Хорошо поет.

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
И? Чо сказать-то хотел, безмозглый? Или так, ляпнул абы что, лишь бы в тренд вписаться?
О, Ебанько за кумира вступился, ну да, ты почти такой же, каша в голове, нет чёткой позиции, выпиваешь и против, правда, не всегда.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
О, Ебанько за кумира вступился, ну да, ты почти такой же, каша в голове, нет чёткой позиции, выпиваешь и против, правда, не всегда.
Ой, иди нахуй, уёбище мрачное, слушай дальше своего пидараса- кумира шамана крашеного. С начёсиком... И кроху можешь туда же с собой взять- вам ведь пидарасы близки по духу. видимо потому, что частенько хозяйский хуй оотсасывать приходится. И вашему крашеному кумиру и вам, хуесосам и хуесоскам.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Ой, иди нахуй, уёбище мрачное, слушай дальше своего пидараса- кумира шамана крашеного. С начёсиком... И кроху можешь туда же с собой взять- вам ведь пидарасы близки по духу. видимо потому, что частенько хозяйский хуй оотсасывать приходится. И вашему крашеному кумиру и вам, хуесосам и хуесоскам.
Колбасит бадеровцев безродных, это хорошо, надо вас русофобов на стадионах собрать и отшаманить, мигом щаневмерла с червоной калиной из чубатой башки вылетит.

 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну да, ну да... Ты считаешь, что если сейчас вот взял так и обосрал походя Летова-
Приведено начало запощеной тобой песни и факт его политической биографии, а это абсолютно не про обсер :crazy:
В "песне" клянет коммунистов, а сам якшался с Дугиным и Лимоновым, организовывал национал-большивистскую партию.
Видимо что то одно он делал по пъяни, а другое на трезвую голову.
от него сразу же убудет? Траст ми- не убудет, просто себя глупо покажешь.
Имхо, а там убывать то не чему - ни текстов, ни музыки. Если иностранцу подсунуть творчество Гроба, то он не понимая текстов, однозначно скажет что группа - г..., ни мелодичности, ни оригинальных запоминающихся рифов, аранжировка это вообще не про них ...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Имхо, а там убывать то не чему - ни текстов, ни музыки. Если иностранцу подсунуть творчество Гроба, то он не понимая текстов, однозначно скажет что группа - г..., ни мелодичности, ни оригинальных запоминающихся рифов, аранжировка это вообще не про них ...
Свои пять копеек:
Начал слушать старую буржуйскую рок`н`рольщину 50-70 годов (у меня куча сборников MFP HotHits) Многое понял.
Например, что некоторые наши уважаемые рокбунтари и кумиры тупо не заморачивались придумыванием музыки а клали на неё... свой текст. Текст, зачастую, сомнительный и беспощадный.
Чисто по Летову, не джентльмен он. Считаю, Янку Дягилеву он загнобил.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Свои пять копеек:
Начал слушать старую буржуйскую рок`н`рольщину 50-70 годов (у меня куча сборников MFP HotHits) Многое понял.
Например, что некоторые наши уважаемые рокбунтари и кумиры тупо не заморачивались придумыванием музыки а клали на неё... свой текст. Текст, зачастую, сомнительный и беспощадный.
Имхо, надо заменить термин "некоторые", на "большинство" :crazy:
Чисто по Летову, не джентльмен он. Считаю, Янку Дягилеву он загнобил.
Про это не в курсе
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Если иностранцу подсунуть творчество Гроба, то он не понимая текстов, однозначно скажет что группа - г..., ни мелодичности, ни оригинальных запоминающихся рифов, аранжировка это вообще не про них ...
Прямо скажем- Massive Attack- далеко не неизвестная группа. И исполняет, заметь, не в России.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Считаю, Янку Дягилеву он загнобил.
Ну, я тебе тоже возражу- Янка до знакомства с Летовым никому не была известна, и стала известна только благодаря ему. Хотя сама по себе стала явлением. Но без него она бы и не засветилась.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Прямо скажем- Massive Attack- далеко не неизвестная группа. И исполняет, заметь, не в России.

Некоторые считают по другому
«Адам Кертис (кинорежиссёр, который вместе с Massive Attack подготовил программу, где были использованы сочинения Егора Летова) вряд ли знает, что «Гражданскую оборону» слушают по большому счету гораздо больше людей, чем Massive Attack»

:crazy:

 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну, я тебе тоже возражу- Янка до знакомства с Летовым никому не была известна, и стала известна только благодаря ему. Хотя сама по себе стала явлением. Но без него она бы и не засветилась.
Саша, ну и...? Пугачёва тоже не всем была известна, например. Так бы и ездила по сибирям и дальним востокам с агитконцертами, если бы не муж Орбакас, который выдернул её в Москву, если бы не Кобзон, Великанова и Орбелян и Павел Слободкин которые оказали её существенную поддержку.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, ну и...? Пугачёва тоже не всем была известна, например. Так бы и ездила по сибирям и дальним востокам с агитконцертами, если бы не муж Орбакас, который выдернул её в Москву, если бы не Кобзон, Великанова и Орбелян и Павел Слободкин которые оказали её существенную поддержку.
Понимаешь, Алексей, тут получилось то, что получилось. Ты в курсе чем закончилось всё с Янкой?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
МасАтаков считает "малоизвестной группой" вдова Летова
Понимаешь, она- не Летов. Она- вдова Летова. Это- два совершенно разных человека. Она может считать как угодно, но она- не Летов. Я к твоим словам о том. что его песни за границами России никому не интересны. Я показал, что интересны, мало того, очень даже серьёзным исполнителям. Видишь ли, если тебе его песни не нравятся- это совсем не значит, что твоё слово в этом вопросе- истина в последней инстанции. Вообще как таковой панк- это совершенно особый вид музыки, его либо понимаешь, либо нет. У нас панк- это момент преткновения. Питерская группа АУ с Пановым в качестве фронтмена попытались сделать панк, но механическое копирование всей атрибутики не помогло, АУ так и не сумели подняться выше местечкового уровня :imho: , поэтому кроме узкого круга фанатов они не были никому интересны. Получился этакий панковский кагро-культ, когда всё то же самое, что и в оригинале, только на русском языке... Этакие самолётики из говна и палок и нарисованные на голом теле погоны и медали... Ну зачем, по большому счёту, мне нужна не совсем честнаярусскоязычная копия Ramones или Sex Pistols, когда я вполне неплохо могу послушать всё это в оригинале, где всё это делают авторы? Чуть ушёл от механического бездумного копирования Сектор Газа, но тоже на 90%- тот же карго-культ. И только Летову, Дягилевой и Горшку удалось порвать рамки механического окпирования и, сохранив драйв панка, сделать в его русле что-то реально своё, оригинальное, что уже являлось именно творчеством, а не бездумным набором плохо сделанных копий. Про панк я могу написать много, потому что это- реально всегда было и осталось моим по духу, только с возрастом я научился понимать, почему меня цепляет одна музыка и совершенно не задевает другая, которая вроде похожа на ту, что мне нравится, но не та... Костя Кинчев поначалу неплохо пытался сделать нечто в этой области, потом понял, что это не совсем его и ушёл в тяжеляк, особенно когда завязал с веществами (правда когда завязал- у него случился просто кошмарный провал по креативности музыки и текстов, но кое-что всё-таки получилось неплохо), Аукцыон- нууу... Очень неровно... Иногда выдают на-гора прям заслушаешься, но в 99% случаев- откровенный шлак. Сейчас новые (относительно) появились, типа "Тараканы"... Слушаешь- вроде всё на местах, вроде и драйв где-то присутствует, но блин, копия с копии копии... Каждый ход любой песни в памяти отражается "а, я это уже слышал здесь, здесь и здесь..." А вот Летов ни на кого не похож. И да, тексты просто гениальные. Музыка- панк, и этим всё сказано. Вот как-то так вот...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Аукцыон можно было с натяжкой назвать панк-группой где-то в 80-е, когда голый Володя Весёлкин скакал по сцене и залу или попозже посмотрев на кривляющегося Гаркушу, но музыка Фёдорова никакого отношения к панку не имеет, как можно контрабас Волкова записать в панк или их всегда мощную духовую секцию, это что угодно джаз-рок, арт-рок, прогрессив, но не панк, а 99 % шлак, это как раз Летов что музыка, что вокал, нечленораздельный, может это отчасти и хорошо ибо тексты набор лозунгов для гопоты, а Аукцыон это Дорога, это Птица, это Осколки...
Панк классический

Как-то очень давно подошел ко мне сын и говорит, что его друзья решили собрать рок-группу, знаешь спрашивает, что они будут играть, знаю, говорю-панк, подросток охренел, откуда ты узнал, ответ- все кто хочет играть рок, но не умеют начинают с панка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Аукцыон можно было с натяжкой назвать панк-группой где-то в 80-е, когда голый Володя Весёлкин скакал по сцене и залу или попозже посмотрев на кривляющегося Гаркушу, но музыка Фёдорова никакого отношения к панку не имеет, как можно контрабас Волкова записать в панк или их всегда мощную духовую секцию, это что угодно джаз-рок, арт-рок, прогрессив, но не панк, а 99 % шлак, это как раз Летов что музыка, что вокал, нечленораздельный, может это отчасти и хорошо ибо тексты набор лозунгов для гопоты, а Аукцыон это Дорога, это Птица, это Осколки...
Панк классический

Как-то очень давно подошел ко мне сын и говорит, что его друзья решили собрать рок-группу, знаешь спрашивает, что они будут играть, знаю, говорю-панк, подросток охренел, откуда ты узнал, ответ- все кто хочет играть рок, но не умеют начинают с панка.

Я всегда говорил, что у тебя с головой не всё в порядке, но ты каждый раз подтверждаешь это снова и снова. Если тебе не нравится что-либо из музыки (это впрочем относится не только к музыке)- это не значит, что так оно и есть на самом деле. Это значит только то, что ты этого не понимаешь. И то, что ты малость врубаешься в Аукцион- не делает тебя шарящим в этом. Это означает только то, что однажды тебе Аукцион понравился. И то, что ты не врубаешься в ГО- означает только то, что ты не врубаешься в ГО, а не вот это вот всё. Я уже не буду писать за себя, но те люди, которых ты регулярно приводишь тут как пример выдающихся музыкантов, сами крайне уважали при жизни и уважают сейчас Летова, а многие из них откровенно говорят, что многие свои идеи они почерпнули именно у Летова. Они видимо хуже тебя в музыке разбираются...

Ну куда Чижу до тебя, великого, у него всего лишь регулярное музыкальное образование по классу "дирижер симфонического оркестра"... То ли дело целый заваз...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Я всегда говорил, что у тебя с головой не всё в порядке, но ты каждый раз подтверждаешь это снова и снова. Если тебе не нравится что-либо из музыки (это впрочем относится не только к музыке)- это не значит, что так оно и есть на самом деле. Это значит только то, что ты этого не понимаешь. И то, что ты малость врубаешься в Аукцион- не делает тебя шарящим в этом. Это означает только то, что однажды тебе Аукцион понравился. И то, что ты не врубаешься в ГО- означает только то, что ты не врубаешься в ГО, а не вот это вот всё. Я уже не буду писать за себя, но те люди, которых ты регулярно приводишь тут как пример выдающихся музыкантов, сами крайне уважали при жизни и уважают сейчас Летова, а многие из них откровенно говорят, что многие свои идеи они почерпнули именно у Летова. Они видимо хуже тебя в музыке разбираются...

Ну куда Чижу до тебя, великого, у него всего лишь регулярное музыкальное образование по классу "дирижер симфонического оркестра"... То ли дело целый заваз...

Что 99 % Аукцыона это шлак ты сказал, так что все что написал дальше про тебя.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу