Что хорошего в России

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Налоговая служба Испании -лохи
Мне немножко смешно читать рассуждения подобного рода. Кто такие анонимные налоговые службы Испании - по сравнению с родом Альба, истинными правителями этой земли со времен чуть ли не римских императоров? Вас настолько развратил "совок", что Вы и впрямь решили, что какой-то там вшивый налоговый инспектор сунется к САМОЙ герцогине Альба с вопросами о капитализации ее имущества?!
Такое только на российской форуме прочитать можно. Кто он - и кто ОНА?
Как цуцик на дрожащих лапах перед царственной львицей. Так и только так.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
А какие притчи про ТНК БП ? :grin:
Не читайте лайвжурналы - большая часть их авторов малограмотные лохи.
Хинт: AAR Вексельберга, Фридмана и Блаватника никогда не воевали с Роснефтью, а подавали в суд на БП, и как ни странно в лондонском суде нагнули БП, и та пошла на мировую с AAR. А Роснефть через 5 лет просто выкупила 100% акций у всех акционеров, в том числе и у БП.
Sapienti sat ? :wink:
Меня умиляет такая, простите, наивность. Никто никогда и ни за какие деньги выкупить реальные активы не может - если за этим "выкупом" не стоят намного более серьезные силы, чем "новые деньги". Ну ведь все же объяснил Вексельберг.
Однако нашлись ребята, которые ободрали его и сделали из уважаемого человека просто богатого еврея. Это достигается не выкупом акций и вообще не за деньги. Там в ходу другая "валюта".
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Что тогда есть этот самый царский капитал?
Мы не берем отдельно Н2 и его семью.

Сейчас так много пишут об этом, что почти уже поверил). Ощущение, что спланированная компания.
Чтоб совсем в эту чушь поверить, что-то останавливает.
Нет по этому поводу каких серьезных исследований. Нет потому, что "капитал" староверов или старообрядцев не имел сколько то существенное влияния на экономику России. 80% - это инсинуации.
Кроме того, Рябушинские, Мамонтовы, Путиловы выпадают из составленного вами списка "староверов".
Не знаю, кто пишет сейчас, но еще в 2012 Путин поздравил митрополита Корнилия с юбилеем.
А в 2019 г. встречался с ним лично.
И о чем таком мог говорить КГБист с Предстоятелем Русской Старообрядческой церкви? Неужто на религиозные темы?
А вот если речь идет о новом промышленном подъеме России, для которого нужны "старые деньги" и старые связи старообрядцев и, возможно, их гарантии, то тогда встреча обретает вполне осмысленные очертания. Особенно с учетом того, что в свое время капитал старообрядцев контролировал более 80% российской промышленности. И не факт, что все это кануло в Лету в советский период.
Да и ссудным процентом они не брезговали.
Полистайте на досуге Мельникова-Печерского. Очень реалистично описывал положение дел (писатель-реалист, однако. В русской литературе фантазеры не приветствовались. У нас реализм правил бал твердою рукой).
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не знаю, кто пишет сейчас, но еще в 2012 Путин поздравил митрополита Корнилия с юбилеем.
А в 2019 г. встречался с ним лично.
И о чем таком мог говорить КГБист с Предстоятелем Русской Старообрядческой церкви? Неужто на религиозные темы?
А вот если речь идет о новом промышленном подъеме России, для которого нужны "старые деньги" и старые связи старообрядцев и, возможно, их гарантии, то тогда встреча обретает вполне осмысленные очертания. Особенно с учетом того, что в свое время капитал старообрядцев контролировал более 80% российской промышленности. И не факт, что все это кануло в Лету в советский период.
Да и ссудным процентом они не брезговали.
Полистайте на досуге Мельникова-Печерского. Очень реалистично описывал положение дел (писатель-реалист, однако. В русской литературе фантазеры не приветствовались. У нас реализм правил бал твердою рукой).
"В лесах" да "На горах" ? Чем у вас мозг забит.... поражаюсь ! :grin:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
"В лесах" да "На горах" ? Чем у вас мозг забит.... поражаюсь ! :grin:
Я уж даже не решаюсь спросить, чем забит Ваш. Вы ничего, кроме личных оценочных суждений, еще не выдали. Мне, во всяком случае.
"Мир - комплекс моих ощущений", - примерно так.
Логически не опровергаемо. Но по сути, пустота. Как всякая негативная система.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я уж даже не решаюсь спросить, чем забит Ваш. Вы ничего, кроме личных оценочных суждений, еще не выдали. Мне, во всяком случае.
"Мир - комплекс моих ощущений", - примерно так.
Логически не опровергаемо. Но по сути, пустота. Как всякая негативная система.
Ну так и вы выдали миру исключительно свои фантазии, ничем не подтверждаемые. Может, вам таки с "Колобок" начать ? :rofl:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Мне немножко смешно читать рассуждения подобного рода. Кто такие анонимные налоговые службы Испании - по сравнению с родом Альба, истинными правителями этой земли со времен чуть ли не римских императоров? Вас настолько развратил "совок", что Вы и впрямь решили, что какой-то там вшивый налоговый инспектор сунется к САМОЙ герцогине Альба с вопросами о капитализации ее имущества?!
Такое только на российской форуме прочитать можно. Кто он - и кто ОНА?
Как цуцик на дрожащих лапах перед царственной львицей. Так и только так.
Вестготы это сила!
Ни одна налоговая не устоит.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну так и вы выдали миру исключительно свои фантазии, ничем не подтверждаемые. Может, вам таки с "Колобок" начать ? :rofl:
Вы мне безбожно льстите. Увы, я не способна сочинять такого уровня сказки. Я могу только робко, ощупочкой следовать в их фарватере. На большее не хватает ни таланта, ни интуиции.
Но хотя бы достало ума признать, что есть другая реальность, которая скрыта за разрисованным холстом в каморке папы Карло.
Вам, вижу, довольно и картинки на холсте. Каждому - свое. "Не просящему - не давай".
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вестготы это сила!
Ни одна налоговая не устоит.
Вы живете, по сути, в феодальном сословном обществе. В котором как правили, так и правят кланы, семьи, родственные группы. Чужие там не ходят - совсем. Это настолько очевидно, что даже и не знаю, что и чем тут обосновывать. Все перед глазами.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вы мне безбожно льстите. Увы, я не способна сочинять такого уровня сказки.
Я действительно вам польстил. Сочинять неспособны - но зато способны верить в чужие фантазии ! :rofl:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Но хотя бы достало ума признать, что есть другая реальность, которая скрыта за разрисованным холстом в каморке папы Карло.
Вы носом проткнули холст ? А пять сольдо сажали ? Ну там полить, посолить и идти спать... ах да - еще "крекс-пекс-фекс" ! :rofl:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Вы живете, по сути, в феодальном сословном обществе. В котором как правили, так и правят кланы, семьи, родственные группы. Чужие там не ходят - совсем. Это настолько очевидно, что даже и не знаю, что и чем тут обосновывать. Все перед глазами.
А как же буржуазные революции, все зря?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Зачем?
Я предоставляю иную версию событий или непривычную интерпретацию уже известных фактов.
Вы не согласны, потому что они ломают привычную Вам картину. Какой смысл настаивать, если человек зубами держится за свое понимание вещей?
Я даю наводку. Имеющий уши - слышит.
Но я также помню железное правило: "Не просящему - не давай".
Кажется, я его нарушила.
Здесь нет просящих и взыскующих новое. Все и так все знают и ни разу не сомневаются в своих познаниях.
Ну если опустить кхм ... много букв и имхо, ни к месту притянутые библейские цитаты, то ситуация выглядит так:
На самом деле встретились два мальчика, BP и ARR, и один из них (ARR) настучал по зубам другому (BP) (отсудил несколько сот миллионов). Девочка Роснефть вообще в это время в клубе тусовалась. Она появилась через 5 лет, когда пацаны уже замирились и эта девочка Роснефть, наторговав в клубе наркотой или своим телом, выкупила доли BP и ARR в ТНК-BP с потрохами.
Вы же рассказываете, что якобы это BP тусовался в другом клубе, девочка Росснефть домогалась к ARR.
Это называется не "предоставляю иную версию событий или непривычную интерпретацию уже известных фактов".
Это полный изврат ситуации :crazy: не имеющий никакого отношения к фактам.
PS
Кста вы извратили и "железное правило", которое звучит так: «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся»
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Мне немножко смешно читать рассуждения подобного рода. Кто такие анонимные налоговые службы Испании - по сравнению с родом Альба, истинными правителями этой земли со времен чуть ли не римских императоров?
:shock: Налоговая служба Испании - анонимная структура ?
Вас настолько развратил "совок"
Давайте все таки не будем переходить на личности :wink:
Поверьте, я тоже смогу достаточно плодотворно пофантазировать, о том, кто, в какой форме и до какой степени развратил Вас. :crazy:
что Вы и впрямь решили, что какой-то там вшивый налоговый инспектор сунется к САМОЙ герцогине Альба с вопросами о капитализации ее имущества?!
Я Вам открою страшную тайну, герцогиня сама многие десятилетия ежегодно подавала в эту "анонимную" налоговую свои верноподанические декларации :grin:
Такое только на российской форуме прочитать можно. Кто он - и кто ОНА?
Как цуцик на дрожащих лапах перед царственной львицей. Так и только так.
Для углубления Ваших познаний: этот, по Вашему выражению "цуцик" (налоговая), только за последние 10 лет сначала "поимела" зятя короля Хуана Карлоса, а потом и самого короля.
А вы тут о какой-то Альбе, мало кому известной и имхо, не отмеченной печатью мудрости, бо она за последние 30 лет своей жизни профукала 4,5 миллиарда из своего 7-ми ярдного состояния.
Или это так коллекция кружевных трусов подешевела ? :wink:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Меня умиляет такая, простите, наивность. Никто никогда и ни за какие деньги выкупить реальные активы не может - если за этим "выкупом" не стоят намного более серьезные силы, чем "новые деньги".
Совсем Вы всех читающих эту ветку запутали.
Сначала Вы толковали про "старые деньги" российских спецслужб и герцогини, потом про "новые деньги, потом про потанинские фантики, теперь пишите что никакие из перечисленных денег не важны, а активы отнимают "серьезные силы" :crazy:
Ну ведь все же объяснил Вексельберг.
Ссылки на слова Вексельберга конечно не будет. Дайте угадаю : Документов нет, ссылок нет. Но люди все знаю и все видят. Такие вещи проходят по категории "сплетни" (С) :lol:
Однако нашлись ребята, которые ободрали его и сделали из уважаемого человека просто богатого еврея. Это достигается не выкупом акций и вообще не за деньги. Там в ходу другая "валюта".
Что за ребята ? И почему сам Вексельберг не в курсе, что его ободрали ?
Что за "другая валюта"? Кружевные трусы из коллекции Альбы ?
Аааа... опять я видимо не догоняю :cry:
Документов нет, ссылок нет. Но люди все знаю и все видят. Такие вещи проходят по категории "сплетни". (С)
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Кста вы извратили и "железное правило", которое звучит так: «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся»
Я не цитату привожу, а правило, с которым согласилась - и именно в такой формулировке. Формулировка не моя.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну если опустить кхм ... много букв и имхо, ни к месту притянутые библейские цитаты, то ситуация выглядит так:
На самом деле встретились два мальчика, BP и ARR, и один из них (ARR) настучал по зубам другому (BP) (отсудил несколько сот миллионов). Девочка Роснефть вообще в это время в клубе тусовалась. Она появилась через 5 лет, когда пацаны уже замирились и эта девочка Роснефть, наторговав в клубе наркотой или своим телом, выкупила доли BP и ARR в ТНК-BP с потрохами.
Вы же рассказываете, что якобы это BP тусовался в другом клубе, девочка Росснефть домогалась к ARR.
Это называется не "предоставляю иную версию событий или непривычную интерпретацию уже известных фактов".
Это полный изврат ситуации :crazy: не имеющий никакого отношения к фактам.
PS
Кста вы извратили и "железное правило", которое звучит так: «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся»
Ну тогда у меня два вопроса:
- что есть "факт" в Вашем понимании?
- и почему Вы считаете, что может быть только одна-единственная интерпретация факта. А если их несколько?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Не знаю, кто пишет сейчас, но еще в 2012 Путин поздравил митрополита Корнилия с юбилеем.
А в 2019 г. встречался с ним лично.
И о чем таком мог говорить КГБист с Предстоятелем Русской Старообрядческой церкви? Неужто на религиозные темы?
Вряд ли на религиозные. Страна у нас многоконфессиональная, и церкви имеют вес. Приходится встречаться первому лицу. А разговаривали скорее всего один о пастве другой о гражданах.
А вот если речь идет о новом промышленном подъеме России, для которого нужны "старые деньги" и старые связи старообрядцев и, возможно, их гарантии, то тогда встреча обретает вполне осмысленные очертания.
Да где они закопаны? Как зайдешь, слева от золота партии сразу за сокровищами тамплиеров?

Особенно с учетом того, что в свое время капитал старообрядцев контролировал более 80% российской промышленности.
Да никогда они не контролировали 80%. Какой-то вес имели в начале 19 в. В первой трети 19в., это махимум. Сугубо по специфическим обстоятельствам. И постоянно и обдирали все кому не лень. Гонимые были. Про какой-то вес говорить, это будет не серьезно.
И не факт, что все это кануло в Лету в советский период.
Знаю я эту Церковь. Интересовался и лично знаком с некоторыми. Не заметил чего-то особенного.

Да и ссудным процентом они не брезговали.
В банкирах не замечены. Может я что не знаю?

Полистайте на досуге Мельникова-Печерского. Очень реалистично описывал положение дел (писатель-реалист, однако. В русской литературе фантазеры не приветствовались. У нас реализм правил бал твердою рукой).
Не понял.
А вы сами читали?
Резюме дайте. Или что вас заинтересовало у него. Он же вроде, будучи чиновником, если я не путаю, искоренял старообрядчество.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу