Собаки наших форумчан.

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Прикольный он... Сразу видно что зелёный ещё. Вроде здоровый- а взгляд любопытныыыййй... Да и лапы выдают щенка... Ещё через месяца два-три он повзрослеет...
Ага, та кони мочит каждый день.
На днях старший сын явился под 3 часа ночи, ключи забыл... Жена пошла открывать, он вперед шмыганул, и прямо в ночь кинулся. Клац, как крокодил, сын еле успел увернутся. Вот так, нечего по ночам шлятся, сначала спросонья съедим, а потом будем разбиратся свой, чужой.
А вообще смелый конечно поразительно, ничего не боится. Это у воды первый раз увидел хвост поджатый. Вчера уже стемнело пошли в сторону жд полотна, дошли почти 10 метров до насыпи, и тут слышу поезд. Думаю ага давай проверим дружок. Идет махина, три прожектора, фары... вагонов 40 не меньше, груженных, все громыхает и трясется.
Стал в стойку и ждет, поравнялся поезд с нами, он с рыком пошел, я обалдел.
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

Роб.... провокатор ты ! Я уж думал что после Озза больше не возьму... но задумался !))
У меня котяра - с Оззом почти одногодки были... знали друг друга с малолетства... а как дружили !!! Людям бы такое...
А котяра хитрый ! Заманивал соседских котов к нам на участок... ну типа - разобраться "по-пацански"... И тут врывается эта махина... Озз.... Моего котяру соседские коты сильно уважали !)))
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Я уж думал что после Озза больше не возьму... но задумался !))
Давай Игорь давай, мы им нужны, а они нам.
Давно, очень давно не помню даже приблизительно когда, прочитал это стихотворение. Сейчас нашел в сети, не знаю автора, не важно.
Много есть трогательных, душевных стихотворений о собаках, но это мне врезалось в память, в сердце,душу, на всю жизнь.

"Хозяин погладил рукою
Мохнатую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жалко, не скрою,
Но все же тебя я покину."
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся за гулкой завесой,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик из вокзального входа
спросил: "Что, покинут, Бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга."
В вагоне, забыв передряги
Кутили, шутили, смеялись.
Здесь видно о рыжей дворняге
не думали, не вспоминали...
Не видел хозяин, что где-то
По рельсам из сил выбиваясь,
За красным мигающим светом
Собака бежит, задыхаясь.
Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы об рельсы избиты,
И вырваться сердце готово
Наружу из пасти раскрытой.
Не видел хозяин, как силы
Вдруг мигом покинули тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела.
Труп волны снесли на коряги.
Старик, ты не знаешь природы!
Ведь тело, быть может дворняги,
Но сердце чистейшей породы"
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я уж думал что после Озза больше не возьму... но задумался !))
Давай Игорь давай, мы им нужны, а они нам.
Давно, очень давно не помню даже приблизительно когда, прочитал это стихотворение. Сейчас нашел в сети, не знаю автора, не важно.
Много есть трогательных, душевных стихотворений о собаках, но это мне врезалось в память, в сердце-душу, на всю жизнь.

"Хозяин погладил рукою
Мохнатую рыжую спину

Но сердце чистейшей породы"
Они же такие, что если собака хотя бы один раз была- без неё уже трудно. Потому что никто, ни человек, ни животное, не относится к тебе так преданно как собака. Когда этот хитрец хочет на себя обратить внимание- не гавкает, не скулит, не ноет- просто тихонько подкрадётся и ткнёт своим мокрым холодным носом в какой-нибудь открытый участок кожи. Повернёшься к нему- он смотрит в глаза и в них всё понятно без слов что он хочет сказать, паразит он этакий...:smile:
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Узнал автора, Асадов Эдуард. Глыба, человечище. В 18 ушел на фронт добровольцем, в 44-ом под Севастополем тяжело ранен осколком снряда в голову, истекая кровью довел машину с боеприпасами до своих. Красавец парень, ослеп полностью, бесчиленное количество операций... выстоял.
В 1946 году поступил в Литературный институт им. А. М. Горького, который с отличием окончил в 1951 году.
Оставил после себя огромный творческий след, наследие...умер в Одинцово в 2004 году.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Лапа моя...

Лапа моя, лапа,
НОса моя, нОса,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо,
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру
В трюмы
И научусь верить.
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмусь лаской
Мокрым своим носом?
Хочешь, про снег сказку?
ТОЛЬКО ЖИВИ, ПЁСА.....

Из блога: Радмила , Курск.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Поверите, какой то новый стимул, смысл появился, что то изменилось в целом в жизни. Вольеры находятся в двух разных сторонах двора, машина, крыльцо, выход из дома по середине. Уезжать тяжеловато, на тебя смотрят четыре верных, преданных глаза, нет не скулят, не бесятся, я не знаю как эти звуки, движения передать. Но зато что происходит когда приезжаю, это еще труднее передать. Они как будто соревнуются в любви, привязанности, верности, а я стал соревноваться, стараться в том, что бы не обидеть кого то из них, не обделить... . Давно так домой не спешил, не рвался, чудеса да и только.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Поверите, какой то новый стимул, смысл появился, что то изменилось в целом в жизни. Вольеры находятся в двух разных сторонах двора, машина, крыльцо, выход из дома по середине. Уезжать тяжеловато, на тебя смотрят четыре верных, преданных глаза, нет не скулят, не бесятся, я не знаю как эти звуки, движения передать. Но зато что происходит когда приезжаю, это еще труднее передать. Они как будто соревнуются в любви, привязанности, верности, а я стал соревноваться, стараться в том, что бы не обидеть кого то из них, не обделить... . Давно так домой не спешил, не рвался, чудеса да и только.

а другие домашние, вне вольеров, они разделяют чувства или ревнуют?...
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
а другие домашние, вне вольеров, они разделяют чувства или ревнуют?..
Они все разделяют, особенно жена. С этим младшим это вообще за гранью, эти сю-сю, му сю бесконечные, я уже начинаю делать выговоры, наподобие "не надо мне портить собаку".
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а другие домашние, вне вольеров, они разделяют чувства или ревнуют?..
Они все разделяют, особенно жена. С этим младшим это вообще за гранью, эти сю-сю, му сю бесконечные, я уже начинаю делать выговоры, наподобие "не надо мне портить собаку".

Важный момент, ибо может в голове пса сложится неправильная иерархия вашей стаи. Потом не переделать.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Теперь чуть памяти, тяжело правда вспоминать, ибо как говорят некоторые люди о собаках, добавляют к кличкам "кусок сердца". Так вот это тот случай. Как давно, а вроде вчера это было.
Шадэ полтора месяца.
IMG_2904.JPG
IMG_2905.JPG
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Теперь чуть памяти, тяжело правда вспоминать, ибо как говорят некоторые люди о собаках, добавляют к кличкам "кусок сердца". Так вот это тот случай. Как давно, а вроде вчера это было.
Шадэ полтора месяца.
Посмотреть вложение 6764 Посмотреть вложение 6765
Я все свои школьные годы рос в частном доме с собаками. Овчарки немецкие, алабаи, московские сторожевые. Обычно во дворе было две-три собаки. Помирали тоже, чаще от старости, но одна умерла в два года от чумки. Жаль её было. Больнее всего было когда у неё судоргой свело спину, и она не могла никуда бежать. Я вышел наутро, не зная ещё этого, позвал её, она попыталась ко мне побежать, но бежала только по кругу. Мне самому больно стало от этого вида. Умирала на моих руках.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Шадэ 6-7 мес. ...
Помню заболел серьезно в тот период, простыл, температура 40-41, горел, очень тяжко было . Так она не отходила от меня, все вздыхала, облизывала...
IMG_2898.JPG

IMG_2899.JPG
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
но одна умерла в два года от чумки.
Не дай бог, это настоящее бедствие для собак, подхватить можно где угодно, легко. Тем более раньше, с вакцинацией слабо было. А вообще собак тяжело терять в любом возрасте.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Сегодня ходили, с двумя зверьми. Мирил, приучал жить дружно на нейтральной территории хотя бы пока. Успехи есть, довольно таки лояльно, так скажем.
IMG_2960.JPG
IMG_2951.JPG
IMG_2939.JPG
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Вот такая у нас погода наверное уже месяц, от 0 до 8-10 тепла, но говорят с 14 похолодание.
IMG_2920.JPG

IMG_2967.JPG
IMG_2915.JPG
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942

Да есть немного, но еще зубы меняются и игривый чересчур, дитя все же еще.
В 5 с половиной на днях промерил, 68 в холке, забагато, аж страшно.
Перживаю за суставы, витамикс регулярно, квашеную капусту добавляю, яблоки, мел тру... Рубец надыбал, калтык, легкое примерно по 2 дол. за кг, печень, почки пока слегка отвариваю, так советовали(все говяжье естественно) . Вообщем важно все пока растет, до года, полтора особенно.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу