Смартфоны, iPad и пр.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Из-за военной операции на Украине некоторые зарубежные платформы уже начали блокировать пользователей из России. Если вы опасаетесь, что можете потерять свои данные из-за санкций или полного отключения интернета, можно выкачать самые ценные документы из соцсетей и рабочих инструментов. Вот короткая инструкция, как это сделать.
ссылка
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Названы функции компьютеров, которые могут отключиться в России из-за санкций Microsoft
Эксперты рекомендуют отключить обновления и временно перейти на «пиратский» софт
4 марта компания Microsoft объявила о приостановке новых продаж в России. Это связано с тем, что США и ряд других стран мира наложили на нашу страну дополнительные санкции в связи с ситуацией на Украине. Microsoft – поставщик операционной системы Windows, ставшей потребительским стандартом для ПК, а также ряда важных потребительских сервисов и профессиональных платформ. Разбираемся, какие могут быть последствия этого шага для пользователей компьютеров и как их минимизировать.

ссылка
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
и временно перейти на «пиратский» софт
чисто мое мнение, на "пиратский софт" не стоит переходить.
от него можно получить большей урон.
почти весь "пиратский софт" зачастую имеет бэкдур и ключик от этой бэкдур у того кто сделал софт "пиратским" а вот те кто могут через бэкдур незаметно управлять твоим девайсом и нанести урон как девайсу так и владельцу девайса.
поинтересуйся у своих сисадминов.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
чисто мое мнение, на "пиратский софт" не стоит переходить.
от него можно получить большей урон.
почти весь "пиратский софт" зачастую имеет бэкдур и ключик от этой бэкдур у того кто сделал софт "пиратским" а вот те кто могут через бэкдур незаметно управлять твоим девайсом и нанести урон как девайсу так и владельцу девайса.
поинтересуйся у своих сисадминов.
Нужно пользоваться пиратскими сборками от проверенных годами "авторов"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Лучше уж тогда пользоваться оригинальной виндой,просто не активировать ее, вин 10 ,10 про неактивированые только не будут получать обновления,синхронизация и персонализации не будет работать,а остальное буде работоспособно.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В общем так.
Леденящая душу история!
Лет 10, примерно пользуюсь набором смешных смайлов.
Иногда ставлю их в своих сообщениях на форуме.
Теперь эти смайлы заражены. и через них я натаскал на наш любимый форум
укропропагандонских картин.

Снимок2.JPG
Обратите внимание на дату сообщения - 16_12_2017 года.
И мне даже ответили тогда же, в том же духе...
Короче, в сообщениях, где я ставил смайлы не из набора форума повылазили эти картины.
Снимок.JPG
Вот такая вот фигня.

Призываю камрадов форумчан при размещении ссылок и всяких интересных прикалюх иметь в виду эту мою информацию.
Поясняю - я не занимаюсь укропропагандой. Это инфоатака.
Будьте внимательны к тому, что постите!

----------------------------------------------------------------------------
И в догонку:

УКРАИНСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС
Здравствуйте, дамы и господа. На днях на фоне неспокойной ситуации в мире решил пофорсить интернет с целью формирования оценочного суждения касаемо происходящего, после чего обнаружил следующее. При открытии любой привычной ссылки время от времени открывается навязчивое предложение вступить в тематический Telegram-канал связанный с пленными
ссылка
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
В общем так.
Леденящая душу история!
Лет 10, примерно пользуюсь набором смешных смайлов.
Иногда ставлю их в своих сообщениях на форуме.
Теперь эти смайлы заражены. и через них я натаскал на наш любимый форум
укропропагандонских картин.

Посмотреть вложение 51185
Обратите внимание на дату сообщения - 16_12_2017 года.
И мне даже ответили тогда же, в том же духе...
Короче, в сообщениях, где я ставил смайлы не из набора форума повылазили эти картины.
Посмотреть вложение 51186
Вот такая вот фигня.

Призываю камрадов форумчан при размещении ссылок и всяких интересных прикалюх иметь в виду эту мою информацию.
Поясняю - я не занимаюсь укропропагандой. Это инфоатака.
Будьте внимательны к тому, что постите!

----------------------------------------------------------------------------
И в догонку:

УКРАИНСКИЙ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС
Здравствуйте, дамы и господа. На днях на фоне неспокойной ситуации в мире решил пофорсить интернет с целью формирования оценочного суждения касаемо происходящего, после чего обнаружил следующее. При открытии любой привычной ссылки время от времени открывается навязчивое предложение вступить в тематический Telegram-канал связанный с пленными
ссылка
Ты глянь, что на рутрубе твОриться
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Как узнать, сколько человек на планете носит вашу фамилию и имя
Продолжаем освещать для вас интересные и полезные сервисы. В этой статье мы расскажем как узнать количество всех ваших однофамильцев и посмотреть их на карте.
Наверняка, вам было бы интересно узнать, сколько людей с такой же фамилией или именем проживает в мире на сегодняшний день. Сервис Forebears — это генеалогический портал, который ответит на эти и другие вопросы. Он собирает всевозможные данные имен и фамилий всех ныне живущих на планете людей и предоставляет их виде наглядной статистики.
ссылка
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Есть поговорка,
Знал бы где упаду,соломы бы постелил..
Задним умом все крепкие.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Есть поговорка,
Знал бы где упаду,соломы бы постелил..
Задним умом все крепкие.
Ну да, ну да... Точно... Ни за что бы не догадался... Вот всех остальных за такие делав щепки разнесли, а нас-то с чего бы? Правильно, Володя?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Ну да, ну да... Точно... Ни за что бы не догадался... Вот всех остальных за такие делав щепки разнесли, а нас-то с чего бы? Правильно, Володя?
нет, не правильно. на ошибках надо учиться ну и ошибки надо исправлять.
ошибок не делает тот кто ничего не делает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
нет, не правильно. на ошибках надо учиться ну и ошибки надо исправлять.
ошибок не делает тот кто ничего не делает.
На ошибках учатся. Но, если уже есть примеры, то на своих ошибках учатся только долбодятлы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу