Собаки наших форумчан.

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Кто разбирается, бой просто шедевральный, обе собаки достойны друг друга.
Кстати если у кого то есть предубежденность к боям-тестовым испытаниям, рекомендую посмотреть это. Должны все сомнения отпасть.
Нет. У меня не отпали. Достаточно злобную собаку можно воспитать без этого варварства. Взять хоть овчарок, хоть доберманов. У меня бы сердце выпрыгнуло, если бы я увидела, как мою собаку грызет другая собака.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Щенок у тебя классный, сразу видно. Ещё давай ему кальционированный творог, чтобы костяк мощнее был. В 1 литр закипевшего молока влить 1 ампулу хлористого кальция. Моментально получится творог, скормить его вместе с сывороткой. Едят отлично. Моя собака на такой добавке к рациону выросла крупной, мускулистой, побеждала на крупных выставках, даже на всесибирской в Новосибирске.
ЗЫ. А мне немного жаль твоего кавказца, представь каково ему сейчас, ревнует наверно, обижается.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
У меня бы сердце выпрыгнуло, если бы я увидела, как мою собаку грызет другая собака.
Там бой-соревнование-испытание прекращается сразу если только противник подал голос, отказался от боя, серьезное повреждение... и много других моментов, даже если хозяин, повел себя не корректно к другой собаке или к публике(прям как на форумах).
Ну вообщем Тамара я тебя понимаю. Кстати женщины заводчики чаще занимаются шоу-собаками, а не рабочими.
За совет спасибо. Первый день скромно кушал, далее по нарастающей, и смешно и страшно...
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
А мне немного жаль твоего кавказца, представь каково ему сейчас, ревнует наверно, обижается.
Чувствуя щепетильность ситуации и его настроение, к нему отношение не менее трепетное, рацион увеличен, это как минимум. Сармат - воин степей, кстати красавец то же. Июль до середины сентября обычно линька, а так остальное время, вид отменный.
Да и воспитан он как надо, вполне уравновешен...
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Хотел устраивать фотосессии через каждый месяц, но не выдержал, выпал первый снег... .
Пацану 4 месяца три недели.
IMG_2573_thumb.jpg
IMG_2586_thumb.jpg
IMG_2598_thumb.jpg
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Уже во всю охраняет, только вышли люди из школьной котельной, все он уже весь на полном стреме.
Вид сзади, плохо видно, неудачный снимок, но говорит о том что широк и правилен:good:
IMG_2618_thumb.jpg
IMG_2604_thumb.jpg
IMG_2602_thumb.jpg
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Знаменитый дедушка моего Альтаира, Чемпион Донбасса, Чемпион Украины, Чемпион Европы, Чемпион Мира...по тестовым испытаниям Джафар, со своим хозяином, очень известным в своих кругах и просто хорошим человеком Генадием Тасиц.
Кстати Джафару на сегодняшний день всего 6 лет, проживает в г.Красногоровка в 10 км .от Донецка.
3045jxl (1).jpg
2045jxj.jpg
6940ce444964.jpg
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Пацану 4 месяца три недели

Красавчик, лапы толщиной как убольшого дядьки.
К кавказцу не подпускали?
Знаменитый дедушка моего Альтаира, Чемпион Донбасса, Чемпион Украины, Чемпион Европы, Чемпион Мира...по тестовым испытаниям Джафар, со своим хозяином, очень известным в своих кругах и просто хорошим человеком Генадием Тасиц.
Кстати Джафару на сегодняшний день всего 6 лет,
О, ну дедуська то ещё хоть куда. Отличный завод, будет у тебя знатный пес. Прививки все сделал?
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
К кавказцу не подпускали?
Сармат уже к нему привык почти не реагирует, но эта шпана все задирается.

Отличный завод, будет у тебя знатный пес. Прививки все сделал?
Дай бог.
Прививки и глистогонка конечно делались, но до меня, купил то подрощенного.
Делать еще буду, но где то через пару недель.
Кстати дед хоть относительно молод, но к сожалению с ринга ушел. На охоте с хозяином погнался за зайцем, тот начал петлять, пес ушибся-приложился правым боком о дерево, начал прихрамывать, сделали снимок, тазобедренный... так что на заслуженном отдыхе. Но естественно вяжет сук, кстати отец моего питомца, совсем юноша 1 год 8 месяцев, еще даже не притравливали... .

На природе не видно размеров этого "бедствия", но вот можешь сравнить, некоторые опрометчиво пускают на кровать. Ребенку 4,5 месяца, а что дальше будет:facepalm:
IMG_2690_thumb.jpg
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А ты ругайся, нельзя сейчас разрешать а потом запрещать. А такая псина на кровати - это уже перебор.
Профиль у собаки очень красивый, прямо канонический.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
это уже перебор.
Та нет, это побаловался пару раз, у меня с ними подход твердый, с этой публикой "слабой" рукой нельзя.
Второй вольер , почти готов, собрали в гараже, 3.5 на 1.5, высота 1.8, полностью на болтах, саморезах, сборный-разборный, завтра четвером думаю вынесем. Полностью этой зимой не переведу, но когда уезжать буду, парень будет направлен туда однозначно. Кстати у Сармата, стационарный но в два раза больше.
Кормлю и соответственно гуляю три раза, благо сейчас сильно работой-делами не загружен, у нас штиль пока... .
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
В воскресенье долго и далеко ходили, вот несколько снимков с этого похода...
Утомил меня слегка, снег местами по колено у нас(где переметено), а ему хотя бы хны, пришел домой и давай бесноваться по новой.
Танк похоже серьезный растет, тьфу три раза, а ведь пяти месяцев еще нет.
IMG_2752.JPG
IMG_2694.JPG
IMG_2761.JPG
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
В воскресенье долго и далеко ходили, вот несколько снимков с этого похода...
Утомил меня слегка, снег местами по колено у нас(где переметено), а ему хотя бы хны, пришел домой и давай бесноваться по новой.
Танк похоже серьезный растет, тьфу три раза, а ведь пяти месяцев еще нет.
Красава...:good:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Люблю нормальных серьёзных собак. Нравятся они мне. Не люблю разное мелкое г... Сволочные породы. И чем мельче- тем сволочнее. А это- Собака.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Люблю нормальных серьёзных собак.
Естественно аналогично. Этот уже ведет себя с достоинством, похоже на шавок обращать внимание не будет.
А вот с кавказцем стресс получился еще в щенячем возрасте, потому идет на всех подряд.
Дело было так. Привез то же подрощенного, около 6 месяцев, брал у заводчиков, проверенных людей... .
Пошли первый раз гулять, уже темнело. Вдруг откуда ни возьмись, налетает на нас огромный матерый немец. Я его подлеца еле ногами отбил, пока не прибежал его горе-хозяин. Щенок то же старался отпор дать, правда описался бедняга.
Проходит где то около трех месяцев, опять идем на выгул. Прошли примерно 100 м, от того злочасного места, слышу сзади громкий топот, оборачиваюсь, опять этот мерзавец летит... .
Была не была, спускаю с поводка, сошлись грудью на асфальте. Вижу мой его сбил на обочину и сразу сверху оказался, хват в горло, треп... всего 4-5 сек. и дикий визг на пол поселка. Еле растянули с помощью опять этого нерадивого хозяина, они видите ли привыкли так прогуливаться. Не стал ничего говорить, пристегнул карабином и пошли дальше. Обернулся, того потянули волоком... .
Поразило конечно 9 мес. щенок "убивает" (выжил он вроде) 8 летнего мощного, свирепого кобеля, просто так легко и непринужденно, за считанные секунды, абсолютно без лишних движений.
Вот этот "злодей". Кстати в семье добряк неимоверный, могу кусок мяса из рта забрать, детей маленьких сажал покататься...
На первых двух снимках уже 7 лет, на последнем полтора года
IMG_1643_thumb.jpg
IMG_0348_thumb.jpg
getImage (2)_thumb_thumb.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Люблю нормальных серьёзных собак.
Естественно аналогично. Этот уже ведет себя с достоинством, похоже на шавок обращать внимание не будет.
А вот с кавказцем стресс получился еще в щенячем возрасте, потому идет на всех подряд.
Дело было так. Привез то же подрощенного, около 6 месяцев, брал у заводчиков, проверенных людей... .
Пошли первый раз гулять, уже темнело. Вдруг откуда ни возьмись, налетает на нас огромный матерый немец. Я его подлеца еле ногами отбил, пока не прибежал его горе-хозяин.
Проходит где то около трех месяцев, опять идем на выгул. Прошли примерно 100 м, от того злочастного места, слышу сзади громкий топот, оборачиваюсь, опять этот мерзавец летит... .
Была не была, спускаю с поводка, сошлись грудью на асфальте. Вижу мой его сбил на обочину и сразу сверху оказался, хват в горло, треп... всего 4-5 сек. и дикий визг на пол поселка. Еле растянули с помощью опять этого нерадивого хозяина, они видите ли привыкли так прогуливаться. Не стал ничего говорить, пристегнул карабином и пошли дальше. Обернулся, того потянули волоком... .
Поразило конечно 9 мес. щенок "убивает" (выжил он вроде) 8 летнего мощного, свирепого кобеля, просто так легко и непринужденно, за считанные секунды, абсолютно без лишних движений.
Вот этот "злодей". Кстати в семье добряк неимоверный, могу кусок мяса из рта забрать, детей маленьких сажал покататься...
На первых двух снимках уже 7 лет, на последнем полтора года
Я рос в частном доме, и у нас обычно жили две собаки, поэтому я в принципе с ними рос. Научился любую собаку укорачивать несмотря на размеры. Не могут они переть против прямого взгляда глаза-в-глаза. Но люблю их- до невозможности. Нет лучшего друга чем собака. Просто нет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу