Украина

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тимченко в конце 80-х, начале 90-х был одним из 4-5 замов (при чем не самым основным) г-на Смирнова, который рулил в Киришах в « «Киришинефтехимэкспорт», который в свою очередь был подразделением НПЗ, т.е. Смирнов еще и подчинялся гендиру НПЗ. Так, что Тимченко там ничего не решал.
Экспорт нафты вообще шел помимо НПЗ и квотировался в Москве.
Когда Тимченко уехал в 91 финку, все осталось по прежнему. И приезжал он потом из финки на терки не Питер, к заму мэра, а в Кириши, где уже все принадлежало "Сургутнефтегазу", т.е. к людям которые рулили нефтепродуктами и имели связи в Москве.
Кста к тому времени, когда я столкнулся в Киришах с Тимченко область отделилась от Питера и питерский мэр в области стал никем и звали его никак, его замы тож. У Сургута был свой губернатор Ленобласти.
Каким макаром зам Собчака мог проталкивать финско-шведский бизнес Тимченко в Финляндии ?
Еще раз, Гувнор один из трех крупнейших нефтетрейдеров мира имел площадки в Лондоне и Женеве, НПЗ в Бельгии, Голландии, Германии, Панаме и т.д. ... К 2000 году у Тимченко уже были 5-8 миллиардов.
Ну, почти так. Только область не могла давать добро на вывоз нефти и нефтепродуктов, а вот мэрия- могла. Чем и пользовались упомянутые тобой люди. И вывозилось. В обход Москвы, по программе "нефть в обмен на продовольствие". А то, что экспорт нефти шёл мимо НПЗ- так а с чего он должен был идти через НПЗ? На НПЗ нефть шла на переработку. Кстати, самое интересное- те люди, что тогда работали на ПСП- до сих пор живы. И многие ещё не настолько старые, что вполне ещё работают. Давай я как-нибудь с кем-нибудь переговорю- может узнаешь кого лично?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, я серьёзно задаю вопрос человеку, не из ближайшего окружения верхушки, откуда он точно может знать, что там происходит... ну, не так же как я...
Ты несколько не так задавала вопрос. Ты спрашивала про то, откуда я знаю как и на каких условиях заключаются контракты. И, насколько я понял- ты не придуряешься, когда задаёшь такие вопросы. Я правильно понимаю?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты несколько не так задавала вопрос. Ты спрашивала про то, откуда я знаю как и на каких условиях заключаются контракты. И, насколько я понял- ты не придуряешься, когда задаёшь такие вопросы. Я правильно понимаю?
Нет, я писала, про то, что ты не можешь знать про все контракты... Мы же до сих пор говорим не про твою контору? И мой посыл, что про всё остальное, ты узнаёшь так же как и мы из открытых источников...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Программа прожила около года - 91-92. Вывозился мизер. Тимченко уже был в финке.
Это что-то поменяло? Не, ну Тимченко жил в Финке... Ё-маё... Для человека, который живёт где-то в другом районе страны- это звучит внушительно. Для человека, который живёт в СПБ- нуууу... Понимаешь, у меня от дома до границы с Финкой расстояние меньше, чем до Киришей (до границы- 183 км, до НПС Кириши- 196, данные с навигатора.)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Это что-то поменяло? Не, ну Тимченко жил в Финке... Ё-маё... Для человека, который живёт где-то в другом районе страны- это звучит внушительно. Для человека, который живёт в СПБ- нуууу... Понимаешь, у меня от дома до границы с Финкой расстояние меньше, чем до Киришей (до границы- 183 км, до НПС Кириши- 196, данные с навигатора.)
Опять ты сползаешь с вопроса ....
Еще раз программа упомянутая тобой потянула на 100 мильонов баксов, при чем включала не только нефть. В квоты входили и металлы, лес и т.д. и т.п. Этим тож Тимченко торговал ?
Если даже нафантазировать, что все нефти, леса и железа на 100 лимонов сп*здили в фирме Тимченко, то учитывая что в этих сделках участвовали десятки людей и фирм, сколько из 100 лямов достались полковнику и тимченко ? один ? три ?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, я писала, про то, что ты не можешь знать про все контракты... Мы же до сих пор говорим не про твою контору?
Алла, ещё разок. В 2007 году Сёма Вайншток перестал быть главой Транснефти. К моменту его ухода я уже работал в Транснефти 6 лет. К этому времени были выстроены механизмы заключения контрактов с подрядными организациями. Вместе с Вайнштоком ушла бОльшая часть его команды управленцев. В Олимпстрой они с собой взяли все заготовки внутренней нормативной документации, регламенты проведения торгов, заготовки контрактов на все случаи жизни. и отпустил Путин Сёму на пенсию только тогда, когда тот запустил всю эту систему в работу. Угадай с трёх раз- насколько сильно отличалась текстовая часть контрактов Олимпстроя от текстовой части Транснефти? Хотя да- ты не угадаешь. Поспрошай знающих людей. А теперь о том, как меняются контракты по ходу пьесы. Вот подрядчику даётся объект. Он выигрывает тендер (думаю для тебя не новость, что на самом деле играются только мелкие тендера, крупные, больше 500 лямов, победитель определён ещё до объявления тендера), ему выдаётся проект, по которому он должен построить. Подрядчик начинает строить, вкладывается в строительство, причём заказчик ловит момент невозврата, когда подрядчику уже обратной дороги нет. После чего заказчик выдаёт проектировщику изменение к техзаданию на проектирование, в котором включает в проект некоторые виды работ, которых не было в первоначальном варианте проекта. Потом, когда изм готов- он выдаёт в работу подрядчику новую документацию. И в добровольно- принудительном порядке обязывает его подписать новый контракт, предварительно уверив его, чтобы тот начинал корректировать сметную часть. Подрядчик понимает, что его обувают, но выбора у него уже нет, потому что в противном случае всё будет ещё печальнее, и соглашается. подрядчик начинает считать свои затраты, выставляет сметы заказчику, заказчик принимает эти сметы к рассмотрению, вырезает из этих смет процентов 90, и то, что осталось- отдаёт подрядчику. Вопрос в том, что при Сёме эта система работала, потому что в Транснефти были заинтересованы в том, чтобы сохранить подрядчика себе на будущее, потому что строительство идёт каждый год и круглый год, а в Олимпстрое- мавр сделал своё дело, мавра можно и слить. Откуда знаю? Так со всеми этими людьми я работал до того, как они ушли в Олимпстрой, и когда он закончил своё существование- они вернулись в Транснефть. Как впрочем и те, кто работал в обанкроченном Мостовике. А знать, что написано в контракте- обязан как ОКС заказчика, так и ПТО подрядчика. Потому что каждый месяц инженеры ПТО приходят в ОКС и подписывают часть денег, на которую были выполнены работы. И там до копеечки известно- сколько всего стоит контракт, сколько из него уже выплачено, и сколько осталось выплатить. Вот так-то.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
... Сколько времени?... в смысле живёт?...
Алла, ты действительно :fool:. Чтобы это узнать- достаточно месяц жить. Я уже пять лет живу. Ещё раз, завёл машину, выставил в навигаторе ближайший финский город- и поехал. 183 км. А до Киришей- 196 км. Соображаешь? Дорога- местами разрешено до 130 км/ч, но в принципе вся отличная.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Опять ты сползаешь с вопроса ....
Еще раз программа упомянутая тобой потянула на 100 мильонов баксов, при чем включала не только нефть. В квоты входили и металлы, лес и т.д. и т.п. Этим тож Тимченко торговал ?
Если даже нафантазировать, что все нефти, леса и железа на 100 лимонов сп*здили в фирме Тимченко, то учитывая что в этих сделках участвовали десятки людей и фирм, сколько из 100 лямов достались полковнику и тимченко ? один ? три ?
Там всё несколько не так было. В том-то и прикол был, что и нефть и вся остальная фигня реализовалась якобы по бросовым ценам. По совсем бросовым. А разница потом получалась на руки. Естественно не вся, но очень интересно получалось на выхлопе.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Так сколько мегамиллиардов или хотя бы мегамиллионов подняли два подельника ? :wink:
Ты не ответил на #4 876 #4 878 #4 879
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так сколько мегамиллиардов или хотя бы мегамиллионов подняли два подельника ? :wink:
Я не счётная палата, у меня и точных цифр нет. Но те, кто пытались посчитать- почему-то уже неживые. Совпадение видимо...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Давай с одним закончим? Или сразу за сиську и письку одной рукой хвататься хочешь?
Дык ты же сам настаивал - "разобраться" ... :facepalm:
Я не счётная палата, у меня и точных цифр нет. Но те, кто пытались посчитать- почему-то уже неживые. Совпадение видимо...
А у меня с ариХметикой и логикой и без счетной палаты все хорошо.
Из 100 лимонов, больше 100 лимонов украсть низзя ... :wink:
100 лимонов это не мегамиллиарды ...
PS
Поисчи на ютюбе фильм Ксюши о папе, она там с гневом опровергает все наветы на его царствование в Питере и намеки на какие либо левые схемы.
PSPS
Пошли на море, дышать ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пошли на море, дышать ...
Блджад, ты бы знал, с каким бы удовольствием я бы сейчас это сделал. И море-то рядом совсем...:unknown:
abc966f2-88ad-419b-9e59-3da218daaf17.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Из 100 лимонов, больше 100 лимонов украсть низзя ... :wink:
Ээээ, нет... Если ты везёшь нефть, чтобы продать её якобы по цене возможной реализации 5 баксов за бочку, а по факту она стоит даже 15 баксов- то 10 баксов у тебя не декларируется, соответственно с них не взимаются никакие налоги и акцизы, они вообще никак не звучат нигде. Да, из этих 10 баксов ты отдашь 3 посреднику на той стороне, но 7 ты положишь просто в собственный карман. С каждой бочки.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Поисчи на ютюбе фильм Ксюши о папе, она там с гневом опровергает все наветы на его царствование в Питере и намеки на какие либо левые схемы.
А уж на кого меньше всего бы я полагался в любом вопросе- так это на Ксюшу.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:crazy:
Ты уверен, что у тя перелом именно лодыжки ? На кой хрен они загипсовали все по самые как гриться небалуйся ?
Уверен. Перелом обеих лодыжечных костей с подвывихом наружу. Вот в этом самом подвывихе весь и фарш. Его перед установкой гипса вправляли прямо по свежему перелому. Я так скажу- не самое интересное в мире занятие. А уж какими словами я врача называл... И, что характерно- он не обиделся. Я потом перед ним извинился.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу