СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
2. ЕМУ ... вполне возможно. А остальным мильонам ?
Я, будучи всегда был наемным работником, бросил на кого либо системно работать почти 20 лет назад, никаких фирм не открывал, просто посчитал, что заработанного мною мне хватит до гроба. Это не значит, что у остальных миллионов тоже нет проблем с деньгами.
Ему на тот момент было 51 год. В 1989 году. Так что ему сейчас вряд ли что интересно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
3. Дык это ж ты про уважуху мастера мусоросжигателя задвинул.
Да. И, что характерно, не он один мне это говорил. Видимо все немцы, которые учились в нашем классе, были какими-то очень удачливыми...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
думаю у бюргеров их не меньше.

а еще это ни кто не отменял...
screenshot_20201009-192907_instagram-jpg.47705
Володя, тут такой момент... Люди, работавшие в Шлюмбердже, стараются, попав туда из той же Транснефти, обратно больше никогда не возвращаться, хотя и зарплата вроде в Транснефти несколько повыше на сравнимых должностях. Почему это- не подскажешь?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да. И, что характерно, не он один мне это говорил. Видимо все немцы, которые учились в нашем классе, были какими-то очень удачливыми...
Ты ваще про какое "уважение" говоришь ?
На работе ? Или уважение к рабочему челу в обществе ?
Володя, тут такой момент... Люди, работавшие в Шлюмбердже, стараются, попав туда из той же Транснефти, обратно больше никогда не возвращаться, хотя и зарплата вроде в Транснефти несколько повыше на сравнимых должностях. Почему это- не подскажешь?
Интересно почему ? Альтруисты-бессеребрянники ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты ваще про какое "уважение" говоришь ?
На работе ? Или уважение к рабочему челу в обществе ?
На работе к тебе как к человеку. И за пределами работы к тебе как к представителю профессии.

Интересно почему ? Альтруисты-бессеребрянники ?
Нет, дурдома меньше. При том, что сами по себе нормативы гораздо обязательнее к выполнению- они понятнее и логичнее, без перебора, ничего лишнего, нет диктата вездесущей службы безопасности, количество оформляемых бумаг сведено к оптимуму. Тупых отчётов о выполненной работе просто нет. Тебя ознакомили с обязанностями, выполняются они- ты просто работаешь, косячишь, не выполняешь обязанности- недолго проработаешь. У нас же блджад- в первую очередь требуют отчёты о том, что ты сделал, а потом уже собственно работу. Причём отчёт- это в первую очередь. Потому что если не прислал отчёт- значит не работал. А если отчёт прислал, а на работу забил на потом- конечно последствия будут, но очень не сразу. И вот люди вместо работы по 70% рабочего времени занимаются отчётами, которые никто не читает. А только 30%, когда справятся с отчётами- занимаются тем, чем должны заниматься по идее. А так как за ту треть рабочего времени, что остаётся на собственно работу, времени уже не хватает- заканчивают работу часов в 10-11 вечера. И по пути опять-таки отчёты...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Володя, тут такой момент... Люди, работавшие в Шлюмбердже, стараются, попав туда из той же Транснефти, обратно больше никогда не возвращаться, хотя и зарплата вроде в Транснефти несколько повыше на сравнимых должностях. Почему это- не подскажешь?
не знаю.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
На работе к тебе как к человеку. И за пределами работы к тебе как к представителю профессии.
Вот идешь ты по Венеции, на встречу чел в кашемировом пальто с недешовой шляпой на голове и сланцах на босу ногу.
Как ты определишь его профессию ? Ты его уважать за что будешь ? За дорогое пальто или за сланцы в октябре ?
PS
На рабочем месте в любой фирме в любой стране работягу никто никогда просто так "клевать" не будет, бо владелец фирмы или начальник этого работяги прекрасно понимают, что он своим трудом создает их благосостояние.
Нет, дурдома меньше. При том, что сами по себе нормативы гораздо обязательнее к выполнению- они понятнее и логичнее, без перебора, ничего лишнего, нет диктата вездесущей службы безопасности, количество оформляемых бумаг сведено к оптимуму. Тупых отчётов о выполненной работе просто нет. Тебя ознакомили с обязанностями, выполняются они- ты просто работаешь, косячишь, не выполняешь обязанности- недолго проработаешь. У нас же блджад- в первую очередь требуют отчёты о том, что ты сделал, а потом уже собственно работу. Причём отчёт- это в первую очередь. Потому что если не прислал отчёт- значит не работал. А если отчёт прислал, а на работу забил на потом- конечно последствия будут, но очень не сразу. И вот люди вместо работы по 70% рабочего времени занимаются отчётами, которые никто не читает. А только 30%, когда справятся с отчётами- занимаются тем, чем должны заниматься по идее. А так как за ту треть рабочего времени, что остаётся на собственно работу, времени уже не хватает- заканчивают работу часов в 10-11 вечера. И по пути опять-таки отчёты...
Ну не знаю, в морях недельный отчет "деда", который делается за 10-20 минут и все.
2-3-4-е механцы заполняют только вахтенный журнал ...
И Владимир прав в том что
я увидел, и все таки думаю найдутся желающие поиметь более длинный рубль с любыми проблемами. все мы разные.
По окончании бурсы у меня был выбор куда пойти 4-м механиком с окладом 145 руб.
1. РТМС - рейсы по 180 суток, каютка площадью 5-6 метров, оплата в соответствии с паем за пойманную рыбу (рыбу не поймали - получил голый оклад), валюты 7% от заработка по итогам рейса.
2. Транспортный рефрижератор - рейсы 1-3 месяца, условия на много комфортнее, рублевая премия максимум 30%, валюты 22,5% от оклада.
В первом случае когда выполнен план по вылову минимум на 120% среднемесячный получался ~ 600-700 рублей + 40-50 чеками (на берегу их скупали валютчики 1 к 10-15)
Во втором случае 300 руб. + ~ 30 чеков в месяц, зато стабильно.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что там, где показаны большие проценты госдолга- государство для граждан. А у нас граждане для государства.
Интересно, как в эту формулу вписать Украину?..
И да: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны" (С)...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Интересно, как в эту формулу вписать Украину?..
Дык там же "демократия", сменяемость власти, население с 52 до 37 сократилось и т.д. и т.п.
Все для людей: и пенсия в 2000 гривен, и тарифы как у светлоликих ...
Да и исчо безвиз - чтоб было где лишние гривны тратить ...
И да: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны" (С)...
Дык, это ж другое. Да и Алекс вроде ранее признал, что штаты не "для людей".
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Вот идешь ты по Венеции, на встречу чел в кашемировом пальто с недешовой шляпой на голове и сланцах на босу ногу.
Как ты определишь его профессию ? Ты его уважать за что будешь ? За дорогое пальто или за сланцы в октябре ?
PS
На рабочем месте в любой фирме в любой стране работягу никто никогда просто так "клевать" не будет, бо владелец фирмы или начальник этого работяги прекрасно понимают, что он своим трудом создает их благосостояние.

Ну не знаю, в морях недельный отчет "деда", который делается за 10-20 минут и все.
2-3-4-е механцы заполняют только вахтенный журнал ...
И Владимир прав в том что

По окончании бурсы у меня был выбор куда пойти 4-м механиком с окладом 145 руб.
1. РТМС - рейсы по 180 суток, каютка площадью 5-6 метров, оплата в соответствии с паем за пойманную рыбу (рыбу не поймали - получил голый оклад), валюты 7% от заработка по итогам рейса.
2. Транспортный рефрижератор - рейсы 1-3 месяца, условия на много комфортнее, рублевая премия максимум 30%, валюты 22,5% от оклада.
В первом случае когда выполнен план по вылову минимум на 120% среднемесячный получался ~ 600-700 рублей + 40-50 чеками (на берегу их скупали валютчики 1 к 10-15)
Во втором случае 300 руб. + ~ 30 чеков в месяц, зато стабильно.
Я тебе открою маленькую тайну- ты малость отстал от жизни в этом вопросе. Взять хотя бы исполнительную документацию на строительство магистральных трубопроводов. В 90-х годах я сдавал трубопровод, 43 км. Вся исполнительная документация поместилась в 5 стандартных офисных папках. Сейчас исполнительная документация на километр трубопровода помещается примерно в 60-70 папках. Если не больше. И так по любым вопросам.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я тебе открою маленькую тайну- ты малость отстал от жизни в этом вопросе. Взять хотя бы исполнительную документацию на строительство магистральных трубопроводов. В 90-х годах я сдавал трубопровод, 43 км. Вся исполнительная документация поместилась в 5 стандартных офисных папках. Сейчас исполнительная документация на километр трубопровода помещается примерно в 60-70 папках. Если не больше. И так по любым вопросам.
Дык, а как без "бумажек" определять, кто и на каком этапе дырку на МКС в трубе просверлил? :wink:
PS
У тя строительство новья или капремонт, а я занимался эксплуатацией, хотя центнеры инструкций на все системы и оборудование в каюте присутствовали ...
На счет "уважухи" к трудящимся возражений нет ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В этот раз сделаю для тебя исключение, отвечу: Никак, такое же говно, как и у нас.
А, к примеру, в Испании, Италии, Греции, Болгарии, Венгрии, Румынии и ещё... тоже всё для граждан, или мы будем только Германию обсуждать в противовес России?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Дык, а как без "бумажек" определять, кто и на каком этапе дырку на МКС в трубе просверлил? :wink:
PS
У тя строительство новья или капремонт, а я занимался эксплуатацией, хотя центнеры инструкций на все системы и оборудование в каюте присутствовали ...
На счет "уважухи" к трудящимся возражений нет ?
Вот понимаешь, и при СССР, и позже- на трубопроводах иногда случались аварии, и по окончании работы комиссии всегда (всегда, без исключения) находили того, кто дырку просверлил там, где её быть не должно (или наоборот- не просверлил там, где она должна быть). Всё работало. Теперь же- дурдом. Вот скажи- имеет ли отношкение к безопасности в работе трубоповода тот, кто пескоструил стойку кабельной эстакады перед покраской? И имеется ли необходимость в том, чтобы заплатить по интернету деньги фирме, которая за это пришлёт уже готовый документ о том, что они его научили пескоструйным работам?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу