Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Куплю ка я гирю, пожалуй. Спасибо homefit!
Но заниматься я с ней буду летом на фазенде. Живу то я в городской квартире, соседи....
Кстати, кроме шуток, а не угрожает ли безконтрольное поднятие тяжестей появлением грыжи. А то у одного знакомого приключилась.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Кстати, кроме шуток, а не угрожает ли безконтрольное поднятие тяжестей появлением грыжи. А то у одного знакомого приключилась.
Любое спортивное действие(даже шахматы) может сопровождаться травмами. Надо действовать без фанатизма, по правилам и нормам. Иначе можно так намайданить....
 

homefit

Участник
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
38
Реакции
48
Куплю ка я гирю, пожалуй.
Гиря хорошее дело, много упражнений можно делать
Есть опыт занятий или с нуля так скать начинаете?

Дак вот в чем Железный дровосек до Изумрудного города ходил
В детстве заслушивался этой пластинкой, ну и мультик думаю все смотрели
Интересна реакция современных детей, если им такой включить..?! ))

безконтрольное поднятие тяжестей.
В том то и дело что оно всегда должны подконтрольным, ограниченным временными рамками, количеством подходов и повторений ну и разумеется техникой выполнения

Я за последнее время сделал акцент на продолжительности тренировки, рекомендуется укладывается в интервал всего 45-60 минут (при силовой тренировке)
Попробовал тренить час - в принципе реально, гарантированно быстрее восстанавливаешься
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Есть опыт занятий или с нуля так скать начинаете?
С нуля.:pardon:Занятие спортом в далёкой юности, я думаю, в счёт не идут. У нас на тренировках были занятия с гирями. Мы ими "кидались". Большими мячиками с песком и опилом перекидывались и гирями. Я занимался боксом.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
С нуля.:pardon:Занятие спортом в далёкой юности, я думаю, в счёт не идут. У нас на тренировках были занятия с гирями. Мы ими "кидались". Большими мячиками с песком и опилом перекидывались и гирями. Я занимался боксом.
А я спортивной гимнастикой. Мы ничем не перекидывались.:grin:
 

homefit

Участник
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
38
Реакции
48
Занятие спортом в далёкой юности, я думаю, в счёт не идут. У нас на тренировках были занятия с гирями.
Вы могли видеть в ролике который я тут выкладывал на предыдущей странице какие элементы мой товарищ научился с гирями выполнять

Мы с ним 8 лет назад вместе занимались в зале, я выполнял классику со штангами, гантелями
А он вот подсел на гири, научился жонглировать, подбрасывать (и даже ловить :smile:) для этого занимался и на улице чтобы можно было их ронять, а в зале - на матах стоял (и в воздухе бывало мат тоже стоял :smile:)

В итоге на сегодня у него целая программа элементов, которая и бодрость дает и силу огого какую!
Мы с ним в пешем походе пилили карманной пилой ствол дерева - он за 3 минуты распилил, я - только за 10...

Иногда еще с одним товарищем вместе занимаются, перекидывают гирю друг другу, жаль в ролик этот кадр не вошел..

Гири вообще отдельный, уникальный снаряд, есть из чего выбрать если хочет человек заниматься - толчок, рывок, жим стоя... Можно и фантазию подключить, поэкспериментировать

А бокс - отличная тема, но лучше без фанатизма..

А я спортивной гимнастикой.
Ну а на сегодня какие-нить упражнения выполняете?
Активный отдых это конечно хорошо но у нас ежедневная потребность в физкультуре)
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ну а на сегодня какие-нить упражнения выполняете?
Активный отдых это конечно хорошо но у нас ежедневная потребность в физкультуре)
Иногда вспоминаю, все же опыт есть, немножко разминаюсь по вечерам.
 

homefit

Участник
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
38
Реакции
48
Занес снаряды с балкона домой, у нас за окном эти дни ниже -35 температура, пусть погреются
А вот турник ждет меня холодный.. Его никак не занесешь, ибо прикручен)

Я одно время, когда занимался только на турниках и только на улице, вечерами надевал наушники и шел тренить
Так прикольно было заниматься в темное время года, когда турники освещаются лишь светом из окон, при этом в уши долбит хороший музон, в итоге тренишь на полнейшем позитиве

А вот когда светать начинает уже не то ощущение поначалу, начинаешь снова привыкать ко всем взглядам со стороны
Че пялиться-то ?! :)
Лучше бы присоединялись, я вроде всем своим видом показывал что мол давай со мной, ребя)

Одно время паренек со мной начинал тренить, я грит тебя в окне дааавно наблюдаю, так что некоторое время позанимались вместе, потом он пропал

У тех кто постарше в глазах читалось "а ведь и я так могу" или "а ведь и я так мог" )

Случалось тренить и вблизи дерущихся бичей или бомжей, они как теплеть начинает, вылазят из своих убежищ на солнышке погреться, да на скамейке у турников посидеть..
С одной стороны за биороботами понаблюдать вроде интересно, с другой - настрой не тот

А еще я грешен!

Поясню - взял и отпилил както зимним вечерком во дворе одну перекладину на рукоходе, которая подтягиваться мешала..
Прикинул - никто кроме меня не подтягивается, а глядишь другим пригодится...

Правда когда мерзнуть надоело, обосновался на турнике дома
Так и стоит тот рукоход, без одной перекладины..)
 

homefit

Участник
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
38
Реакции
48
В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу
Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые, считаю, могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется)

Готов к обсуждению.

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Человеку 78 лет.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Новый рецидив синдрома Смита?
Нет, родной мой. Это теперь твоя обыденная реальность.
Ибо, ты идиот. Причём - клинический.
А есть у тебя в юрте турник?
Или казахстанские колхозники/совхозники юрт не имеют?
Спрошу проще, кайлаш, у тебя есть турник?
Подтянутся можешь?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Последнее редактирование модератором:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу