СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И тогда появятся вопросы об отношении её к своим избирателям. Но на данный вопрос она ответит. Но если она ответит, что листовка- фальшивка, а по факту окажется, что она всё-таки существует- тогда люди, которые живут в Бурятии (это не Москва и не Ростов, если по всей остальной стране бедность- то там нищета, там сейчас на грани взрыва), могут придти к ней в на работу и порвать эти листовки об её голову, чтобы не врала. И она не может этого не понимать.
Саша, извини, но это уже полный идиотизм: зачем выпускать такую предвыборную листовку? Зачем??? Даже в глубине Бурятии понятно, что это провал на выборах, так зачем это нужно депутату??? А вот для раскачки ситуации в той же Бурятии, очень даже нужно вбросить фальшивку... они вон даже до шамана опустились, а вы радостно подхватили и понесли...
И да на три поста не ответила, значит это не фейк... Гениально!..
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё раз эту дикую чушь перечитала:
Во-первых заголовок:
"В России люди живут слишком долго, а государство не обязано содержать их бесконечно..." - депутат от "ЕдРа" Людмила Пахомова(?)
Ой, а чёй-то у нас там в конце стоит? От адвокатов страхуются, чи не? :grin:
И сама фотография этой листовки, почему текст в листовке про "недолёких людей" выделен жирным шрифтом? Почему? Кто так оформляет предвыборные листовки?
Вас держат такими вбросами реально за скот без критического мышления...
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
согласно ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статья 54 пункт 2,



2. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
согласно ФЗ от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статья 54 пункт 2,



2. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума.
Да-да, на фоне всей дикости ситуации я об этом не вспомнила, хотя мы печатали выборные материалы не раз и это обязательно печатать, со всеми реквизитами типографии, номером заказа, датой, тиражом и так далее.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Есть депутат, которая сама говорит, что у неё есть аккаунт в ФБ. Забиваем в поиск и обнаруживаем, что аккаунт с её данными- единственный. То есть аккаунт- её. ...
Саша, я бы, конечно, мог бы тебе привести контраргументы, но извини, у меня нет желания шерлокхолмствовать и заниматься явной ерундой, которая ни к чему не приведет, обсуждая различные версии. Оставлю это занятие фэйсбучным хомячкам, пусть они свое ЭГО чешут таким способом.

Повторяю свою позицию: информация из соцсетей, от блогеров, желтой прессы и т.п. не может являться достоверной, если она не подтверждена серьезными источниками (официальными сайтами, архивами и пр.).
Все!

В связи с твоим постом, у меня к тебе один вопрос (чисто из любопытства, если не хочешь, можешь не отвечать):

Тебе когда-нибудь приходилось участвовать в распространении информации, которая впоследствии оказывалась фэйковой?
Под распространением я подразумеваю репосты и лайки этой информации в соцсетях, создание сообщений на разных форумах и т.п.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Вас держат такими вбросами реально за скот без критического мышления
именно так тассказывая про золотые батоны Януковича и раскачал майдан.
в Украине получилось потому что СМИ в Украине и занимались этими вбросами.
и люди верили что беркут детей избивает.именно такого и хотят в России.разжечь чтоб России кабздец наступил.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Блин, вот задрали вы тут все своей листовкой.
Полез в ФБ глянуть своими глазами, о чем вы тут дискутируете.

Она не ответила. Ничего. Ни да ни нет.

Саш, я не знаю, кто тебе сказал, что "она не ответила", но, вот сейчас ты распространяешь недостоверную информацию (то, о чем я тебя выше спрашивал, т.ч. на тот мой вопрос можешь не отвечать).

Я своими глазами вижу ее ответ на первое же сообщение об этой листовке:

fb.jpg


Т.ч., Саша, не верь всему, что тебе говорят в социалках. Лучше пользуйся, как я, достоверными источниками информации.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Саша, не верь всему, что тебе говорят в социалках.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
именно так тассказывая про золотые батоны Януковича и раскачал майдан.
в Украине получилось потому что СМИ в Украине и занимались этими вбросами.
и люди верили что беркут детей избивает.именно такого и хотят в России.разжечь чтоб России кабздец наступил.
Читая здесь высказывания, и Саши, и Кайлаша, что мы непробиваемо зомбированы, только потому, что не пишем, что в России жизнь - дерьмо, я, конечно, не удивляюсь - это свойственно определённому сегменту в интернете...
Соцсети, Господи! Я не в одной соцсети не участвую, хотя из-за одного сообщества всё-таки совсем недавно пришлось зарегистрироваться: скотская транспортная реформа в моём городе, ну, никак не могла остаться в стороне...
Что касается информации: первый принцип, сначала проверь и главное, включай логику, кому это нужно... Практически нет независимых правдивых СМИ, есть совокупность достоверных источников которым в общем можно доверять и тогда да, если они публикуют информацию об одном и том же событии со своим анализом произошедшего, информация наиболее достоверна. Ну, а выводы каждый делает сам...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
именно так тассказывая про золотые батоны Януковича и раскачал майдан.
в Украине получилось потому что СМИ в Украине и занимались этими вбросами.
и люди верили что беркут детей избивает.именно такого и хотят в России.разжечь чтоб России кабздец наступил.
Многие и сейчас на Украине верят... Пример общения в те, которые раньше были, выходные на свадьбе в Прохладном (Кабардино-Балкария). Родная сестра нашего друга, соответственно тётя жениха, давно замужем за украинцем и живут на юге Украины, где-то не очень далеко от границы с Крымом. Для неё Прохладный родной город.
Понятно, что на всякие темы неуместные на свадьбе - табу, но её муж очевидно так заряжен, что не могло хоть чуть не прорваться... Во-первых, для них реально стало откровением, что цены на продукты у них и у нас, либо одинаковые (на овощи в основном), либо сильно меньше, чем у них. Их особенно потрясли цены на рыбу, нет, у них то такая же цена... но в гривнах. А ведь им рассказывают про то, что у них то куда как всё лучше.
Вторая тема - коммуналка, это уже на следующий день разговор со мной... "вот у меня субсидия и я плачу на ваши деньги тысячу рублей"... "Ну, так и я же плачу сейчас - летом, тоже около тысячи рублей, но без субсидии"...
Про Киевскую Русь, которая Украина, Татьяна категорически вовремя пресекла разговор...:grin:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
я так понял,кострюляголовость не эксклюзив украинский им и россияне могут заболеть.
летом была встреча одноклассников,вроде все нормально но капнуть по глубже много недовольных.
кому то не хватает СССРа с его уравниловкой. кому то не хватает доходов от нефтегаза как это делают в Дубае.ибо мы ж богатая страна.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
я так понял,кострюляголовость не эксклюзив украинский им и россияне могут заболеть.
летом была встреча одноклассников,вроде все нормально но капнуть по глубже много недовольных.
кому то не хватает СССРа с его уравниловкой. кому то не хватает доходов от нефтегаза как это делают в Дубае.ибо мы ж богатая страна.
Это да, от личности много зависит: "Кому-то жемчуг мелок, а кому-то щи жидкие"...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
это прекрасно видно в чат рулетке.интересно было первое время на них смотреть.
но надоедает.
Очень даже прав. Я чутка смотрела, специально, рьяных порохоботов Луганского и, как его... а, Полтаву их чатрулетку - забавно было некоторое время... Как за обезьянками в зоопарке наблюдать... Луганский типичный павиан, уж так он себя любит и так гордится собой...


Иногда он был прекрасен... "Мне не нужна популярность, моей семье угрожают "Новичком"... декабрь 2018-го...:rofl:
Но, да, однообразие в конце-концов утомляет...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Я чутка смотрела, специально, рьяных порохоботов Луганского и, как его...
блогеры это одно,они возможно идейные.
интереснее смотреть простых украинцев.вот где встречаются упоротые.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
блогеры это одно,они возможно идейные.
интереснее смотреть простых украинцев.вот где встречаются упоротые.

У меня стойкое впечатление, что ни уже не могут говорить своими словами, только штампы одни на всех.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Соцсети, Господи! Я не в одной соцсети не участвую, хотя из-за одного сообщества всё-таки совсем недавно пришлось зарегистрироваться: скотская транспортная реформа в моём городе, ну, никак не могла остаться в стороне...
Ну-ну... Сломай систему, бузотёрка... Ты ещё на митинг выйди... Хочешь, как на Украине? Сиди дома и молчи. Где твоя программа? Почему её не разработала? Навального наслушалась?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну-ну... Сломай систему, бузотёрка... Ты ещё на митинг выйди... Хочешь, как на Украине? Сиди дома и молчи. Где твоя программа? Почему её не разработала? Навального наслушалась?
:grin: :good:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Транспортная реформа у неё скотская... Её умные люди разрабатывали, специалисты. А тебе лишь бы побузить, лодку пораскачивать. Вот раскачаешь, Вову скинут, Навальный придёт и опять настанут ужжжастные 90е. Так что сиди дома, не высовывайся.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу