Хорошо поет.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что 99 % Аукцыона это шлак ты сказал, так что все что написал дальше про тебя.
Шлак. 3 раза на концертах Аукциона был. Чисто ради 3-4 вещей. В разные годы. Позиционировали они всегда свою музыку именно как панк, хотя это больше ска.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Аукцыон можно было с натяжкой назвать панк-группой где-то в 80-е, когда голый Володя Весёлкин скакал по сцене и залу
И Веселкин голый по залу не скакал. В трико обтягивающем, с пришитым бантиком на паху- да. Но не голый. Был я на той программе, своими глазами видел.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Шлак. 3 раза на концертах Аукциона был. Чисто ради 3-4 вещей. В разные годы. Позиционировали они всегда свою музыку именно как панк, хотя это больше ска.
На шлак три раза не ходят, на шлак не ходят ни разу, как я на ГО.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
И Веселкин голый по залу не скакал. В трико обтягивающем, с пришитым бантиком на паху- да. Но не голый. Был я на той программе, своими глазами видел.
Опять про трактор, я один раз видел бантик, значит без бантика не было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
На шлак три раза не ходят, на шлак не ходят ни разу, как я на ГО.
Я вообще часто хожу на концерты, вне зависимости от моих предпочтений. Просто чтобы для себя понять и оценить, составить именно своё мнение, вне зависимости от мнения других. И на ГО я ходил тоже, причём в первый раз не на концерт, а просто слушал его, когда никакой ГО не было, а был ещё просто Игорь Летов, который в бешеном ритме играл и пел под гитару в Омском рок-клубе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Опять про трактор, я один раз видел бантик, значит без бантика не было.
Это был 1986 год, то есть то самое время, про которое тогда ещё советские журнализды потом писали о том, что там на концерте было. Смотрелось издалека это да, именно так, что он- голый. Я был в 3 ряду.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Это был 1986 год, то есть то самое время, про которое тогда ещё советские журнализды потом писали о том, что там на концерте было. Смотрелось издалека это да, именно так, что он- голый. Я был в 3 ряду.
Первый раз видел Аукцыон в Химках в ДК Родина примерно в то же время, так он тряс мудями перед охуевшими зрителями у меня на глазах, журналисты здесь ни причём и заметь, я не спорю, что ты мог видеть его с бантиком.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Первый раз видел Аукцыон в Химках в ДК Родина примерно в то же время, так он тряс мудями перед охуевшими зрителями у меня на глазах, журналисты здесь ни причём и заметь, я не спорю, что ты мог видеть его с бантиком.
Понял, согласился. Я смотрел их в 1986 году в Барнауле, там как раз всё так и было, как я описал. Кстати их концерт мы с женой смотрели через три недели после Пикника, который лично на мой вкус мне тогда куда как больше понравился, а моя жена до этого Пикник вообще не слышала, и когда увидела- он до сих пор у неё любимая группа. Но я малость отвлёкся. В следующий раз я попал на Аукцион уже в 1993 году. и там уже вот этого всего не было, хотя Гаркундель как всегда был душой всего этого.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А вот Летов ни на кого не похож. И да, тексты просто гениальные. Музыка- панк, и этим всё сказано. Вот как-то так вот...
Про музыку панк пропущу, никогда ее неслушал, а вот про тексты причеплюсь...
Проваливаясь в ямы,чуя трупную вонь
Проблемы мирового гуманизма решать
В потёмках круг за кругом,коммунисты,вперёд!
Источник возражений запечатал Совдеп!
Я всегда буду против!
А кто не обломался,тем ещё предстоит
Патронами набейте непокорному грудь
Вникая изнурённо в просоветский пиздёж
В здоровом государстве будет здравый покой
Я всегда буду против!
Вожди сошлись на собственной единой цене
Почётные потомки гармоничных отцов
В потёмках круг за кругом продирают глаза
Всецело выражая принуждённый восторг
Я всегда буду против!
И что ты гениального увидел в этом тексте, имхо, это просто бессвязанный набор фраз
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про музыку панк пропущу, никогда ее неслушал, а вот про тексты причеплюсь...

И что ты гениального увидел в этом тексте, имхо, это просто бессвязанный набор фраз
Таки- это Гаркуша, Аукцион. если чо... Что же до текстов, то вот тебе Круиз, который скорее был уже мейнстрим, это если чо- ещё доперестроечное, 1983 год:
Текст Круиз — Кошмарный сон
Пробирался я куда-то, Что-то локтем задевал, (ну чё толкаешься?) Чьи-то скорбные надежды Мимоходом разбивал. Уносили чьи-то муки, (эй, мужик, куда понёс — на базар) Продавали у ларьков. Вырастали чьи-то руки (волосатые такие) Из могильных бугорков. На пол сыпались стаканы, Что-то звякало у ног, а-а, Кто-то расставлял капканы, Кто-то в них никак попасть не мог. Пробирался я куда-то, Что-то локтем задевал, (ну чё толкаешься ты, а?) Чьи-то скорбные надежды Мимоходом разбивал. Уносили чьи-то муки, (эй, мужик, куда понёс — да на базар) Продавали у ларьков. (за копейку) Вырастали чьи-то руки (волосатые такие) Из могильных бугорков. (привидения, а-у!) На пол сыпались стаканы, Что-то звякало у ног, а-а, Кто-то расставлял капканы, Кто-то в них никак попасть не мог. На пол сыпались стаканы, Что-то звякало у ног, а-а, (попались, ух мы вас…) Кто-то расставлял капканы, Кто-то в них никак попасть не мог. (ну ничего, попадут ещё…)
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Таки- это Гаркуша, Аукцион. если чо...
Там откуда я его притащил (в инете) указано, что это текст Гроба "Я всегда буду против", да и в "твоем" ролике, с которого началасся дискуссион, Летов поет именно эту песню :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Там откуда я его притащил (в инете) указано, что это текст Гроба "Я всегда буду против", да и в "твоем" ролике, с которого началасся дискуссион, Летов поет именно эту песню :wink:
А... Ой, апшипся. Посчитал что ты про гаркунделевский текст. Ну а тексты в рок-песнях собснно всегда такие. Да, если не врубаешься, то никак. Да, надо врубаться, это посложнее будет, чем "мама мыла раму, раму мыла мама." Да, текст заметно посложнее, чем "Ушаночка" Жарова. Там как раз всё просто и понятно. Как впрочем и "Радостный строй гитар, яростный стройотряд"

Только про "яростный стройотряд" как-то все уже подзабыть успели. про "Ушаночку" Жарова тоже, а вот про Летова как-то не забыли, хотя он писал всё это в конце 80-х- начале 90-х и помер давно.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
А... Ой, апшипся. Посчитал что ты про гаркунделевский текст.
:good:
Ну а тексты в рок-песнях собснно всегда такие. Да, если не врубаешься, то никак. Да, надо врубаться, это посложнее будет, чем "мама мыла раму, раму мыла мама." Да, текст заметно посложнее, чем "Ушаночка" Жарова. Там как раз всё просто и понятно. Как впрочем и "Радостный строй гитар, яростный стройотряд"

Только про "яростный стройотряд" как-то все уже подзабыть успели. про "Ушаночку" Жарова тоже, а вот про Летова как-то не забыли, хотя он писал всё это в конце 80-х- начале 90-х и помер давно.

Не юли ...
Гениальные тексты, на пример как у Высоцкого, растаскивают на цитаты, они тссзать уходят в народ
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:good:

Не юли ...
Гениальные тексты, на пример как у Высоцкого, растаскивают на цитаты, они тссзать уходят в народ
Не, я не юлю, кста. Ты, если сильно не верится, посмотри другие тексты других рок-исполнителей. Высоцкий- это совершенно отдельный жанр, и там совсем другие правила стихосложения. Он сам говорил, что это у него не песни, а истории, рассказанные под гитару. Что же до рока, то тексты всегда многозначны. Всегда. причём наши исполнители в этом не пионеры. Ты просто попробуй перевести самую что ни есть классику- "Жёлтую субмарину". Гарантирую что мозг если не сломаешь, то повредишь знатно... Там столько отсылок к другим источникам. столько недоговорённостей, про которые нужно догадываться, столько тумана, что обо всём. что в тексте написано- и даже в совершенстве зная язык и не владея ситуацией в то время в Англии можешь и не допереть. То же самое рок-тексты наших исполнителей. Я уже БГ даже в пример приводить не буду, возьму самого что ни есть ныне скрепного Костю Кинчева, ставшего скрепным на фоне ОРЗ (очень резко завязал)... Вот попробуй прочитать всё это и сказать что понял всё:
Текст Алиса — Земля Я начинаю путь, Возможно, в их котлах уже кипит смола, Возможно, в их вареве ртуть, Но я начинаю путь. Я принимаю бой, Быть может, я много беру на себя, Быть может, я картонный герой, Но я принимаю бой. Я говорю: Живым — это лишь остановка в пути, Мертвым — дом. Смирное время, Смирные дни, Боль и радость почистили зубы и спят, Звук, которым когда-то был крик, В рот набрал воды И прикусил язык. Ржавчина Выжженных звезд Отражает промежутки сомнительных лет. Плесень несет свой пост, Прикрывая покрытый коростой погост. Волчья ягода, Черная кровь, Немое темноводье водит тени по дну, Языки публичных костров Лижут лица. Эй, начальник! Покорных — в ров! Пот напомаженных туш, Жирные рты плетут слюной кружева, Зверь лакает из луж Души тех, кто принял печать. Маэстро, туш! Живым — это лишь остановка в пути… Мёртвым-дом!
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Не, я не юлю, кста. Ты, если сильно не верится, посмотри другие тексты других рок-исполнителей. Высоцкий- это совершенно отдельный жанр, и там совсем другие правила стихосложения. Он сам говорил, что это у него не песни, а истории, рассказанные под гитару. Что же до рока, то тексты всегда многозначны. Всегда. причём наши исполнители в этом не пионеры. Ты просто попробуй перевести самую что ни есть классику- "Жёлтую субмарину". Гарантирую что мозг если не сломаешь, то повредишь знатно... Там столько отсылок к другим источникам. столько недоговорённостей, про которые нужно догадываться, столько тумана, что обо всём. что в тексте написано- и даже в совершенстве зная язык и не владея ситуацией в то время в Англии можешь и не допереть. То же самое рок-тексты наших исполнителей. Я уже БГ даже в пример приводить не буду, возьму самого что ни есть ныне скрепного Костю Кинчева, ставшего скрепным на фоне ОРЗ (очень резко завязал)... Вот попробуй прочитать всё это и сказать что понял всё:
Текст Алиса — Земля Я начинаю путь, Возможно, в их котлах уже кипит смола, Возможно, в их вареве ртуть, Но я начинаю путь. Я принимаю бой, Быть может, я много беру на себя, Быть может, я картонный герой, Но я принимаю бой. Я говорю: Живым — это лишь остановка в пути, Мертвым — дом. Смирное время, Смирные дни, Боль и радость почистили зубы и спят, Звук, которым когда-то был крик, В рот набрал воды И прикусил язык. Ржавчина Выжженных звезд Отражает промежутки сомнительных лет. Плесень несет свой пост, Прикрывая покрытый коростой погост. Волчья ягода, Черная кровь, Немое темноводье водит тени по дну, Языки публичных костров Лижут лица. Эй, начальник! Покорных — в ров! Пот напомаженных туш, Жирные рты плетут слюной кружева, Зверь лакает из луж Души тех, кто принял печать. Маэстро, туш! Живым — это лишь остановка в пути… Мёртвым-дом!

В отношении других групп у меня нет никаких иллюзий.
Тесты песен Цепелинов, Паплов, Ролингов и прочих самых топовых рокеров на 80-90% шлак или как ты культурно выразился "их тексты всегда многозначны". :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тесты песен Цепелинов, Паплов, Ролингов и прочих самых топовых рокеров на 80-90% шлак
Ну, я бы так не сказал... просто зачастую мы воспринимаем всё как по словарю, а на самом деле там свои смыслы. Для примера:
hair of the dog- опохмел, процесс приведения себя в нормальное состояние после вчерашнего употребления (в том числе и в переносном смысле, то есть вчера натворил чего попало, сегодня приводишь мысли в порядок)
play'n the game- шулерство, нечестная игра (в том числе и в переносном смысле, когда по-бытовому вводишь кого-либо в заблуждение)
lady in black- пиковая дама (что не отменяет употребления выражения как дама в чёрном, опять же- вдова)
lady in red- червоная дама (что тоже не отменяет употребления выражения как дама в красном, а также дама, которая вышла на охоту на мужчин)
И т.д. и т.п. И знать все эти тонкости вроде бы полагается всем кто слушает...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Люблю, бывалочи, Чижа послушать. С друзьями под пиво! :beer:
Естественно имею пару винилок:
  • Чиж & Со "Лучшие блюзы и баллады" 1998/2014 SoLyd Records/BOMBA music SLR LP 0134
  • Чиж & Со "Полонез" 1996/2016 SoLyd Records/BOMBA music SLR LP 0078
Хотелось ещё пару, но упустил. Подожду. Всё равно поймаю. Я терпеливый.)))
Моя прелесть:
DSC_0662.jpg


1f918.png
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Люблю, бывалочи, Чижа послушать. С друзьями под пиво! :beer:
Естественно имею пару винилок:
  • Чиж & Со "Лучшие блюзы и баллады" 1998/2014 SoLyd Records/BOMBA music SLR LP 0134
  • Чиж & Со "Полонез" 1996/2016 SoLyd Records/BOMBA music SLR LP 0078
Хотелось ещё пару, но упустил. Подожду. Всё равно поймаю. Я терпеливый.)))
Моя прелесть:
Посмотреть вложение 54332

Посмотреть вложение 54333

Алексей, ты его тоже поправь. Он тоже неправильно говорит ГО...:razz:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу