексельберг мудро заметил: "С ТНК-БиПи я уважаемый в мире человек. Без ТНК-БиПи всего лишь богатый еврей". Эти понимают, что выведенные за рубеж бумажки - всего лишь бумажки, которые легко отобрать под тем или иным предлогом.
Тем не менее сегодня Роснефть есть, а ТНК-БиПи - нету. Sapienti sat - понимающему достаточно.
А какие притчи про ТНК БП ? :grin:
Не читайте лайвжурналы - большая часть их авторов малограмотные лохи.
Хинт: AAR Вексельберга, Фридмана и Блаватника никогда не воевали с Роснефтью, а подавали в суд на БП, и как ни странно в лондонском суде нагнули БП, и та пошла на мировую с AAR. А Роснефть через 5 лет просто выкупила 100% акций у всех акционеров, в том числе и у БП.
Sapienti sat ? :wink:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не торопитесь смеяться. Далеко не все можно купить за "новые деньги" обладателю "новых денег".
Прекрасный пример: банкротится Опель. Имущество банкрота выставляется на торги. Ну как оно принято в цивилизованном мире.
Россия в лице аж прямо президента, заявляет свое желание купить Опель за очень приличные деньги. Германия "за". Штаты России отказывают. Не желают продавать Опель россиянам, не желают - и все тут. И не продали. Вот Вам и цена "новых денег". За них даже банкрота не купишь.
То бишь у России были "новые деньги" ? :lol::lol::lol:
А как же деньги Бенкедорфа и росспецслужб ? Они же "старые" как Вы тут рассказываете .... :wink:
А Вы желаете бесценное уникальное имущество самой герцогини Альба приобрести за потанинские фантики. Смешно.
Ну это без комментариев, т.к. "Документов нет, ссылок нет. Такие вещи проходят по категории "сплетни". (С)
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Рон, не дергайтесь) Вам же указали на механизм и с пониманием отнеслись к поведению)
Механизм на 100% непробиваемый
"Документов нет, ссылок нет. Но люди все знаю и все видят. Такие вещи проходят по категории "сплетни" (С)
"Это всего лишь моя правда. До тех пор, пока нет опровержения моих утверждений, до тех пор они считаются правдой на данный момент." (С)
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Смейтесь дальше. Я не против даже такого специфического чувства юмора.
И да, капитал это не деньги и не артефакты из Оружейной Палаты.
Что тогда есть этот самый царский капитал?
Мы не берем отдельно Н2 и его семью.
О капиталах русских купцов из староверов слышать не доводилось? Тех самых, которые контролировали до 80% (точнее не помню) процентов русской промышленности? И до половины финансов империи. Рябушинские, Гучковы, Мамонтовы, Путиловы, Морозовы... Не?
Сейчас так много пишут об этом, что почти уже поверил). Ощущение, что спланированная компания.
Чтоб совсем в эту чушь поверить, что-то останавливает.
Нет по этому поводу каких серьезных исследований. Нет потому, что "капитал" староверов или старообрядцев не имел сколько то существенное влияния на экономику России. 80% - это инсинуации.
Кроме того, Рябушинские, Мамонтовы, Путиловы выпадают из составленного вами списка "староверов".
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Дык Вы эти свои золотые слова выносите в начала каждого своего поста.
Зачем?
Я предоставляю иную версию событий или непривычную интерпретацию уже известных фактов.
Вы не согласны, потому что они ломают привычную Вам картину. Какой смысл настаивать, если человек зубами держится за свое понимание вещей?
Я даю наводку. Имеющий уши - слышит.
Но я также помню железное правило: "Не просящему - не давай".
Кажется, я его нарушила.
Здесь нет просящих и взыскующих новое. Все и так все знают и ни разу не сомневаются в своих познаниях.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу