Турция - Россия

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Боюсь - ты ошибаешься ! Членство в НАТО не отменяет самостоятельности решений ! И.... как ты себе представляешь согласование со всеми "членами" за 17 секунд ?
Мы рассуждает и анализируем здесь ,дилетантски, тешим своё экспертное " ego", мне кажется за 17 сек, это мы не сможем согласовать ,хотя на своём уровне за пару телеф.звонков ,мы тоже можем решить свои проблемы... А здесь достаточно согласовать с одним членом, да и не сразу,а заранее, просто выждав подходящий момент!
Десять-пятнадцать кругов на полётной схеме F-16-х. И этим все сказано. Какие "17 секунд"?там все уже было решено заранее и ожидалось в засаде.
С этм согласен, что турки приняли решение сбить самолет заранее. Засады, конечно, не было. Но готовность сделать это была.
 
И

Игорь

Игорь, а ты считаешь, что об этом пишут???? Я имею в виду негласные решения..
Давай рассуждать только о том, что точно знаем ? Я точно знаю, что Турция вправе самостоятельно принять такое решение ! А "негласные".... у тебя есть сведения ?))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Причем тут НАТО? Такие решения никакого отношение к НАТО не имеют.
Ну, ты сказал!! Обидел Нату...НАТО и ни причем... Последний анекдот!
Абсолютно непричем. Я-то в курсе как тут все работает. Никакой командно-административной системы нет и в помине. Поэтому к событиям с нашим самолетом НАТО совершенно непричастно.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
США самолет производства США.
Чего ???? на этом и закончим обсуждение !)))
Товарищ где-то прочитал, ему надо было это сказать.:grin: Подумать он не успел.

Мы рассуждает и анализируем здесь ,дилетантски, тешим своё экспертное " ego", мне кажется за 17 сек, это мы не сможем согласовать ,хотя на своём уровне за пару телеф.звонков ,мы тоже можем решить свои проблемы... А здесь достаточно согласовать с одним членом, да и не сразу,а заранее, просто выждав подходящий момент!

Вот именно, что ты рассуждаешь по-вертикальски. А там вообще нет такого подчинения. Турки совсем не подчиняются никакому командованию вне Турции. Есть договор, по которому такое подчинение возможно в некоторых условиях. Но до наступления этих условий турки совершенно самостоятельны.

Алла, дело не в этом ! Где написано, что Турция не могла принять самостоятельное решение ?
Игорь, а ты считаешь, что об этом пишут???? Я имею в виду негласные решения.. Я все равно верю в то , что ничего не делается без воли верховных жрецов,особенно там ,где есть интересы этих самых жрецов
Обязательно пишут! Запад работает на договорных условиях, а не негласных. Это одно из основополагающих положений демократии.
Наивно думать так .наивно.. Я понимаю,что для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО
 
И

Игорь

Наивно думать так .наивно.. Я понимаю,что для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО
Сошлись на конкретный документ ? Если нет - твои "для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО" - просто сотрясание воздуха...
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ребята, Вы действительно Так думаете???? Я ещё раз говорю,что мы все - эксперты своего мнения! Я не могу предоставить тебе сам документ ,надо искать точную версию,т.к. другой ты не поверишь
У меня сейчас выключат свет.... Могу не ответить..:smile::wink: Но эти документы ,кот. Печатаны для нас , обывателей, можно найти в Вики, но ты же понимаешь, в силу своей профессии , что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.! И ,если ты будешь возражать ,тогда наш разговор не имеет дальнейшего продолжения... Потому что я уже не поверю в это...:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чего ???? на этом и закончим обсуждение !)))
Товарищ где-то прочитал, ему надо было это сказать.:grin: Подумать он не успел.

Мы рассуждает и анализируем здесь ,дилетантски, тешим своё экспертное " ego", мне кажется за 17 сек, это мы не сможем согласовать ,хотя на своём уровне за пару телеф.звонков ,мы тоже можем решить свои проблемы... А здесь достаточно согласовать с одним членом, да и не сразу,а заранее, просто выждав подходящий момент!

Вот именно, что ты рассуждаешь по-вертикальски. А там вообще нет такого подчинения. Турки совсем не подчиняются никакому командованию вне Турции. Есть договор, по которому такое подчинение возможно в некоторых условиях. Но до наступления этих условий турки совершенно самостоятельны.

Игорь, а ты считаешь, что об этом пишут???? Я имею в виду негласные решения.. Я все равно верю в то , что ничего не делается без воли верховных жрецов,особенно там ,где есть интересы этих самых жрецов
Обязательно пишут! Запад работает на договорных условиях, а не негласных. Это одно из основополагающих положений демократии.
Наивно думать так .наивно.. Я понимаю,что для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО

Это не наивность, а реальность. Дело не в пушистости, а в принципах работы.

Ребята, Вы действительно Так думаете???? Я ещё раз говорю,что мы все - эксперты своего мнения! Я не могу предоставить тебе сам документ ,надо искать точную версию,т.к. другой ты не поверишь
У меня сейчас выключат свет.... Могу не ответить..:smile::wink: Но эти документы ,кот. Печатаны для нас , обывателей, можно найти в Вики, но ты же понимаешь, в силу своей профессии , что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.! И ,если ты будешь возражать ,тогда наш разговор не имеет дальнейшего продолжения... Потому что я уже не поверю в это...:grin:
А ты очень наивна, если думаешь по-другому.
 
И

Игорь

что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.!
Тебе что-либо известно о "негласных" ? Мне тоже ! Тогда давай не фантазировать а говорить только о том, что знаем ? А то вон у меня на даче домовой завелся !))
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.!
Тебе что-либо известно о "негласных" ? Мне тоже ! Тогда давай не фантазировать а говорить только о том, что знаем ? А то вон у меня на даче домовой завелся !))
Добрый? Или шутник?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Товарищ где-то прочитал, ему надо было это сказать.:grin: Подумать он не успел.

Вот именно, что ты рассуждаешь по-вертикальски. А там вообще нет такого подчинения. Турки совсем не подчиняются никакому командованию вне Турции. Есть договор, по которому такое подчинение возможно в некоторых условиях. Но до наступления этих условий турки совершенно самостоятельны.

Обязательно пишут! Запад работает на договорных условиях, а не негласных. Это одно из основополагающих положений демократии.
Наивно думать так .наивно.. Я понимаю,что для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО

Это не наивность, а реальность. Дело не в пушистости, а в принципах работы.

Ребята, Вы действительно Так думаете???? Я ещё раз говорю,что мы все - эксперты своего мнения! Я не могу предоставить тебе сам документ ,надо искать точную версию,т.к. другой ты не поверишь
У меня сейчас выключат свет.... Могу не ответить..:smile::wink: Но эти документы ,кот. Печатаны для нас , обывателей, можно найти в Вики, но ты же понимаешь, в силу своей профессии , что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.! И ,если ты будешь возражать ,тогда наш разговор не имеет дальнейшего продолжения... Потому что я уже не поверю в это...:grin:
А ты очень наивна, если думаешь по-другому.
Ну, и ладно. Иногда оооочень хочется быть наивной,к сожалению не всегда получается!
 
И

Игорь

что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.!
Тебе что-либо известно о "негласных" ? Мне тоже ! Тогда давай не фантазировать а говорить только о том, что знаем ? А то вон у меня на даче домовой завелся !))
Добрый? Или шутник?
Ни то ни другое.... Просто не люблю беспочвенных фантазий !
Оу ! Или ты не обо мне - а о домовом ?)))
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Мы рассуждает и анализируем здесь ,дилетантски, тешим своё экспертное " ego", мне кажется за 17 сек, это мы не сможем согласовать ,хотя на своём уровне за пару телеф.звонков ,мы тоже можем решить свои проблемы... А здесь достаточно согласовать с одним членом, да и не сразу,а заранее, просто выждав подходящий момент!
Десять-пятнадцать кругов на полётной схеме F-16-х. И этим все сказано. Какие "17 секунд"?там все уже было решено заранее и ожидалось в засаде.
С этм согласен, что турки приняли решение сбить самолет заранее. Засады, конечно, не было. Но готовность сделать это была.
Идиоты, получат убытки и падение экономики.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Наивно думать так .наивно.. Я понимаю,что для тебя они белые и пушистые ,но зачем же умалять и обелять роль ключевого игрока НАТО

Это не наивность, а реальность. Дело не в пушистости, а в принципах работы.

Ребята, Вы действительно Так думаете???? Я ещё раз говорю,что мы все - эксперты своего мнения! Я не могу предоставить тебе сам документ ,надо искать точную версию,т.к. другой ты не поверишь
У меня сейчас выключат свет.... Могу не ответить..:smile::wink: Но эти документы ,кот. Печатаны для нас , обывателей, можно найти в Вики, но ты же понимаешь, в силу своей профессии , что существуют и негласные договорённости, кот.чаще всего бывают весомее напечатанной хартии ,устава и т.д.! И ,если ты будешь возражать ,тогда наш разговор не имеет дальнейшего продолжения... Потому что я уже не поверю в это...:grin:
А ты очень наивна, если думаешь по-другому.
Ну, и ладно. Иногда оооочень хочется быть наивной,к сожалению не всегда получается!
Наивность не порок. Плохо, что она у тебя односторонняя. Одним веришь без огладки, а другим не доверяешь вообще без основания.

Десять-пятнадцать кругов на полётной схеме F-16-х. И этим все сказано. Какие "17 секунд"?там все уже было решено заранее и ожидалось в засаде.
С этм согласен, что турки приняли решение сбить самолет заранее. Засады, конечно, не было. Но готовность сделать это была.
Идиоты, получат убытки и падение экономики.

Для Турции - это дробинка. А вот для России серьезный удар по экономике. Одна АЭС чего стоит.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Турки оказались существенно умней россиян:

Турция отказалась вводить санкции против россиян
pic_66eed3f9046a7bea5233bebea1a5c341.jpg

Ахмет Давутоглу

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу пообещал, что Анкара не будет вводить ограничения в отношении российских граждан. Об этом политик заявил в понедельник, 30 ноября, на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА Новости.

«Мы не будем совершать действия, которые будут негативно влиять на российский народ. Российский народ для нашего народа — друг. Анталья стала вторым домом для многих россиян, мы ждем российских туристов», — сказал он.

Премьер напомнил, что Турция всегда выступала против экономических санкций. «Действия России, которая сама пострадала от санкций и при этом применяет их по отношению к Турции, противоречат ее собственной позиции. Экономические отношения важны для обеих стран», — подчеркнул Давутоглу.
Он призвал Россию действовать в интересах обеих стран. «Мы готовы к диалогу, к обсуждению наших будущих отношений, но мы, защитив наши границы, исполнили свой долг», — сказал премьер.

При этом он выразил готовность предоставить России всю информацию об инциденте с самолетом Су-24 и обсудить меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Если российская сторона хочет говорить и предотвратить любые непреднамеренные события, подобные этому, мы готовы говорить. Если они хотят, чтобы мы предоставили им информацию, мы можем предоставить любую информацию о технических подробностях этого инцидента», — добавил Давутоглу.

Он повторил позицию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который отказался извиняться за произошедшее: «Защита нашего воздушного пространства, сухопутной границы — это не просто наше право, но и наш долг. Никто не будет извиняться за выполнение своего долга».

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ запрещает ввоз в РФ ряда турецких товаров.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии. По его словам, санкции будут бессрочными, а их снятие будет зависеть от развития отношений и международной ситуации.

24 ноября пара истребителей F-16 ВВС Турции атаковала и сбила российский бомбардировщик Су-24М, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии. По версии Анкары, самолет нарушил воздушные границы Турции, однако в Москве заявили, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Тебе что-либо известно о "негласных" ? Мне тоже ! Тогда давай не фантазировать а говорить только о том, что знаем ? А то вон у меня на даче домовой завелся !))
Добрый? Или шутник?
Ни то ни другое.... Просто не люблю беспочвенных фантазий !
Оу ! Или ты не обо мне - а о домовом ?)))
Ну, вот ,сначала наехал ,потом проанализировал.... Вот ,так и в политике....:smile:
Конечно , о Домовенке!
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Турки оказались существенно умней россиян:
Это тебе так кажется.
Никаких санкций турки и не могли вводить.
На самом деле, турки намного умнее канадцев, и гораздо глупее россиян.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Для Турции - это дробинка. А вот для России серьезный удар по экономике. Одна АЭС чего стоит.
С точностью до наоборот, для Турции мощный удар по экономики, а для России незначительные потери. И про АЭС ты не знаешь, Россия строила туркам её за свой счет, а период окупаемости 60 лет. Учи матчасть, прежде чем писать очередную свою глупость.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Турки оказались существенно умней россиян:

Турция отказалась вводить санкции против россиян
pic_66eed3f9046a7bea5233bebea1a5c341.jpg

Ахмет Давутоглу

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу пообещал, что Анкара не будет вводить ограничения в отношении российских граждан. Об этом политик заявил в понедельник, 30 ноября, на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА Новости.

«Мы не будем совершать действия, которые будут негативно влиять на российский народ. Российский народ для нашего народа — друг. Анталья стала вторым домом для многих россиян, мы ждем российских туристов», — сказал он.

Премьер напомнил, что Турция всегда выступала против экономических санкций. «Действия России, которая сама пострадала от санкций и при этом применяет их по отношению к Турции, противоречат ее собственной позиции. Экономические отношения важны для обеих стран», — подчеркнул Давутоглу.
Он призвал Россию действовать в интересах обеих стран. «Мы готовы к диалогу, к обсуждению наших будущих отношений, но мы, защитив наши границы, исполнили свой долг», — сказал премьер.

При этом он выразил готовность предоставить России всю информацию об инциденте с самолетом Су-24 и обсудить меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Если российская сторона хочет говорить и предотвратить любые непреднамеренные события, подобные этому, мы готовы говорить. Если они хотят, чтобы мы предоставили им информацию, мы можем предоставить любую информацию о технических подробностях этого инцидента», — добавил Давутоглу.

Он повторил позицию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который отказался извиняться за произошедшее: «Защита нашего воздушного пространства, сухопутной границы — это не просто наше право, но и наш долг. Никто не будет извиняться за выполнение своего долга».

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ запрещает ввоз в РФ ряда турецких товаров.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии. По его словам, санкции будут бессрочными, а их снятие будет зависеть от развития отношений и международной ситуации.

24 ноября пара истребителей F-16 ВВС Турции атаковала и сбила российский бомбардировщик Су-24М, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии. По версии Анкары, самолет нарушил воздушные границы Турции, однако в Москве заявили, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии.
Щите, кому что выгодно! Креселко зашаталось, т.к. нет однозначного одобрения в турецком обществе действий Эрдогана- оглы
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Свято место пусто не бывает по утверждению Иванова.

Турция и Китай договорились доставлять грузы в Европу в обход России
pic_c7b00f1aeb151ca1fa09df6a72c24373.jpg


Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы «Грузинской железной дороги».

В документе отмечается, что договоренность была достигнута в ходе презентации возможностей Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили «КТЖ экспресс» (транспортное предприятие, входящее в состав «Казахстанской железной дороги»), «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и азербайджанская компания «Караван логистикс», а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура «Грузинской железной дороги»). Турция представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.

Ранее 30 ноября сообщалось, что экспорт турецких товаров в РФ с января по октябрь упал на 38,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,065 миллиарда долларов.

Президент России Владимир Путин 28 ноября подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В соответствии с документом ограничивается ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров из этой страны. В частности, Путин постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России, приостановить с 1 января 2016-го действие безвизового режима, а также ввел запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. Туроператорам предписано воздерживаться от реализации российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 24 ноября.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу