СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот понимаешь, и при СССР, и позже- на трубопроводах иногда случались аварии, и по окончании работы комиссии всегда (всегда, без исключения) находили того, кто дырку просверлил там, где её быть не должно (или наоборот- не просверлил там, где она должна быть). Всё работало.
Дык это ж было хорошо :wink:
Теперь же- дурдом. Вот скажи- имеет ли отношкение к безопасности в работе трубоповода тот, кто пескоструил стойку кабельной эстакады перед покраской? И имеется ли необходимость в том, чтобы заплатить по интернету деньги фирме, которая за это пришлёт уже готовый документ о том, что они его научили пескоструйным работам?
Видишь ли, если прокладкой той трубы, о которой ты пишешь, займется какая-нить компания из-за бугра, типа Шлюмбергер-а, то первое что она сделает это сократит кол-во работников (и синих и белых воротничков) на этом проекте раза в 2, мне так кажется ...
Токареву ликвидировать раб. места не позволит владелец фирмы. Вот и сидят в проектных и контролирующих конторах люди, которые "отрабатывают" свои немалые ЗП.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
они могут себе позволить,у них преимущество они печатают деньги,на которые они покупают что захотят,упрошенный подход,но пока он работает.
Это долги госаппарата на его работу, фунционирование, военное ведомство, сельское хозяйство, медицину для стариков.Других же долгов в 3 раза больше.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
.
Токареву ликвидировать раб. места не позволит владелец фирмы. Вот и сидят в проектных и контролирующих конторах люди, которые "отрабатывают" свои немалые ЗП.
У нас сразу сокращают. Сотнями, тысячами. Поэтому лучше иметь работу на мусорозаводе, так как мусор никогда не заканчивается, чем просиживать штаны в оффисе.
ПС
Сайт ежедневных сокращений и банкротств по США.

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
У нас на форуме очень мало людей... И твои идиотские намеки на женщину из одного южного города слишком примитивны...
Ничем не примитивнее отмазок типа "ПНХ". Но там, свои, а своё не пахнет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Токареву ликвидировать раб. места не позволит владелец фирмы. Вот и сидят в проектных и контролирующих конторах люди, которые "отрабатывают" свои немалые ЗП.
Не так. В конторе три службы безопасности. И чтобы выполнить требования всех этих трёх служб- и нужен такой штат. Одна служба- собственно охрана. Она занимается вопросами доступа на объект. Вторая- СБ собснно. Она занимается вопросами СБ (проверка достоверности представляемых к различным финансовым отчётам документов). Третья- СЭБ. Служба экономической безопасности. Ищут криминал в действиях подрядчика.
З.Ы. А для того, чтобы предоставлять нужные документы всем этим службам- нужен штат сотрудников. Но если ты подумал, что это всё- то не угадал. Каждый руководитель ОСТа обязательно создаёт ещё пару отделов, которые занимаются только тем, что следят за тем, как другие работают.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
За то у нас безработица даже в период пандемии в два раза меньше чем у светлоликих ... у тех у "которых все для людей" :wink:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Реальные цифры безработных совсем другие. На данный момент безработных у нас около 150 миллионов. А с другой стороны многие получали еженедельное пособие размером в среднюю месячную зарплату у вас где нибудь в Москве или Питере
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
За то у нас безработица даже в период пандемии в два раза меньше чем у светлоликих ... у тех у "которых все для людей" :wink:
Ну да. Потому что у них платят за то, что ты сидишь дома и не отсвечиваешь, а у нас можешь хоть засидеться- хер чего получишь. И выбор остаётся- сдохнуть от голода или от ковида. А так как ковидом ещё заразиться нужно, а от голода сдохнешь без вариантов- работают. Всё для людей, чоужтам...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
так сильно бояться коррозии?
Если бы только... Блин, реально скоро будет составляться отдельная бумага на каждый поворот отвёртки на саморезе. Не шучу. Просто мне приходится всё это подписывать, это в день занимает порядка часа- двух (это только подписи поставить о том, что подтверждаешь выполнени е этих работ), а ведь эти бумаги составляют инженеры за зарплату, а на каждой бумаге не меньше 5 подписей. Котлован засыпается, слой единичной засыпки с уплотнением виброкатком- 20 см, не более, на каждыйслой составляется свой отдельный акт, на песчаную подушку- свой акт, на щебёночное покрытие- свой акт.:klyap:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
наверно есть что либо излишнее,не могу скахать,но мне кажется эта перестраховка,
Котлован засыпается, слой единичной засыпки с уплотнением виброкатком- 20 см, не более, на каждыйслой составляется свой отдельный акт, на песчаную подушку- свой акт, на щебёночное покрытие- свой акт.:klyap:
но и так же лечение нашего,"а так пойдет"
это было в нас,заложено,
именно по этому дорога сделанная из тротуарной плитки долго не служила ибо многие работали ммм спустя рукава,а нормальный ремонт с соблюдением технолгии называли евроремонт.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Реальные цифры безработных совсем другие. На данный момент безработных у нас около 150 миллионов. А с другой стороны многие получали еженедельное пособие размером в среднюю месячную зарплату у вас где нибудь в Москве или Питере
150 мильонов безработных :shock:
получали месячное пособие по 5 тысяч баксов :crazy:
нуно тратить только на такие пособия 750 ярдов каждый месяц ...
Мягко говоря приврал :adnaznachna:
Ну да. Потому что у них платят за то, что ты сидишь дома и не отсвечиваешь, а у нас можешь хоть засидеться - хер чего получишь. И выбор остаётся- сдохнуть от голода или от ковида. А так как ковидом ещё заразиться нужно, а от голода сдохнешь без вариантов- работают. Всё для людей, чоужтам...
И где ж это платят за то, что "сидишь и не отсвечиваешь, а у нас ... хер получишь" ? :wink:
Хинт: сразу предупрежу, сказки про поляков, трибалтов, немцев, швейцарцев итальянцев, французов и испанцев сразу не пройдут ...
наверно есть что либо излишнее, не могу скахать, но мне кажется эта перестраховка,
но и так же лечение нашего,"а так пойдет" это было в нас,заложено,
Имхо, канЭшна, но мне кажется, что это просто искусственное поддержание приемлемого уровня безработицы. В 100% частных фирмах такого количества дармоедов не допустят.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Имхо, канЭшна, но мне кажется, что это просто искусственное поддержание приемлемого уровня безработицы. В 100% частных фирмах такого количества дармоедов не допустят.
Нет, это обеспечение требований всех этих служб СБ, что есть в нашей структуре. Каждый из них требует чтобы на каждый пук была подтверждающая бумага. И в итоге получается, что скоро будут оформляться подтверждающие документы с подписями сколько раз монтажники посрать сходили в рабочее время.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Имхо, канЭшна, но мне кажется, что это просто искусственное поддержание приемлемого уровня безработицы. В 100% частных фирмах такого количества дармоедов не допустят.
А такой штат приходится содержать именно подрядным организациям, чтобы получить деньги за выполненные работы. Если раньше подрядчики на объекте не всегда имели и инженера ПТО для оформления исполнительной документации- всё делали мастера и прорабы, то сейчас чтобы оформить исполниловку на два РВС у подрядчиков занято 8 инженеров ПТО, меньше не получается.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Нет, это обеспечение требований всех этих служб СБ, что есть в нашей структуре. Каждый из них требует чтобы на каждый пук была подтверждающая бумага. И в итоге получается, что скоро будут оформляться подтверждающие документы с подписями сколько раз монтажники посрать сходили в рабочее время.
Да не важно как эти дармоеды называются: СБ, ТехО, ОБЖД, ПТО или исчо как ...
Хотя я давненько не общался с теми, кто "на земле" и "в поле" пашет, имхо, в Луке такого нет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Имхо, канЭшна, но мне кажется, что это просто искусственное поддержание приемлемого уровня безработицы. В 100% частных фирмах такого количества дармоедов не допустят.
Зато штат СБ такой, что возникает чувство, что Транснефть решила занять работой всех пенсионеров силовых органов. Куда ни плюнешь- попадаешь в Сбшника. И уже не понимаешь кто здесь для кого, то ли эксплуатация перекачивает нефть, и СБ предназначено для того, чтобы не было нарушений закона, то ли это СБ руководит организацией, а эксплуатация для них- наёмные работники.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Нет. Я знаю. Зато Роснефть, Газпром- та же хрень.
Частной компании до фени проблемы пенсионеров МВД/ФСБ/МО ... :wink:
Пару тройку силовиков под советом директоров держать канешно приходится, но это во всем светлоликом мире так же ...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу