СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Она не виновата, она- практически святая, она- из внутренних органов. Это её проклятые либерасты с Навальнером плохому научили...
Да... При Навальном такого бы не было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Да... При Навальном такого бы не было.
Не знаю, было бы или нет, но при Путине точно есть. Но Путин конечно не при делах. Он вообще где обсирается- всегда ни при делах. Зато то, что цена на нефть на мировом рынке выросла- это точно он наколдовал. В натуре.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ага. Каждый здравомыслящий человек знает, что в любой стране при желании можно найти "плохие" места, где жить гораздо хуже, чем в других частях страны. И только Казахстан, по твоим словам, является одной большой клоакой:
тут ... повсюду одна и та же совковая хуйло-елбасня. Всюду холод, грязь, откровенная дешевка и колхозные понты.


Теперь об этом твоем заявлении:
Ты банальный путиноид-бандарлог. Спрятался в теплых джунглях...
Твоя паталогическая лживость уже не вызывает удивления. Это воспринимается, как норма.
Я даже не прошу линков на мои сообщения, где я якобы "восхваляю Путина" и т.д, которые бы свидетельствовали о том, что я - "путиноид", т.к. очевидно, что это все твоя казахская брехня.

Также, брехней является твое заявление, что я якобы "спрятался". Я ни от кого не прячусь. Живу полнокровной жизнью. Часто путешествую, как по России, так и за рубежом, о чем свидетельствуют мои многочисленные фотографии в галерее на форуме.

... и повторяешь «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Мы все так говорим - значит, это правда!»
Опять брешешь. Никогда такого не говорил.

kaylash , вот чисто для самообразования:
Брехливость - это национальная казахская черта или частное свойство одного, отдельно взятого казаха (тебя)?
Ты действительно не можешь удержаться, чтобы не сбрехать или брехливость вас считается большим достоинством и ты постоянно брешешь сознательно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Опять брешешь. Никогда такого не говорил.
Брехливость - это национальная казахская черта или частное свойство одного, отдельно взятого казаха
Алексей, это он цитировал Киплинга, "Маугли", так кричали бандар-логи.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
А вот у меня общий вопрос- кто из вас платит сейчас в пенсионный фонд в полном объёме со всех своих доходов? Не по серым схемам, а в полном объёме? Со всех доходов? Сдаётся мне- что никто.
Лично я плачу, но, не полностью.
И, думаю, тут ты прав.
Но, вряд ли это можно приписать чисто российскому менталитету.
Желание платить меньше налогов присуще не только россиянам, но и гражданам любых других стран.
Думаю, что если у любого будет возможность безнаказанно утаить часть налогов, то он ей воспользуется в 95% случаях.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Алексей, это он цитировал Киплинга, "Маугли", так кричали бандар-логи.
Саша, "Маугли" я читал и то, что оттуда цитата я в курсе.
Но, он заявил, что эту цитатату говорю именно я. И не просто говорю, а даже "повторяю":
Спрятался в теплых джунглях и повторяешь «Мы велики! Мы свободны!...
Так вот, я эту цитату не то, что не "повторяю", а вообще никогда не произносил.
Т.е. это обычная брехня kaylash'а.

Не согласен, что это - брехня? Ну, найди мое сообщение, где я такое "повторяю".
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Знаешь чем? Вот смотри- тебе кайлаш говорит: "привыкли лизать хозяйский сапог"... Тебе не нравится... Никому в России не нравится... Мне тоже не нравится то, что он написал. Тебе тоже. Моя реакция: "А с чего это я вообще кому-то что-то должен лизать? У меня вообще нет никакого хозяина- я свободный человек. Если я имею перед кем-то какие-то обязательства- это сугубо мой выбор, и лизание кому-то чего-то в него никак не входит априори." Твоя реакция, цитирую, чтобы ты не сказала, что я за тебя домысливаю: "Хозяйский сапог из-за океана лизать приятно?" Вот в этом и разница. Дальше можно триста раз объясняться, но факт остаётся фактом. Я хочу заставить власть считаться с собой как с гражданином. Ты даже проблемы такой не видишь. Ты видишь проблему в том, что двух мудаков, которых уважать-то не за что, не пустили в США потому, что они- мудаки, я вижу проблему в том, что для того, чтобы отомстить за это- такие же мудаки лишают меня моих личных свобод. И пока вас таких будет большинство- у нас всегда будет крепостное право, которое не отменишь простым указом государя- императора от 1861 года. Вы всегда будете считать, что всякая власть- от бога, и ей следует безропотно подчиняться. Скажут лизать сапоги- значит надо лизать сапоги. Главное, чтобы это были свои сапоги. Чужие сапоги лизать нельзя. Для вас это безальтернативно. Любой другой вариант- из какой-то параллельной вселенной. До вас никак и никогда не дойдёт, что государство как таковое нужно гражданам этого государства только для того, чтобы исполнять те функции, которые гражданин самостоятельно исполнить не может. Больше ни для чего государство не нужно. Остальное придумано для того, чтобы те, кто находится у власти могли творить всё, что взбредёт в голову, беспрепятственно и бесконтрольно. Пока общество не поймёт, что власть не первична, а вторична, и предназначена решать задачи, встающие перед обществом, вот так у нас всё и будет. Вот ведь на самом деле ты всё, что платишь государству- не считаешь своим, правильно? Типа как оброк помещику, заплатил- и нехрен спрашивать, куда он эти деньги потратил, не твоё дело. Именно поэтому Россия плавно опускается в мировом рейтинге всё ниже и ниже. И так и будет благодаря таким, как ты. Будет продолжаться до тех пор, пока до большинства не дойдёт то, что однажды правильно сказала Маргарет Тэтчер. Вот в этой картинке и есть разница в менталитете западных руководителей государства и наших.



Посмотреть вложение 45661
Вот у тебя реально рабское мышление.... Ты редкое слово напишешь без ссылки на Запад и без какой-то жуткой зашоренности...
В сотый раз попрошу мои цитаты, где я прославляю нашу власть....
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что мои. Я их заработал, а моего работодателя обязывают их снимать с заработанных мной денег без моего согласия. Или ты считаешь, что работодатель своими деньгами просто так расшвыривается? Нет, дорогуша, я сам изнутри эту кухню знаю. Чтобы работодатель эти деньги заплатил- я должен эти деньги ему отработать. И если я эти деньги не отрабатываю- просто так работодатель их никуда за меня платить не станет. Он просто меня на работу не возьмёт- чтобы всего этого не платить. Я так понимаю- в пенсионный фонд ты ничего не перечисляешь? Я угадал?
Мои мама и папа тоже заработали свою пенсию, из их зарплаты платили предидущим пенсионерам, почему ты лучше их?
И да, с моей зарплаты отчисляют в ПФ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Брехливость - это национальная казахская черта или частное свойство одного, отдельно взятого казаха (тебя)?
"Обиженный, сонный и голодный Маугли все же не мог не смеяться, когда обезьяны начинали в двадцать голосов твердить ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
– Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим – значит, это правда! – кричали они. – Сейчас мы тебе расскажем про себя, какие мы замечательные, раз ты нас слушаешь и можешь передать наши слова Народу Джунглей, чтобы в будущем он обращал на нас внимание."©
Несколько другой перевод, но понятно, о чём идёт речь
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Вот у тебя реально рабское мышление.... Ты редкое слово напишешь без ссылки на Запад....
В сотый раз попрошу мои цитаты, где я прославляю нашу власть....
Алла, и что, если они что-то делают хорошо, надо делать наоборот? Вот если человек умеет ремонтировать автомобиль, а у тебя не получается- ты что делаешь? Судя по твоей логике- нужно быкануть, сказать что это- не наш путь и ухерачить его кувалдой, зато очень суверенно. Знаешь почему они живут лучше? Ну так, ладно, надо несколько раньше начинать. Ты была на Западе? Судя по всему-да. И заметила наверняка, что живут они значительно лучше, чем мы. И то, чем они там пользуются- куда как комфортнее, чем у нас. А никогда не задавалась вопросом- почему так? Руки у них другие? Да нет же- вроде такие же... Ископаемых в земле больше закопано? Да столько, сколько у нас- нигде не закопано. Однако по городу идёшь, и понимаешь, что сделано всё это для человека. А у нас- непонятно для чего. Почему? Потому что мы сами себя ненавидим, потому что у нас государство стоит на первом месте. И я не хочу там жить, если тебе непонятно. Я хочу чтобы они сюда приезжали и хотели сделать у себя так, как у нас. А не наоборот. Но, ещё раз, тебе это не по мозгам, извини.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Кстати, Алексей, ты в курсе, что в УрФО уже тестируют сувенирный интернет? И сейчас, обточив на УрФО первые косяки, будут распространять по всей стране. Летс гоу, как говорится, в тотал полис стейшен...

Я понимаю. что ты просто описАлся. Но, все равно забавно вышло - "сувенирный интернет". :smile:

Про УрФО я не в курсе, но о том, что принят закон "о суверенном интернете" я в курсе: http://duma.gov.ru/news/44551/

Можешь ознакомиться также и с его текстом:

Также, я в курсе, что либеральная общественность подняла хайп вокруг этого закона, типа "добро пожаловать в полицейское государство" и т.п.
И ты, судя по своим словам, даже не понимая сути этого закона, а также, смею предположить, что даже не читав его текст (почитай по ссылке выше), к этому хайпу присоединился.

Так вот, как специалист в области интернета, попробую объяснить тебе суть происходящего.

Не вдаваясь в технические подробности, чисто популярным языком, на данный момент у США есть "кнопка выключения интернета". Т.е. США в любой момент, одним нажатием, может парализовать весь интернет на территории России. Представляешь, что это может значить? Это - паралич практически всей деятельности на территории нашей страны, потому, что сейчас подавляющее большинство данных передается по интернет-каналам.

Нашим следовало давно взять под контроль российский сегмент интернета, как это сделал Китай.
Но, наши очухались только сейчас.

Т.ч. этот закон - в двух словах, о переносе "кнопки выключения интернета" из США в Россию.
Контроль российского сегмента должен быть у России, а не у США.

Вот и все.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Мои мама и папа тоже заработали свою пенсию, из их зарплаты платили предидущим пенсионерам, почему ты лучше их?
И да, с моей зарплаты отчисляют в ПФ.
И их оставили без пенсии? Нет? Они вовремя ушли на пенсию, и им её платили- правильно? А мне не будут платить. С какого хера я должен это блядство поддерживать? Это раз. Теперь скажи- ты со всех своих доходов платишь налоги и в ПФР, или часть всё-таки получаешь налом?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

"Обиженный, сонный и голодный Маугли все же не мог не смеяться, когда обезьяны начинали в двадцать голосов твердить ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться.
– Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим – значит, это правда! – кричали они. – Сейчас мы тебе расскажем про себя, какие мы замечательные, раз ты нас слушаешь и можешь передать наши слова Народу Джунглей, чтобы в будущем он обращал на нас внимание."©
Несколько другой перевод, но понятно, о чём идёт речь
Понятно, что речь шла про Британскую империю... это же Киплинг...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, и что, если они что-то делают хорошо, надо делать наоборот? Вот если человек умеет ремонтировать автомобиль, а у тебя не получается- ты что делаешь? Судя по твоей логике- нужно быкануть, сказать что это- не наш путь и ухерачить его кувалдой, зато очень суверенно. Знаешь почему они живут лучше? Ну так, ладно, надо несколько раньше начинать. Ты была на Западе? Судя по всему-да. И заметила наверняка, что живут они значительно лучше, чем мы. И то, чем они там пользуются- куда как комфортнее, чем у нас. А никогда не задавалась вопросом- почему так? Руки у них другие? Да нет же- вроде такие же... Ископаемых в земле больше закопано? Да столько, сколько у нас- нигде не закопано. Однако по городу идёшь, и понимаешь, что сделано всё это для человека. А у нас- непонятно для чего. Почему? Потому что мы сами себя ненавидим, потому что у нас государство стоит на первом месте. И я не хочу там жить, если тебе непонятно. Я хочу чтобы они сюда приезжали и хотели сделать у себя так, как у нас. А не наоборот. Но, ещё раз, тебе это не по мозгам, извини.
Кто и где написал, что не хочет, чтобы у нас было комфортнее? Но если свои интересы продавать за якобы комфорт, тебе от этого лучше не станет.
Я писала уже, что буквально в прошлые выходные общалась с семьёй из Германии, очень сильно они не довольны, что работая с беженцами их же и ущемляют, тем же фрау Меркель пообещала поддержку, так они могут и филонить, а за них местные работают...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И их оставили без пенсии? Нет? Они вовремя ушли на пенсию, и им её платили- правильно? А мне не будут платить. С какого хера я должен это блядство поддерживать? Это раз. Теперь скажи- ты со всех своих доходов платишь налоги и в ПФР, или часть всё-таки получаешь налом?
Почему тебе не будут платить? Когда мои родители уходили на пенсию было три работающего на одного пенсионера, а сейчас сколько? И что, они виноваты в том, что устроили с нашей страной либералы с поддержкой Запада?
И да, часть налом, за это буду получать маленькую пенсию.
 
Последнее редактирование:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Он процитировал "Маугли" в приложении к тебе.

Саш. Он не процитировал "Маугли" в приложении ко мне.
Он заявил, что я повторяю эту цитату. Т.е. говорю ее раз за разом:
Ты банальный путиноид-бандарлог. Спрятался в теплых джунглях и повторяешь «Мы велики! Мы свободны! ...
Т.е. он приписал мне слова (пусть эти слова и являются цитатой), которые я никогда не говорил и, тем более не повторял.
Т.е. сбрехал.

Ты действительно считаешь, что приписывать человеку слова, которые он не говорил - это нормально?
Или считаешь, что kaylash не брешет и я действительно говорил эти слова?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Кто и где написал, что не хочет, чтобы у нас было комфортнее? Но если свои интересы продавать за якобы комфорт, тебе от этого лучше не станет.
А кто тебе сказал, что кто-то что-то собирается продавать? Продавать- это не по адресу. Не ко мне. Я говорю о том, что взаимоотношения между обществом и властью у них выстроены более развиты, нежели у нас. У них власть принуждена к ответственности перед обществом. У нас власть перед обществом не отвечает никак. Совсем никак. Они делают что захотят, не обращая внимание ни на твоё, ни на моё, ни на чьё-либо ещё из граждан России мнение. Для них важно только мнение только собственного начальства, а для самого верхнего их начальника важно только как к его действиям отнесётся его ближайшее окружение. Мы для них- источник денег, не более того.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу