Турция - Россия

И

Игорь

Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
pic_0a3b820277b9194f006e6de5dc382712.jpg


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу сказать, что, и мы уже говорили, что Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турции. Это прямо связано с безопасностью РФ, наших граждан. Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», — цитирует Лаврова ТАСС.

По словам руководителя внешнеполитического ведомства, за год Москва 17 раз запрашивала у Анкары информацию о гражданах России, задержанных по подозрению в причастности к террористической деятельности, однако обращения были оставлены без реакции.

В настоящее время правительство занимается разработкой мер реагирования на акт агрессии Турции на Россию — речь идет об атаке турецких истребителей на российский Су-24, в результате которой погиб пилот бомбардировщика. Премьер-министр говорил, что меры будут, в частности, заключаться в ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями.

Турецкие власти при этом дали понять, что не хотят портить с Москвой отношения, добавляя, что не знали о национальной принадлежности сбитого самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал гибель Су-24 ударом в спину, который нанесли пособники террористов, и предупредил Анкару о серьезных последствиях для российско-турецких отношений.

Безвизовый режим между Москвой и Анкарой действует с 2011 года (соглашение было подписано в 2010 году). Тогда соглашение касалось поездок продолжительностью до 30 дней. Потом срок пребывания граждан РФ в Турции без визы увеличился до 60 дней (для турок порядок остался прежним). Для этого необходимо иметь заграничный паспорт.
Мне кажется - или безвизового режима никогда и не было ? Был пару раз.... и каждый раз с визой ! Хоть и на границе...
P.S. Все, посмотрел уже ! С моего последнего визита 15-летней давности все изменилось !)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Россия приостановит безвизовый режим с Турцией
pic_0a3b820277b9194f006e6de5dc382712.jpg


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ приостановит безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу сказать, что, и мы уже говорили, что Россия весьма и весьма озабочена нарастанием террористических угроз в Турции. Это прямо связано с безопасностью РФ, наших граждан. Через Турцию налажен трафик боевиков в различных направлениях», — цитирует Лаврова ТАСС.

По словам руководителя внешнеполитического ведомства, за год Москва 17 раз запрашивала у Анкары информацию о гражданах России, задержанных по подозрению в причастности к террористической деятельности, однако обращения были оставлены без реакции.

В настоящее время правительство занимается разработкой мер реагирования на акт агрессии Турции на Россию — речь идет об атаке турецких истребителей на российский Су-24, в результате которой погиб пилот бомбардировщика. Премьер-министр говорил, что меры будут, в частности, заключаться в ограничении и запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями.

Турецкие власти при этом дали понять, что не хотят портить с Москвой отношения, добавляя, что не знали о национальной принадлежности сбитого самолета. Президент РФ Владимир Путин назвал гибель Су-24 ударом в спину, который нанесли пособники террористов, и предупредил Анкару о серьезных последствиях для российско-турецких отношений.

Безвизовый режим между Москвой и Анкарой действует с 2011 года (соглашение было подписано в 2010 году). Тогда соглашение касалось поездок продолжительностью до 30 дней. Потом срок пребывания граждан РФ в Турции без визы увеличился до 60 дней (для турок порядок остался прежним). Для этого необходимо иметь заграничный паспорт.
Мне кажется - или безвизового режима никогда и не было ? Был пару раз.... и каждый раз с визой ! Хоть и на границе...
P.S. Все, посмотрел уже ! С моего последнего визита 15-летней давности все изменилось !)))

Мне крайне теперь неудобно. Я привык по дороге в Сочи туда и обратно по несколько дней гулять в Стамбуле. Теперь, лавочка, похоже, закрылась.
 
И

Игорь

Мне крайне теперь неудобно. Я привык по дороге в Сочи туда и обратно по несколько дней гулять в Стамбуле. Теперь, лавочка, похоже, закрылась.
Т.е. Ваши удобства превалируют над гибелью двух наших ребят ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мне крайне теперь неудобно. Я привык по дороге в Сочи туда и обратно по несколько дней гулять в Стамбуле. Теперь, лавочка, похоже, закрылась.
Т.е. Ваши удобства превалируют над гибелью двух наших ребят ?
Над гибелью не превалируют. Но превалируют на дуростью российского руководства, приведшей к их гибели.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Мне крайне теперь неудобно. Я привык по дороге в Сочи туда и обратно по несколько дней гулять в Стамбуле. Теперь, лавочка, похоже, закрылась.
Т.е. Ваши удобства превалируют над гибелью двух наших ребят ?
Над гибелью не превалируют. Но превалируют на дуростью российского руководства, приведшей к их гибели.
Тупостью турецкого руководства, так точнее.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Отклики на отмену безвизового режима с Турцией на сочинском блоге:


Все! приплыли… теперь и турки безвизовый режим отменят. Накрылась Турция. Сволочи-политики…


еще отсюда вырваться надо…


Всё. Теперь все путешествия будут только в одну сторону — в сторону Магадана (без визы).


Тут важно что? Не рассуждать — покупать турецкое — не покупать турецкое… Родина, она сама позаботится: и эмбарго на турецкое наложила (то есть рассуждать уже не надо). И продажным туроператорам запретила в Турцию, и рейсы поотменяла.

Значит — не суетиться надо, а Киселя с Соловьем внимательно слушать — кого и где бомбить и что за это в ответ получать. И в каких турецких курах, как министр сельхоз объяснил, к нам уже давно глистов поставляли.
И не забывать всему этому радоваться и бурно восторг (желательно в стихах и песнях) выражать.


Блин, неужели не понятны простые истины.
Дом, в котором живёшь, надо уважать или ищи себе другой дом.
Настоящего мужика, нашего лётчика (и который, кстати, не на прогулке был), турки убили, ещё и над его трупом издевались.

А вы сидите тут «под пальмами» и нюни распустили: ах, как же теперь в Турцию ездить.

Всё. Задыхаюсь я тут. Ухожу.

нашего лётчика (и который, кстати, не на прогулке был), турки убили
А этот летчик не военным был случайно? а военные знаете ли для того и военные, чтобы участвовать войнах. И что интересно — на них, на этих войнах иногда убивают.


http://www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/59787.html#cut
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ни фига себе, какие пустяки народ волнуют:

А что российского есть в Сочи?Блогеры?)

Ну хоть что-то! )))


СКОЛЬКО пенсий можно заплатить с одного вылета СУ — ?

А разве нет? Было бы желание! Ведь пенсию на 2016 год проиндексировали всего на 4% (с инфляцией 15%), и накопительную часть заморозили, т.к. кризис в стране. А на бомбилово денежки значит есть, ещё и на усилится хватает. Но ваш выбор ясен — ваша будущая (или нынешняя) пенсия завтра упадет на Сирийскую землю.


Если у вас нет денег на бомбилово, будут бомбить вас, и вам тогда уже никакие пенсии не понадобятся ;)


Это ваше мнение основано на большом жизненном опыте?

http://www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/59730.html
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А на бомбилово денежки значит есть, ещё и на усилится хватает.
срочно распустить РА а деньги идущие на оборону
пенсионерам
даешь..
На самом деле не все так просто. Очевидно, что есть первоочередные задачи, а есть вторичные. Но согласись, явный перекос имеет место быть.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Но согласись, явный перекос имеет место быть.
и все таки я согласен с Кудриным,

Кудрин оценил затраты на российскую операцию в Сирии


Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сравнил стоимость сирийской операции российских сил в Сирии со стоимостью учений.

«Я бы назвал эти действия расширенными долгосрочными учениями, поскольку задействованы только воздушные силы, обслуживающие контингент. Это не такая дорогостоящая операция. Она намного дешевле, чем то, что связано с Восточной Украиной», — сказал Кудрин РБК на Сочинском экономическом форуме

так шта...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
На самом деле не все так просто. Очевидно, что есть первоочередные задачи, а есть вторичные. Но согласись, явный перекос имеет место быть.
Бытиё....
Русский приходит на дискотеку в Стамбуле в футболке с надписью "У турок три беды". Тут же нарисовался турок, знающий русский язык, подваливает:
- Ты чё написал? Проблем ищешь?
Русский улыбается:
- Это ваша первая беда - агрессивность. Пытаетесь создать проблемы на пустом месте.
Турок отвалил. После дискотеки на выходе русского поджидает толпа турок.
- Это ваша вторая беда, - говорит русский. - Вместо того, чтобы решать проблемы по-человечески, вы начинаете подтягивать своих по любому поводу.
Обиженный турок достаёт нож.
- Третья ваша беда, - вытягивает волыну русский. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.
lYSWbNqt758.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Песков: Россия располагает информацией об интересах сына Эрдогана в нефтяном бизнесе

http://www.vzglyad.ru/news/2015/11/28/780765.html

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/28/n_7945235.shtml
Ну, и где крики СМИ Запада о коррупционере и диктаторе Эрдогане?
Пока только
СМИ: США требуют от Турции перекрыть границу с Сирией
По информации The Wall Street Journal, американские власти добиваются, чтобы Анкара направила до 30 тысяч военных на границу с Сирией, чтобы сделать ее полностью непроницаемой для боевиков ИГ.
http://www.dw.com/ru/сми-сша-требуют-от-турции-перекрыть-границу-с-сирией/a-18881420
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Песков: Россия располагает информацией об интересах сына Эрдогана в нефтяном бизнесе

http://www.vzglyad.ru/news/2015/11/28/780765.html

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/28/n_7945235.shtml
Ну, и где крики СМИ Запада о коррупционере и диктаторе Эрдогане?
Пока только
СМИ: США требуют от Турции перекрыть границу с Сирией
По информации The Wall Street Journal, американские власти добиваются, чтобы Анкара направила до 30 тысяч военных на границу с Сирией, чтобы сделать ее полностью непроницаемой для боевиков ИГ.
http://www.dw.com/ru/сми-сша-требуют-от-турции-перекрыть-границу-с-сирией/a-18881420
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

Видео братской встречи "на Эльбе" турецких погранцов и ИГИЛовцев.
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Все правильно.
Турки воевавшие на стороне ИГИЛ и вытесненые из Сирии сейчас поползут в Турцию.
Сначала будут там пытаться воду мутить, а используя безвизовый режим и в Россию полезу.
А зачем им в Россию?
Ни фига себе, какие пустяки народ волнуют:

А что российского есть в Сочи?Блогеры?)

Ну хоть что-то! )))


СКОЛЬКО пенсий можно заплатить с одного вылета СУ — ?

А разве нет? Было бы желание! Ведь пенсию на 2016 год проиндексировали всего на 4% (с инфляцией 15%), и накопительную часть заморозили, т.к. кризис в стране. А на бомбилово денежки значит есть, ещё и на усилится хватает. Но ваш выбор ясен — ваша будущая (или нынешняя) пенсия завтра упадет на Сирийскую землю.


Если у вас нет денег на бомбилово, будут бомбить вас, и вам тогда уже никакие пенсии не понадобятся ;)


Это ваше мнение основано на большом жизненном опыте?

http://www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/59730.html
С таким подходом ты бы уже не возвращался в РФ, хера ты здесь забыл коли такой умный?
Вали нах.. и живи в своей канаде, девок своих расти, наслаждайся, чё тебе надо ещё от России?
Ты так визжишь о РФ, просто любопытно, какая у тебя национальность? Скажешь честно?
На иракл..орг тоже один себя русским называл и коленкой в грудь бил, пестец, что в Томске живёт и русский и православный, Zenом- эту тварь, паскуду, гниду кличут. А ты то..нет?
зы.. куском спиленного дерева см 50-60 оказался этот zen, обрезком.
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
С таким подходом ты бы уже не возвращался в РФ, хера ты здесь забыл коли такой умный?

Как в старину шутили.
- Тут по нему плачут двое.
- Кто?
- Веревка да топор. :grin:
 
Последнее редактирование:

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Пока только
СМИ: США требуют от Турции перекрыть границу с Сирией

Эрдоган подтащил к границе с Сирией армию.
США пытаются таким образом объяснить его действия.
Все же помнят, как они вопили когда Россия подтянула войска к украинской границе
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897

И тут, ВНЕЗАПНО, кровавые наймиты кровавого ФСБ, выполняя приказ кровавого карлика, в г. Диярбакыр случайно грохнули одного очень уважаемого курдского адвоката.
Начались совершенно небольшие, то есть полностью контролируемые беспорядки. В Стамбуле.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу