Собаки наших форумчан.

Пересмешник

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
11
Реакции
3
А такая псина на кровати - это уже перебор.
Профиль у собаки очень красивый, прямо канонический.

Эт верно! На кровати должно лежать что-нить прекрасное...

Посмотреть вложение 6434
Сразу видно эстета)))....Пацталом!. Говорят, что как начнешь свой день , так его и проведешь- воистину прекрасно начинать своё утро, встретившись глазами с этим чудом))))
 

Пересмешник

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
11
Реакции
3
Роберт, собака хороша! но уж больно страшна, в смысле силы...есть две истории у меня - одна страшная, другая смешная, касающиеся больших собак....Смешную расскажу прям щас- завела у меня сестрица собачку-старфа.... сестра видно забыла, что это за порода, и вовсю лепила на него бантики....потом он вырос.., и как- то я выпала из зоны его видимости, пока он рос...кароче- приехала я к родителям, а его отпустили побегать по двору, и черт дернул меня выйти тоже на улицу))))) вообщем сидела я целый час в холодной бане, пока меня не хватились, эта псина не давала мне выйти, на что сестра сказала, что он меня охранял...Роберт, как Вы его контролируете, и уверены ли в нем?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
а-а-а, это наверно тот Тузик, который порвал грелку...
Не помню- приводил ужо?
Повторюсь:
"-Посмотрим, кто кого порвёт!
Сказала грелка накаченная на 10 атмосфер."

Таки псинка похожа на жертву этой самой грелки.
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
а-а-а, это наверно тот Тузик, который порвал грелку...
Не помню- приводил ужо?
Повторюсь:
"-Посмотрим, кто кого порвёт!
Сказала грелка накаченная на 10 атмосфер."

Таки псинка похожа на жертву этой самой грелки.
Посмотреть вложение 6436
Я бы такую убил, чтобы жизнь красивее была. Без обид.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Роберт, собака хороша! но уж больно страшна, в смысле силы...есть две истории у меня - одна страшная, другая смешная, касающиеся больших собак....Смешную расскажу прям щас- завела у меня сестрица собачку-старфа.... сестра видно забыла, что это за порода, и вовсю лепила на него бантики....потом он вырос.., и как- то я выпала из зоны его видимости, пока он рос...кароче- приехала я к родителям, а его отпустили побегать по двору, и черт дернул меня выйти тоже на улицу))))) вообщем сидела я целый час в холодной бане, пока меня не хватились, эта псина не давала мне выйти, на что сестра сказала, что он меня охранял...Роберт, как Вы его контролируете, и уверены ли в нем?
Все понятно.
Постараюсь по порядку. Во первых с собаками имею не малый опыт, две немецкие овчарки(Дозор, и Борман), которые были у нас, когда еще жил с родителями, потом первый щенок уже в самостоятельной жизни по кл.Ева (Московская сторожевая), отдал за нее все 13-ю шахтерскую зарплату, конец 80-х жили очень тяжело, но этого медвежонка полюбили страшно. Умерла в молодом возрасте, что то наследственное, целая трагедия была в семье. Я уже работал в Москве, везде бардак, какая ветеринария???
Привозил какого то колхозного, естественно без толку. Потом еще раз приезжал, привозил какие то дорогие лекарства. Уехал, а она на следующий день умерла, на пороге...
Потом по приезду окончательно домой, первый кавказец Абрек, немного агрессивный, ограждение было не надежное выскочил и начал рвать соседских кур м.200-250 от дома, а там в балагане-полубараке жил пьянь, но охотник... вообщем не успел прибежать, застрелил он его гад.
И вот купил мою самую любимую собаку Шадэ, от знаменитого аборигена Карачаево-Черкессии Шерхана.
Подготовился основательно, хороший вольер, все принадлежности, учел все ошибки прошлого. Занимался уже как следует, благо и возможности уже были поприличней, в смысле финансовых. Об этой собаке надо отдельная тема, я вам в двух словах не могу передать какая умница, и как я ее любил... . Фото немного осталось, оцифрую выложу.
Выводы. Надо иметь опыт, надо иметь возможности, и главное надо любить собак.
Что касается серьезных-сильных, тем более. Но что бы вы поняли разницу между питбулями , стафами и волкодавами - среднеазиатами и кавказцами, посмотрите вот этот фильм о легендарном кавказском волкодаве по кл. Габо. Тогда было все
стихийно , хаотично, многое делалось исключительно за деньги. Но эту собаку я еще помню с тех времен когда еще работал в Москве, появились кассеты, смотрел на видео...
Во многом из за нее и "заболел" ими... .А скорее еще с раннего детства, меня катал на себе огромный волкодав в высокогорной деревне Закарпатья, где мы отдыхали с родителями, очень и очень давно. Еще ребенком запал мне в душу этот огромный величественный и благородный пес... .
Кстати Габо привезен был щенком из Нальчика, в Ленинград, там и прославился.
Смотрите, рекомендую. Если надоест, пролистывйте, только главное текст от автора не пропустите, там женщина все популярно рассказывает о волкодавах...
http://my.mail.ru/video/mail/vitalidin1/_myvideo/262.html#video=/mail/vitalidin1/_myvideo/262
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Сразу видно эстета)))....Пацталом!. Говорят, что как начнешь свой день , так его и проведешь- воистину прекрасно начинать своё утро, встретившись глазами с этим чудом))))
Вчера был цирк, умный зараза.
Вообщем я сейчас чаще дома чем все остальные, дела в основном все по месту, да и свободный художник в принципе...
Мои же на гос.службе, т.е дома ближе к 7-8 вечера. Так вот вчера поехали в театр в Донецк. Подходит вечер, начинает со мной разговаривать, заходит поочередно по спальням, ходит в коридор к двери... . Потом прислушивается к каждому шороху, ходит периодически посидеть возле кроватей, чем дальше больше тревоги, несколько раз со мной уже на повышенных, мол в чем дело в конце концов, где эти демоны?
Пришлось дать внеочередную кость с мясом, немного отвлечь. Долго ей занимался, но косился все равно постоянно на дверь. Но сколько радости было когда явились, правда и высказал им все что он о них думает. Дело в том что один ему крекер и галетное печенье приносит обычно, а вторая какой то крутой щенячий сухой корм.
А так вообще у меня все собаки в основном на натуральном...
IMG_2642.JPG
 
Последнее редактирование:

Пересмешник

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
11
Реакции
3
Роберт! С огромным удовольствием читаю о Вашей собаке, но Вы не ответили на вопрос - Вы уверены в ней?...почему задаю вопрос , шас объясню- я там вначале рассказала смешную историю о больших домашних собаках, щас расскажу страшную, прежде чем начну, хочу сказать, что не хочу никого обидеть, просто история из жизни- у нас у соседей по площадке ротвелер, живший не один год в семье, загрыз 8-месячного ребенка....насмерть..это были наши соседи и я через стенку слышала, как они не плакали, а выли!!! это было ужасно!!!! у меня у самой тогда только родился ребенок и я видела этого мальчика и его ролдителей...мальчишка и девченка по 20 лет...их горю не было предела, и всё из-за того, что её мамаша решила побаловаться и завести себе собачку...поэтому и спрашиваю-Вы уверены в своей собаке?....мои сыновья щас просят собаку, но если и заведу, то только такую, как представил Лука
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Роберт! С огромным удовольствием читаю о Вашей собаке, но Вы не ответили на вопрос - Вы уверены в ней?
Уверен. Во всех собаках которые у меня были уверен.
За этого басурмана, еще рано судить на все 100%, но пока от всего в полном восторге.
Надо внимание-общение, строгость - твердость регулярно.
И все таки поймите что эти породы, имеют много тысячилетнию историю, они не подверглись такому вмешательству человека как другие породы.
То что Вы рассказали действительно страшно. Но перечитайте меня пожалуйста еще раз, там ключевое
Надо иметь опыт, надо иметь возможности, и главное надо любить собак.
А больных, психов, ненормальных... и среди людей хватает.
И вообще чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Там выше дед моего щенка,Экс Чемпион Донбасса, Чемпион Украины, Чемпион Мира по Тестовым испытаниям.
На этом снимке нынешний Чемпион Донбасса, Украины, Мира, то же из Донецкой области кл.Бродяга
Милые псы, замечательные хозяева..., а видели бы вы их в ринге. Вот такие у нас собаки.
Бойцы, но любящие и преданные до самопожертвования собаки.
nhEFBz5D.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Выводы. Надо иметь опыт, надо иметь возможности, и главное надо любить собак.
Что касается серьезных-сильных, тем более. Но что бы вы поняли разницу между питбулями , стафами и волкодавами - среднеазиатами и кавказцами,
Это да. И совершенно однозначно что для того чтобы держать кавказцев, московских сторожевых и алабаев- нужно иметь определённый склад характера, жёсткость в отношениях и самое главное- любить этих собак. Без этого огромный шанс просто испортить собаку и превратить собственную жизнь в адъ со сковородъками. Кстати той собакой, которую я на фотке выкладывал, лучше всего управляет младшая дочка моего брата- девчёнка 8 лет. Ей он позволяет верёвки из себя вить. И больше всего боится когда она на него из дома выходит и на него просто ругается. И когда она с ним на поводке гуляет- никогда не дёргается, поводок провисший. Но не дай Бог кто её обидеть решит... Это будет последним днём обидчика.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Роберт! С огромным удовольствием читаю о Вашей собаке, но Вы не ответили на вопрос - Вы уверены в ней?...почему задаю вопрос , шас объясню- я там вначале рассказала смешную историю о больших домашних собаках, щас расскажу страшную, прежде чем начну, хочу сказать, что не хочу никого обидеть, просто история из жизни- у нас у соседей по площадке ротвелер, живший не один год в семье, загрыз 8-месячного ребенка....насмерть..это были наши соседи и я через стенку слышала, как они не плакали, а выли!!! это было ужасно!!!! у меня у самой тогда только родился ребенок и я видела этого мальчика и его ролдителей...мальчишка и девченка по 20 лет...их горю не было предела, и всё из-за того, что её мамаша решила побаловаться и завести себе собачку...поэтому и спрашиваю-Вы уверены в своей собаке?....мои сыновья щас просят собаку, но если и заведу, то только такую, как представил Лука
А ротвейлеры в отличие от алабаев, кавказцев и московских сторожевых не очень управляемы. Нет у них той преданности в отношениях. У них слишком много собственного самолюбия, они не очень любят конкурентов в отношениях. И в данном случае скорее всего такое как раз и имело место быть. Он в ребёнке увидел конкурента в отношении хозяев, и не смог с этим смириться. Особенности породы... Такого если заводить то только когда все дети уже выросли. И вообще к выбору породы нужно отнестись с очень-очень большой отвественностью. Ну например лаек и маламутов при отсутствии возможности круглогодичного проживания на улице заводить вообще противопоказано, потому что жизнь собаки превратится в сплошной ад. Бойцовые породы типа стаффордшира или бультерьера имеет смысл заводить тогда, когда вы по крайней мере нормально относитесь к собачьим боям. Потому что природа этих пород требует драки, и имеются случаи когда при отсутствии выхода природной агрессии в ходе боёв она выливалась на хозяев, а чаще на детей, как наименее сопротивляющихся. И так далее. А просто посмотреть на фотку, сказать самому себе- "Ой, какая собачка!!! Хочу себе такую же..." и купить на этом основании себе собаку- верх идиотизма.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А ротвейлеры в отличие от алабаев, кавказцев и московских сторожевых не очень управляемы.
Это не так.
Ротвейлеры надежны как мерседесы.
Проблемы возникают, что многие заводят таких собак абсолютно не умея с ними обращаться.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
И совершенно однозначно что для того чтобы держать кавказцев, московских сторожевых и алабаев- нужно иметь определённый склад характера, жёсткость в отношениях и самое главное- любить этих собак.
Точно. Я бы еще добавил, последовательность, твердость в воспитании, особенно важен период в 4-8 месяцев. Никогда, никогда , ни одна собака на меня и моих членов семьи не зарычала. У любой мог отнять корм, самое вкусное лакомство, все беспрекословно подчинялись основным командам...
И как сказал выше в ролике знаменитый заводчик волкодавов, хозяин Бульдозера, собаке надо уделять время, без этого никак.
Кстати после показа по центральным каналам РФ репортажа об этой легендарной собаке. его отравили, специально, люди, завистники или просто мерзавцы. Делалось вскрытие, брались анализы... это совершенно точно.
Сволочи , не зря в лондонском зоопарке при входе стоит большое зеркало, а под ним надпись " самое страшное и подлое существо".
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Собаки-щенки все Донецкого разведения...
118721629_1_261x203_schenki-sao-donetsk.jpg


image.jpg
hayat_4.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
с раннего возраста,суръезные.
с ними не забалуешь.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу