Смартфоны, iPad и пр.

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Преимущество смартфона с хорошей камерой в том что сейчас он всегда под рукой,думаю в России сейчас трудно найти взрослого человека не имеющего смартфон, и все смартфоны даже не дорогие, днём могут делать достаточно хорошие фотографии, а дорогие так иногда и с зеркалками могут посоревноваться.
Посмотреть вложение 52714
Мы уже обсуждали этот вопрос, когда говорили про Sony Xperia 1 Pro. Вопрос в том, что серьёзный фотоаппарат занимает серьёзный объём и имеет вполне ощутимый вес, плюс все приблуды к нему. А смартфон- это вещь, которая всегда лежит в кармане. И если внезапно тебе нужно что-то сфотографировать- такой вариант очень даже имеет право на существование. У меня у самого в моей обойме с десяток снимков очень удачных сделано на мою Соньку Иксперию, с достаточно неплохим качеством. Не могу же я повсюду с собой рюкзак с аппаратурой таскать...
так я не совсем о том что вы написали естественно смарт всегда под рукой а аппаратура нет но я имел в виду немного другое
например мне пофиг какая камера в телефоне и какие у нее пиксели так нелюбитель фоткаться сам или фоткаткать какие то красоты вокруг максимум какое нибудь объявление заснять часы работы конторы отсканировать qr код и тп именно о таких людях я и писал а их как не крути большинство )
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
так я не совсем о том что вы написали естественно смарт всегда под рукой а аппаратура нет но я имел в виду немного другое
например мне пофиг какая камера в телефоне и какие у нее пиксели так нелюбитель фоткаться сам или фоткаткать какие то красоты вокруг максимум какое нибудь объявление заснять часы работы конторы отсканировать qr код и тп именно о таких людях я и писал а их как не крути большинство )
Так и желающих снимать на смартфон снимки высокого качества немного... Потому что цены на такие смартфоны соответствующие... Могут себе позволить только те, кто на этом зарабатывает деньги либо просто детишки богатеньких буратин, которые деньги не считают и им что 30 тысяч потратить, что 300- похрен. Причём не богатенькие буратины, а именно их детишки.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Так и желающих снимать на смартфон снимки высокого качества немного... Потому что цены на такие смартфоны соответствующие... Могут себе позволить только те, кто на этом зарабатывает деньги либо просто детишки богатеньких буратин, которые деньги не считают и им что 30 тысяч потратить, что 300- похрен. Причём не богатенькие буратины, а именно их детишки.
не знаю цены на комплектующие но всегда считал и считаю что дорогой телефон надо покупать из-за шустрого процессора объема мозгов качественного емкого аккумулятора
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
не знаю цены на комплектующие но всегда считал и считаю что дорогой телефон надо покупать из-за шустрого процессора объема мозгов качественного емкого аккумулятора
так к шустрому процессору обычно завозят не плохие матрицы камер и ПО к этой камере.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Apple потребовала от Rutube скрыть контент государственных СМИ в iOS-приложении

Из-за требования видеохостинг уже ограничил доступ к приложению для некоторых стран

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Американская компания Apple потребовала от российского видеохостинга Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в iOS-приложении, или сделать приложение доступным только для российских пользователей. Из-за требования видеохостинг уже ограничил доступ к приложению для ряда стран. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Rutube.
ССЫЛКА
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

Apple потребовала от Rutube скрыть контент государственных СМИ в iOS-приложении

Из-за требования видеохостинг уже ограничил доступ к приложению для некоторых стран

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Американская компания Apple потребовала от российского видеохостинга Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в iOS-приложении, или сделать приложение доступным только для российских пользователей. Из-за требования видеохостинг уже ограничил доступ к приложению для ряда стран. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Rutube.
ССЫЛКА
пусть сначала многомиллиардные штрафы роскомнадзоровские оплатят а потом рот про требования открывают )
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Минцифры РФ откажется от закупки для чиновников смартфонов на отечественной операционной системе «Аврора» из-за «отсутствия возможности приобретения оборудования и комплектующих средств в связи со сложившейся геополитической и экономической ситуацией».
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Минцифры РФ откажется от закупки для чиновников смартфонов на отечественной операционной системе «Аврора» из-за «отсутствия возможности приобретения оборудования и комплектующих средств в связи со сложившейся геополитической и экономической ситуацией».
А на "андроид" можно ? "оборудование и комплектующие" в наличии ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Чиновники будут пользоваться своими, а уж дисковые у них или кнопочные, дело десятое.
Я так понимаю.
Т.е. останемся с дискетами ? Ну, я не против ! У меня до сих под две дискеты валяются... с Goblins-2 ! :grin:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Вы чО, оба, шутите? :grin:

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU
В Минцифры РФ подтвердили планы отказаться от закупки смартфонов на отечественной операционной системе (ОС) "Аврора" для чиновников,
бюджетные средства будут направлены на развитие вычислительной инфраструктуры для государственных систем.
"Сотрудники госсектора не испытывают нехватки мобильных устройств, а вопрос их безопасности решен в том числе за счет надежной защиты самой инфраструктуры связи", - говорится в сообщении.
ССЫЛКА
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

10-летний Nokia 808 сравнили по качеству съёмки с iPhone 14 Pro. Результаты удивляют

4MONb6rGrBAPT0OqGHnHhBp2CwE6.jpg

4MONZlWJo74Bg5UIL5k2NeZoKhndpf.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу