СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Для тупых любой протест- покушение на святые основы и поэтому достоин расстрела, но тупой, хоть он и тупой, понимает, что скажи про расстрел- и покажешь себя не просто тупым, а злобным идиотом.
Ну и зачем ты свою тупость таким образом демонстрируешь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
пропаганда Саш из твоего сообщения идет сто % пропаганда,
а знаешь почему пропаганда,ты вставил нужные для восприятия фото.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
пропаганда Саш из твоего сообщения идет сто % пропаганда,
а знаешь почему пропаганда,ты вставил нужные для восприятия фото.
Поменяй фото- от этого реальность не изменится. В наших протестах, Володя, страшнее всего как раз то, что они именно беззубые и плюшевые. Полицаи и нацигвардейцы хватают из толпы, а толпа, вместо того, чтобы этому сопротивляться, вытаскивают смартфоны и снимать начинают. Урну бросили? Это- за всё время протестов? Один человек нашёлся, который хоть что-то реальное сделал, и то в ответ на полный беспредел, нацигвардейцы начали винтить девушку, которая им вообще ничего не сделала. Хоть один синяк на хоть одном нацигвардейце или полицае найти сумели? Нет. Ни единой царапины на них не было. Зато переломов и вывихов при задержании людей, которые даже теоретически не могли им сопротивляться- сколько угодно. Какие нах протесты, Вова? Вот сейчас в Гонконге попротестуют- и получат то, чего требуют, в США- так это вообще стабильно так. А у нас- вот такие вот плюшевые протесты. Один митингующий, рандомно выдернутый из толпы, на него 5-15 нацигвардейцев и полицаев и 100-200 снимающих это на самртфоны, не делающих никаких попыток воспрепятствовать этому беспределу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Поменяй фото- от этого реальность не изменится.
Саша,фото вставлено для воздействия, измениться.
В наших протестах, Володя, страшнее всего как раз то, что они именно беззубые и плюшевые.
ничего в этом страшного, не беззубым протест становиться как сказал один классик низы не могут,
верхи не хотят, а так как низы скорей всего пока могут, а граждане у нас закалены 90-ыми,то нынешняя ситуация хоть и не очень хорошая, но все таки терпима, но верхи ощущают что затягивать с этой нынешней ситуацией не стоит и именно поэтому началось постепенное послабление этих перегибов с этой самоизоляцией.
это только кажется что власть у нас тупая, да конечно есть отдельные элементы власти так сказать раковые клетки, но с ними справляются разными методами.
Полицаи и нацигвардейцы хватают из толпы, а толпа, вместо того, чтобы этому сопротивляться, вытаскивают смартфоны и снимать начинают.
скорее всего знают что схваченным "вражеской" нацгвардией и полицейскими протестующим ничего не будет, посидят в отделах полиции возможно схлопочут штрафы и пойдут домой спать.
нацигвардейцы начали винтить девушку, которая им вообще ничего не сделала.
ты знаешь что такое возбуждение азарт ,правоохранители не роботы а живые люди когда толпа орёт кричит, наверняка какая то часть полицейских тоже входят в раж.
Зато переломов и вывихов при задержании людей, которые даже теоретически не могли им сопротивляться- сколько угодно.
если бы протестующие не сопротивлялись при задержании,то и ни царапин ни синяков и тд не было бы.
Вот сейчас в Гонконге попротестуют
там другое Гонконг против ком.Китая по этому и такие протесты. гонкогвцы наверняка до сих пор не рады что англичане ушли и пришли китайцы с материка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
ты знаешь что такое возбуждение азарт ,правоохранители не роботы а живые люди когда толпа орёт кричит, наверняка какая то часть полицейских тоже входят в раж.
То есть это по-твоему должно всё оправдывать? Я правильно понял?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Я не пойму. Кто то хочет чтобы у нас так полыхало? Чтобы покрышки жгли и ОМОН стреляли "активисты"? Были акции многочисленные, были и противоположные им. И?
Я вот не хочу власти " активистов ". Именно это слово и на нем акцент.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
То есть это по-твоему должно всё оправдывать? Я правильно понял?
Оправдывать что? Мы же не будем представлять кого то из участников святыми? Оправдывать избиения не будем. Как и попытки "поправить шлем". Ты же начал с эмоциональных картинок, как будто светлых эльфов прессуют страшные орки. Знаешь, когда тут в области были протесты против разработок никеля, когда " мирные " ездили кошмарить охрану снимая это все и вкладывая все было норм. А потом по синьке "мирные" переборщили и одному из мирных сломали челюсть тоже все выли мол какие нелюди. Так не получив должного отпора эльфы избили ментов с охраной и сожгли буровые вышки под знаменем "народного протеста".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
То есть это по-твоему должно всё оправдывать?
это не оправдание,
я описываю что возможно чувствуют полицейские в тот момент.
они же не роботы,
хотя я и встречал как то тогда еще милиционера, когда ехал на поезде Москва Калининград,
будучи на веселе узнав что он правоохранитель
я порядочно так покуражился и удивляюсь как он мне морду не набил,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Оправдывать что? Мы же не будем представлять кого то из участников святыми? Оправдывать избиения не будем. Как и попытки "поправить шлем". Ты же начал с эмоциональных картинок, как будто светлых эльфов прессуют страшные орки. Знаешь, когда тут в области были протесты против разработок никеля, когда " мирные " ездили кошмарить охрану снимая это все и вкладывая все было норм. А потом по синьке "мирные" переборщили и одному из мирных сломали челюсть тоже все выли мол какие нелюди. Так не получив должного отпора эльфы избили ментов с охраной и сожгли буровые вышки под знаменем "народного протеста".
Ну давай сравнивать. Сколько физических повреждений нанесли протестующие хоть кому-нибудь, включая и полицаев с нацигвардейцами? Сколько нанесли увечий, включая тяжёлые, вот эти самые полицаи. Сколько было дел против протестующих? Сколько из них закончилось реальными сроками. Сколько было дел за чрезмерное применение силы по отношению к протестующим? Кто хоть в малейшей степени был наказан за это? Это- вполне конкретные величины. Мне пожалуйста не блаблабла, а в цифрах. И вот тогда сравним. А все эти общие- потрогал за забрало, кинул стаканчик в сторону полицейского, причинив ему неизмеримые моральные страдания- это в пользу бедных. Только конкретные цифры.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ну давай сравнивать. Сколько физических повреждений нанесли протестующие хоть кому-нибудь, включая и полицаев с нацигвардейцами? Сколько нанесли увечий, включая тяжёлые, вот эти самые полицаи. Сколько было дел против протестующих? Сколько из них закончилось реальными сроками. Сколько было дел за чрезмерное применение силы по отношению к протестующим? Кто хоть в малейшей степени был наказан за это? Это- вполне конкретные величины. Мне пожалуйста не блаблабла, а в цифрах. И вот тогда сравним. А все эти общие- потрогал за забрало, кинул стаканчик в сторону полицейского, причинив ему неизмеримые моральные страдания- это в пользу бедных. Только конкретные цифры.
Да с хера ли их сравнивать? Одни выполняют приказ, другие нарушают закон. Может тогда пойдём дальше и сравним жилищные условия заключённых и фсиновцев?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да с хера ли их сравнивать? Одни выполняют приказ, другие нарушают закон. Может тогда пойдём дальше и сравним жилищные условия заключённых и фсиновцев?
Ну короче- я тебя понял. Ты- за то, чтобы жить не по Конституции, а по понятиям. Больше вопросов не имею. В твоём мире для того, чтобы высказать свои требования- нужно пойти к барину, поклониться ему в ножееньки, спросить не вставая с колен: Барин, а можно я сейчас немножко против тебя попротестую? А барин в ответ: Ну, разве что если совсем немножко... А впрочем- пошёл на хуй, холоп!!! И ты такой: Ну, если нельзя, значит нельзя... Закон-то не велит выступать против барина, если с ним не согласовал...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Это не ответ а х@ета какая-то...
Так подстать фантазиям. Ну неужели ты думаешь, что напишешь свои фантазии, припишешь их мне и я побежал , аж волосы назад, их опровергать?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Так подстать фантазиям. Ну неужели ты думаешь, что напишешь свои фантазии, припишешь их мне и я побежал , аж волосы назад, их опровергать?
Ну ты мне тут написал, что они нарушали закон. ОК. Я тебе показал, что смотря как и какой закон нарушить. В данном случае всё обстоит именно так. Получать разрешение на проведение протестного митинга- это всё равно что запрашивать у барина разрешения повысказываться против него. Результат немного предсказуем.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ну ты мне тут написал, что они нарушали закон. ОК. Я тебе показал, что смотря как и какой закон нарушить. В данном случае всё обстоит именно так. Получать разрешение на проведение протестного митинга- это всё равно что запрашивать у барина разрешения повысказываться против него. Результат немного предсказуем.
В двухмерной системе так. Но сейчас не союз.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу