Хочу в Грузию)

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Новое Российское нашествие на Грузию Майя Сидамонидзе ждет гостей
Вообще, туристическая статистика вещь несколько формалистская: многие критики упрямо требуют учитывать только количество востребованных койко-мест и не желают слышать ни о какой специфике Грузии, где пресловутое койко-место, в отличии от Мальдивских островов или той же Анталии не может быть релевантным показателем, поскольку сюда человек может приехать как турист, но жить у друзей и знакомых. Поэтому, власти просто фиксируют количество визитеров, не называя их туристами, и указывают на рост бюджетных поступлений не от «роста туризма», а «роста количества визитеров».
:lol::facepalm:
Вон оно как Михалыч -все туристы живут у друзей , и только поэтому в туристы записывают всех пересекших границу - дальнобойщиков, транзитников, детей, приехавших навестить родителей. Уважительная причина.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Российское нашествие на Грузию
Майя Сидамонидзе ждет гостей
maia_sidamonidze.jpg

Забавно...

Только что хотел запостить эту статью со своими комментариями. Либо я что то не понимаю, либо они не сами не способны понять, что пишут.
Итак:

Ну во первых, респект! Наконец то власти Грузии официально признали, что они "лукавят", то есть - врут. "оппоненты властей часто напоминают им, что «визитер» и «турист» это не одно и тоже. На границе все иностранцы учитываются как «визитеры», а затем преподносятся в качестве туристов. Но, по большому счету, если даже власти и лукавят (в полном соответствии со своим стилем и пиар-стратегией), по сути это мало что меняет." Ибо "вообще, туристическая статистика вещь несколько формалистская: многие критики упрямо требуют учитывать только количество востребованных койко-мест и не желают слышать ни о какой специфике Грузии, где пресловутое койко-место, в отличии от Мальдивских островов или той же Анталии не может быть релевантным показателем, поскольку сюда человек может приехать как турист, но жить у друзей и знакомых."

В общем, весь мир считает неправильно, только Грузия правильно. Мне кажется, либо они прикидываются идиотами, либо не понимают, что ТУРИСТ, приезжая в страну, живет в гостинице, ест в ресторане, развлекается на аттракционах и покупает сувениры. А человек приехавший к родственникам, живет у них дома, там же и питается, и ходит в гости, а не на аттракционы. Соответственно и прибыль от них совершенно разная. А если торговец зеленью из Азербайджана пересек границу Грузии, то проку от него, как с козла молока - ибо траты его мизерны, а деньги за проданную петрушку, он увезет с собой и потратит в Баку. Следуя логике грузинских властей, всех гастробайтеров России, смело можно записать в "туристы".

Второе.

"К концу нынешнего года Грузию могут посетить до 400 тысяч россиян" и тут же на 1 августа, "По официальным данным, с января 2012 года, только через КПП «Верхний Ларс» по Военно-грузинской дороге, в Грузию въехало 46 438 россиян". То есть, если тенденция сохранится, то в год, через КПП «Верхний Ларс, в Грузию въедут максимум 100,000 человек. "Тбилисский международный аэропорт установил рекорд, пропустив за год 1 миллион пассажиров" за 2011 год. http://www.vestikavkaza.ru/news/ekonomika/aviation/48160.html?date=12/23/2011+20:39:47&types=3 Это включая грузин, турков, на которых приходится 80% всех туристов. А вот русских, они перевезли 300.000. То есть каждый третий пассажир должен быть русским! Афигеть!

Третье.

"В грузинской туристической компании «Хомли» «ВК» сообщили, что недельная поездка россиянина в Грузию обойдется примерно в 800-900 долларов на человека с проживанием в трехзвездочной гостинице" Неплохо. Только в Турции - Египте, за 700-800 баксов можно отдохнуть в 4-5 звездочной гостинице с "всё включенно".
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Велопробег Россия-Грузия: байкеры, дорога открыта!

Понравились "настоящие" Россияне , залихватски поющие дифирамбы -
Темур Кобалия и Серго Нарсия ...

 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу