Украина

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Я в другой стране живу.
Лет десять назад мне вручили снимок просто так. Даже, я бы сказал, всучили. До этого и раньше брал снимки, но то были какие-то обстоятельства. Т.е. требовалось попросить.
В общем у меня сейчас скопилась маленькая коллекция.
На прошлой неделе зуб смотрели, очередным обзавелся. Мне дали, я уже молча взял.
Могу предъявить коллекцию, если кто готов съесть деталь гардероба).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я в другой стране живу.
Лет десять назад мне вручили снимок просто так. Даже, я бы сказал, всучили. До этого и раньше брал снимки, но то были какие-то обстоятельства. Т.е. требовалось попросить.
В общем у меня сейчас скопилась маленькая коллекция.
На прошлой неделе зуб смотрели, очередным обзавелся. Мне дали, я уже молча взял.
Могу предъявить коллекцию, если кто готов съесть деталь гардероба).
Ну, если тебе они так необходимы- можешь их собирать дальше для коллекции. Мне они не нужны. У меня только за этот год бы собралось штук двадцать разных. Кто-то селфи собирает, кто-то рентген своего скелета...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
На о-в Русский. Или это в другой теме?
А, ты про этот мост? Его в этом году упоминали? Тогда значит забыли малость упомянуть, что в результате строительства этого моста и дорог на олимпиаду теперь Омск перестал быть городом- миллионником. Опять же- сейчас ты начнёшь читать в интернете и обнаружишь, что по последней переписи население Омска- 1,2 миллиона. И с радостным повизгиванием притащишь эту хрень сюда, показать- вот, облажался, посмотри, всё норм же... Только есть один маленький нюансик... Для того, чтобы подогнать данные о том, что Омск- до сих пор миллионник, городские власти приписали к городской зоне то, что никогда Омском не было и не будет, обычные окрестные деревни. И да, таки натянули себе 1,2 млн для того, чтобы статус миллионника не терять. Классное экономическое изобретение... Чтобы построить мост в одном регионе- разорить под ноль другой регион. Достойно Нобелевки в области экономики.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ну, если тебе они так необходимы- можешь их собирать дальше для коллекции. Мне они не нужны. У меня только за этот год бы собралось штук двадцать разных. Кто-то селфи собирает, кто-то рентген своего скелета...
Мне вот так и отвечают - нам не нужны, у нас все в компутере.
И это для вас, если какие вопросы возникнут.
Бросаю в архив)
Лодыжка, если лодыжка это жопа. 10% осложнений. Большой процент. Очень.
Брат со стремянки упал лампочку вкручивал. Два раза ломали. Каждый год льготный санаторий ЧМП.
Так бы все ничего, но вот ноет постоянно.
Есть другие риски.
Товарищ, вылечив лодыжку, через год сломал берцовую. Опять упал неудачно. Объяснили, инстинктивно берег ту, кот. пострадавшая. А здоровая и так была уже перегружена.
..
Здесь, я б тебе посоветовал, не хорохорится, отнестись со всей серьезностью. И к рискам, в т.ч.
Про возраст не напоминаю (двадцать не шестьдесят), в любом возрасте перелом это перелом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Мне вот так и отвечают - нам не нужны, у нас все в компутере.
И это для вас, если какие вопросы возникнут.
Бросаю в архив)
Лодыжка, если лодыжка это жопа. 10% осложнений. Большой процент. Очень.
Брат со стремянки упал лампочку вкручивал. Два раза ломали. Каждый год льготный санаторий ЧМП.
Так бы все ничего, но вот ноет постоянно.
Есть другие риски.
Товарищ, вылечив лодыжку, через год сломал берцовую. Опять упал неудачно. Объяснили, инстинктивно берег ту, кот. пострадавшая. А здоровая и так была уже перегружена.
..
Здесь, я б тебе посоветовал, не хорохорится, отнестись со всей серьезностью. И к рискам, в т.ч.
Про возраст не напоминаю (двадцать не шестьдесят), в любом возрасте перелом это перелом.
Да я не хорохорюсь, просто под нож ложиться ужас как не хочется. Врач мне сказал- 7 появишься, пока у тебя (у меня в смысле) всё вроде норм собралось, если не уплывёт- будешь сидеть в гипсе полтора месяца, а уж если уплывёт- ну тогда уже не обессудь, будем собирать на гвоздях.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
ты начнёшь читать в интернете и обнаружишь
Ты мне лучше расскажи, кто Омск Арену строил, кто Абрамовича так хорошо надул.
Засекречено почему-то в инете. Одни австрийцы указаны.
Из первых рук, т.с.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
А, ты про этот мост? Его в этом году упоминали? Тогда значит забыли малость упомянуть, что в результате строительства этого моста и дорог на олимпиаду теперь Омск перестал быть городом- миллионником. Опять же- сейчас ты начнёшь читать в интернете и обнаружишь, что по последней переписи население Омска- 1,2 миллиона. И с радостным повизгиванием притащишь эту хрень сюда, показать- вот, облажался, посмотри, всё норм же... Только есть один маленький нюансик... Для того, чтобы подогнать данные о том, что Омск- до сих пор миллионник, городские власти приписали к городской зоне то, что никогда Омском не было и не будет, обычные окрестные деревни. И да, таки натянули себе 1,2 млн для того, чтобы статус миллионника не терять. Классное экономическое изобретение... Чтобы построить мост в одном регионе- разорить под ноль другой регион. Достойно Нобелевки в области экономики.
Я не понял какая связь.
Мах по Сочам 20 тыс. сотр. Данные из инета.
Не уверен что все они омичи.
То что уезжают, знаю. Тенденция. Постиндустриальное общество. Что тут можно сделать? И Га на фуй не нужен.
Сам уехал в свое время.
Почти все родственники уехали.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ты мне лучше расскажи, кто Омск Арену строил, кто Абрамовича так хорошо надул.
Засекречено почему-то в инете. Одни австрийцы указаны.
Из первых рук, т.с.
Есть в Омске один замечательный человек. Кокорин. Считается самым крутым строителем в Омске. Но я, как и многие, кто работают в строительстве, с его деятельности просто охуеваю (по- другому не скажешь). Знаешь, есть такая порода людей, у которых совести вообще нет и никогда не было. Даже зачатков этого чувства нет. Но это, как показало время- путь к успеху. Арена- Омск- это не единственный его очень сомнительный объект. Перечисляю только из того, что знаю лично:
Он начал по всему Омску строить многоэтажные жилые дома. Многоподъездные. Такие дома с учётом омских преимущественно болотистых грунтов строились всегда на свайном поле, сваи колотились до материкового грунта. Он начал строить на ленточных фундаментах. Если кто строитель- поймёт, это- пиздец. Неизбежны просадки через очень короткий промежуток времени, причём грунт пучинистый, соответственно просадки будут неравномерными, то есть дома обязаны трескаться. Я, при выборе дома для покупки квартиры, просто избегал кокоринских домов. Бело- зелёное здание- один из таких домов.
Другой случай. В Омске со времён СССР был долгострой- здание полиграфической фабрики. В начале 90-х в это здание на день ВВС упал самолёт. Это тогдашний мэр города, бывший лётчик, решил покрутить высший пилотаж, но сорвал самолёт в пике, сам выпрыгнул, а самолёт упал благо дело всего лишь в этот долгострой. Естественно попробивал перекрытия и несущие конструкции, стройка стояла некоторое время без движения, пока не взялся Кокорин. Он загнал туда экспертов, нагнул их в коленно- локтевую позицию, они ему написали, что несущие конструкции способны выдержать требуемые нагрузки- и вот теперь там стоит ТРЦ "Каскад"
Ну и само собой Зенит- Арена. Как там можно было такое здание строить- я не представляю. Это- пойма Иртыша, там всегда топь была. Насыпали земснарядом намывной грунт, опять-таки не свайный, а ленточный фундамент- результат был немного предсказуем.
Кокорин Валерий Михайлович... Достойнейший человек... Без базара...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Знаешь, есть такая порода людей, у которых совести вообще нет и никогда не было.
обычно такие в список форбса попадают.
ибо человек с совестью редко становиться богатым.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Спасибо, жучило еще тот.
Есть в Омске один замечательный человек. Кокорин. Считается самым крутым строителем в Омске. Но я, как и многие, кто работают в строительстве, с его деятельности просто охуеваю (по- другому не скажешь). Знаешь, есть такая порода людей, у которых совести вообще нет и никогда не было. Даже зачатков этого чувства нет. Но это, как показало время- путь к успеху. Арена- Омск- это не единственный его очень сомнительный объект. Перечисляю только из того, что знаю лично:
Он начал по всему Омску строить многоэтажные жилые дома. Многоподъездные. Такие дома с учётом омских преимущественно болотистых грунтов строились всегда на свайном поле, сваи колотились до материкового грунта. Он начал строить на ленточных фундаментах. Если кто строитель- поймёт, это- пиздец. Неизбежны просадки через очень короткий промежуток времени, причём грунт пучинистый, соответственно просадки будут неравномерными, то есть дома обязаны трескаться. Я, при выборе дома для покупки квартиры, просто избегал кокоринских домов. Бело- зелёное здание- один из таких домов.
Другой случай. В Омске со времён СССР был долгострой- здание полиграфической фабрики. В начале 90-х в это здание на день ВВС упал самолёт. Это тогдашний мэр города, бывший лётчик, решил покрутить высший пилотаж, но сорвал самолёт в пике, сам выпрыгнул, а самолёт упал благо дело всего лишь в этот долгострой. Естественно попробивал перекрытия и несущие конструкции, стройка стояла некоторое время без движения, пока не взялся Кокорин. Он загнал туда экспертов, нагнул их в коленно- локтевую позицию, они ему написали, что несущие конструкции способны выдержать требуемые нагрузки- и вот теперь там стоит ТРЦ "Каскад"
Ну и само собой Зенит- Арена. Как там можно было такое здание строить- я не представляю. Это- пойма Иртыша, там всегда топь была. Насыпали земснарядом намывной грунт, опять-таки не свайный, а ленточный фундамент- результат был немного предсказуем.
Кокорин Валерий Михайлович... Достойнейший человек... Без базара...
Понятно, спасибо. Я сам жил на пойме. На Филевской.
И видел как там строят. Не только жилые дома.
Хорошо хоть закрыли арену, не стали дожидать трагедии. Я про казарму.
ОМУС-1, в гугле нашел , тоже обанкротили.
ОМУС-1 — крупнейшее монтажное предприятие Омской области, входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков в строительной отрасли в консолидированный бюджет.
Какой-то просто пилять в Омске. Кокорина, всех омских строителей вычистили.
Из списка кто строил арену.
Генподрядчиком «Арены» стала австрийская контора AMR, а реально стройкой занимались местные компании: ОМУС-1, НПО «Мостовик» и другие.
Из гугла.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
И как такой ебл@н может руководить 3-х милионным городом ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Спасибо, жучило еще тот.

Понятно, спасибо. Я сам жил на пойме. На Филевской.
И видел как там строят. Не только жилые дома.
Хорошо хоть закрыли арену, не стали дожидать трагедии. Я про казарму.
ОМУС-1, в гугле нашел , тоже обанкротили.

Какой-то просто пилять в Омске. Кокорина, всех омских строителей вычистили.
Из списка кто строил арену.

Из гугла.
ОМУС-1- другая история. Видишь ли, я всех их лично знаю. Тот же ОМУС-1- это бывшее ОМУС-1 треста Сибнефтехиммонтаж, я очень долго работал в ОПНУ СНХМ (это пусконаладочное управление). Бородина, Авилова, Ланделя лично знал и знаю. ОМУС- 1 участвовало в строительстве, но они там ни при чём. Их дело было по готовому проекту изготовить и смонтировать металлоконструкции. Они это выполнили от и до на 100 баллов. Субподрядчиками. И уж совершенно никак они не виноваты, что генподрядчик, он же и генпроектировщик, заложил в намывном песке ленточные фундаменты.
А Кокорина ожидаемо вычистили. Ну не может уважаемый человек, депутат заксобрания, из года в год выигрывающий все бюджетные тендера на строительство быть такой мразью... Ведь если всерьёз начнут копать под него- то и дома жилые на ленточных фундаментах вспомнят, и ТРЦ Каскад, а это чревато отсидкой, а он- один из старейших депутатов заксобрания. Какая тень на само заксобрание...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Спасибо, жучило еще тот.
Понятно, спасибо. Я сам жил на пойме. На Филевской.
И видел как там строят. Не только жилые дома.
Хорошо хоть закрыли арену, не стали дожидать трагедии. Я про казарму.
ОМУС-1, в гугле нашел , тоже обанкротили.
Какой-то просто пилять в Омске. Кокорина, всех омских строителей вычистили.
Из списка кто строил арену.
Из гугла.
Оставили в списке только тех, с кого спросить нечего. Тех, которые обанкроченные. Мостовик по Арене считал несущую способность каркасной металлоконструкции. Больше ничего. ОМУС-1 изготавливал и монтировал металлоконструкцию. Субподрядные работы. Генподряд был у ЗАО "АСК". Общестрой. Да, Кокорин. И да, фундаменты- это Кокорин. И после монтажа металлоконструкций все последующие общестроительные работы- Кокорин. Генподряд- он и в Африке генподряд. Результат налицо. Ещё какой-нибудь дом не выдержит и рухнет- тогда все проснутся и Кокорина показательно обоссут а потом закопают. Вопрос в том, что все это видели и раньше, но никому это не было интересно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, если тебе они так необходимы- можешь их собирать дальше для коллекции. Мне они не нужны. У меня только за этот год бы собралось штук двадцать разных. Кто-то селфи собирает, кто-то рентген своего скелета...
Саша, ну, реально, у тебя всё как-то неправильно: если ты едешь оттуда где сломался, тебе снимок обязаны вручить для тех кто тебя потом будет собирать...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
будешь сидеть в гипсе полтора месяца, а уж если уплывёт- ну тогда уже не обессудь, будем собирать на гвоздях
А потом на пол года инвалид - зачем тебе это надо? Подвывих - это сильно серьёзно при переломе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Саша, ну, реально, у тебя всё как-то неправильно: если ты едешь оттуда где сломался, тебе снимок обязаны вручить для тех кто тебя потом будет собирать...
Я тебе сфотографирую, что они мне дали. Чисто "перелом лодыжки с подвывихом" описательно, и всё написаны даты обращения, дата второго посещения, сейчас вот 02.04- третье посещение, уже в СПБ. А послезавтра на приём- там тебе покажу, что у меня под гипсом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А потом на пол года инвалид - зачем тебе это надо?
Нет, я к ноге очень аккуратно отношусь, не рискую, на костылях не ношусь, очень медленно и степенно... Да и таскать на костылях 119 кг проблематично...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тебе сфотографирую, что они мне дали. Чисто "перелом лодыжки с подвывихом" описательно, и всё написаны даты обращения, дата второго посещения, сейчас вот 02.04- третье посещение, уже в СПБ. А послезавтра на приём- там тебе покажу, что у меня под гипсом.
Саш, да глупость я написала раньше не со зла, уж прости...
Но, всё очень не правильно с твоим переломом...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу