СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... Такими темпами дойдёт до того, что ты и документы, публикуемые в РГ, будешь считать недостоверной информацией. Не кажется, что корона малость жмёт?
Только заметил ...
Я терпеть не могу, когда при мне говорят, что совершенных людей не бывает (С) :razz:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты запостил "ЦБ решил не предоставлять россиянам отсрочку платежей по кредитам" ?
Запостил.
Я те ответил, что это брехня, ЦБ не кредитует население и соответственно никаких отсрочек на то, что он не давал предоставить не может, от слова "совсем" ...
Теперь ты вылез с тем , что он якобы "рекомендовал в своем обращении" - и опять соврал ...
Исчо раз прочти пресс-релиз - там нет слов "рекомендовал ... никаких скидок на карантин не делать" ...
PS
Маленькая ложь рождает большое недоверие (С) :wink:
Ну ты-то можешь конечно как угодно интерпретировать решение ЦБ, но вот тебе второе (заметь, опять же центральное) СМИ, которое прочитало то, что написано в циркуляре ЦБ именно так, как я написал. То есть хрен вам- никаких отсрочек. Другими словами насрать на все эти вирусы- платите вовремя.
Именно по написанному в том источнике, на который ты давал ссылку.
Видимо они все неправильно читают (ну и я заодно с ними), а ты один- правильно...
Видимо проклятые либерасты повсюду засели и творят своё чёрное дело на деньги коварного Госдепа...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Правильно. Нам нахуй не нужна ядерная энергетика и ядерная физика. Нам нужно продать повыгоднее площади поближе к центру Москвы.
Саша,другой вопрос.
а как связано местоположение научного центра и науки.
почему науку нельзя делать как можно дальше от начальства?
я вообще не понимаю стенаний,
суд конституционный переносят в СПб,карауууул все пропало.
по моему чем быстрее уберешься с места на которое постоянно будут рот разевать все кому не лень ибо там дорогая земля тем быстрее ты займешься чистой наукой а не хождением по кабинетам выясняя что почем.
там дорогая земля и постоянно будут желающие ее забрать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша,другой вопрос.
а как связано местоположение научного центра и науки.
почему науку нельзя делать как можно дальше от начальства?
я вообще не понимаю стенаний,
суд конституционный переносят в СПб,карауууул все пропало.
по моему чем быстрее уберешься с места на которое постоянно будут рот разевать все кому не лень ибо там дорогая земля тем быстрее ты займешься чистой наукой а не хождением по кабинетам выясняя что почем.
там дорогая земля и постоянно будут желающие ее забрать.
Вова, ты хотя бы примерно понимаешь, что такое перенос центрифуги? А перенос ядерного реактора? Ну так, хотя бы в общих чертах?
Ещё раз, обращаю внимание:
Нельзя просто так взять и перевезти шесть наших ускорителей, ядерный реактор и прочие уникальные установки, которые стоят здесь на специальном укрепленном фундаменте! Повторно на новом месте их уже не соберешь, придется строить новые.
Ты что, считаешь, это как микроволновку с места на место перенести? Если да- посмотри, погугли, что такое ядерный ускоритель и что такое ядерный реактор. Может тогда просветление наступит про то, что реально хотят сделать.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Для особо одаренных, исчо раз см. #211
Иди по ссылке на сайт ЦБ и найди то, что ты постишь ....
Тебя при союзе не научили пользоваться первоисточниками ?
Не найдешь - обтекай вместе с тазом и нтв ... :wink:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Ты что, считаешь, это как микроволновку с места на место перенести? Если да- посмотри, погугли, что такое ядерный ускоритель и что такое ядерный реактор. Может тогда просветление наступит про то, что реально хотят сделать.
я знаю что иногда лучше построить новый ускоритель центрифугу ядерный реактор на новом месте ибо это будет новое более технологичное,
и мне кажется не надо из этого делать трагедию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Для особо одаренных, исчо раз см. #211
Иди по ссылке на сайт ЦБ и найди то, что ты постишь ....
Тебя при союзе не научили пользоваться первоисточниками ?
Не найдешь - обтекай вместе с тазом и нтв ... :wink:
Ну я понял, если ты так решил- то весь мир вокруг уже не прав. Ну а я например прочитал так. Именно эти самые строчки: Обязательства должны исполняться несмотря ни на что, и никакого форсмажора мы вам не дадим, вы можете предохраняться и самоизолироваться сколько угодно, но к сроку вы должны придти в банк и рассчитаться, и нам глубоко насрать на то, что там сказал Путин про самоизоляцию, потому что самоизоляция- это не карантин, это самоизоляция. Вот примерно так. Всё остальное вода. Также как в изменениях к Конституции. Все изменения- мишура и письмо дяди Фёдора, Шарика и Матроскина к родителям, кроме фразы о сроке правления. То же самое и здесь. Много- много воды для того, чтобы донести одну, но очень важную мысль: Хуй вам, а не форсмажор.
И, что самое главное, и ты это прекрасно понимаешь. И для чего это сделано- тоже понимаешь. Но предпочитаешь переходить опять на оскорбления, ну просто чтобы вывести из равновесия, чтобы я впоролся и начал нести чушь. Не, хрен получится.
З.Ы. Но всё это ерунда по сравнению со следствием от всего этого. Граждане теперь поняли, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих, то есть эпидемия- эпидемией, помрёшь ты там от вируса или нет- неизвестно, а вот от голода- это куда как реальнее, и теперь, насрав на то, что говорил так любимый тобой гарант несуществующего, постепенно решили выйти из домов и продолжать работать. У жены на работе понедельник- начинается работой в штатном режиме. Как и во многих других частных фирмах. То есть никакой самоизоляции не будет. Чем это выльется- никто доподлинно не знает, особенно учитывая, что реально, несмотря на то, что у нас предпочитают не распространяться, но даже та куцая статистика, что имеется, показывает, что смертность примерно процентов от 5 на заразившихся. И вот- делай выводы. Если лукавлю я или ты- никаких последствий не случится. Если лукавит президент- как ты сам понимаешь, чревато... И я перекрещусь если пронесёт.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
я знаю что иногда лучше построить новый ускоритель центрифугу ядерный реактор на новом месте ибо это будет новое более технологичное,
и мне кажется не надо из этого делать трагедию.
Вова, ты точно в технике разбираешься?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Вова, ты точно в технике разбираешься?
нет
вот комментарии москвичей по переезду
Елена
Знаток города 9 уровня


18 дек 2019
Очень малоизвестный парк, т.к. территория закрыта. Мне довелось побывать во времена моего детства, удивлена, но территория была открыта для посетителей. Просто маленький оазис, нашего района. Усадьба богата своей историей, принадлежала Голицыным, основавших Знаменскую церковь. Есть пруд и фонтаны, шикарный архитектурный ансамбль. Но все это под охраной, и даже невозможно заказать экскурсию. Есть и открытая часть, на другой стороне дороги. В ней находятся несколько различных лабораторий, раньше эта территория предназначалась под конюшенный двор. Скрыть

алекс мозгов
Знаток города 5 уровня


20 фев 2020
сотрудников переводят на территорию Курчатовского института, а Черемушки скоро станут доступны москвичам и в плане парка, и в плане возможности приобретения жилья в новостройках, которые планируют строить на освобождаемой территории
PChernodub
Знаток города 17 уровня


24 авг 2019
В прошлом - Старинная усадьба "Черёмушки". Охраняется государством. Посетить её (если вы не сотрудник института) практически невозможно. Два АКПП, комплекс старинных зданий, пруд с красивыми рыбками, в жару прогуливаются по поверхности целыми стаями. Останавливаются на отдых и на рождение потомства утки. Старинный яблоневый сад, с дорожками, есть своя церковь. Просто райский уголок в центр мегаполиса. Но эти красоты далеко не для всех... Скрыть

sergej - yakunnen
Знаток города 5 уровня


10 мар 2019
Я проработал в Институте 25 лет. Говорят теперь он затухает.
самое интересное ои переезжают из москвы в москву.
Аннотация 2020-04-05 080355.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
нет
вот комментарии москвичей по переезду
Елена
Знаток города 9 уровня


18 дек 2019
Очень малоизвестный парк, т.к. территория закрыта. Мне довелось побывать во времена моего детства, удивлена, но территория была открыта для посетителей. Просто маленький оазис, нашего района. Усадьба богата своей историей, принадлежала Голицыным, основавших Знаменскую церковь. Есть пруд и фонтаны, шикарный архитектурный ансамбль. Но все это под охраной, и даже невозможно заказать экскурсию. Есть и открытая часть, на другой стороне дороги. В ней находятся несколько различных лабораторий, раньше эта территория предназначалась под конюшенный двор. Скрыть

алекс мозгов
Знаток города 5 уровня


20 фев 2020
сотрудников переводят на территорию Курчатовского института, а Черемушки скоро станут доступны москвичам и в плане парка, и в плане возможности приобретения жилья в новостройках, которые планируют строить на освобождаемой территории
PChernodub
Знаток города 17 уровня


24 авг 2019
В прошлом - Старинная усадьба "Черёмушки". Охраняется государством. Посетить её (если вы не сотрудник института) практически невозможно. Два АКПП, комплекс старинных зданий, пруд с красивыми рыбками, в жару прогуливаются по поверхности целыми стаями. Останавливаются на отдых и на рождение потомства утки. Старинный яблоневый сад, с дорожками, есть своя церковь. Просто райский уголок в центр мегаполиса. Но эти красоты далеко не для всех... Скрыть

sergej - yakunnen
Знаток города 5 уровня


10 мар 2019
Я проработал в Институте 25 лет. Говорят теперь он затухает.
самое интересное ои переезжают из москвы в москву.Посмотреть вложение 46555
Забавно. Вова, вот теперь вспомни, что ядерный реактор- это не миковолновка. Микроволновку выключил- и никаких последствий. А ядерный реактор- это стационарное сооружение, и его нельзя вот так вот раз- и выключить. Реакция, которая там шла- никуда не делась. Сейчас там стоит система защиты, но когда его придётся демонтировать... Далее сам догадаешься или подсказывать? Угадай, почему на Чернобыле не демонтировали реактор? Ну, он сломался, его же по твоей логике можно было разобрать и все проблемы решены, нет?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Правильно. Ну так, чисто случайно получилось. Взяли и позакрывали... Понять и простить.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
я знаю что иногда лучше построить новый ускоритель центрифугу ядерный реактор на новом месте ибо это будет новое более технологичное,
и мне кажется не надо из этого делать трагедию.
Он тебя щас заваливает строительными терминами и будет доказывать, что на месте ядерного реактора действительно построят элитный дом с подземным паркингом, в который радостно кинуться вселяться состоятельные москвичи. Но сказать о том, что рекультивация земель под реактором обойдется застройщику в 1000 раз дороже строительства того дома забудет.
Ты Владимир Семеныча уважаешь, прослушай песенку про беззубых старух, которые разносят .... :wink:
Вся история МК высосал из пальца.
Решений о выводе участков из реестра памятников архитектуры - нет.
Решения об изъятии участков нет.
Вокруг этого института еще сотни гектаров парка, кста без реакторов, которые никто не застраивает. Например напротив участок с автостервисом, автомойкой и прочей хренью см. #3 692
МК решил хайпануть на ровном месте, у них ваще на той странице где размещена эта бастня про реактор/лунный трактор есть опрос: "Загадки президента Трампа. Дональд Трамп стал президентом год назад. А хорошо ли вы знаете секреты его жизни?"
Некоторые таланты счас на каком-нить форуме кому-нить втирают, что Фредыча действительно выбрали в прошлом году.
Бо, МК так сказал ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Но сказать о том, что рекультивация земель под реактором обойдется застройщику в 1000 раз дороже строительства того дома забудет.
Не, если ты не заметил, именно об этом я и говорю. Только про то, что так будет- посмотри уже даже в вики... Там действительно именно это и собираются сделать... Забавно- ты озвучил именно то, что я хотел сказать...
В 2007 году представитель корпорации Росатом, Денис Козырев, объявил о планах строительства к 2011 году своего главного офиса на территории ИТЭФ — небоскрёба высотой около 150 метров, общая площадь комплекса должна была составить около 300 тысяч м² (включая подземные паркинги площадью 100 тысяч м²), общей стоимостью 30 млрд рублей.[9][10][11] В том же году на День работника атомной промышленности в ИТЭФ был разбит огромный шатёр, где Росатом устроил корпоративный праздник. В 2008 году директор Шарков, Борис Юрьевич, известный физик-экспериментатор, был заменён на практически неизвестного кандидата технических наук, назначен замдиректора из корпорации, который начал круто реформировать институт.[11]
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну я понял, если ты так решил- то весь мир вокруг уже не прав. Ну а я например прочитал так. Именно эти самые строчки: Обязательства должны исполняться несмотря ни на что, и никакого форсмажора мы вам не дадим, вы можете предохраняться и самоизолироваться сколько угодно, но к сроку вы должны придти в банк и рассчитаться, и нам глубоко насрать на то, что там сказал Путин про самоизоляцию, потому что самоизоляция- это не карантин, это самоизоляция. Вот примерно так. Всё остальное вода. Также как в изменениях к Конституции. Все изменения- мишура и письмо дяди Фёдора, Шарика и Матроскина к родителям, кроме фразы о сроке правления. То же самое и здесь. Много- много воды для того, чтобы донести одну, но очень важную мысль: Хуй вам, а не форсмажор.
И, что самое главное, и ты это прекрасно понимаешь. И для чего это сделано- тоже понимаешь. Но предпочитаешь переходить опять на оскорбления, ну просто чтобы вывести из равновесия, чтобы я впоролся и начал нести чушь. Не, хрен получится.
В чем ты углядел оскорбления ? А чушь ты начал нести с самого начала вместе с тазом.
И хватит фантазировать, о том, что я решил ... со мной этот номер не проходит, ты же знаешь.
А я прекрасно знаю, что ты сходил на сайт ЦБ, прочел тот пресс-релиз и НЕ НАШЕЛ там никаких запретов.
Ну а далее, у тя все как обычно, в отсутствие аргументов, начинаешь подтягивать шариков, матроскиных, форсмажор и т.д. Кароче растекаться мыслью, но не по теме. :wink:
Не для тебя, для других читателей цитатка из пресс-релиза:
Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
И далее, что якобы не заметил ни ты, ни цитируемые тобой таз с нтв:
При этом Банк России также исходит из того, что кредиторы, действуя добросовестно, будут учитывать фактические возможности должника по исполнению соответствующего обязательства, наличие или отсутствие в его распоряжении возможности дистанционного обслуживания, а при отсутствии такой возможности — также режим ограничительных мер, которые применяются в соответствующем субъекте Российской Федерации и могут повлиять на возможность клиента посетить офис финансовой организации для своевременного совершения операций.
А как писал один умный чел в #3 698 "что такое рекомендация регулятора, выдающего лицензии, можешь мне не рассказывать" (С) :razz:
Так что весь твой пафос про "хуй вам, а не форсмажор" и т.д. - как гриться в одном анекдоте, просто напросто "пиздеж чистой воды" (С)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В чем ты углядел оскорбления ? А чушь ты начал нести с самого начала вместе с тазом.
И хватит фантазировать, о том, что я решил ... со мной этот номер не проходит, ты же знаешь.
А я прекрасно знаю, что ты сходил на сайт ЦБ, прочел тот пресс-релиз и НЕ НАШЕЛ там никаких запретов.
Ну а далее, у тя все как обычно, в отсутствие аргументов, начинаешь подтягивать шариков, матроскиных, форсмажор и т.д. Кароче растекаться мыслью, но не по теме. :wink:
Не для тебя, для других читателей цитатка из пресс-релиза:
Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
И далее, что якобы не заметил ни ты, ни цитируемые тобой таз с нтв:
При этом Банк России также исходит из того, что кредиторы, действуя добросовестно, будут учитывать фактические возможности должника по исполнению соответствующего обязательства, наличие или отсутствие в его распоряжении возможности дистанционного обслуживания, а при отсутствии такой возможности — также режим ограничительных мер, которые применяются в соответствующем субъекте Российской Федерации и могут повлиять на возможность клиента посетить офис финансовой организации для своевременного совершения операций.
А как писал один умный чел в #3 698 "что такое рекомендация регулятора, выдающего лицензии, можешь мне не рассказывать" (С) :razz:
Так что весь твой пафос про "хуй вам, а не форсмажор" и т.д. - как гриться в одном анекдоте, просто напросто "пиздеж чистой воды" (С)
Ну я понимаю, только зачем было столько много писать? Написал бы просто: Нет этого ничего. И всё.
Просто ты и дальше можешь считать, что "всё хорошо, прекрасная маркиза...", только от этого ничего не изменится. Путин от темы вируса умыл руки, теперь ЦБ как банковский регулятор также красиво умыл руки, переложив всё на банки, банки также красиво умоют руки, сказав, что какой-такой вирус, какая-такая эпидемия, знать ничего не знаем. Вот и всё.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не, если ты не заметил, именно об этом я и говорю. Только про то, что так будет- посмотри уже даже в вики... Там действительно именно это и собираются сделать... Забавно- ты озвучил именно то, что я хотел сказать...
Насмешил в очередной раз ...
Ты уж определись или МК со строительством 140 тыс метров жилья или вики со скребонебом в 150 метров ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В чем ты углядел оскорбления ? А чушь ты начал нести с самого начала вместе с тазом.
И хватит фантазировать, о том, что я решил ... со мной этот номер не проходит, ты же знаешь.
А я прекрасно знаю, что ты сходил на сайт ЦБ, прочел тот пресс-релиз и НЕ НАШЕЛ там никаких запретов.
Ну а далее, у тя все как обычно, в отсутствие аргументов, начинаешь подтягивать шариков, матроскиных, форсмажор и т.д. Кароче растекаться мыслью, но не по теме. :wink:
Не для тебя, для других читателей цитатка из пресс-релиза:
Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
И далее, что якобы не заметил ни ты, ни цитируемые тобой таз с нтв:
При этом Банк России также исходит из того, что кредиторы, действуя добросовестно, будут учитывать фактические возможности должника по исполнению соответствующего обязательства, наличие или отсутствие в его распоряжении возможности дистанционного обслуживания, а при отсутствии такой возможности — также режим ограничительных мер, которые применяются в соответствующем субъекте Российской Федерации и могут повлиять на возможность клиента посетить офис финансовой организации для своевременного совершения операций.
А как писал один умный чел в #3 698 "что такое рекомендация регулятора, выдающего лицензии, можешь мне не рассказывать" (С) :razz:
Так что весь твой пафос про "хуй вам, а не форсмажор" и т.д. - как гриться в одном анекдоте, просто напросто "пиздеж чистой воды" (С)
Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам, срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
Вот эта фраза и есть самое главное во всём, что написано. Остальное- тепловые ракеты:imho:
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Насмешил в очередной раз ...
Ты уж определись или МК со строительством 140 тыс метров жилья или вики с со скребонебом в 150 метров ...
Да про 140 тыс. м² жилья- это вы с Вовой обсуждаете. Я как раз это считаю вообще чем-то запредельным. Хотя с наших девелоперов станется. Могут и без всякой рекультивации поставить там какой-нить "илитный" ЖК "Алые паруса". Как нехрен делать. Шум про то, что там стоял ядерный реактор стихнет, страсти улягутся, а квартиры продадутся. И им будет абсолютно пох, будет там кто-то жить или нет.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну я понимаю, только зачем было столько много писать? Написал бы просто: Нет этого ничего. И всё.
Просто ты и дальше можешь считать, что "всё хорошо, прекрасная маркиза...", только от этого ничего не изменится. Путин от темы вируса умыл руки, теперь ЦБ как банковский регулятор также красиво умыл руки, переложив всё на банки, банки также красиво умоют руки, сказав, что какой-такой вирус, какая-такая эпидемия, знать ничего не знаем. Вот и всё.
Это хорошо, что ты наконец признал что ЦБ ниче не запрещал, а наоборот рекомендовал банкам входить в положение должников и как ты заметил "умыл руки".
Ну а остальная хрень в этом твоем постинге из разряда (можно я тя процитирую?):
"Ты и дальше за меня пиши что я думаю... Мне интересно... " (С) :wink:
Вот эта фраза и есть самое главное во всём, что написано. Остальное- тепловые ракеты
Кому как ... для меня главная рекомендация для банков выделена красным ... Про "рекомендации" ты сам писал, что знаешь что это такое :wink:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да про 140 тыс. м² жилья- это вы с Вовой обсуждаете. Я как раз это считаю вообще чем-то запредельным. Хотя с наших девелоперов станется. Могут и без всякой рекультивации поставить там какой-нить "илитный" ЖК "Алые паруса". Как нехрен делать. Шум про то, что там стоял ядерный реактор стихнет, страсти улягутся, а квартиры продадутся. И им будет абсолютно пох, будет там кто-то жить или нет.
Ну ты красавчег наглец ... притащил с МК заметку о строительстве жилья на месте реактора и потом пишешь "это вы с Вовой обсуждаете" :lol:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу