СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Вот примерно так, да?
Вот его интервью.
Не кажется, что все выглядит несколько иначе?
Я участвую в [протестных] акциях, был практически на всех, но раньше меня никогда не задерживали. Не буду скрывать, я собирался посетить митинг. Я живу в центре, бегаю каждое утро. Парк Осипа Бове, который у меня рядом с домом и рядом как раз с Мосгордумой, закрыли на весь день, хотя по выходным он всегда открыт. Охрана мне объяснила, что в городе акция, и парк закрыли на всякий случай. Можно по Strava (мобильное приложение для любителей бега — ОВД-Инфо) посмотреть: я каждый день пробегаю пять километров либо по городу, либо по парку. Я побежал по городу. Так как я планировал выйти [на акцию], решил сбегать на Тверскую, посмотреть, чего там и как.

Я обежал несколько кругов вокруг мэрии, фотографировал. Несколько раз на меня наехали полицейские: чего фоткаешь? Хотя вроде бы это можно. Я остановился и стал фоткать автозаки, которые в огромном количестве стояли в Вознесенском переулке. На меня неспешно пошли двое полицейских. Я решил: ну ладно, бегу дальше. Я пробежал квартал, тут с разных сторон на меня начали набегать росгвардейцы.

Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. Остальные меня повалили и стали дубасить. Это было в 11 часов 5 минут утра. Я взял контакты ребят, которых тоже задержали. Они говорят, что могут выступить как свидетели, они все это видели.

Меня запихали в автозак, там полицейский спрашивает:

— Ты же просто бегал?

— Ну да.

И полицейские начали ржать. Сказали, что подумали, что я убегаю. Когда меня валили, я кричал:

— За что?

— А зачем убегал?

Может быть, это была ошибка, но я вешу 73 килограмма, эти ребята меня бы и вдвоем остановили, и не надо было меня избивать. Меня сначала избили на дороге, потом на тротуаре.

Затем меня пересадили в другой автозак, я там просидел один, наверное, час. Автозак куда-то поехал, подъехал к другому автозаку, меня насильно пересадили туда. У меня сразу начала болеть нога. Как только меня задержали, я связался с ОВД-Инфо, там мне сказали, что я могу вызвать врача. Я потребовал врача — мне не предоставили.

Врач приехал уже в ОВД, сказал, что нужно вести на рентген. Полицейские не хотели отпускать, потребовали с меня объяснительную. Я отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции, потребовал общаться в присутствии адвоката. Они говорят, что адвоката у меня нет, я ответил, что адвокат стоит на проходной, и его не пускают.

В результате я уехал на скорой в травмпункт, в травмпункте сделали рентген, сказали, что у меня перелом, отвезли в больницу. Я сейчас прохожу обследования. Врач сказал, у меня на спине какие-то ссадины. Я не вижу спину, не знаю, насколько это глобально. Но по спине ногами мне били. Синяки у меня на обеих ногах, одна из них — сломана.

Я бегаю пять километров, Strava показывает, что я пробежал 4 километра 900 метров, через 100 метров я должен был остановиться. После бега я был обезвожен, но воду мне не давали. Я сидел и офигевал в жарком автозаке. Может, у них были предпосылки уточнить, хрен ли я снимаю, может, они и правда подумали, что я убегаю. Но то, как меня избивали, покрывает все это. У меня есть ощущение: если меня задержали, я был в чем-то не прав, пытаюсь найти логику. Я лежу сейчас со сломанной ногой, но стараюсь с юмором к этому относиться.

Записал Александр Литой
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
и на старуху бывает проруха,
и один человек говорил, что то там кто без греха, кинь камень.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
и на старуху бывает проруха,
и один человек говорил, что то там кто без греха, кинь камень.
То есть если я по запаре заеду в морду полицаю- я за это ответить обязан, а если он мне- тогда "ну, бывает..." Правильно?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
То есть ты мне хочешь рассказать классическое: "Не сделал, но ведь мог бы сделать"...
Понятно...
...хотел сделать. Он не скрывает своих действий.
Да он их достал сначала. Бегал вокруг, фотографировал.
Я знаю эту историю. Быковать не стал бы, все без последствий бы было. Его десять предупредили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
...хотел сделать. Он не скрывает своих действий.
Да он их достал сначала. Бегал вокруг, фотографировал.
Я знаю эту историю. Быковать не стал бы, все без последствий бы было. Его десять предупредили.
Ну да, ну да... Опять презерватив на глобус натягиваем? и вот за то, что он подумал, что будет участвовать- ему надо было сломать ногу? А давай вот такое же к тебе применим? Ну вот у тебя появилась мысль, которая не совсем соответствует закону- и тебе тут же ногу сломаем?
Как пример: Идёшь ты по автосалону, там автомобиль, и он тебе нравится так, что ты хоть сейчас готов на нём уехать, ты только подумал, что готов хоть сейчас прямо из салона уехать на нём, к тебе подбегают и ломают ногу. Как тебе такое?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
То есть если я по запаре заеду в морду полицаю- я за это ответить обязан, а если он мне- тогда "ну, бывает..." Правильно?
Не, не правильно.
Но ты хочешь при равнять исполнение служебных обязанностей к "запаре",так?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не, не правильно.
Но ты хочешь при равнять исполнение служебных обязанностей к "запаре",так?
Вот интересно, почему так: Как только некий человек себя заявляет великим охранителем и сторонником власти- он стопудово делает постоянные ошибки в русском языке. Вы русский язык просто не знаете, или принципиально ненавидите?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
То есть если я по запаре заеду в морду полицаю- я за это ответить обязан, а если он мне- тогда "ну, бывает..." Правильно?
смотря при каких обстоятельствах.
судя по рассказу выложенному дро, он сам нарывался,
представь полицейский идет к тебе, ты это видишь."На меня неспешно пошли двое полицейских. Я решил: ну ладно, бегу дальше. "че им остается думать,
росгвардейцы не от нечего делать бегуна начали ловить,он сам дал повод.
ведь он прекрасно знал,
что "Охрана мне объяснила, что в городе акция, и парк закрыли на всякий случай. "
нет он же бегаеть умеет,ему правоохранители нахрен не вперлись.

я лично узнай об том что там скопление людей и правоохранителей, если мне не надо по какой-нибудь надобности, двинул бы в противоположном направлении.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не, не правильно.
Но ты хочешь при равнять исполнение служебных обязанностей к "запаре",так?
А как ещё понимать то, что человеку просто так взяли- и сломали ногу? Или в служебные обязанности входит людям, которые даже сопротивляться, даже теоретически не могут, ломать руки и ноги?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот интересно, почему так: Как только некий человек себя заявляет великим охранителем и сторонником власти- он стопудово делает постоянные ошибки в русском языке. Вы русский язык просто не знаете, или принципиально ненавидите?
ну ежели с предыдущим вопросом порешали то отвечу. Т9.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
судя по рассказу выложенному дро, он сам нарывался,
Ну да, как я уже сказал выше- это в их служебные обязанности входит- ломать ноги тем, кто оказывается в их поле зрения... Ещё раз, мне тут все рассказывают, как в Америке негров линчуют за то, что они супермаркеты грабят. Хоть один синяк у полицаев зафиксирован? Просто синяк, я не говорю о большем.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А как ещё понимать то, что человеку просто так взяли- и сломали ногу? Или в служебные обязанности входит людям, которые даже сопротивляться, даже теоретически не могут, ломать руки и ноги?
не,не входит ломать руки и ноги. Или есть понимание что ему специально, по приказу из администрации сломали ногу?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ну ежели с предыдущим вопросом порешали то отвечу. Т9.
Какая-то странная у вас всех Т9... У всех причём... Слово "приравнять"- пишется слитно. Ну если вы такие патриоты- ну для начала научитесь хотя бы ради уважения к русскому языку писать грамотно, без ошибок.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
не,не входит ломать руки и ноги. Или есть понимание что ему специально, по приказу из администрации сломали ногу?
А если не по приказу- то значит за то, что ему причинили физические увечья- виновные должны ответить. Если они не отвечают- считаем, что начальство считает правильными их действия.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Какая-то странная у вас всех Т9... У всех причём... Слово "приравнять"- пишется слитно. Ну если вы такие патриоты- ну для начала научитесь хотя бы ради уважения к русскому языку писать грамотно, без ошибок.
ну какая есть. Но тебе можно отреагировать просто матом, зачем вопрошать то?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ну да, ну да... Опять презерватив на глобус натягиваем? и вот за то, что он подумал, что будет участвовать- ему надо было сломать ногу? А давай вот такое же к тебе применим? Ну вот у тебя появилась мысль, которая не совсем соответствует закону- и тебе тут же ногу сломаем?
Как пример: Идёшь ты по автосалону, там автомобиль, и он тебе нравится так, что ты хоть сейчас готов на нём уехать, ты только подумал, что готов хоть сейчас прямо из салона уехать на нём, к тебе подбегают и ломают ногу. Как тебе такое?
Интервью его прочитал?
Не подумал, а хотел и раньше участвовал.
Парень то честный, в отличие от тех, кто пытается его использовать.
Опять презерватив на глобус натягиваем?
Да ты натянул уже)

Как пример: Идёшь ты по автосалону, там автомобиль, и он тебе нравится так, что ты хоть сейчас готов на нём уехать, ты только подумал, что готов хоть сейчас прямо из салона уехать на нём, к тебе подбегают и ломают ногу. Как тебе такое?
Ему и объясняли и предупреждали неоднократно, а он все вокруг бегал и прыгал, снимая целенаправлено. Скорее всего стрим вел или для подписчиков вечером бы выложил.
Если бы я так бегал по салону, наверное, в отношении меня возникло бы подозрение, что я хочу уехать не заплатив.
И я думаю, справедливые подозрения со всеми вытекающими действиями охраны.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А если не по приказу- то значит за то, что ему причинили физические увечья- виновные должны ответить. Если они не отвечают- считаем, что начальство считает правильными их действия.
не совсем так и ты это прекрасно понимаешь. Хотя каждый может считать как ему вздумается. Не тоталитаризм же.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Интервью его прочитал?
Не подумал, а хотел и раньше участвовал.
Парень то честный, в отличие от тех, кто пытается его использовать.

Да ты натянул уже)


Ему и объясняли и предупреждали неоднократно, а он все вокруг бегал и прыгал, снимая целенаправлено. Скорее всего стрим вел или для подписчиков вечером бы выложил.
Если бы я так бегал по салону, наверное, в отношении меня возникло бы подозрение, что я хочу уехать не заплатив.
И я думаю, справедливые подозрения со всеми вытекающими действиями охраны.
Бегал, прыгал, снимал... Однозначно преступник... Точно- надо было за это ногу сломать...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу