Турция - Россия

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
pic_0a3b820277b9194f006e6de5dc382712.jpg


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу сказать, что, и мы уже говорили, что Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турции. Это прямо связано с безопасностью РФ, наших граждан. Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», — цитирует Лаврова ТАСС.

По словам руководителя внешнеполитического ведомства, за год Москва 17 раз запрашивала у Анкары информацию о гражданах России, задержанных по подозрению в причастности к террористической деятельности, однако обращения были оставлены без реакции.

В настоящее время правительство занимается разработкой мер реагирования на акт агрессии Турции на Россию — речь идет об атаке турецких истребителей на российский Су-24, в результате которой погиб пилот бомбардировщика. Премьер-министр говорил, что меры будут, в частности, заключаться в ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями.

Турецкие власти при этом дали понять, что не хотят портить с Москвой отношения, добавляя, что не знали о национальной принадлежности сбитого самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал гибель Су-24 ударом в спину, который нанесли пособники террористов, и предупредил Анкару о серьезных последствиях для российско-турецких отношений.

Безвизовый режим между Москвой и Анкарой действует с 2011 года (соглашение было подписано в 2010 году). Тогда соглашение касалось поездок продолжительностью до 30 дней. Потом срок пребывания граждан РФ в Турции без визы увеличился до 60 дней (для турок порядок остался прежним). Для этого необходимо иметь заграничный паспорт.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Лавров рассказал о нервозности Турции из-за ударов по бензовозам исламистов
pic_0b4ccb43c82c3129ecb9733ecfa8697c.jpg


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нервозность в Анкаре началась после того, как Воздушно-космические силы РФ начали бомбить бензовозы, перевозящие сырую нефть на контролируемые террористами «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ) заводы. Такое мнение Лавров высказал на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом, передает РИА Новости.

«Конечно, это вряд ли является простым совпадением, что после этого наши турецкие соседи начали вести себя весьма и весьма нервно, мягко говоря», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Лавров отметил, что на попытки властей Турции «бережно охранять информацию о своих подпольных сделках» указывает «хотя бы арест двух турецких журналистов за то, что они сделали репортаж о незаконных поставках оружия с турецкой территории игиловцам».

Глава российского МИД также обратил внимание на то, что антитеррористическая коалиция во главе с США начала операцию в Сирии в сентябре 2014 года и вряд ли не замечала масштаба нефтяной индустрии исламистов, «но почему-то не трогала» их, передает ТАСС.

27 ноября замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что Россия намерена вынести на рассмотрение Совбеза ООН проект резолюции в поддержку выполнения положений резолюции 2199 о запрете финансирования экстремистских организаций за счет продажи нефти и предметов древности. Речь, в частности, идет о запрещенном в России ИГ.

Ранее в этот же день министр информации Сирии Омран Аз-Зоуби обвинилАнкару в том, что турецкие истребители сбили 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 в ответ на уничтожение бензовозов ИГ. По его утверждению, вся нефть, перевозившаяся в них, поставлялась компании, которая принадлежит сыну турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турецкий лидер со своей стороны назвал подобные заявления клеветой и заявил, что у США есть доказательства, подтверждающие тот факт, что боевики ИГ и российские компании торгуют нефтью в Сирии. За день до этого Эрдоган потребовал доказательств того, что Анкара приобретает нефть у «Исламского государства».
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
МИД России придумал способ искоренить терроризм в Сирии
pic_c6fd5cb08184d04fada428853f597d9b.jpg


Перекрытие сирийско-турецкой границы поспособствует решению проблемы терроризма в Сирии. Такое мнение, как передает «Интерфакс», высказал глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

«Убеждены, что, перекрыв эту границу, мы во многом решим задачи искоренения терроризма на сирийской территории», — заявил российский министр.

По словам Лаврова, Москва давно поддерживает инициативу французского лидера Франсуа Олланда по перекрытию данной границы и «открыта для того, чтобы согласовать практические шаги, разумеется, во взаимодействии с сирийским правительством».

Кроме того, глава российского дипведомства отметил, что идея Парижа о создании в Сирии наземной коалиции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», включая правительственные войска, оппозицию и курдов, находится в русле предложений Москвы, сообщает РИА Новости.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Все правильно.
Турки воевавшие на стороне ИГИЛ и вытесненые из Сирии сейчас поползут в Турцию.
Сначала будут там пытаться воду мутить, а используя безвизовый режим и в Россию полезу.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Все правильно.
Турки воевавшие на стороне ИГИЛ и вытесненые из Сирии сейчас поползут в Турцию.
Сначала будут там пытаться воду мутить, а используя безвизовый режим и в Россию полезу.
А зачем им в Россию?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В принципе потерю турецких пляжей я переживу, а вот египеткое Красное море с его рифами - жааалко.
Жалко - все. Зная, что такое Сочи (ну, и Крым, естественно) и что такое Турция. Бездарная политика руководства России в отсутствие всякой возможности на нее повлиять со стороны народа - вот и имеем итог.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Бездарная политика руководства России в отсутствие всякой возможности на нее повлиять со стороны народа - вот и имеем итог.
http://www.ge-ru.com/forum/threads/Андрей.87135/
Не надо изображать праведный гнев на пустом месте. Мне летчика не меньше вашего жаль. Только я вижу, что к его гибели привела бездарность российского руководства. А вы в силу отсутствия мыслительных процессов в вашей голове этого не понимаете.
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Только я вижу, что к его гибели привела бездарность российского руководства. А вы в силу отсутствия мыслительных процессов в вашей голове этого не понимаете.
Я в силу своих мыслительный процессов в отличии от тебя в состоянии понять, что что к гибели летчика привел выстрел с турецкого истребителя.
Притягивать тут бездарное руководство, которое выполнило все международный нормы для обеспечения безопасности, это либо провокационный троллинг, либо кретинизм.
Про свою жалость рассказывай в другом месте, у тебя подлость на лбу написана.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я в силу своих мыслительный процессов в отличии от тебя в состоянии понять, что что к гибели летчика привел выстрел с турецкого истребителя.
На этом мыслительный процесс прервался? А что привело к выстрелу турецкого истребителя?

Притягивать тут бездарное руководство, которое выполнило все международный нормы для обеспечения безопасности, это либо провокационный троллинг, либо кретинизм.
Самолет сбили? Сбили. Значит, это самое руководство не выполнило всего того, что надо было.

Про свою жалость рассказывай в другом месте, у тебя подлость на лбу написана.
Не стоит углублятьсяв незнакомые вам понятия. Мое терпение тоже не безгранично.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В принципе потерю турецких пляжей я переживу, а вот египеткое Красное море с его рифами - жааалко.
Есть хорошая альтернатива- Израиль.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Только я вижу, что к его гибели привела бездарность российского руководства. А вы в силу отсутствия мыслительных процессов в вашей голове этого не понимаете.
Я в силу своих мыслительный процессов в отличии от тебя в состоянии понять, что что к гибели летчика привел выстрел с турецкого истребителя.
Притягивать тут бездарное руководство, которое выполнило все международный нормы для обеспечения безопасности, это либо провокационный троллинг, либо кретинизм.
Про свою жалость рассказывай в другом месте, у тебя подлость на лбу написана.
И первое , и второе.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
не был в Турции,ну и хрен с ним.
В принципе потерю турецких пляжей я переживу, а вот египеткое Красное море с его рифами - жааалко.
Есть хорошая альтернатива- Израиль.
И близко не альтернатива Турции. Да скоро и это прикроют.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Не стоит углублятьсяв незнакомые вам понятия. Мое терпение тоже не безгранично.
истории про свое твое терпение так же как и опыт другим рассказывай.
От вопроса не увиливай, рассказывай про свои данный, или как обычно, очередной пук от канадского тролля?
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
На этом мыслительный процесс прервался? А что привело к выстрелу турецкого истребителя?
Ну ка расскажи подробней, с учетом того что российский самолет был сбит над Сирией.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В принципе потерю турецких пляжей я переживу, а вот египеткое Красное море с его рифами - жааалко.
Есть хорошая альтернатива- Израиль.
И близко не альтернатива Турции. Да скоро и это прикроют.
Есть ещё много хороших мест, а про нищающую Турцию, можно смело забыть на ближайшее время.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
От вопроса не увиливай, рассказывай про свои данный, или как обычно, очередной пук от канадского тролля?
Я уже спросил, какие данные у меня свои?

Есть ещё много хороших мест,
Точно. Но малодуступных для россиян.

а про нищающую Турцию, можно смело забыть на ближайшее время.
Значит, придется довольствоваться российскими курортами.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу