События в Казахстане

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Вова, не крути жопой. Я задал конкретный вопрос. Ты пытаешься спрыгнуть с ответа и крутишь жопой.
еще раз откуда у тебя информация что переболевшим ковидом положена помощь.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я? Сижу, кофе пью, смеюсь в голос с вас, путинских поцев.:rofl: Это объективно. Тебе кружку с кофе сфотографировать?
Не, у меня своих достаточно. Однако твоя реакция на появление заваза даже историям кисоле проигрывает. Он значительно разнообразнее.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Серьёзно? Да ладно... Правда- правда? Откуда такие сведения? Или

?
Нет уж. Вы сначала свои цифры озвучьте о количестве выехавших МУЖЧИН по странам, а потом и я. Справедливо же
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не, у меня своих достаточно. Однако твоя реакция на появление заваза даже историям кисоле проигрывает. Он значительно разнообразнее.
Он? Значительно разнообразнее? Да ладно... У него всех историй: бандеровец да иудушка... На большее его содержимого черепа не хватает.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Будут. Вы сравнили всех выезжающих и мужчин подлежащих призыву. Да и количество набранных людей не знаете. Так что все это пока только ваши предположения основанные на предположениях.
Что до тех, кто бежит через границу. У подавляющего большинства из них паспорта другого гос-ва. Люди без Родины, которые воевать, защищать и создавать не будут никогда
Именно ! Предположения на предположениях ! Ни Вы, ни я цифрами не владеем. Но ! Я делаю выводы из имеющихся данных ( за неимением гербовой.....), а Вы просто отвергаете !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет уж. Вы сначала свои цифры озвучьте о количестве выехавших МУЖЧИН по странам, а потом и я. Справедливо же
Блин, слушай, вот реально, иди нафиг. Может тебе ещё и про то, что утром наступает рассвет привести данные? Берёшь гугл (или, если ты такой уж поцреот- можешь воспользоваться яндексом, хотя он тоже не в России зарегистрирован), и пишешь запрос такого вида "сколько граждан России выехало за границу с 21.09.2022"- и будет тебе щасте. Что же до мужчин, то не надо включать идиота, это вовино амплуа. Я начну сейчас искать про именно мужчин- ты потом придумаешь что-нибудь вроде "нет, ты мне приведи данные про мужчин призывного возраста". Я тебе приведу и эти данные, ты напишешь "сколько мужчин призывного возраста с двумя ногами и двумя руками". Хотя козе понятно (тебе не понятно, а вот козе- понятно), что цены на билет "Москва- Омск" на 22.09- 30.09,, которые начинаются от 50 тысяч, когда они выставляются на продажу, раскупают именно те, кто собирается сваливать в Казахстан, а очередь на КПП на трассе Омск- Павлодар в 10 км длиной появилась не от того, что россияне вдруг внезапно захотели полюбоваться достопримечательностями Казахстанской степи.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Именно ! Предположения на предположениях ! Ни Вы, ни я цифрами не владеем. Но ! Я делаю выводы из имеющихся данных ( за неимением гербовой.....), а Вы просто отвергаете !
Таки и данных у вас нет никаких)))) и я не отвергаю. Я не принимаю выводы из предположений, основанных на догадках)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Таки и данных у вас нет никаких)))) и я не отвергаю. Я не принимаю выводы из предположений, основанных на догадках)
То есть в очередях на границе километровые очереди из женщин, школьников и пенсионеров? Я правильно понял?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Таки и данных у вас нет никаких)))) и я не отвергаю. Я не принимаю выводы из предположений, основанных на догадках)
Ну так изложите свои ? Не можете ? Тогда "за неимением гербовой пишем на простой "...
Кроме того я смотрю вокруг... из людей, которых я знаю лично, 5 рванули за границу, четверо "ушли в подполье", и ни один (НИ ОДИН) не рванул в очередь в военкомат... У Вас наверняка по-другому ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Блин, слушай, вот реально, иди нафиг. Может тебе ещё и про то, что утром наступает рассвет привести данные? Берёшь гугл (или, если ты такой уж поцреот- можешь воспользоваться яндексом, хотя он тоже не в России зарегистрирован), и пишешь запрос такого вида "сколько граждан России выехало за границу с 21.09.2022"- и будет тебе щасте. Что же до мужчин, то не надо включать идиота, это вовино амплуа. Я начну сейчас искать про именно мужчин- ты потом придумаешь что-нибудь вроде "нет, ты мне приведи данные про мужчин призывного возраста". Я тебе приведу и эти данные, ты напишешь "сколько мужчин призывного возраста с двумя ногами и двумя руками". Хотя козе понятно (тебе не понятно, а вот козе- понятно), что цены на билет "Москва- Омск" на 22.09- 30.09,, которые начинаются от 50 тысяч, когда они выставляются на продажу, раскупают именно те, кто собирается сваливать в Казахстан, а очередь на КПП на трассе Омск- Павлодар в 10 км длиной появилась не от того, что россияне вдруг внезапно захотели полюбоваться достопримечательностями Казахстанской степи.
Вот вы странные. Я про свидетелей секты вашей.
Сначала ерунду пишешь, потом ноешь.
Что мне до цены билета на самолёт? Ну едут люди семьями, ну кто то бежит, кто то едет на родину с паспортом вторым. Но ты ы помощь Рону начинаешь реально ныть и отвечать на вопросы которые я не задавал. Долго ты ещё с ветряными мельницами будешь воевать и за оруженосца отвечать?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
То есть в очередях на границе километровые очереди из женщин, школьников и пенсионеров? Я правильно понял?
Нет, ты понял что там только призывники и никого больше, иначе бы этого разговора о том, что 100 тыс мужчин уехало в Казахстан не было.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ну так изложите свои ? Не можете ? Тогда "за неимением гербовой пишем на простой "...
Кроме того я смотрю вокруг... из людей, которых я знаю лично, 5 рванули за границу, четверо "ушли в подполье", и ни один (НИ ОДИН) не рванул в очередь в военкомат... У Вас наверняка по-другому ?
Смотрите, из моих знакомых никто не побежал вообще. Не встречал лично ещё ни одного такого. У всех одно желание: если мобилизуют, то необходимо заново пройти обучение. Бегунов не встречал пока и из знакомых таковых нет. Те, кого уже призвали - всех вернули назад, ибо военкоматы и расположения переполнены и они сидят дома и ждут звонка. Пока вот так
Добавлю. Тех кто сам без повестки пошел в военкомат тоже нет среди знакомых
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, ты понял что там только призывники и никого больше, иначе бы этого разговора о том, что 100 тыс мужчин уехало в Казахстан не было.
То есть всё-таки призывники смываются от мобилизации? Или опять вилять начнёшь?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вот вы странные. Я про свидетелей секты вашей.
Сначала ерунду пишешь, потом ноешь.
Что мне до цены билета на самолёт? Ну едут люди семьями, ну кто то бежит, кто то едет на родину с паспортом вторым. Но ты ы помощь Рону начинаешь реально ныть и отвечать на вопросы которые я не задавал. Долго ты ещё с ветряными мельницами будешь воевать и за оруженосца отвечать?
Ладно, значит ещё не время. Посмотрим когда вторая волна пойдёт.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
То есть всё-таки призывники смываются от мобилизации? Или опять вилять начнёшь?
Давай так. Разберись у себя в голове кто на каких позициях. А потом продолжим. Иначе получается ерунда, потому как никто не отрицал, что есть те кто бегут, и причины разные. Я вот был против того, что бы всех, кто пересёк границу считать призывниками и на этом основании делать вывод о том, что сбежало больше чем мобилизовано. При том ,что даже точное количество мобилизованных на данный момент не знает никто. Надеюсь дойдет то, о чем я написал и не будет додумок и выводов на основании этих додумок
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Давай так. Разберись у себя в голове кто на каких позициях. А потом продолжим. Иначе получается ерунда, потому как никто не отрицал, что есть те кто бегут, и причины разные. Я вот был против того, что бы всех, кто пересёк границу считать призывниками и на этом основании делать вывод о том, что сбежало больше чем мобилизовано. При том ,что даже точное количество мобилизованных на данный момент не знает никто. Надеюсь дойдет то, о чем я написал и не будет додумок и выводов на основании этих додумок
Точное количество вполне известно в погранслужбах, до человека считать смысла нет, потому что эта цифра с каждым днём растёт, примерное количество посчитано, разница в +/- 10 тысяч непринципиальна, примерное количество 260 тысяч. Ну, чтобы ещё понятнее было- на сегодня в Казахстан выехало 100 тысяч, живут где ни попадя, по 5-6 человек в комнатах в приграничных городах, учитывая, что граница во многих местах чисто номинальная- едут как через КПП, так и мимо, тропы набиты ещё в те времена, когда граница была и не было таможенного союза, контрабандисты возили из Казахстана водку и курево, в Казахстан выгодно было везти соляру и бензин, так что путей дохрена и больше. 35 тысяч въехало в Грузию, тоже данные грузинской стороны, грузины не в восторге. Вот тебе 135 тысяч. Те, у кого есть шенген, или недвига в Финке- валят в Финку, их тоже тысяч 20, едут в Турцию, в Узбекистан, в Киргизию. Китай закрыт. В Белку не едут- Бацька сказал, что будет возвращать обратно всех напоминающих призывников. В женщинами, детьми и стариками сваливают редко- мобильность теряется разы. В сумме и набираются 260 тысяч. Учитывая что всего собираются мобилизовать 300 тысяч- цифра сравнимая. Но поток не кончается и не снижается. Часть разворачивают обратно на границе наши погранцы. Вот как-то так. Если бы не разворачивали- смылись бы с полмиллиона. Вопрос в том, что вот их вернули, сейчас призывать будут. С них бойцы как с говна пуля, то есть боеспособные части создавать из них не планируется, то есть понятно, что создавать из них будут только массу для пушечного мяса. Вот как-то так.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У тебя с английским - полный швах ? :grin:
В данном случае мне это зачем? Или ты думаешь меня может убедить западная пресса?.. Там объективность?... Они враги...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу