Чей Крым

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Это Ваши слова ? Ваши, так и отвечайте за них без отсылок к автору статьи 2015 года, в соответствии с провозглашаемыми Вам в #510 правилами или добавляйте в свою подпись и себя любимого :wink:
Лады!
За вами обязанность отвечать на мои вопросы вам!
1пункт.
Санкции за Крым усилились
"2 пункт
Турция заявила,что считает Крым украинским и не предъявляет свои претензии на Крым
Турция ведёт самостоятельную политикупо отношению Кремля и часто"щелкает" по носу" Путина
3 пункт
\Керченский мост не тразрешил проблему закрытости крымских портов ьдля внешних экономическихсношений.Против кораблей- нарушителей применяютсясанкции вплоть до их ареста Украиной.
4 пункт
Проблема пресной воды в Крыму весьма ухудшилась вследстии исчерпания скудных её запасов- линз на соленых водах. Энергетический мостпрактически никак не тпомогослабить дефицит электроэнергии. несколько лучше стало послепостройкиТЫС на немецких газовых турбинах.
5 пункт
Основа экономики полуострова последние 50 лет – сельское хозяйство, туризм, химпром и транзит. продолжают стремительно деградировать.Сельское хозяйство умирает,туризм
фактически умер,,химпром при смерти,,транзит во внешний Мир отсутствует.
6 пункт
Население Крыма продолжает вымирать,сейчас короновирус ещё больше подсократит крымчан при почти отсутствующей там медицине.
7пункт
Ррадость от возвращения в лоно постоянно омрачается непривычными для крымчан российскими гайками,проявляется открытое возмущениеивозмущениес лозунгом " ПриУкраине было лучше!"
Можно выкладывать информацию о текущих весьма неблагополучных делах для крымчан со ссылками,но это"не нужно"...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Лады! За вами обязанность отвечать на мои вопросы вам!
ОК, согласен, но только если мы будем обсуждать не голословные заявления друг друга, и не мнения безвестных блогеров, а конкретные документы и цифры.
Например, вы заявляете - "1 пункт. Санкции за Крым усилились"
Сразу возникает вопрос: какие именно санкции за Крым Вы имеете ввиду ? Чьи и против кого ?
Обама свои санкции после 2015 года усилить никак не сможет, по понятным причинам.
Так кто и что усилил ?
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
ОК, согласен, но только если мы будем обсуждать не голословные заявления друг друга, и не мнения безвестных блогеров, а конкретные документы и цифры.
Например, вы заявляете - "1 пункт. Санкции за Крым усилились"
Сразу возникает вопрос: какие именно санкции за Крым Вы имеете ввиду ? Чьи и против кого ?
Обама свои санкции после 2015 года усилить никак не сможет, по понятным причинам.
Так кто и что усилил ?
Не надо ставить мне условия какие вопросы мне задавать.а какие нет! Не надо ставить мне условия до какой степени дотошности расчленять до бесконечной глубины очередную темку!
Я вам условия НЕ ВЫСТАВЛЯЛ!
Вопросы с обеих сторон могут быть ЛЮБЫЕ,на любую темку, КРОМЕ личного характера.
Мы не на экзамене друг у друга!
А " Голословные заявления"-- демонстрация своей позиции,затравка для выяснения.правильное ли это заявление или ошибочное.
Вот тогда и могут пойти в ход конкретные документы и факты.!
Условия ведения для сторон должны быть равноправными!
Желательно не подтверждать "Там где встает вопрос Украины, заканчивается русский интеллигент" !
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
то"npycak, post: 643432, member: 133"]

Я последовательно ответил на вопрос о 7 крымских пунктах.
Какие ваши комментарии этих семи пунктов из материала 2015 года?
Свои я привёл,а какие будут ваши о каждом из этих пунктов из этой статьи?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Прокомментирую Вашем стиле, для затравки, так сказать ...
1. Никто никакие санкции по Крыму не усиливал
2. Ни Турция, ни Болгария с Румынией за целостность Украины биться не будут. От мордора можно получать приятные бонусы, а с Украины взять нечего, конечно кроме "лишних" территорий. Румыны же при Ющенко уже урвали кусок укршельфа ...
3. Про мост, крымские порты - это мрии. Не было никакого транзита через крымские порты ни при СССР, ни при Украине. Как и задержаний укрфолотом мифических транзитных кораблей нарушителей.
4. В 13 году в Крыму был дефицит энергии, а с 18 года его ликвидировали.
5. При укрвласти туристов было 5 млн. в год, в прошлом году 7, вот такая "смерть"
6. Вымирание населения Вам в Кащенко прокомментируют, Крым не Украина, которая умудрилась потерять 20 млн. населения из 52, которые были в 91 году.
7. То, что "при Украине было лучше" могут считать только пациенты симферопольского психдиспансера - например какой нормальный пенсионер, тем более военный променяет роспенсию на украинские 2 тыс гривен ? Видимо при Украине было так прекрасно, что 90% крымских укрвойск в 14 году предпочли забить на укрприсягу и перешли в росвойска.
Ждемс обещанные конкретные цифры/факты, по каждому из 7-ми пунктов :wink:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не надо ставить мне условия какие вопросы мне задавать.а какие нет! Не надо ставить мне условия до какой степени дотошности расчленять до бесконечной глубины очередную темку!
Я вам условия НЕ ВЫСТАВЛЯЛ!
Вопросы с обеих сторон могут быть ЛЮБЫЕ,на любую темку, КРОМЕ личного характера.
Мы не на экзамене друг у друга!
А " Голословные заявления"-- демонстрация своей позиции,затравка для выяснения.правильное ли это заявление или ошибочное.
Вот тогда и могут пойти в ход конкретные документы и факты.!
Условия ведения для сторон должны быть равноправными!
Желательно не подтверждать "Там где встает вопрос Украины, заканчивается русский интеллигент" !
Понимаете, ну так вот, не касаясь моральности- аморальности Крыма... Я вот сижу, читаю, мне же интересно... И вот вижу... Вы заявляете про то, что готовы к диалогу. Сижу, читаю дальше... После этого заявления вопрос с моей стороны. Первый действительно серьёзный вопрос. Вы всё сделали чтобы на него не ответить. И таки- не ответили. Ладно. Рон в переписке с вами конечно стебался, но вопросы он задал. И вы опять ушли от вопроса. И вот третий раз. Вам был задан серьёзный вопрос. И вы опять от него ушли. Вот сейчас политика уже ни при чём вааще... Мало того, в силу того, что бОльшая часть моих родных проживает в Украине (опять-таки, заметьте, я всегда пишу так, как принято у вас, вместо вашего так скажем- заметно оскорбительного "вна". Вы сказали, что так будет звучать уважительнее- я выполняю вашу просьбу. В отличие от...), я в этом конфликте чаще всего выступаю с более украинской точки зрения, но. Вы, Георгий, извините, безо всякой политики всё больше смахиваете на болтуна. Сначала: "А давайте мы наладим диалог?" Потом "А я не буду отвечать на ваши вопросы." Понимаете, диалог- это готовность отвечать на любые вопросы. Это не игра в одни ворота. Думаете я не знаю того, что вы здесь напишете про российско- украинские отношения? Здесь каждый знает это уже начиная с 2015 года, когда всё болотце перестало колыхаться и снова успокоилось. Каждый ваш ответ по российско-украинским отношениям уже известен, причём известен не просто ответ- даже ход всего разговора, буде он состоится.
К чему это я? Георгий, понимаете, вот в том, что делаете вы- политика ни при чём. Острые вопросы будут. И никуда вы от них не денетесь. И если вы и дальше будете также стрёмно сваливать от ответов на неудобные вопросы- вы приобретёте здесь устойчивую репутацию зомбированного идиота, способного на транслирование придуманных для него лозунгов и неспособного на их самостоятельное осмысление. И это будет ваш выбор. И ведь, что интереснее всего- что сколько бы вы ни пытались "смелыми" фразами о Путине закрыть такую репутацию- никто вас всерьёз не воспримет. Скорее наоборот, укрепит такую репутацию. Мы здесь все регулярно получаем такие вопросы, на которые либо не знаем ответа, либо знаем, но этот ответ нас не устраивает. Но не отвечать совсем- стрёмно. Безотносительно к политическим убеждениям.
Апдата. А на вопросы прусака я бы ответил влёгкую, только заданы они не мне, а вам.
 
Последнее редактирование:

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Понимаете, ну так вот, не касаясь моральности- аморальности Крыма... Я вот сижу, читаю, мне же интересно... И вот вижу... Вы заявляете про то, что готовы к диалогу. Сижу, читаю дальше... После этого заявления вопрос с моей стороны. Первый действительно серьёзный вопрос. Вы всё сделали чтобы на него не ответить. И таки- не ответили. Ладно. Рон в переписке с вами конечно стебался, но вопросы он задал. И вы опять ушли от вопроса. И вот третий раз. Вам был задан серьёзный вопрос. И вы опять от него ушли. Вот сейчас политика уже ни при чём вааще... Мало того, в силу того, что бОльшая часть моих родных проживает в Украине (опять-таки, заметьте, я всегда пишу так, как принято у вас, вместо вашего так скажем- заметно оскорбительного "вна". Вы сказали, что так будет звучать уважительнее- я выполняю вашу просьбу. В отличие от...), я в этом конфликте чаще всего выступаю с более украинской точки зрения, но. Вы, Георгий, извините, безо всякой политики всё больше смахиваете на болтуна. Сначала: "А давайте мы наладим диалог?" Потом "А я не буду отвечать на ваши вопросы." Понимаете, диалог- это готовность отвечать на любые вопросы. Это не игра в одни ворота. Думаете я не знаю того, что вы здесь напишете про российско- украинские отношения? Здесь каждый знает это уже начиная с 2015 года, когда всё болотце перестало колыхаться и снова успокоилось. Каждый ваш ответ по российско-украинским отношениям уже известен, причём известен не просто ответ- даже ход всего разговора, буде он состоится.
К чему это я? Георгий, понимаете, вот в том, что делаете вы- политика ни при чём. Острые вопросы будут. И никуда вы от них не денетесь. И если вы и дальше будете также стрёмно сваливать от ответов на неудобные вопросы- вы приобретёте здесь устойчивую репутацию зомбированного идиота, способного на транслирование придуманных для него лозунгов и неспособного на их самостоятельное осмысление. И это будет ваш выбор. И ведь, что интереснее всего- что сколько бы вы ни пытались "смелыми" фразами о Путине закрыть такую репутацию- никто вас всерьёз не воспримет. Скорее наоборот, укрепит такую репутацию. Мы здесь все регулярно получаем такие вопросы, на которые либо не знаем ответа, либо знаем, но этот ответ нас не устраивает. Но не отвечать совсем- стрёмно. Безотносительно к политическим убеждениям.
Апдата. А на вопросы прусака я бы ответил влёгкую, только заданы они не мне, а вам.
Принял к сведению. Вна писать больше не буду.Если здесь за ответы принимают любой текст,не имеющий конкретного отношения к конкретному содержанию вопроса,но так как текст следовал за вопросом,то формально это "ответ на вопрос".То и мне можно это же практиковать. Не буду напоминать о волках и как следует им отвечать на расстоянии.
И ещё... вы своим большим и информативным я текстом помогли мне определиться ещё вот в чём.
Мне нет смысла обсуждать что- либо на любую тему начиная с 2019 года и в прошлое на любое количество лет.У вас всё это уже обсудили и всё ДЛЯ ВАС уже разложено по полочкам ваших убеждений и мнений.
И поэтому именно сейчас я взял на себя самообязательство дискутировать на этом форуме только на тему того.что произошло или происходит в этом 2020 году. Ну и о возможном будущем.
Совсем строго это не получится,но тем не менее,прошу это учесть на будущее. И не нервничать.когда я буду сообщать ,что меня не интересует обсуждать прошлое..много раз обсуждавшееся в прошлом.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Прокомментирую Вашем стиле, для затравки, так сказать ...
1. Никто никакие санкции по Крыму не усиливал
2. Ни Турция, ни Болгария с Румынией за целостность Украины биться не будут. От мордора можно получать приятные бонусы, а с Украины взять нечего, конечно кроме "лишних" территорий. Румыны же при Ющенко уже урвали кусок укршельфа ...
3. Про мост, крымские порты - это мрии. Не было никакого транзита через крымские порты ни при СССР, ни при Украине. Как и задержаний укрфолотом мифических транзитных кораблей нарушителей.
4. В 13 году в Крыму был дефицит энергии, а с 18 года его ликвидировали.
5. При укрвласти туристов было 5 млн. в год, в прошлом году 7, вот такая "смерть"
6. Вымирание населения Вам в Кащенко прокомментируют, Крым не Украина, которая умудрилась потерять 20 млн. населения из 52, которые были в 91 году.
7. То, что "при Украине было лучше" могут считать только пациенты симферопольского психдиспансера - например какой нормальный пенсионер, тем более военный променяет роспенсию на украинские 2 тыс гривен ? Видимо при Украине было так прекрасно, что 90% крымских укрвойск в 14 году предпочли забить на укрприсягу и перешли в росвойска.
Ждемс обещанные конкретные цифры/факты, по каждому из 7-ми пунктов :wink:
Я не обещал приводить "конкретные цифры/факты, по каждому из 7-ми пунктов "!
Некоторые замечания к вашему тексту.
Действительно ни Турция, ни Болгария с Румынией за целостность Украины по собственному почину биться не будут.
Румыны не "оторвали" кусок черноморского шельфа,а законно по Суду отсудили ту часть шельфа,что по морским законам входит в экономическую зону Румынии.И что в своё время присвоил СССР. Однако при соблюдении определённых правил,ни кому,включая Украину,не запрещается вести там свою хозяйственную деятельность.
До тех пор,пока Украина снабжала електроэнергией Крым,там не было его особого дефицита.
До ноября 2015 года.,когда взорвали опоры высоковольных линий.снабжавших Крым экраинской электроэнергией.
А не в 2013.как вы ошибочно утверждаете.Возможно у вас произошла очепятка.
Крымчане регулярно без пропусков жалуются о провальном курортном сезоне с 2014 года. Причины которого известны.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я не обещал приводить "конкретные цифры/факты, по каждому из 7-ми пунктов "! ....
Разве ? А как же это ? :wink:
А " Голословные заявления"-- демонстрация своей позиции, затравка для выяснения. правильное ли это заявление или ошибочное. Вот тогда и могут пойти в ход конкретные документы и факты.!
У Вас семь пятниц на неделе и тогда о чем с вами "разговаривать" ? Обсуждать Ваши высосанные из пальца мрии про вымирание Крыма, усиление санкций и т.д. ?
Увольте ...
PS
В принципе про Вас не сговариваясь все все поняли, и Draw, и Vladimir, и Ron, и Alex написали в одном и том же ключе ...
Заметьте это люди абсолютно разных взглядов и подходов ко многими вопросам, часто в своих спорах использующие крепкие выражения в отношении к друг другу.
Но они привыкли на этом форуме в спорах обосновывать свое мнение цифрами, фактами, цитатами и т.д.
А бездоказательное провозглашение своих мрий истиной в последней инстанции, на нашем форуме в соответствии с правилами называется "клинический идиотизм" и за него админ наказывает.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот еще одна конгениальная цитата от Вас
Не надо ставить мне условия какие вопросы мне задавать.а какие нет! Не надо ставить мне условия до какой степени дотошности расчленять до бесконечной глубины очередную темку!
Я вам условия НЕ ВЫСТАВЛЯЛ!
Вопросы с обеих сторон могут быть ЛЮБЫЕ,на любую темку, КРОМЕ личного характера.
И тут же в #528 Вы ставите условия общения Алексу - на будущее прошу учитывать это, прошу обратить внимание на то ...
Это свидетельствует от двух очевидных вещах ...
Правда обе они из прошлого, правда недавнего, но если захотите я Вам их озвучу :smile:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И ещё... вы своим большим и информативным я текстом помогли мне определиться ещё вот в чём.
Мне нет смысла обсуждать что- либо на любую тему начиная с 2019 года и в прошлое на любое количество лет.
Не, почему же, если есть на эту тему свои, оригинальные мысли- то никаких вопросов, можно пообсуждать, но если копипасту с небольшими вариациями с цензора, инфорезиста- то смысл? Все в курсе...
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Разве ? А как же это ? :wink:
Вот тогда и могут пойти в ход конкретные документы и факты.!
У Вас семь пятниц на неделе и тогда о чем с вами "разговаривать" ? Обсуждать Ваши высосанные из пальца мрии про вымирание Крыма, усиление санкций и т.д. ?
Увольте ...
PS
В принципе про Вас не сговариваясь все все поняли, и Draw, и Vladimir, и Ron, и Alex написали в одном и том же ключе ...
Заметьте это люди абсолютно разных взглядов и подходов ко многими вопросам, часто в своих спорах использующие крепкие выражения в отношении к друг другу.
Но они привыкли на этом форуме в спорах обосновывать свое мнение цифрами, фактами, цитатами и т.д.
:grin: на нашем форуме в соответствии с правилами называется "клинический идиотизм" и за него админ наказывает.
К выделенному.
Я сообщил.что МОГУТ пойти,а НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙТИ! И поэтому я вправе заявить,что не обещал приводить конкретные факты.
Я уже сообщил.что я буду обсуждать только события 2020 года и возможное будущее.Так как это не имеет для меня смысла.
Все на форуме вправе обсуждать только то.что посчитают нужным и необходимым ДЛЯ СЕБЯ.а не кого-то другого на форуме. тем более под принуждением и ультимативными требованиями!
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!

Ну, а ваше PS вообще сплошной оговор!
Хотя я частично вынужден с вами согласиться!
Действительно и Draw, и Vladimir, и Ron написали в одном ключе "чтобы ни написать,лишь бы не ответить на вопрос конкретно и по существу"
Они привыкли...что они привыкли между собой- их личное дело. А в отношении меня идут "обоснованияе"- "и тут остапа понесло. ", "У свидомитов - свои понятия о "разумности".и др.
факты-обоснования полностью опровергающие мои утверждения на 100 %!
А вот это "А бездоказательное провозглашение своих мрий истиной в последней инстанции,..."
классическая демагогия "чистая ложь"!
Я никогда прежде,ни сейчас,ни в будущем не заявлял и никогда не буду.что обладаю истиной в последней инстанции! На атрибут Бога я не посягаю!
Мне не понятно,что вы подразумеваете под словом "мрии"..но ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ чего либо в силу самого этого действия.всегда есть бездоказательным ,как лозунг например.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да успокойтесь Вы, все все про Вас уже поняли
На #532 оставьте комментарий плиз.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Заболеваемость коронавирусом в Крыму растет, но это еще не пик – Роспотребнадзор

В управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю отмечают рост заражения коронавирусом на полуострове, несмотря на введенный режим самоизоляции. При этом в ведомстве отметили, что пик заболеваемости в Крыму еще не настал.

Об этом сказала глава крымского ведомства Наталья Пеньковская 6 мая на заседании оперативного штаба по противодействию эпидемии.
«Да, заболеваемость растет. Да, мы видим это и по ряду очагов, мы это прогнозировали. Но мы еще сегодня не дошли до подъема заболеваемости», – сказала она.

Она отметила, что крымчане несвоевременно обращаются за медпомощью, что усугубляет ситуацию.
«Режим самоизоляции по отдельным регионам далек от идеального. На это есть ряд субъективных и объективных причин. С одной стороны, население не видит угрозы, несмотря на все наши обращения и приводимые цифры. Погода благоприятствует тому, чтобы этот режим нарушать», – добавила Пеньковская, отметив, что пик заболеваемости COVID-19 в Крыму будет к 20-м числам мая.

На текущий период в Крыму зарегистрировано 160 случаев новой коронавирусной инфекции. 21 из них завезен из-за границы, 17 – из России. 22 случая выявлены по контакту с прибывшими из России, 100 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными случаями. Выздоровевших за весь период – 41 человек. Один пациент умер. В Севастополе – 98 заражений COVID-19, при этом двое умерли.

Российские власти Крыма сообщили, что готовы с 12 мая ввести масочный режим. Ранее в Крыму продлили режим повышенной готовности. (с)

Крымская власть просит россиян не приезжать в Крым.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Заболеваемость коронавирусом в Крыму растет, но это еще не пик – Роспотребнадзор

В управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю отмечают рост заражения коронавирусом на полуострове, несмотря на введенный режим самоизоляции. При этом в ведомстве отметили, что пик заболеваемости в Крыму еще не настал.

Об этом сказала глава крымского ведомства Наталья Пеньковская 6 мая на заседании оперативного штаба по противодействию эпидемии.
«Да, заболеваемость растет. Да, мы видим это и по ряду очагов, мы это прогнозировали. Но мы еще сегодня не дошли до подъема заболеваемости», – сказала она.

Она отметила, что крымчане несвоевременно обращаются за медпомощью, что усугубляет ситуацию.
«Режим самоизоляции по отдельным регионам далек от идеального. На это есть ряд субъективных и объективных причин. С одной стороны, население не видит угрозы, несмотря на все наши обращения и приводимые цифры. Погода благоприятствует тому, чтобы этот режим нарушать», – добавила Пеньковская, отметив, что пик заболеваемости COVID-19 в Крыму будет к 20-м числам мая.

На текущий период в Крыму зарегистрировано 160 случаев новой коронавирусной инфекции. 21 из них завезен из-за границы, 17 – из России. 22 случая выявлены по контакту с прибывшими из России, 100 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными случаями. Выздоровевших за весь период – 41 человек. Один пациент умер. В Севастополе – 98 заражений COVID-19, при этом двое умерли.

Российские власти Крыма сообщили, что готовы с 12 мая ввести масочный режим. Ранее в Крыму продлили режим повышенной готовности. (с)

Крымская власть просит россиян не приезжать в Крым.
Ну и ? Вы что-то этим хотели сказать - или просто всем известные "новости" выкладываете ? :grin:
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ну и ? Вы что-то этим хотели сказать - или просто всем известные "новости" выкладываете ? :grin:
Новости вполне свежие.Их можно пообсуждать. Или у некоторых на форуме стоит задача гасить и забалтывать чем угодно "неудобные" темы?
Или что их обсуждать.когда и так понятно,что короновирусная катастрофа в регионе с крайне большим процентом пенсионеров и пожилых людей только в самом начале и со временем сильно выкосит "балласт" для российской власти?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Новости вполне свежие.Их можно пообсуждать. Или у некоторых на форуме стоит задача гасить и забалтывать чем угодно "неудобные" темы?
Да какие там "неудобные" - не льстите себе ! Хотите обсудить ситуацию в Крыму - извольте ! Но обсуждать ведь можно в сравнении с чем-то ? Предлагаю Киев ! И по населению, и по ментальности вполне подходит ! Готовы ? :grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу