Хочу в Грузию)

кадет

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Есть желание посетить Вашу страну в августе – сентябре, с семьей (2 взрослых и 2 детей). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. 2 дня планируем провести в Тбилиси, куда лучше сходить с детьми (5 лет и 1 год), чтобы им было интересно;
2. Хочется посмотреть на горную Грузию, дома-башни, желательно по дороге из Тбилиси к морю, где можно разместиться?
3. Но и самое главное – проживание на море, где кроме Уреки есть песчаные пляжи?
4. Есть ли отели или гостевые дома с апартаментами (комната + кухня)?
Заранее спасибо.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
С этими агит-вопросами набившие оскомину лучше на форум к http://irakly.org/. Там тема есть и трафарет-ответ.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
не выдержала душа "поэта-патриота":grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Блин, Мамука, ты бы лучше, вместо ехидства, посоветовал бы чего толкового.
я бы с удовольствием. но что я могу посоветовать. 100 лет там не отдыхал.
тем более человек собирается с маленькими детьми.
песок есть еще в Поти. но Уреки лучше.
нужен профи типа Фау. но он у вас тут не в почете.
 

кадет

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Издевайтесь дальше, а вот возьму и приеду))). И что плохого в патриотизме, кроме того что он часто граничит с идиотизмом.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Издевайтесь дальше, а вот возьму и приеду))). И что плохого в патриотизме, кроме того что он часто граничит с идиотизмом.
никакого издевательства уважаемый. поезжайте и посмотрите. я действительно не могу ничего посоветовать( просто не знаю )
посмотрите тут:
http://companies.tourua.com/search.html?id_country=57
http://www.concordtravel.ge/desktopdefault.aspx?lang=ru
http://info-tbilisi.com/travelagencies/
 
И

Игорь

Издевайтесь дальше, а вот возьму и приеду))). И что плохого в патриотизме, кроме того что он часто граничит с идиотизмом.
На самом деле... все бы хорошо, но к сожалению люди, проживающие в Грузии (и зарегистрированные на форуме) по неизвестным мне причинам появляются тут нечасто. Воспользуйтесь советом bobik ? Поверьте - это лучшее из возможного...
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Добрый день. Есть желание посетить Вашу страну в августе – сентябре, с семьей (2 взрослых и 2 детей). В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. 2 дня планируем провести в Тбилиси, куда лучше сходить с детьми (5 лет и 1 год), чтобы им было интересно;
2. Хочется посмотреть на горную Грузию, дома-башни, желательно по дороге из Тбилиси к морю, где можно разместиться?
3. Но и самое главное – проживание на море, где кроме Уреки есть песчаные пляжи?
4. Есть ли отели или гостевые дома с апартаментами (комната + кухня)?
Заранее спасибо.
ya mogu pomoch,pishite v lichku
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Лариса КУДРЯВЦЕВА
В столице Грузии в Жанну Эппле влюбился пожилой американец
На прошлой неделе Грузия отменила визовый режим с Россией. Что это сулит любителям путешествий? Правда ли, что в Тбилиси все безумно дешево и там по-прежнему проживает братский нам народ? Какие достопримечательности и развлечения ожидают сегодня туриста на берегах стремительной Куры?
Примерно такие вопросы мы задали нашему обозревателю Ларисе КУДРЯВЦЕВОЙ, которая недавно вернулась с солнечного Кавказа. Ее рассказ перед вами.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У меня тут пара вопросов по Грузии. Что бы не засорять форум, решил не открывать новую тему.

Первый вопрос: какое телевидение в Грузии? Аналоговое? Цифровое? Если цифровое, то обычное или высокого разрешения? Хочу подарить родственикам тв тюнер, он же мультимедиа плейер, но не уверен, нужен ли он им.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Лариса КУДРЯВЦЕВА
В столице Грузии в Жанну Эппле влюбился пожилой американец
На прошлой неделе Грузия отменила визовый режим с Россией. Что это сулит любителям путешествий? Правда ли, что в Тбилиси все безумно дешево и там по-прежнему проживает братский нам народ? Какие достопримечательности и развлечения ожидают сегодня туриста на берегах стремительной Куры?
Примерно такие вопросы мы задали нашему обозревателю Ларисе КУДРЯВЦЕВОЙ, которая недавно вернулась с солнечного Кавказа. Ее рассказ перед вами.
Там и Садальский - лучший друг Саакашвили. :bad:
http://yablor.ru/blogs/stas-i-tanya-ne-prosto-ssorilis-oni-dralis/2275580
Папарацци Лариса Кудрявцева
Папарацци Лариса Кудрявцева.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Первый вопрос: какое телевидение в Грузии? Аналоговое? Цифровое?
Насколько помнится рекламировали что к 2015 году перейдут на цифру и разработают условия льгот для неимущих граждан на оплату декодеров.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
У меня тут пара вопросов по Грузии. Что бы не засорять форум, решил не открывать новую тему.

Первый вопрос: какое телевидение в Грузии? Аналоговое? Цифровое? Если цифровое, то обычное или высокого разрешения? Хочу подарить родственикам тв тюнер, он же мультимедиа плейер, но не уверен, нужен ли он им.
цифровые есть несколько каналов
а в разрешениях я не понимаю ничего
 

DARkHALf

Новичок
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4
Реакции
1
1. 2 дня планируем провести в Тбилиси, куда лучше сходить с детьми (5 лет и 1 год), чтобы им было интересно;
2. Хочется посмотреть на горную Грузию, дома-башни, желательно по дороге из Тбилиси к морю, где можно разместиться?
3. Но и самое главное – проживание на море, где кроме Уреки есть песчаные пляжи?
4. Есть ли отели или гостевые дома с апартаментами (комната + кухня)?
Заранее спасибо

извинияюсь, но толко сегодня узнал про форум.
1. Летом можно отвести детей в Парк развлечений на Мтацминду. да и по городу парков хватает :)
2. По дороге к морю особенно не насмотришся, разве что на саму природу, очень красиво, но если интересует архитектура, то надо брать спец.туры, ну или в крайнем случае в Тбилиси, недоезжая до Черепашьего озера есть Этнографический музей, там собраны образцы архтектуры со всей Грузии, ну а учитывая что Тбилиси и сам относительно "горный", а точнее окружённый горами, то и в горах за одно побывайте прогуливаясь по музею. хотя конечно воздух не сравнимо лучше в настоящих горах, он почти что живительный.
3. Песчанные пляжи, вроде уже ответили есть и в Поты, но он находится слишком близко от бывшего болота, так что комары съедят заживо. Да и близость порта детям не особенно полезна. А в Уреки и песок лечебный, и вода не очень глубока, да и Гурийцы весёлый народ :) но с другой стороны я бы предпочёл Сарпи, пляж конечно не песчанный, зато вода кристально чистая, что для чёрнёго моря вообще странно.
4. Есть и отели и дома, всё есть, проблем остановится нету. но я бы не сказал что отдых у нас обходится дёшего, конечно продукты не дорогие, но вот съём скажем так цены выше среднего. ну хотя кому как.

Если поверите, то в Грузии рекомендую не море, а горы. красиво, чисто, прохладно, с нашей гостипреимностью ничего не случилось, мы всё такиеже :) да и для здоровья наши горы самое то, боржоми просто самый известний, ну и самый богатый полезностями и сильный конечно, а так источников полезных здесь везде достаточно.

я конечно не профи по вопросам туризма, но если что спрашивай, чем смогу помогу и направлю :)
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
1. 2 дня планируем провести в Тбилиси, куда лучше сходить с детьми (5 лет и 1 год), чтобы им было интересно;
.

Мне кажется, что у вас ключевые слова: (5 лет и 1 год). На счет (1 год), надо быть осторожным. Мое мнение, что в этом возрасте детей лучше особо не кантовать. Бо они очень субтильны в плане смены климата-еды. В таком возрасте самое хорошее 1 месяц в горах, в сосновой роще (например Манглиси). Море в таком возрасте ничего хорошего не даст. Кожу надо очень беречь, бо получить солнечный ожег можно на счет раз, да и соленная вода в таком возрасте не полезна.

Всё то же более менее и для (5 лет). В таком возрасте им не нужны особые аттракционы, к тому же они достаточно быстро утомляются и перевозбуждаются.

Мое личное мнение, в вашем варианте никуда особо мотаться не надо, сняли аппартмент в Кобулети и ладушки.

В "горах" Грузии, с детьми вы взвоете. Ибо отдых в горах с детьми подразумевает спокойное сидение дома, с ежедневными прогулками в рощу. Для детей самое то, но вам будет скучно. Летом, в "горах" развлечений нет. Горы беру в кавычки, потому, что с детьми не едут в высокогорные места лазить по скалам, а едут в небольшие деревни типа Манглиси, Цхнети, Бакуриани (высота над уровнем моря до 1,800)
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Да и про особый и важный закон не забудте , а то будет отдых по полной....
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу