Турки-месхетинцы: исходя из здравого смысла

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Однозначно! Вот посмотри ты не найдешь ни одного Англичанина, который будет копаться в истории и говорить, какие кровавые летчики эти англичане и американцы.

На самом деле копаются и обсуждают. Только вот недавно видел красочный с фотками обзор какого-то историка по поводу бомбардировок Дрездена. Указаны были все цели, где что находилось. Описывались все факты, количество погибших и тп. То же самое и по бомбардировкам Японии. Ничего тут не умалчивается. В любом книжном магазине в военном отделе полно литературы, освещающей события со всех сторон.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
На самом деле копаются и обсуждают. Только вот недавно видел красочный с фотками обзор какого-то историка по поводу бомбардировок Дрездена. Указаны были все цели, где что находилось. Описывались все факты, количество погибших и тп. То же самое и по бомбардировкам Японии. Ничего тут не умалчивается. В любом книжном магазине в военном отделе полно литературы, освещающей события со всех сторон.

А я не говорю, что это не обсуждается. Я говорю о том, что наши этим не пользуются и не создают мнение о европейцам, как европейцы создают о нас. Идиоты. Нам и сочинять ничего не надо в отличии от европейцев.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
На самом деле копаются и обсуждают. Только вот недавно видел красочный с фотками обзор какого-то историка по поводу бомбардировок Дрездена. Указаны были все цели, где что находилось. Описывались все факты, количество погибших и тп. То же самое и по бомбардировкам Японии. Ничего тут не умалчивается. В любом книжном магазине в военном отделе полно литературы, освещающей события со всех сторон.
Скажи обсуждаются и освещаются широкими СМИ или только специализированной литературой (типа для служебного пользования)? Эти факты вошли в учебники истрии для общеобразовательных школ? А ведь подавляющее большинство по окончании школы больше никогда не возьмут учебник истории в руки и не будут в дальнейшем искать правды и будут жить оставшуюся жизнь с теми познаниями что получили в школе.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ На самом деле копаются и обсуждают. Только вот недавно видел красочный с фотками обзор какого-то историка по поводу бомбардировок Дрездена. Указаны были все цели, где что находилось. Описывались все факты, количество погибших и тп. То же самое и по бомбардировкам Японии. Ничего тут не умалчивается. В любом книжном магазине в военном отделе полно литературы, освещающей события со всех сторон.

Скажи обсуждаются и освещаются широкими СМИ или только специализированной литературой (типа для служебного пользования)? Эти факты вошли в учебники истрии для общеобразовательных школ? А ведь подавляющее большинство по окончании школы больше никогда не возьмут учебник истории в руки и не будут в дальнейшем искать правды и будут жить оставшуюся жизнь с теми познаниями что получили в школе.

СМИ - это коммерческие предприятия. Они делают прибыль. Поэтому, естетственно, там будет то, что итересно многим и приносит доход. Исторические темы более узконаправлены. У них не такая аудитория. Конечно, иногда и по обычным каналам показывают дискуссии историков, но это скорее исключение. В основном такие вопросы обсуждаются в более узкоспециализированных изданиях. Иногда и просто во внутриуниверситетской прессе. Но это уже не есть специальное замалчивание. Любой профессор может издать книгу. Вопрос только, будут ли ее покупать. Тут, кстати, есть "скандальные" работы, которые ценятся среди интеллектуалов и их авторы продают их за сумасшедшие деньги.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
На самом деле копаются и обсуждают.
Да-да, мы слышали, вы уже рассказывали неоднократно, что западные СМИ самые независимые и честные СМИ в мире. Но вот сегодня рассказывали историю с Андреем Луговым. Ну тем, кого англичане обвинили в смерти Литвиненко. Выяснилось, что это ложное обвинение, Луговой прошел детектор лжи и подтвердил свою непричастность. И что же британские СМИ? А ничего. Луговому не позвонил ни один английский журналист, не взял интервью, не извинился за навет. А ведь обвиняли все хором. Теперь хором молчат.

Кстати и про независимость британских СМИ сегодня был разговор. Не помню точно названия британской секретной службы, но на вопросы, влияют ли они на СМИ, они конечно отрицают такие факты. Однако просочившиеся в прессу документы свидетельствуют о совершенно обратном - они дают прямые указания не публиковать определенные сведения. Может кто видел сегодня этот репортаж на РТР с Луговым, я только мельком.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да-да, мы слышали, вы уже рассказывали неоднократно, что западные СМИ самые независимые и честные СМИ в мире. Но вот сегодня рассказывали историю с Андреем Луговым. Ну тем, кого англичане обвинили в смерти Литвиненко. Выяснилось, что это ложное обвинение, Луговой прошел детектор лжи и подтвердил свою непричастность. И что же британские СМИ? А ничего. Луговому не позвонил ни один английский журналист, не взял интервью, не извинился за навет. А ведь обвиняли все хором. Теперь хором молчат.

Кстати и про независимость британских СМИ сегодня был разговор. Не помню точно названия британской секретной службы, но на вопросы, влияют ли они на СМИ, они конечно отрицают такие факты. Однако просочившиеся в прессу документы свидетельствуют о совершенно обратном - они дают прямые указания не публиковать определенные сведения. Может кто видел сегодня этот репортаж на РТР с Луговым, я только мельком.
Юта насколько можно доверять тестам детектора лжи и тем более учитывая что в Британском правосудии детекторы лжи не являются доказательством в суде.
Почему надо ждать извенений от британских СМИ если сам тест на детекторе лжи был организован не по требованию прокуратуры а теми же самыми СМИ которые вы обвиняете.

" Организовала и сняла тест на детекторе лжи русско-британская телекомпания "Russian Hour" ("Русский Час"). Телекомпания намерена сделать фильм и показать его в России, Британии, США и других странах. В интервью "Эхо Москвы" Луговой объяснил, что идея привлечь именно британских авторитетных экспертов тоже принадлежит им."
http://www.newsru.com/russia/25apr2012/lugovoy.html

ЛОНДОН, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Данные проверки на детекторе лжи /полиграфе/, которую прошел Андрей Луговой, не могут быть приняты британским судом по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, но они могут помочь ему доказать общественности свою невиновность. Об этом заявил в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС проводивший проверку россиянина известный британский эксперт в области проверки на детекторах лжи, в прошлом президент Британской ассоциации полиграфов Брюс Берджесс.
http://www.itar-tass.com/c11/404259.html
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ На самом деле копаются и обсуждают.

Да-да, мы слышали, вы уже рассказывали неоднократно, что западные СМИ самые независимые и честные СМИ в мире.

Вы знаете более независимые и честные СМИ, чем западные? Назовите, пожалуйста.

Но вот сегодня рассказывали историю с Андреем Луговым. Ну тем, кого англичане обвинили в смерти Литвиненко. Выяснилось, что это ложное обвинение, Луговой прошел детектор лжи и подтвердил свою непричастность.

Юта, Детектор лжи - это народное название. Он ничего выяснить про ложность и подтвердить непричастность не может. Вы это...не спешите, почитайте про это, а потом уж че-нить пишите.

Кстати и про независимость британских СМИ сегодня был разговор. Не помню точно названия британской секретной службы, но на вопросы, влияют ли они на СМИ, они конечно отрицают такие факты. Однако просочившиеся в прессу документы свидетельствуют о совершенно обратном - они дают прямые указания не публиковать определенные сведения.

Куда-куда просочившиеся?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Вы знаете более независимые и честные СМИ, чем западные?
Вы же только сами сказали что
СМИ - это коммерческие предприятия. Они делают прибыль
КАк они могут быть независимыми и честными тогда, если на первом месте у них стоит прибыль, а не честность отображения событий?:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вы знаете более независимые и честные СМИ, чем западные?

Вы же только сами сказали что

АГУ сказал(а): ↑ СМИ - это коммерческие предприятия. Они делают прибыль

КАк они могут быть независимыми и честными тогда, если на первом месте у них стоит прибыль, а не честность отображения событий?:grin:

А никто и не говорил об абсолютной независимости и честности. Говорили только о относительной. Хотя на Западе, благодаря "улучшенным" человеческим взаимоотношениям, вполне возможны совершенно независимые и даже честные СМИ. Например, в условиях России это совершенно невозможно.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
А никто и не говорил об абсолютной независимости и честности.
Тогда у меня будет маленькая просьба к вам, в следующий раз предупреждайте о таких мелочах как независимость и честность, что они не являются вашими абсолютными критериями.

апример, в условиях России это совершенно невозможно.
А вы так абсолютно уверены, или снова в своих мыслях относительны. Ведь по вашим словам я сужу о жизни в России, а оказывается надо к этому относиться относительно. Уж лучше вам говорить о жизни в Канаде, которой нас в США иногда пугают, говорят эти канадские социалисты делают жизнь своего народа невозможной, все у них делается по решению властей, а вот за покупками и на лечения ездят к нам. Или наша пресса привирает? Пишет то что пожелают фармацептические и другие корпорации, пугает вами американский народ?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А никто и не говорил об абсолютной независимости и честности.

Тогда у меня будет маленькая просьба к вам, в следующий раз предупреждайте о таких мелочах как независимость и честность, что они не являются вашими абсолютными критериями.

Причем здесь мои критерии? Вы не заметили в моем посте слова более? "более независимые и честные СМИ, чем западные?"


АГУ сказал(а): ↑ апример, в условиях России это совершенно невозможно.
А вы так абсолютно уверены, или снова в своих мыслях относительны.

В этом абсолютно уверен. В России нет условий для независимости СМИ.

Уж лучше вам говорить о жизни в Канаде, которой нас в США иногда пугают, говорят эти канадские социалисты делают жизнь своего народа невозможной, все у них делается по решению властей, а вот за покупками и на лечения ездят к нам.

Вы мне запрещаете говорить о том, о чем я хочу?
В Америку канадцы и вправду ездят за покупками. И не только потому, что дешевле, а потому еще, что ассортимент шире. И причины это далеко не только в правительстве. А насчет лечения я не уверен. В Канаде лечение бесплатно, а в Америке довольно дорого. Но в Канаде очереди, поэтому некоторые предпочитают заплатить и получить требуюмую помощь быстрее в Америке. Но не думаю, что это массовое явление. Наоборот, канадцы стремятся побыстрее вернуться в Канаду, если заболели.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Причем здесь мои критерии?
Ну как же, без критериев и аргументов очень сложно вынести правильное суждение. Тем более ваше мнение уже сформированно и меняться не собирается, как и мое мнение о Канаде, которое я кстати вынес из американских сми. Где говоря о вашей медицине, которая государственная, и где чиновник решает сколько вам стоять в очереди или вообще лечить пациента, а может лучше не расходовать на него средства, можно сказать, что она контроллируема государством, как и ваши сми которые втолковывают вам мнение государственных чиновников, что ситация отличная.Вам это нравится, но вВам не кажется , что живя в социалистической Канаде, вы начинаете говорить за весь запад сразу, а не за себя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Юта насколько можно доверять тестам детектора лжи и тем более учитывая что в Британском правосудии детекторы лжи не являются доказательством в суде.
Райвис, понимаешь в чём дело... Я вот не знаю- виновен Луговой или нет. Но извини- с каких хуёв Россия должна его или ещё кого-то куда-то отдавать? В российском законодательстве есть статья, прямо запрещающая такие действия. Если у британской стороны имеются неопровержимые доказательства того, что Луговой является преступником- пусть предоставят эти доказательства России. Суд рассмотрит их доказательства и вынесет решение согласно российских законов. Более того- в Соединённом Королевстве есть аналогичная статья и в истории ещё неизвестен случай чтобы британцы нарушали данный закон. Так с какого перепугу Россия должна идти на нарушение своих законов ради хотелок британцев? Любовь, как известно, должна быть взаимной...
Конституция Российской федерации:
Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Телекомпания намерена сделать фильм и показать его в России, Британии, США и других странах. В интервью "Эхо Москвы" Луговой объяснил, что идея привлечь именно британских авторитетных экспертов тоже принадлежит им."
И что это доказывает? Что русские подсуетились, чтобы защитить своего соотечественника? Честь и хвала им.
Данные проверки на детекторе лжи /полиграфе/, которую прошел Андрей Луговой, не могут быть приняты британским судом по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, но они могут помочь ему доказать общественности свою невиновность. Об этом заявил в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС проводивший проверку россиянина известный британский эксперт в области проверки на детекторах лжи, в прошлом президент Британской ассоциации полиграфов Брюс Берджесс.
Ну отлично. Но я ведь речь веду, что Луговому никто из самых независимых и честных в мире не позвонил, чтобы сделать сенсационный репортаж, который пойдет в разрез с генеральной линией партии.
Юта, Детектор лжи - это народное название. Он ничего выяснить про ложность и подтвердить непричастность не может. Вы это...не спешите, почитайте про это, а потом уж че-нить пишите.
Ес, капитан очевидность, буду знать теперь про народное название. А подтвердить- это по вашему мнению не может, потому, что вам сейчас не выгодно это признать, а по мнению ученых может, пусть и не на все 100%, но хотя бы частично, это уже интересно.

А никто и не говорил об абсолютной независимости и честности.
Правда? А не вы ли нам рассказывали захватывающие истории, что вы в восторге от ведения высокоморальных дискуссий и всестороннего освещения проблем в западных СМИ?
Хотя на Западе, благодаря "улучшенным" человеческим взаимоотношениям, вполне возможны совершенно независимые и даже честные СМИ.
ЧТД
Например, в условиях России это совершенно невозможно.
Совершенно невозможно.... Сколько негатива и клеветы вылито на кандидатов в ходе избирательной компании, думаю в западных демократиях некоторым уже давно бы непоздоровилось, затаскали бы по судам. А у нас , как говорится собака лает - ветер носит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Совершенно невозможно.... Сколько негатива и клеветы вылито на кандидатов в ходе избирательной компании, думаю в западных демократиях некоторым уже давно бы непоздоровилось, затаскали бы по судам. А у нас , как говорится собака лает - ветер носит.
Нет, Юта, не затаскали бы. Такие тонны негатива и клеветы- это неотъемлемая часть любой избирательной кампании на Западе. И там уже давно привыкли к этому, это просто у нас люди до сих пор к этому непривычные...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Райвис, понимаешь в чём дело... Я вот не знаю- виновен Луговой или нет. Но извини- с каких хуёв Россия должна его или ещё кого-то куда-то отдавать? В российском законодательстве есть статья, прямо запрещающая такие действия. Если у британской стороны имеются неопровержимые доказательства того, что Луговой является преступником- пусть предоставят эти доказательства России. Суд рассмотрит их доказательства и вынесет решение согласно российских законов. Более того- в Соединённом Королевстве есть аналогичная статья и в истории ещё неизвестен случай чтобы британцы нарушали данный закон. Так с какого перепугу Россия должна идти на нарушение своих законов ради хотелок британцев? Любовь, как известно, должна быть взаимной...
Конституция Российской федерации:
Алекс я и не настаиваю на том что бы Россия выдавала своего гражданина,тем более что Конституция РФ защищает его. Ради Бога! Я только лишь о том что детектор лжи не является доказательством в суде Британии и тесты были проведенны не по постановлению суда или прокуратуры а были инициативой телекомпании "Russian Hour" .
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Нет, Юта, не затаскали бы.
адвокаты Саркози вроде готовит иск против журналистов,выложивших в инет доки,что Каддафи ссудил 50 лямов вечнозеленых на предыдущую избер.компанию.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689

Президент Франции
Николя Саркози
, на прошлой
неделе обвиненный штабом своего конкурента,
лидера Социалистической партии
Фрасуа
Олланда в
связях с убитым ливийским диктатором
Муаммаром Каддафи
, намерен судиться с интернет-изданием
Mediapart
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Луговому никто из самых независимых и честных в мире не позвонил, чтобы сделать сенсационный репортаж, который пойдет в разрез с генеральной линией партии.

Вы уверены, что не позвонили? И, что именно потому, что вразрез?

АГУ сказал(а): ↑ Юта, Детектор лжи - это народное название. Он ничего выяснить про ложность и подтвердить непричастность не может. Вы это...не спешите, почитайте про это, а потом уж че-нить пишите.

Ес, капитан очевидность, буду знать теперь про народное название. А подтвердить- это по вашему мнению не может, потому, что вам сейчас не выгодно это признать

Мне не выгодно? С чего вы взяли?

а по мнению ученых может, пусть и не на все 100%, но хотя бы частично, это уже интересно.

Это каких-таких ученых? Не говорите чепухи. Особенно про мнение ученых.

АГУ сказал(а): ↑ А никто и не говорил об абсолютной независимости и честности.

Правда? А не вы ли нам рассказывали захватывающие истории, что вы в восторге от ведения высокоморальных дискуссий и всестороннего освещения проблем в западных СМИ?

Про восторг это вы опять придумали. А также про высокую моральность. И как это связано с моей фразой?

АГУ сказал(а): ↑ Например, в условиях России это совершенно невозможно.

Совершенно невозможно.... Сколько негатива и клеветы вылито на кандидатов в ходе избирательной компании, думаю в западных демократиях некоторым уже давно бы непоздоровилось, затаскали бы по судам. А у нас , как говорится собака лает - ветер носит.

Вы про каких кандидатов говорите? Путина? Покажите, где на него и чего вылито по Первому каналу или к примеру НТВ?

Юта сказал(а): ↑ Совершенно невозможно.... Сколько негатива и клеветы вылито на кандидатов в ходе избирательной компании, думаю в западных демократиях некоторым уже давно бы непоздоровилось, затаскали бы по судам. А у нас , как говорится собака лает - ветер носит.

Нет, Юта, не затаскали бы. Такие тонны негатива и клеветы- это неотъемлемая часть любой избирательной кампании на Западе.

Я, конечно, не могу отвечать за все избирательные компании на Западе, я их просто все не видел. Но вот в Канаде видел, и немного в Америке. Про тонны негатива я не могу возражать, оптому что дело только в тоннах, а не в негативах. А вот по поводу тонны клеветы было бы интересно у тебя узнать а примере последних канадских или американских выборов. Справишься?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы уверены, что не позвонили? И, что именно потому, что вразрез?
Ога, уверена, он сам об этом сказал. А про разрез - и ежу понятно.
Это каких-таких ученых? Не говорите чепухи. Особенно про мнение ученых.
Английских. Каких же ещё?:wink:
Про восторг это вы опять придумали. А также про высокую моральность. И как это связано с моей фразой?
Я ничего не придумывала, я честна как на исповеди. И связь тут - прямая как стрела.
Вы про каких кандидатов говорите? Путина? Покажите, где на него и чего вылито по Первому каналу или к примеру НТВ?
В России много других каналов есть, если вы не в курсе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу