Что хорошего в России

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Для третьих деньги эквивалент власти.всемогущества,неограниченности и отсутствия рамок своих желаний.
Исключительно для ущербных личностей. Вы перечислили типажи с психическими отклонениями, отягощенные разными комплексами и фобиями.
Ключевая ошибка в Ваших рассуждениях в том, что Вы не понимаете, что деньги являются суррогатом Власти. На самом деле они существенного влияния на Власть не оказывают.
Власть заказывает Деньги. Но никогда не наоборот.
Поэтому Путину и его команде нет никакого смысла "грабить страну" для накопления чего-то там (и хранения, надо полагать, в Западных банках). Особенно зная, как Путина нежно любят на Западе и сколько Путин на том Западе проживет вне защиты государства Российского.
Ну а куда экспроприируют его деньги - и без слов понятно.
Кстати. тому лет несколько назад Путин уже высказался по этому поводу: "Деньги в наше время никому не нужны. Нужны активы".
А это уже совсем другая не денежная песня.

Но Вы дали классический образец понимания некоторых реалий украинским обывателем.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ну вот, первый же шаг - и в никуда.
Если нам не понять вообще, то как мы можем обсуждать эту тему? Исчезает всякая основа для каких-либо умственных построений. И все, что после - лишь беспредметная и бессмысленная говорильня.
Или я неправа?
Вы принципиально ошибаетесь в этом утверждении..
Для того.чтобы полностью понимать психику тех.у кого есть большие деньги,надо иметь эти деньги.
не имея этих денег мы можем понять искомое только частично,не полностью.Или от самих владельцев этих денег.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Это каким же образом? Я допускаю, что у нуворишей и прочих слабых психотипов может поехать крыша - не от денег, как таковых, а от возможностей, которые они представляют.
А если это "старые деньги", которые только деньги и есть?

Вы описываете психологию выскочек, которые еще не наигрались накоплением. Детский сад, по сути.
Но реальные деньги это "старые деньги", а не спекулятивный капитал новоявленных богатеев. Который у них отберут на раз - что мы в реале и наблюдаем.
Ваш черёд рассказать ваше видение психологии людей.владельцев старых денег. :smile:
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Исключительно для ущербных личностей. Вы перечислили типажи с психическими отклонениями, отягощенные разными комплексами и фобиями.
Ключевая ошибка в Ваших рассуждениях в том, что Вы не понимаете, что деньги являются суррогатом Власти. На самом деле они существенного влияния на Власть не оказывают.
Власть заказывает Деньги. Но никогда не наоборот.
Поэтому Путину и его команде нет никакого смысла "грабить страну" для накопления чего-то там (и хранения, надо полагать, в Западных банках). Особенно зная, как Путина нежно любят на Западе и сколько Путин на том Западе проживет вне защиты государства Российского.
Ну а куда экспроприируют его деньги - и без слов понятно.
Кстати. тому лет несколько назад Путин уже высказался по этому поводу: "Деньги в наше время никому не нужны. Нужны активы".
А это уже совсем другая не денежная песня.

Но Вы дали классический образец понимания некоторых реалий украинским обывателем.
Как вы интересно увели в сторону на обсуждение "моей ошибки" украинского обывателя в вашем представлении ситуации,неявно заявив.что у Путина и Ко,по сути нуворишей скороспелок грандиозных сотен миллиардов долларов,не снившихся для обладателей "старых денег",,начисто отсутствую комплексы,фобии и абсолютно здоровая психика! И к тому.что Путин всегда говорит правду!:smile::good:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
политики никогда не говорят правду.
иначе они не политики.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
.... Но реальные деньги это "старые деньги", а не спекулятивный капитал новоявленных богатеев. Который у них отберут на раз - что мы в реале и наблюдаем.
Можно поинтересоваться, что в Вы понимаете по термином "старые деньги" ?
Спекулятивный капилал - это тот что заработан на финансовых операциях ?
"Отберут на раз" - это Вы о Тинькове ? или еще о ком-то ?
Вы принципиально ошибаетесь в этом утверждении.. Для того.чтобы полностью понимать психику тех.у кого есть большие деньги,надо иметь эти деньги. не имея этих денег мы можем понять искомое только частично,не полностью.Или от самих владельцев этих денег.
В понимании укрпатриота, большие деньги - это сколько ?
Хотя бы порядок назовите, а то не понятно о чем речь ...
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
В понимании укрпатриота, большие деньги - это сколько ?
Хотя бы порядок назовите, а то не понятно о чем речь ...
Причём здесь" урапатриот"? Я могу дать ответ только сравнивая его с вашим мнением насчёт того.что такое большие деньги.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Причём здесь" урапатриот"?
Действительно, при чем тут "ура ..."? :crazy:
В моем сообщении упоминается УКРпатриот = патриот Украины
Я могу дать ответ только сравнивая его с вашим мнением насчёт того.что такое большие деньги.
:lol::lol::lol:
Вот именно поэтому на форумах тебя и посылают куда посылают и не особо горят желанием с тобой общаться ....
Чел, в частности я, просто поинтересовался, что вы с Livilla понимаете под "старыми" и "большими" деньгами ...
Ты сразу начинаешь ставить условия общения оппоненту, а то что обещал сам - не выполняешь (например обещал тут завалить постами в теме украина, а трешься во всех темах кроме нее). Я уже не упоминаю про твой универсальный пруф - "Это всем известно. Не нравиться, опровергайте"
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Действительно, при чем тут "ура ..."? :crazy:
В моем сообщении упоминается УКРпатриот = патриот Украины

:lol::lol::lol:
Вот именно поэтому на форумах тебя и посылают куда посылают и не особо горят желанием с тобой общаться ....
Чел, в частности я, просто поинтересовался, что вы с Livilla понимаете под "старыми" и "большими" деньгами ...
Ты сразу начинаешь ставить условия общения оппоненту, а то что обещал сам - не выполняешь (например обещал тут завалить постами в теме украина, а трешься во всех темах кроме нее). Я уже не упоминаю про твой универсальный пруф - "Это всем известно. Не нравиться, опровергайте"
Тебе не хватает моего ответа,о что такое большие деньги?
Не проблема!
На миллиард больше.чем назовёшь ты! Так как нет четкого критерия что такое действительно большие деньги!
Удивительно,что для тебя необходимо расшифровать понятие " старые деньги".
Когда из самого термина прямо следует его содержание"
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Тебе не хватает моего ответа,о что такое большие деньги?
Не проблема!
На миллиард больше.чем назовёшь ты! Так как нет четкого критерия что такое действительно большие деньги!
Удивительно,что для тебя необходимо расшифровать понятие " старые деньги".
Когда из самого термина прямо следует его содержание"
:rofl::rofl::rofl:
Какой же ты все таки ебл@н - это не обзывалка, это диагноз ...
На счет "старых денег" - Симпсонов посмотри, недоумок :crazy:
Если у тебя нет четкого критерия "что такое действительно большие деньги" - какого ж хрена ты пыжижся дискутировать об этом с челом, который умнее тебя в -надцать раз ? :crazy:
PS
А для меня "большие деньги" то, что на скрине :wink:
1589568153675.png
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Кто еще выскажется насчёт темки"что такое большие деньги,"психология тех.у кого есть большие деньги"?
А также о содержании термина " старые деньги"?
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Много высказываний не будет,так как для того.чтобы пересчитать пишущих на форуме участников ,хватит пальцев одно руки.И посчитать несколько пальцев на другой.
Старые так дружно набрасываются с оскорблениями и унижениями не выбирая слов на тех.кто имеет мнение отличное от их,так стараются любым хамским и унижающим способом задавить оппонента не выбирая слов и методов,что уже один из старых ушел.
Меня особо ничего не держит на этом форуме. Наверняка Ливилла рано или поздно,но столкнётся с весьма грязным и подлым "инструментарием" давки оппонента женского пола.
Так что придётся вычеркнуть из списка действующих ещё один русскоязычный политический форум.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Кто еще выскажется насчёт темки"что такое большие деньги,"психология тех.у кого есть большие деньги"?
А также о содержании термина " старые деньги"?
Смотреть онлайн)
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вы принципиально ошибаетесь в этом утверждении..
Для того.чтобы полностью понимать психику тех.у кого есть большие деньги,надо иметь эти деньги.
не имея этих денег мы можем понять искомое только частично,не полностью.Или от самих владельцев этих денег.
Совсем негодный аргумент. Выходит, психиатр, чтобы поставить диагноз, должен обязательно сам сойти с ума? Иначе не поймет больную душу пациента?
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ваш черёд рассказать ваше видение психологии людей.владельцев старых денег. :smile:
Для них деньги, как таковые, уже не имеют сакрального значения. Они лишь средство для достижения цели - реальной власти. Причем, далеко не главное средство.
Европейская аристократия - пример "старых денег". Их капиталам уже не одна сотня лет.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Как вы интересно увели в сторону на обсуждение "моей ошибки" украинского обывателя в вашем представлении ситуации,неявно заявив.что у Путина и Ко,по сути нуворишей скороспелок грандиозных сотен миллиардов долларов,не снившихся для обладателей "старых денег",,начисто отсутствую комплексы,фобии и абсолютно здоровая психика! И к тому.что Путин всегда говорит правду!:smile::good:
Вы очень ошибаетесь насчет Путина-нувориша. За Путиным стоят капиталы российских спецслужб. И это уважаемые деньги - по ряду важных параметров.
Капиталы Билла Гейтса - скороспелые "новые деньги", никаким уважением не пользуются и будут тем или иным способом отобраны. Ибо нефиг.
Впрочем, была информация, что он 9/10 своего состояния завещал разным-всяким фондам (тоже не случайным, надо полагать). 1/10 - ему и детям оставили на прожиток. Примерно так.

Георгиу, не в обиду, но в российском сегменте Инета уже сложилась примета: если некто начинает считать чужие деньги в чужих карманах, то это наверняка ... товарищ с Украины.
Понимания, что деньги в карманах - бесполезная бумага, к украинцам еще не пришло.
 
Последнее редактирование:

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Совсем негодный аргумент. Выходит, психиатр, чтобы поставить диагноз, должен обязательно сам сойти с ума? Иначе не поймет больную душу пациента?
А вы разве не замечали на профосмотрах.когда проходили психиатра " несколько своеобразного" взгляда оного специалиста?Так называемая " професиональная аберрация".

Однако мы не сдаём друг другу экзамен на "знание предмета",поэтому пожалуйста приведите ваше личное мнение по всем тем вопросам,что вы побудили.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Можно поинтересоваться, что в Вы понимаете по термином "старые деньги" ?
Как пример - капиталы родовой европейской аристократии.

Спекулятивный капилал - это тот что заработан на финансовых операциях ?
Нет. Это "горячие деньги", которые мечутся по миру и ищут точки выгодного приложения. Рассчитаны на сиюминутную прибыль. Краткосрочные деньги. Это не только биржа, но и производства с коротким сроком отдачи.

"Отберут на раз" - это Вы о Тинькове ? или еще о ком-то ?
Выше привела в пример Билла Гейтса. Можно вспомнить Бориса Березовского, Бадри Патркацишвили, Чичваркина...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу