СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я очень хорошо помню истерики очень долгое время по поводу картинки кота, которую Путин нарисовал на доске... Был бы он хоть немного в этой сфере амбициозен - продал бы его, как голубку Пикассо...
Роспрезидент в 2009 году продал одну из своих фото за 1,7 млн. баксов ...
1602314461501.png
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Путин должен уйти!

Государственный долг в % от ВВП:

Greece: 177%
Italy: 135%
Portugal: 117%
Belgium: 98%
France: 98%
Spain: 95%
UK: 80%
Hungary: 66%
Germany: 59%
Finland: 58%
Ireland: 58%
Ukraine: 50%
Netherlands: 48%
Poland: 46%
Norway: 40%
Sweden: 35%

Russia: 12%​
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Путин должен уйти!

Государственный долг в % от ВВП:

Greece: 177%
Italy: 135%
Portugal: 117%
Belgium: 98%
France: 98%
Spain: 95%
UK: 80%
Hungary: 66%
Germany: 59%
Finland: 58%
Ireland: 58%
Ukraine: 50%
Netherlands: 48%
Poland: 46%
Norway: 40%
Sweden: 35%

Russia: 12%​
Именно поэтому ты живёшь в США, где госдолг 107% к ВВП
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
они могут себе позволить,у них преимущество они печатают деньги,на которые они покупают что захотят,упрошенный подход,но пока он работает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
они могут себе позволить,у них преимущество они печатают деньги,на которые они покупают что захотят,упрошенный подход,но пока он работает.
Все остальные тоже могут себе это позволить. Кроме России. Почему? Потому что в России менталитет такой. Называется приоритет государства над гражданином. Потому что там, где показаны большие проценты госдолга- государство для граждан. А у нас граждане для государства. Винтики. Сырьё. И нормально жить в России станет только тогда, когда поменяется этот постулат. То есть никогда. Для этого нужно, чтобы граждане жили не по установке "лишь бы не стало хуже", а по установке "как сделать так, чтобы жить стало лучше". То есть все наши, российские беды- они внутри нас.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Все остальные тоже могут себе это позволить.
кто еще себе позволил, ЕС? так их валюта резервная как и доллар, могут себе позволить,
ну да Китай? думаю да у них и долларов и юаней как грязи...
кто еще Канада может Мексика или Бразилия?
Потому что там, где показаны большие проценты госдолга- государство для граждан.
не совсем,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
кто еще себе позволил, ЕС? так их валюта резервная как и доллар, могут себе позволить,
А кто им эту валюту резервную сделал? Сами и сделали. И вообще, Вова, для того, чтобы оправдать, что живёшь с дырявыми штанами, можно придумать кучу всяких совершенно обективных обстоятельств- от госдепа до инопланетян и рептилоидов. А для того, чтобы жить обеспеченно- нужно прежде всего начинать с того, чтобы поменять приоритеты в голове. Когда ты и другие поймёте, что государство создано для того, чтобы решать проблемы граждан, которые они не могут решить самостоятельно, а не наоборот, когда ты и другие поймёте, что ты государству ничего не должен, потому что в долг ничего не брал, а то, что для тебя делает государство- это делается для тебя и на те деньги, которые заплатил ты сам- тогда и жизнь в России переменится к лучшему. Ну то есть никогда.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Вова, для того, чтобы оправдать, что живёшь с дырявыми штанами, можно придумать кучу всяких совершенно обективных обстоятельств- от госдепа до инопланетян и рептилоидов.
я именно говорю, мы живем с дырявыми штанами,
всегда жили с такими штанами,
всегда ,штаны не много поштопали в союзе,
не обновили, а именно заштопали,
дырки у всех стали одинаково дырявыми. вариации были но совсем чуть чуть.
как только открыли границы мы увидела бааа мы же ходим в заштопанных штанах,
а нам казалось что мы огггоо богаче всех взятых,
ведь политбюро решило что один бакс стоит 60 копеек...
А для того, чтобы жить обеспеченно- нужно прежде всего начинать с того, чтобы поменять приоритеты в голове.
этим и занимаются, совок из головы удаляют людям.
Когда ты и другие поймёте, что государство создано для того, чтобы решать проблемы граждан, которые они не могут решить самостоятельно,
по мере сил оно этим и занимается,
именно для таких целей акциз на бензин и ПФР помогают потому что собранных налогов не хватает
ибо у основной массы населения не такая большая зарплата, оказывается и в Китае,
где плотность населения близка к нашей на севере Китая, пенсионному фонду Китая тех провинций приходиться обращаться за помощью в Пекин.ни чего не ново под луной.
а не наоборот, когда ты и другие поймёте, что ты государству ничего не должен, потому что в долг ничего не брал, а то, что для тебя делает государство- это делается для тебя и на те деньги, которые заплатил ты сам- тогда и жизнь в России переменится к лучшему. Ну то есть никогда.
мантры мантры...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
я именно говорю, мы живем с дырявыми штанами,
всегда жили с такими штанами,
всегда ,штаны не много поштопали в союзе,
не обновили, а именно заштопали,
дырки у всех стали одинаково дырявыми. вариации были но совсем чуть чуть.
как только открыли границы мы увидела бааа мы же ходим в заштопанных штанах,
а нам казалось что мы огггоо богаче всех взятых,
ведь политбюро решило что один бакс стоит 60 копеек...
Это тебе казалось. А я учился с немцами в институте. И им родные присылали посылки из ФРГ регулярно. И я видел чем отличается жизнь в ФРГ от жизни в СССР. И отличалась, Володя, она меньше, чем сейчас отличается от российской. А потом немцы жить в Германию поехали. Ещё СССР не развалился, а они поехали. В бездушный мир чистогана и капитала. И тут выяснилось, что это только у нас "раньше думай о родине, а потом о себе", а у них сначала думают о том, как к тебе родина относится, а только потом думают- заслужила ли она тех денег, что были заплачены налогами. И если считают что не заслужила- без размышлений выходят на улицы, чтобы требовать то, что полагается за заплаченные налоги, а не как одна дура набитая из одного южного города, ёрничать на эту тему начинают, типа бедненькие, вас обидели, мусор не вывезли, ну так взяли бы сами и вывезли. А немцы думают по- другому. Если немец заплатил за вывоз мусора- мусора быть не должно, потому что за это зплачено из его, немецкого, кармана. Поэтому у них на улице чисто и налоги платятся. То же самое касается и пенсионного фонда. Если немец заплатил в пенсионный фонд дойчемарку- он ожидает, что эта марка будет им получена когда он выйдет на пенсию несмотря ни на какие обстоятельства. А у нас начинаются ссылки на разные непреодолимые обстоятельства, которые не позволяют выплатить пенсию в той сумме, которую ты заплатил в ПФР. А Вова расскажет сказку про то, что так делается повсеместно. Вова, так делается только на территории бывшего СССР, да и то не везде. А одна альтернативно одарённая женщина из южного города даже посчитает, что и спрашивать за заплаченные деньги стыдно. Ну на то она и альтернативно одарённая. Она наверное и сантехнику деньги отдаёт за ремонт водопровода, а потом сама своими силами ремонтирует- ей же эти деньги зарабатывать-то не приходится, у неё их как у дурака махорки. Поэтому ей заплаченных денег и не жалко. Хотя может быть ей не жалко чужих заработанных денег. Свои-то она ценит, не дай господь хоть копейку у неё недосчитать.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
они могут себе позволить,у них преимущество они печатают деньги,на которые они покупают что захотят,упрошенный подход,но пока он работает.
121167628_10224697509164531_704286562075535488_n.jpg


В мире около 400 триллионов долгов. Американских из них пятая часть.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
я именно говорю, мы живем с дырявыми штанами,
всегда жили с такими штанами,
всегда ,штаны не много поштопали в союзе,
не обновили, а именно заштопали,
дырки у всех стали одинаково дырявыми. вариации были но совсем чуть чуть.
как только открыли границы мы увидела бааа мы же ходим в заштопанных штанах,
а нам казалось что мы огггоо богаче всех взятых,
ведь политбюро решило что один бакс стоит 60 копеек...
Самое интересное было когда узнавали каково же фактическое отношение к рабочим в ФРГ. Когда из Союза уехал Николай Массольд, начальник участка, в подчинении у него было 200 с гаком человек, и поселился в Германии, и стал работать оператором на мусоросжигательном заводе (Оператором- это не тем, который мусор сортирует, а который за пультом стоит и смотрит за режимами сжигания, но тем не менее- мусорных дел мастер). Так вот, через год он приезжал за своим братом, и сказал, что он, работая оператором на мусоре, у окружающих более уважаем, чем в Союзе начальником участка. А ведь в Союзе он на хорошем счету был, его долго уговаривали остаться. Так какой там внешний долг у Германии и как он соотносится в процентах с немецким ВВП?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Самое интересное было когда узнавали каково же фактическое отношение к рабочим в ФРГ.
дык это было когда существовал СССР,
после исчезновения СССР,
начало возвращаться все на круги своя...
Когда из Союза уехал Николай Массольд,
увы дела минувших дел,
Так какой там внешний долг у Германии и как он соотносится в процентах с немецким ВВП?
скорее всего им комфортно с ним,
им теперь долго не дадут проводить самостоятельную политику.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
они могут себе позволить,у них преимущество они печатают деньги,на которые они покупают что захотят,упрошенный подход,но пока он работает.
Логика хомячная - набрать долгов чичас, а потом дети с внуками пущай рассчитываются ...
ЗЫ
"Для людей" .... "пенсия" ... "работяг уважают" ... - опять басТни про "коварный цветущий зарубеж" ...
Пролетарии там в кармане "уважометр" носят :crazy:
Кста, ты спроси, что оператор мусорозавода про трехступенчатую пенсионную систему у гансов рассказывает ? :wink:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
когда я на форуме ГоЛ зарегистрировался
у штатов был долг
20078950,74465,6
Финансы , 11 июн, 18:15
Госдолг США поставил новый рекорд и превысил $26 трлн
почти в три раза рост...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
"Для людей" .... "пенсия" ... "работяг уважают" ... - опять басТни про "коварный цветущий зарубеж" ...
Пролетарии там в кармане "уважометр" носят :crazy:
Кста, оператор мусорозавода про трехступенчатую пенсионную систему у гансов что нить рассказывает ? :wink:
Ну, если читал ты , как однажды ты метко подметил, жопой через две строчки на третью, то должен был заметить, что всё это происходило когда ещё Союз не развалился. В 1989 году. Так что как у него там сейчас- с большой долей вероятности можно предсказать что ему давно уже похрену все мирские проблемы. Что же про уважометры и прочие не относящиеся к делу заявы- то про то, что там совсем нет проблем я не пишу. Только те проблемы, которые мне регулярно озвучивают граждане Германии в разговорах, как ужжастные и непреодолимые- мне почему-то кажутся какими-то надуманными после того, что я вижу ежедневно вокруг себя. Сижу, разговариваю неделю назад с Веркой Шлаган, которая в девичестве была Ерофеевой, и ловлю себя на мысли, что очень хочется сказать "блджад, Верунь, мне бы твои проблемы..." Муж у неё работает в инжиниринговой фирме, ездит по разного рода Эфиопиям и прочим Гватемалам, сопровождает строительство заводов (в параллельном классе учился, если что), она сама, чтобы просто так дома не сидеть, рисует картины на пёрышках и продаёт их через интернет (зная спрос на такие изделия- иначе чем хобби такое занятие назвать не могу), всё у них очень даже по-бюргерски скучно, жизнь расписана как часы на года вперёд, и вот я смотрю в очередной раз на новые регламенты, присланные мне на ознакомление и руководство к работе, да ещё и поговорив при этом с Эвальдом, ейным мужем, и понимаю, какая пропасть нас разделяет.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну, если читал ты , как однажды ты метко подметил, жопой через две строчки на третью, то должен был заметить, что всё это происходило когда ещё Союз не развалился. В 1989 году.
1. Ну и .... Кста я в запгерманию впервые попал во второй половине 70-х на три месяца (гарантийный ремонт парохода). Хватило, чтобы все +/- увидеть своими глазами.
Так что как у него там сейчас- с большой долей вероятности можно предсказать что ему давно уже похрену все мирские проблемы.
2. ЕМУ ... вполне возможно. А остальным мильонам ?
Я, будучи всегда был наемным работником, бросил на кого либо системно работать почти 20 лет назад, никаких фирм не открывал, просто посчитал, что заработанного мною мне хватит до гроба. Это не значит, что у остальных миллионов тоже нет проблем с деньгами.
Что же про уважометры и прочие не относящиеся к делу заявы- то про то, что там совсем нет проблем я не пишу.
3. Дык это ж ты про уважуху мастера мусоросжигателя задвинул.
PS
Кста, я тебе уже где-то на форуме писал: чистота западных городов, в т.ч. и столиц - МИФ
Только те проблемы, которые мне регулярно озвучивают граждане Германии в разговорах, как ужжастные и непреодолимые- мне почему-то кажутся какими-то надуманными после того, что я вижу ежедневно вокруг себя. Сижу, разговариваю неделю назад с Веркой Шлаган, которая в девичестве была Ерофеевой, и ловлю себя на мысли, что очень хочется сказать "блджад, Верунь, мне бы твои проблемы..." Муж у неё работает в инжиниринговой фирме, ездит по разного рода Эфиопиям и прочим Гватемалам, сопровождает строительство заводов (в параллельном классе учился, если что), она сама, чтобы просто так дома не сидеть, рисует картины на пёрышках и продаёт их через интернет (зная спрос на такие изделия- иначе чем хобби такое занятие назвать не могу), всё у них очень даже по-бюргерски скучно, жизнь расписана как часы на года вперёд, и вот я смотрю в очередной раз на новые регламенты, присланные мне на ознакомление и руководство к работе, да ещё и поговорив при этом с Эвальдом, ейным мужем, и понимаю, какая пропасть нас разделяет.
4. см. п. 2
PS
Во всем мире всегда было, есть и будет расслоение общества - иначе в мире не будет прогресса и развития
Вон недавно ООН напИсало, что в одной светлоликой стране 40 с лишним процентов населения существует на продуктовые талоны, туева хуча бездомных, благо климат позволяет, а исчо как ты знаешь "там негров линчуют" и наибольшее кол-во миллиардеров, и с технологиями у них ниче так, и с медициной, но ... НЕ ДЛЯ ВСЕХ
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу