События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Не угадал - Управление процессами перевозок...
Алла, я не гадаю. Производство- это не только выпуск продукции. "Перевозки"- это частный случай общего понтятия "производство"... Знаешьпочему я сомневаюсь в том,что у тебяполноценный диплом? Потому что ты зачастую не знаешь элементарныхвещей, которые вдалбливаются в любом техническом ВУЗе на уровне сразу после букваря. Выпуск трактора- производство. Добыча нефти на месторождении- производство. ТТранспортировка железнодорожным трансортом- производство. Приготовление борща в столовой-производство. Это азы, элементарщина.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Дорогой мой, вот это тебе точно не постичь...
Уже смешно. Алла, если передо мной встанет выбор: Либо я учусь рисовать кефирные пачки, либо у меня нечего будет жрать- я освою этот процесс недели за две. Ударными темпами. Как не раз уже было. Как ты осваивала. Ничего в этом выдающегося нет. Скорее твой сетевой график- большее достижение, чем умение работать с адобовским графическим пакетом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
У них же с этим проще - латиница... moskalyaku on gilyaku
Наверное, права, простенько и выдумывать ничего нового не надо.
А поменьше заявлений про защиту русскоязычного населения делайте- смотришь и услышать подбное не придётся.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, я не гадаю. Производство- это не только выпуск продукции. "Перевозки"- это частный случай общего понтятия "производство"... Знаешьпочему я сомневаюсь в том,что у тебяполноценный диплом? Потому что ты зачастую не знаешь элементарныхвещей, которые вдалбливаются в любом техническом ВУЗе на уровне сразу после букваря. Выпуск трактора- производство. Добыча нефти на месторождении- производство. ТТранспортировка железнодорожным трансортом- производство. Приготовление борща в столовой-производство. Это азы, элементарщина.
А как же управление этими процессами?...)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
271343202_1522837161429061_146332927676660543_n.jpg

Елбасы больше не Елбасы...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 067
Вот понимаешь, если отношение именно такое- не стоит потом удивляться, что в территориальные батальоны у них будут записываться добровольцами все, независимо от возраста и пола.
Да не будет там никто массово "записываться", как и на Украине
По моим "данным" сейчас в ВСУ в основном идут из-за ЗП, т.к. работы с нормальной ЗП в Нэньке все меньше и меньше - промпроизводство минус 25% по сравнению с 14 годом.
Шахтарям на подконтрольной по полгода ЗП не платят, чисто наши 90-е ...
Так должно быть. Хотели, что бы "правительство в отставку"? В отставке. Хотели, что бы цены на газ снизили? Снизили. Теперь по домам. Радоваться победе.
Кто ж им даст, вожакам бабки надо отрабатывать, а дурачкам пока по тыкве не надают с улиц уходить не захочется
Сейчас Нехта ожила, укротелеги - все пишут "вперед робяты, глядите вражина отступает, еще чуть-чуть ...."
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 795
Реакции
2 236
Да не будет там никто массово "записываться", как и на Украине
По моим "данным" сейчас в ВСУ в основном идут из-за ЗП, т.к. работы с нормальной ЗП в Нэньке все меньше и меньше - промпроизводство минус 25% по сравнению с 14 годом.
Шахтарям на подконтрольной по полгода ЗП не платят, чисто наши 90-е ...

Кто ж им даст, вожакам бабки надо отрабатывать, а дурачкам пока по тыкве не надают с улиц уходить не захочется
Сейчас Нехта ожила, укротелеги - все пишут "вперед робяты, глядите вражина отступает, еще чуть-чуть ...."
Да, быстро все, неожиданно организованно, власти обосрались.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 067
... Вот сижу сейчас свами и доказываю, что ваши имперские закидоны про ведущую роль России- не более чем расчёсывание собственного ЧСВ, через пару часов где-нибудь на другой площадке (типа "правда уа" или "обозреватель") украинцам буду писать про то, что они в своей тотальной русофобии и всех этих "минус один москаль" в комментариях- просто смешны, потому что от этих слов прямо из монитора начинает вонять хуторянством в самом плохом смысле этого слова. Только и вам обольщаться не стоит- вы со своими претензиями на имперство ничуть не менее смешны.
На счет имперства категорически с тобой не соглашусь, на счет нашего, а не украинского ... :wink:
Один пример: за бугром гораздо легче вести бизнес, когда за спиной у тебя стоит государство, у которого не только надутые щечки, но и есть еще кое-что другое и которое может не только грозить пальчиком ...
Ты в курсе, что например Лукойл недавно "поставил" уже вторую платформу в мексиканском секторе их Мексиканского залива. Раньше латиносы не пускали не потому, что им это было не выгодно, а потому, что северная империя ... А сейчас северная империя начала мало-мало сдавать, а за Луком стоит другая ...
С имперкостью России связаны и работы Лука и Русала в Африке, Лука в Ираке, из которого после 2003 года и свержения Саддама все наши компании просто выкинули ...
+++
А Сирия ? теперича никаких труб из Залива на брег средиземноморский ни с нафтой, ни с газом не будет.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 067
Да, быстро все, неожиданно организованно, власти обосрались.
Имхо, исчо нет.
Моя версия: Елбасы сейчас ушел в тень, якобы был "уволен" Токаевым с поста главы совета безопасности и теперь его ручной Токаев может жестко подавить протесты, возможно с кровью.
А папа нации потом опять вернется на трон с чистыми руками.
PS
Где специалист по Канту Кайлаш ?
Чего не пишет ничего *
Или могЁт быть он один из руководителей протестов, как думаете ?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 795
Реакции
2 236
Имхо, исчо нет.
Моя версия: Елбасы сейчас ушел в тень, якобы был "уволен" Токаевым с поста главы совета безопасности и теперь его ручной Токаев может жестко подавить протесты, возможно с кровью.
А папа нации потом опять вернется на трон с чистыми руками.
PS
Где специалист по Канту Кайлаш ?
Чего не пишет ничего *
Или могЁт быть он один из руководителей протестов, как думаете ?
Хотелось бы верить, что еще нет.
А у Кайлашей интернет отключили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
С имперкостью России связаны и работы Лука и Русала в Африке, Лука в Ираке, из которого после 2003 года и свержения Саддама все наши компании просто выкинули ...
Да ладно... Серьёзно? Ну, если ты помнишь Феликса, таки-он от Лука работал в позапрошлом году именно в Ираке
Российские компании в Ираке
В Ираке действуют три российские компании.

ЛУКОЙЛ получил право на участие в разработке месторождения Западная Курна-2 12 декабря 2009 года в составе консорциума с норвежской Statoil. Это крупнейший мировой проект, который реализует российская компания. В конце мая 2012 года ЛУКОЙЛ выкупил долю норвежской компании. В результате долевое участие в проекте составляет: ЛУКОЙЛ - 75%, государственная Северная нефтяная компания Ирака - 25%. Западная Курна-2 - месторождение на юге Ирака, в 65 км северо-западнее крупного портового города Басра. Считается одним из крупнейших месторождений в мире. На октябрь 2013 года извлекаемые запасы оценивались примерно в 14 млрд баррелей. В январе 2013 года ЛУКОЙЛ подписал с Ираком дополнительное соглашение к контракту, в котором зафиксированы целевой уровень добычи по проекту - 1,2 млн баррелей нефти в сутки в течение 19,5 года - и продление общего срока действия контракта до 25 лет с возможностью продления на 5 лет. 29 марта 2014 года компанией "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа) начата промышленная добыча нефти, в июне ее объем достиг 200 тыс. баррелей нефти в сутки, к концу года указанный показатель рассчитывают довести до 400 тыс. Инвестиции ЛУКОЙЛа составили $4 млрд. На месторождении Западная Курна-2 "ЛУКОЙЛ Оверсиз" ведет строительство установки подготовки нефти, газотурбинной электростанции, экспортного нефтепровода и резервуарного парка.

18 июня 2014 года президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил в интервью ТК "Россия-24", что пока проекту ничто не угрожает.

Также "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в апреле 2014 года начала сейсморазведку на блоке 10, расположенном в южной части Ирака. Российская компания в консорциуме с японской INPEX Corp. получила право на геологоразведку, разработку и добычу на блоке 10 по результатам тендера в мае 2012 года. Соглашение предусматривает 5 лет на геолого-разведочные работы и затем (при подтверждении коммерческих запасов) нефтедобычу в течение 20 лет с возможным продлением еще на 5 лет. Компенсация за 1 добытый баррель нефти - $5,99. Доли в проекте следующие: "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - 60%, японская INPEX Corp. - 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная Южная нефтяная компания Ирака. Блок 10 площадью 5,6 тыс. кв. км расположен на территории провинций Ди-Кар и Мутанна в 100 км от проекта "Западная Курна-2".

"Газпром нефть" в консорциуме с иностранными компаниями 28 января 2010 года подписала соглашение на разработку месторождения Бадра (провинция Вассит на востоке Ирака). Его геологические запасы составляют 3 млрд баррелей нефти. Освоение этого месторождения является одним из первых международных добывающих проектов "Газпром нефти". Доля российской компании, которая является оператором проекта, - 30%, ТРАО (государственная нефтяная компания Турции) - 7,5%, южнокорейской Kogas - 22,5%, малайзийской Petronas - 15%, Oil Exploration Company (иракская компания по нефтеразведке), представляет правительство Ирака, - 25%. Уровень затрат на разработку месторождения оценивался в $3 млрд. В 2014 году на месторождении введена первая очередь центрального пункта сбора нефти производительностью 60 тыс. баррелей в сутки, кроме того, Бадру соединили с магистральной трубопроводной системой Ирака 165-километровым нефтепроводом. Добыча нефти началась 31 мая 2014 года, на проектный уровень - 15 тыс. баррелей в сутки - предполагается выйти в сентябре 2014 года.
Экспортную отгрузку нефти предполагается начать в конце июля - начале августа 2014 года. По планам компании пик добычи - ежесуточно 170 тыс. баррелей, или примерно 8,5 млн тонн в год, - произойдет в 2017 году. Такой уровень может быть сохранен семь лет.
18 июня 2014 года гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков заявил, что события в Ираке пока никак не коснулись компании. Но она прорабатывает план Б в случае ухудшения ситуации, в том числе предполагающий эвакуацию.
Российская компания "Башнефть" в консорциуме с британской Premier Oil в ноябре 2012 года подписала с South Oil Company, представляющей интересы Ирака, контракт на геологоразведку, разработку и добычу на нефтяном блоке 12 в провинциях Наджаф и Мутанна на юге страны. Доля российской компании составляет 70%, британской - 30%. Инвестиции составляют $120 млн в течение пяти лет. Согласно контракту, консорциум должен выплатить иракской стороне бонус в размере $15 млн пропорционально долям участия: $10,5 млн - "Башнефть", $4,5 млн - Premier Oil. Поисково-разведочные работы должны начаться в 2014 году.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 795
Реакции
2 236
Блин, я и забыл совсем ....:oops:
А для кого ж тогда Нехта и укротелеги старются если инет вырублен ?
Для себя и стараются, сообщение размещено, скриншот сохранен, акт выполненных работ подписан.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 795
Реакции
2 236
Какой хитрый казах-косманавт. Я, говорит, своих братьев убивать не могу, приходите,друзья, помогите.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу