События в Казахстане

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Могу предложить. Назначить внеочередные выборы президента Российской Федерации в связи с полной самодискредитацией существующего руководства.
А кто это решил про полную самодискредитацию? Полтора процента граждан России?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А кто это решил про полную самодискредитацию? Полтора процента граждан России?...
Я заметил эти полтора процента на границе... И всё только начинается. Посмотри рейсы и поезда к казахстанской границе. Вот тебе доверие к твоему президенту наглядно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так я не в Украине живу. Опять же- если бы Путин не подписал приказ о вводе войск- и мобилизации бы там никакой не было, как её не было до 2014 года. Он и армию-то толком не содержали, считая, что война с Россией невозможна в принципе.
Война с кем?.. С Украиной, по их версии мы войну ведём с, как ты подчеркнул, 2014-го года... Так с кем мы сейчас войну начали, опять-таки по их версии?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот Макс, ты заметил, что с тобой я спорить не собираюсь. Потому что разумно. Есть и такие. Только есть и сколько угодно других, которые повестки получили как всегда- потому что военкомату пришла разнарядка, и рассылка повесток была обычной лотереей- угадайкой. И да, вот замечательно. У дочери одноклассник, женат, трое детей, младшему 6 месяцев, Два года как отслужил срочную. Билет счастья уже получил. И ведь не возразишь, формально всё согласно требованиям. Просто жена теперь будет поднимать троих в одиночку. Она, естественно в декрете. До декрета была парикмахером, соответственно декретные мизерные. Как хочешь- так и вертись. Съёмная квартира. Строили планы на будущее, собирались взять ипотеку.
И? Его забрали? Ты не написал об.этом. Второе, его что уже убили - это про поднимать троих в одиночку? Третье, призывники будут служить за бесплатно? А если примут закон про льготное ипотечное кредитование для призванных?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, трое детей, одна женщина. Ещё раз-младшему 6 месяцев. Ты совсем головой думать не умеешь? Какими деньгами это компенсируешь? Если даже заплатят 135, что, как показал Ковид, вообще не факт, деньгами отсутствие мужа не компенсируешь.
У него сейчас зарплата сколько?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, передовицы пропагандизма ты мне можешь не цитировать. Я задал вполне конкретный вопрос: много ли твои родные получили компенсации во время коронавируса? И вообще- о каких случаях компенсации тебе известно достоверно, так, чтобы ты лично знал этого человека? Не виляй- отвечай прямо.
По 10000 единоразово на детей до 7 лет, продуктовые наборы школьникам ежемесячно... Это я по нашей типографии знаю и конкретно по внукам сестры (она оттуда же)...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Серьёзно? Да ладно... Правда- правда? Откуда такие сведения? Или

?
А у тебя откуда сведения про сотни тысячь сбежавших от призыва?... Источник повтори, а то я забыла...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Именно ! Предположения на предположениях ! Ни Вы, ни я цифрами не владеем. Но ! Я делаю выводы из имеющихся данных ( за неимением гербовой.....), а Вы просто отвергаете !
Да нет, ты не делаешь предположений - ты утверждаешь...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Блин, слушай, вот реально, иди нафиг. Может тебе ещё и про то, что утром наступает рассвет привести данные? Берёшь гугл (или, если ты такой уж поцреот- можешь воспользоваться яндексом, хотя он тоже не в России зарегистрирован), и пишешь запрос такого вида "сколько граждан России выехало за границу с 21.09.2022"- и будет тебе щасте. Что же до мужчин, то не надо включать идиота, это вовино амплуа. Я начну сейчас искать про именно мужчин- ты потом придумаешь что-нибудь вроде "нет, ты мне приведи данные про мужчин призывного возраста". Я тебе приведу и эти данные, ты напишешь "сколько мужчин призывного возраста с двумя ногами и двумя руками". Хотя козе понятно (тебе не понятно, а вот козе- понятно), что цены на билет "Москва- Омск" на 22.09- 30.09,, которые начинаются от 50 тысяч, когда они выставляются на продажу, раскупают именно те, кто собирается сваливать в Казахстан, а очередь на КПП на трассе Омск- Павлодар в 10 км длиной появилась не от того, что россияне вдруг внезапно захотели полюбоваться достопримечательностями Казахстанской степи.
А счастье из каких источников нам ждать из поисковиков?.. Может ты нам поможешь?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть в очередях на границе километровые очереди из женщин, школьников и пенсионеров? Я правильно понял?
Ещё раз про очереди где посмотреть можно?... Одну я уже увидела, только она оказалась годичной давности из Армении в Ларс...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну так изложите свои ? Не можете ? Тогда "за неимением гербовой пишем на простой "...
Кроме того я смотрю вокруг... из людей, которых я знаю лично, 5 рванули за границу, четверо "ушли в подполье", и ни один (НИ ОДИН) не рванул в очередь в военкомат... У Вас наверняка по-другому ?
У меня есть примеры: у нашей Оли - дизайнера (работаем вместе) брат пошёл без повестки, сразу в военкомате забрали, но он шёл именно оформиться и пойти по призыву... Другой пошёл по повестке, но не взяли, в Гостинной есть у кого сейчас сын на сборном пункте. У Олеськи муж полковник запаса уже который месяц собирается, но говорят не нужен пока ты там, нужен младший офицерский состав ... Никита в Москве...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть всё-таки призывники смываются от мобилизации? Или опять вилять начнёшь?
Смываются, без сомнения... А вот проблем с возвращением назад поимеют... или в Казахстане и других Грузих останутся с хреном собачьим?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Точное количество вполне известно в погранслужбах, до человека считать смысла нет, потому что эта цифра с каждым днём растёт, примерное количество посчитано, разница в +/- 10 тысяч непринципиальна, примерное количество 260 тысяч. Ну, чтобы ещё понятнее было- на сегодня в Казахстан выехало 100 тысяч, живут где ни попадя, по 5-6 человек в комнатах в приграничных городах, учитывая, что граница во многих местах чисто номинальная- едут как через КПП, так и мимо, тропы набиты ещё в те времена, когда граница была и не было таможенного союза, контрабандисты возили из Казахстана водку и курево, в Казахстан выгодно было везти соляру и бензин, так что путей дохрена и больше. 35 тысяч въехало в Грузию, тоже данные грузинской стороны, грузины не в восторге. Вот тебе 135 тысяч. Те, у кого есть шенген, или недвига в Финке- валят в Финку, их тоже тысяч 20, едут в Турцию, в Узбекистан, в Киргизию. Китай закрыт. В Белку не едут- Бацька сказал, что будет возвращать обратно всех напоминающих призывников. В женщинами, детьми и стариками сваливают редко- мобильность теряется разы. В сумме и набираются 260 тысяч. Учитывая что всего собираются мобилизовать 300 тысяч- цифра сравнимая. Но поток не кончается и не снижается. Часть разворачивают обратно на границе наши погранцы. Вот как-то так. Если бы не разворачивали- смылись бы с полмиллиона. Вопрос в том, что вот их вернули, сейчас призывать будут. С них бойцы как с говна пуля, то есть боеспособные части создавать из них не планируется, то есть понятно, что создавать из них будут только массу для пушечного мяса. Вот как-то так.
Саша, ещё раз - откуда у тебя эти сведения?... Наши из погранслужбы это онлайн пофамильно побликуют?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я заметил эти полтора процента на границе... И всё только начинается. Посмотри рейсы и поезда к казахстанской границе. Вот тебе доверие к твоему президенту наглядно.
Что я пропустила? У нас увеличилось количество поездов к границе Казахстана))) И в каком же количестве, я ж прям могу поинтересоваться по графикам движения, сам знаешь у кого)))...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И? Его забрали? Ты не написал об.этом. Второе, его что уже убили - это про поднимать троих в одиночку? Третье, призывники будут служить за бесплатно? А если примут закон про льготное ипотечное кредитование для призванных?...
Не переживай- у тебя тоже будет возможность проверить всё на себе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, ещё раз - откуда у тебя эти сведения?... Наши из погранслужбы это онлайн пофамильно побликуют?...
Ты явно нерусская. Читай- я всё написал. Откуда? Обязательно надо отвечать? Я отвечу. Не здесь.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу