Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
В Украине погибло около 8500 гражданских. Об этом говорится в последней сводке Офиса Уполномоченного ООН по правам человека

С 24 февраля 2022 года в Украине погибли 8 490 мирных жителей, а 14 244 были ранены.

Большинство жертв находилось на территории, контролируемой Украиной: 6 596 убитых и 11 684 раненых.

На территориях, не подконтрольных Украине, погибли 1894 и ранены 2560 гражданских лиц, в том числе 652 убитых и 2316 раненых в подконтрольных россиянам частях Донецкой и Луганской областей, пишет ООН.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Давненько тут Вас не было,


уважаемый у вас склероз меня в отличии от Алики и моссадовцев не банили. и я никуда тем более давненько не уходил с форума.
И сразу мне вспоминается бессмертный монолог сатирика Аркадия Райкина в связи с вашим этим сообщением "Жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха" )
см.выше ответ
признаюсь, о ваших достоинствах. Хочу спросить, как у человека разбирающегося, а есть ли на земле тот рай, где нет жулья и воров? Ну или где их поставили в рамки?
такого места в мире вы не сыщете но я писал имея ввиду то обстоятельство что когда с пиитетом гововрит очередной депутат, или Несменяемый или его штатный лизоблюд Миронов то создается впечатление что в РФ процесс управления обществом устроен как то принципиально по иному, чем например на Украине.
Разница лишь в том что РФ гораздо богаче и географически в тч, больше.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
создается впечатление что в РФ процесс управления обществом устроен как то принципиально по иному, чем например на Украине.
Разница лишь в том что РФ гораздо богаче и географически в тч, больше.
Riki 18, а ты сам то в России живёшь? А то странно читать, как будь то я опять хохлоСМИ читаю. И подходец к проблемам бытия и выводы космического масштаба просто как под копирку. А уж желчное твоё хамство вообще вылитый хохлотроллинг. Ты, батенька, майданутый или просто замордованный житейскими обстоятельствами человек? Может тебе какая помощь нужна?
Однако, прости за длинное вступление, вопрос простой- это хорошо или плохо, "что РФ гораздо богаче и географически в тч, больше."?
И второй момент - процесс, как ты выражаешся "управления обществом" в России именно другой. В том числе другие и способы распределения финансов и социальных программ и ресурсов. Причём, Россия опирается максимально на свои ресурсы, а нынешняя украина максимально на чужие, поэтому вся система потребления, распределения и накопления разная, а значит и разная система управления государством и "управления обществом".
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
создается впечатление что в РФ процесс управления обществом устроен как то принципиально по иному, чем например на Украине.
Разница лишь в том что РФ гораздо богаче и географически в тч, больше.
Я не спросил об Украине и РФ и уж тем более не интересовался у Вас вопросами управления обществом. Я спросил о другом. Будьте внимательнее.Видимо, написание о моем склерозе переключило ваше подвижное внимание на посторонний вопрос.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Я не спросил об Украине и РФ и уж тем более не интересовался у Вас вопросами управления обществом. Я спросил о другом. Будьте внимательнее.Видимо, написание о моем склерозе переключило ваше подвижное внимание на посторонний вопрос.
истинно так, яхонтовый. Всё так как вы пишете.
Вся проблема в том что ваше "другое" имеет масштабы межгалактические, как у Остапа Бендера.
Я пообщавшись с вами, вполне это знаю.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Однако, прости за длинное вступление, вопрос простой- это хорошо или плохо, "что РФ гораздо богаче и географически в тч, больше."?
Это очень хорошо, это обстоятельство " прощает " целую линейку ошибок и дает возможность формироваться мнению людей таким как вы например, что руководство РФ состоит из умных людей в отличии от например украинского руководства
И второй момент - процесс, как ты выражаешся "управления обществом" в России именно другой. В том числе другие и способы распределения финансов и социальных программ и ресурсов. Причём, Россия опирается максимально на свои ресурсы, а нынешняя украина максимально на чужие, поэтому вся система потребления, распределения и накопления разная, а значит и разная система управления государством и "управления обществом".
морально-этические принципы идентичные.
"Как украсть от совокупного общественного продукта чтобы никто не догадался" Вот основной мотив руководства РФ и Украины.
Украинское руководство это делает лишь неуклюже- и в этом лишь разница.

Безнаказанное воровство десятилетиями с помощью дерьмопроектов
( т е заведомо убыточных и неуспешных) в странах южной америки, африки, ближневосточных стран-это воровство у народа СССР а теперь у народа РФ.
зато благодаря гавнопроектам у кучи боярских детишек блатные должности с кучей "плюшек" с высокими должностями выслугами бесплатными квартирами и беспроцентными кредитами в банках.
И всем на это наплевать.
А как сказал тут один неглупый человек на этом форуме
"В...а без штанов стыдит людей которые в штанах и у которых дырки в штанах." Это отношения РФ и украины.
"Штаны" это совесть
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
как будь то я опять хохлоСМИ читаю.
Я объективен в оценках по крайней мере я хотя бы пытаюсь быть объективным.
Это крайне опасная вещь- априори считать что все что делает РФ правильно а все что делает кто то иной, не РФ "неправильно.
Чем в таком случае мы отличаемся от США? Ничем.

Вопрос молодая Советская власть на первых порах не чудила и не ошибалась? И чудила и ошибалась. Как восприняли в РСФСР попытку вмешательства в дела РСФСР иностранных государств? Напомню. Как интервенцию.
И это правильно.
Почему в первом случае это правильно а во втором случае с украиной в нынешнее время это вдруг неправильно, то что делают украинцы?

Мне не нравится то что в РФ с легкостью необыкновенной дают определения и навешивают ярлыки. Повторюсь это слишком сильно мне напоминает внешнюю политику США
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вопрос молодая Советская власть на первых порах не чудила и не ошибалась? И чудила и ошибалась. Как восприняли в РСФСР попытку вмешательства в дела РСФСР иностранных государств? Напомню. Как интервенцию.
И это правильно.
Почему в первом случае это правильно а во втором случае с украиной в нынешнее время это вдруг неправильно, то что делают украинцы?
Я бы не стал сравнивать молодую Советскую власть с офигевшей коррумпированной украиной находящейся под "крышей" наших врагов. И в данном конкретном случае - украина, её движухи и истерики, именно и есть попытка вмешаться в дела РФ этих самых наших исторических врагов, точно так же они пытались вмешаться в дела молодой Советской республики.
Ничего нового и необычного. Всё в традициях англосаксонского свинства, беспринципного, жадного и лживого.
Мне не нравится то, что ты с лёгкостью необыкновенной даёшь определения и навешиваешь ярлыки. Повторяюсь, это слишком сильно мне напоминает хохло-майданутую аргументацию по методичке из ВашОбкома.
Войну нужно заканчивать нашей победой. Остальное всё от сатаны, от англосаксонских свиней.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Войну нужно заканчивать нашей победой. Остальное всё от сатаны, от англосаксонских свиней.
как вы себе это представляете- победа в прокси войне?

Пропагандисты трещат со всех утюгов что США загнивает и грядет в 1000 раз конец долларовой эпохи.
Но курс доллара к рублю растет.
Победа в нынешнем состоянии может быть только встреча "Ялта -2.0"
где страны-участницы конфликта поделили бы мир как прежде на сферы влияния.
Но переговоров не будет. РФ будут брать измором.
И напрасно платные пропагандисты будут увещевать народ РФ что вонючие рупии вонючих индусов заменят России доллары.
Не заменят
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
в традициях англосаксонского свинства, беспринципного, жадного и лживого.
Да, это так, но ещё более лживыми жадными и вонючими являются арабы и индусня с которыми якшаемся по зову Кремля и которые призваны якобы заменить долларовый мир и англосаксонцев.
Не заменят.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
истинно так, яхонтовый. Всё так как вы пишете.
Вся проблема в том что ваше "другое" имеет масштабы межгалактические, как у Остапа Бендера.
Я пообщавшись с вами, вполне это знаю.
Таки о межгалактических масштабах как у Бендера даже не говорит, а кричит ваш ответ. Который не о том, о чем спрашивали, а о том, чего бы вам хотелось донести. Так, что тут общение со мной не играет роли.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И напрасно платные пропагандисты будут увещевать народ РФ что вонючие рупии вонючих индусов заменят России доллары.
Не заменят
Я так понимаю, благоуханные доллары. Не рубли, а доллары, я правильно понимаю твой посыл?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
как сказал тут один неглупый человек на этом форуме
"В...а без штанов стыдит людей которые в штанах и у которых дырки в штанах." Это отношения РФ и украины.
"Штаны" это совесть
Бендера.
Я пообщавшись с вами, вполне это знаю.
Прям как будто....
Показалось?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Да, вроде, Алику никто не банил.
С какой целью вранье распространяешь?
Лёша приношу свои извинения за недостоверную информацию по поводу Алика. Её не банили просто её я не видел на форуме длительное время что никак не соответствовало её характеру.
И плюс меня-старика можно понять я "выдал желаемое за действительное" Я надеялся что её забанили за ахинею.
Но я ошибся увы..
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Я так понимаю, благоуханные доллары. Не рубли, а доллары, я правильно понимаю твой посыл?
тут видимо требуется пояснение.
я смотрел по центральным каналам ТВ сюжеты про быт и нравы индусов и после них меня чуть не вырвало. И с тех пор все что связано с индуснёй для меня воняет. Простите меня люди добрые но я пишу правду.
 
Последнее редактирование:

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Таки о межгалактических масштабах как у Бендера даже не говорит, а кричит ваш ответ. Который не о том, о чем спрашивали, а о том, чего бы вам хотелось донести. Так, что тут общение со мной не играет роли.
ваш традиционный стиль изложения мне напоминает наставление мастера Йоду ( из Звездных войн) своему ученику Люку Скай Уокеру. Не пейте больше йода он вам вредит...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу