Специальная военная операция

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Председатель Си побывав в Москве, "сказал твердое ничего", как ёрничают в прессе.
Почему.
Си ведь знает что в случае начала военно операции Китая на Тайване Запад сделался бы гораздо сговорчивее и "конференция Ялта2.0" стран-участников военного конфликта могла бы стать реальностью.
Но Си решил, что "эта большая дойная корова РФ" в случае Ялты 2.0 станет менее сговорчивой с Китаем в плане продажи полезных ископаемой в пол-цены Поднебесной ну, как сейчас.
Тем более что особо продавать их в сколь нибудь значительных объемах "долларовому" миру для РФ проблематично. А цыганам ( индусне) и прочей подобной публике продавать это как себе в убыток..

Как сказал Григорий Явлинский на днях "У Китая никогда не будет проамериканской или пророссийской политики, а будет лишь всегда прокитайская политика"
Воистину так.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
продажи полезных ископаемой в пол-цены
:crazy:инсайд есть?
Как сказал Григорий Явлинский на днях "У Китая никогда не будет проамериканской или пророссийской политики, а будет лишь всегда прокитайская политика"
Правильно говорит...
Россия тоже не проамериканская не проевропейская не про китайская...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
:crazy:инсайд есть?

Правильно говорит...
Россия тоже не проамериканская не проевропейская не про китайская...
поэтому и написал про такое обстоятельство
что Китай это был по сути один-единственный шанс для Москвы организовать "Ялту 2.0" а с ней и "отпраздновать победу в нынешней прокси-войне"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Тем более что особо продавать их в сколь нибудь значительных объемах "долларовому" миру для РФ проблематично.
Как то странно...

«РИА Новости»: товарооборот между Россией и ЕС в 2022 году стал максимальным за восемь лет
Ввоз товаров из ЕС в Россию при этом снизился на 38,1%, до €55,2 млрд. Это минимум с 2005 года, отмечает агентство.
Подробнее на РБК:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
поэтому и написал про такое обстоятельство
что Китай это был по сути один-единственный шанс для Москвы организовать "Ялту 2.0" а с ней и "отпраздновать победу в нынешней прокси-войне"
Китайцам это для чего нужно?
Какой им смысл?
Они торгаши всегда были, их торговля интересует...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Китайцам это для чего нужно?
Какой им смысл?
Они торгаши всегда были, их торговля интересует...
отвечу разжую.
Тут глаголят на форуме про "войну до победного конца" "патриоты -почвенники".
В связи с чем я написал что такое вообще "победа в прокси войне" и написал ( объяснил точнее сказать) что она, эта победа, невозможна и почему невозможна.
Нет ни единого шанса.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
а вы думаете что фактическую продажную цену поместят в открытом доступе? впрочем верь в гений Несменяемого так вам проще жить
Прежде чем что то утверждать, а не пукать в лужу, надо иметь подтвержденные сведения.
Вот я могу подтвердить ссылкой https://www.interfax.ru/business/869204
Экспорт из России за 9 месяцев 2022 года, по словам Давыдова, составил $431 млрд. Как сообщалось, за январь-сентябрь 2021 года ФТС оценивал экспорт в $343,8 млрд. Таким образом, экспорт в стоимостном выражении вырос примерно на 25%.
Как так получилась что доходы от экспорта выросли, если все мы "цыганам" задарма продаем, не понятно.
Импорт в Россию за январь-сентябрь 2022 года, по словам Давыдова, оценивается в $180 млрд. Как сообщалось, за 9 месяцев 2021 года, по данным ФТС, импорт равнялся $213,5 млрд. Таким образом, импорт снизился примерно на 16%.
да купить смогли меньше из за санкций.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Странно. Товары из РФ за полцены, в РФ из ЕС и Китая в нац валютах, а товарооборот растет. По идее общая сумма сделок должна падать, а она растет...
Мантры про несменяемость и про изоляцию в данном случае не подходят, про разорванную экономику тоже.
Приверженность направления на запад и только я не разделяю, ибо мир гораздо разнообразнее и шире, чем ес. Может в этом моя ошибка?)
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Прежде чем что то утверждать, а не пукать в лужу, надо иметь подтвержденные сведения.
Вот я могу подтвердить ссылкой https://www.interfax.ru/business/869204

Как так получилась что доходы от экспорта выросли, если все мы "цыганам" задарма продаем, не понятно.

да купить смогли меньше из за санкций.
как получается? индусам/арабам неграм "продали" тут же на эти деньги выдали им кредит, который они не отдали и не отдадут а мы потом его "реструктурируем" ( то есть простим если русским языком написать)
Статистически будет это выглядеть так как вы все пишете -все всё будет расти и графики будут эректообразно подниматься вверх, но казна страны будет худеть и худеть.
Как это было при СССР например.
Вот объяснение.
Например так.
А кредиты для того чтобы "нас поддерживали" и чтобы "к нам хорошо относились" и чтобы в ООН за нас поднимали руки папуасы. Всё.
И лаврову хорошо-"не зря его челядь кушает хлеб с маслом"
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Странно. Товары из РФ за полцены, в РФ из ЕС и Китая в нац валютах, а товарооборот растет. По идее общая сумма сделок должна падать, а она растет...
см ответ Вольдемару выше
Мантры про несменяемость
ну это не видит только слепой вообще то
и про изоляцию
РФ как и СССР и РИ была в некоторой изоляции всегда. Это не плохо и не хорошо. Так было всегда это факт.
в данном случае не подходят, про разорванную экономику тоже.
вы меня спутали с Обамой я не негр это его риторика
Приверженность направления на запад и только я не разделяю, ибо мир гораздо разнообразнее и шире, чем ес. Может в этом моя ошибка?)
все хорошее в СССР и в РИ и на Русь шло с Запада.
Наука Технологии письменность живопись архитектура даже- всё. Кремль итальянец построил кстати
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
как получается? индусам/арабам неграм "продали"
Вы читать не умеете?
«РИА Новости»: товарооборот между Россией и ЕС в 2022 году стал максимальным за восемь лет
Нужно шрифт увеличить?
тут же на эти деньги выдали им кредит, который они не отдали и не отдадут а мы потом его "реструктурируем"
Фантазер...
но казна страны будет худеть и худеть.
Вот странно а почему она из года растет*
ВВП России по годам, 1995 – 2023 (в текущих ценах, данные Росстата):
1995г. – 1 трлн. 428,5 млрд. рублей
2022г. – 153 трлн. 435,2 млрд. рублей
ВВП России в долларах США по годам, 1992 – 2023 (в текущих ценах, данные МВФ):
1992г. – 91,625 млрд. долларов
2022г. – 2,22 трлн. долларов
Вы пукнули в лужи...
Ведь по вашему утверждению, казна должна судя по вашим выводам. сжиматься как шагреневая кожа, а она растет...
Вот вам картинка
b77e474e015d1a72702be8cbfc142a4c-800x.jpg

для наглядности.
Как это было при СССР например.
Это было при СССР, но это уже кануло в Лету.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
все хорошее в СССР и в РИ и на Русь шло с Запада.
Крестовые походы, обе мировые войны, фашизм и прочая тоже с запада.
Это к тому, что не стоит так уж сильно закрывать для себя мир востока и с видом зомби проситься в европейскую семью.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Вы читать не умеете?
«РИА Новости»: товарооборот между Россией и ЕС в 2022 году стал максимальным за восемь лет
Нужно шрифт увеличить?
так деньги за товар можно тут же просрать. На кредиты. Я вам объяснил схему при которой всё на графиках и в отчетах будет отлично. Но казна будет пустеть
Так было уже.
Сейчас Путин ведет внешнюю политику как коммунисты при СССР вели.
разбрасывает кредиты которые не вернут
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Крестовые походы, обе мировые войны,
у нас были не крестовые походы а орды кочевников прокатываюшиеся с Востока и сжигающие все на своем пути
фашизм и прочая тоже с запада.
не вижу ничего плохого или хорошего в фашизме. Тоталитарная идеология.
Коммунизм был ненамного лучше когда давилось всё , что не соответствует стандарту. Китай , Камбоджа, СССР времен 30х годов., Германия
Это к тому, что не стоит так уж сильно закрывать для себя мир востока и с видом зомби проситься в европейскую семью.
я не про изоляцию и не про закрытие. Просто нужно смотреть на вещи трезво. Оборудование для изготовления наномикросхем делает Голландия а не китайцы. Вот и весь сказ.

Даже японцы делают дерьмо а не оборудование. казалось бы.
ан нет, голландцы и все тут..
 
Последнее редактирование:

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Можно конкретнее?
да вся южная америка африка и ближний восток впридачу. Все эти гавнопроекты.
Муамар каддафи не то что не отдавал долги СССР, этот хер их даже Не признавал!! Даже круче.

любой проект СССР и РФ в указанных регионах это воровство денег народа.
А мы хохлам глаза колем что дескать воры они. Они беднее просто
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
так деньги за товар можно тут же просрать. На кредиты.
если их просрать, ВВП должно пикировать в низ, вы чушь несете...
Но казна будет пустеть
Так было уже.
Почему же она не пустеет?
в чем логика? вы чушь несете.
Сейчас Путин ведет внешнюю политику как коммунисты при СССР вели.
разбрасывает кредиты которые не вернут
Давайте пруфы, или вы бездабол-собеседник вульгарис, где ссылки?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу