Собаки наших форумчан.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Моя собака:

1194558.jpg
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
Фото класс! Осень... Какой у топ-модели интересный окрас, и смешная грудка, глазки... Это какая порода?
Имя не написал.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Зовут его Нордам.
Порода - Бернский зенненхунд, или, в простонародье, бернская овчарка.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Собака не моя. просто прикольно :yahoo!:

 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
А у меня сегодня событие, появился еще один член семьи. Я все таки приобрел Среднеазиата-Алабая. Мальчику 3.5 месяца, вес уже около 30 кг. Дед абориген, знаменитейший кобель, чемпион по ТИ многих стран Джафар. Папа, мама все в порядке оба в холке за 80.
Альтаир так назвали, сегодня обживается, привыкает. Будут и фото и подробные рассказы, перипетии... . Кавказец мой сходит с ума ,вольер ходит ходуном, похоже ревность.
 
Последнее редактирование:

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
IMG_7643.JPG
IMG_7644.JPG
IMG_7645.JPG
Дочке подарили мопса ..Так эта сцука , пукает ,хрюкает и храпит точно так же как мой француз Куслин 1 , но к этим "радостям" еще и линяет как последняя скотиняка.....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Роберт сказал(а): ↑
Кавказец мой сходит с ума ,вольер ходит ходуном, похоже ревность.
Вах... И зачем тебе 2 большие собаки? С мясом перебор?
Тамара это не просто объяснить в двух словах. Забот хлопот и так хватает. Но. Собак полюбил уже лет как 30 по настоящему. Два кавказца уже ушли в мир иной. Как я был привязан и любил свою Шадэ, по моему рассказывал на том форуме. Постепенно собак полюбили и все члены семьи...
Среднеазиаты и кавказцы очень схожи, родственны, бесподобные охранники, сторожа... свой ОМОН, Спецназ... дом можно не закрывать.
Кстати особенно тип волкодавы, как кавказцы , так и среднеазиаты получили сейчас необыкновенную популярность. Ими занимаются профессионально сейчас очень многие, масса питомников в наших странах, и уже в Европе. Макеевка и Донецкая обл. не исключение , а наоборот, завезены чистокровные собаки , аборигены, особенно из Туркмении.
Кстати заводчиков очень много девушек, женщин. Кто завел, познакомился хотя бы один раз с этими шикарными, величественными, сильными, верными... животными, "больны" ими на всю жизнь.
Вот даю несколько ссылок, посмотри не пожалеешь. Кстати рекомендую всем...
О своих, и о последнем питомце буду рассказывать и показывать , как обещал.

Вот легендарный "Бульдозер"



и моя знакомая женщина-заводчица, Донецк, просто умница...
сайт очень хороший, очень по доброму все



Дал ссылки, ан нет , а мне оказывается пока нельзя.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
А когда мне можно будет ссылки , давать? Вроде меня здесь многие знают, какой спамер к черту.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А когда мне можно будет ссылки , давать? Вроде меня здесь многие знают, какой спамер к черту.
Может ещё не привык к фейсу форума. Тут совсем по другому вставляются ссылки . Прямиком в текст без кнопки ссылка.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
А когда мне можно будет ссылки , давать? Вроде меня здесь многие знают, какой спамер к черту.
Может ещё не привык к фейсу форума. Тут совсем по другому вставляются ссылки . Прямиком в текст без кнопки ссылка.

Спамеры!!!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
У меня и после 25 не получается.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Тамара это не просто объяснить в двух словах.
Да в общем-то мне объяснять и не надо, я тоже очень люблю собак, просто знаю, что с большими собаками много хлопот. У нас была доберманша, с ней гуляли каждый день не меньше 2 часов в сутки. Ну и только кашей ведь не будешь кормить собаку, если ты её любишь. Я только об этом, а так я тебя прекрасно понимаю. Ну да твои собаки - сторожевые, их выгуливать наверно не надо..
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Ну да твои собаки - сторожевые, их выгуливать наверно не надо..
Живу в своем доме. Понятно ходят по территории, но выгуливать обязательно надо, желательно регулярно. Вот это как раз и одна из причин, что бы и сам больше двигался. Рядом 200 м. природа, холмистая, пересеченная местность, почти горы. Это то, что им надо. Кстати есть где и потренироваться, там часто пасет свою отару местный армянин.
По поводу ухода, кормления... не все так страшно, расскажу обязательно как это делаю.
Кстати и у вас в Сибири есть приличный питомник, собаки... с филиалом в Новокузнецке. Вбей Сабур-ИТИ, там красавцы...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Красавцы, конечно. И очень крупные.
sabur9.jpg
Этих собак не знаю, но кавказцев боюсь. У знакомого был кавказец, чуть не покусал.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу