Смартфоны, iPad и пр.

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
а разве еще остались телефоны хуавей? по моему сейчас только хоноры выпускаются а это уже совсем другая компания да и в апгэллери все наши приложения на месте
Как бы сами по себе смартфоны Хуавея не очень гремят, видимо рекламе своих смартов они уделяют намного меньше внимания, чем Сяоми, но они-то в основном и специализируются не столько на производстве смартфонов, сколько на производстве оборудования для 5G. А переход на 5G неизбежен, но вполне возможно, что без нас. Скажешь- ну и что? Ну живём жесейчас без 5G- и нормально... Могу напомнить что ещё сравнительно не так давно сотовый телефон размером примерно с кирпич и примерно таким же весом считался признаком крайне богатого человека. Да в принципе 4G появилась не так давно, и все настолькопривыкли к ней, что сейчас стоит только на индикаторе вместо LTE или H+ появиться букве E- тут же колбасить начинает... Вот в чём выразится уход Хуавея.
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
а разве еще остались телефоны хуавей? по моему сейчас только хоноры выпускаются а это уже совсем другая компания да и в апгэллери все наши приложения на месте
не процветают но таки продают свою продукцию.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Ну чё началось веселье.
Жмут потихоньку.
Находясь в России или подключаясь к магазину Google Play с российского IP, пользователь лишается возможности обновить не только сам Chrome, но еще и системное приложение Android System Webview. Оно используется для открытия в веб-страниц в других приложениях, например, в почтовых клиентах.
 

Вложения

  • Screenshot_20220514-212257_Google Play Store.jpg
    Screenshot_20220514-212257_Google Play Store.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
интересно то что я то это сделаю,
для меня это не проблема, но для многих моих друзей и знакомых это китайская грамота.
потихоньку создаются мелкие неудобства простым людям.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Согласно последним отчётам Министерства торговли Китая, экспорт технологической продукции в Россию в марте резко сократился по сравнению с февралём. Например, поставки ноутбуков упали более чем на 40%, смартфонов — почти на 2/3, а телекоммуникационного оборудования — на 98%.
Остаётся надежда на параллельный импорт.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

Group-IB сообщил о росте количества кибератак для получения доступа к айфонам россиян​

Эксперты компании за два года обнаружили в зоне RU более 5 тыс. доменов, созданных для фишинговых атак на россиян только для получения доступа к iPhone и популярным сервисам Apple
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Дякую тоби, Боже, що у меня не айфон!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Дякую тоби, Боже, що у меня не айфон!
андроид идет тем же путем.
13 андроид будет мало чем отличаться от айос.
это нельзя туда не ходи и тд, становиться такой же закрытой системой.
сейчас я могу поставить модифицированную какой-нибудь прогу со всякими ништяками которые обычно закрыты в проге в зависимости от модели, а в тринадцатом андроиде все гугл плей не даст этого сделать.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
андроид идет тем же путем.
13 андроид будет мало чем отличаться от айос.
это нельзя туда не ходи и тд, становиться такой же закрытой системой.
сейчас я могу поставить модифицированную какой-нибудь прогу со всякими ништяками которые обычно закрыты в проге в зависимости от модели, а в тринадцатом андроиде все гугл плей не даст этого сделать.
Да и хруй с имя. У меня 11. А с нашими "друзьями за океаном" о каком 13 может идти речь? Я так далеко не заглядываю. А пыжится с ВПНами и репу чесать ради 13 андроида я точно не желаю.
Будем всенародно осваивать новую систему, некую смесь HongMeng с Авророй, видимо.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
на мой дилетантский взгляд все это извращения я про использование телефона как фотоаппарата ведь один хрен камеры мобильников всегда будут хуже "нормальных" фотоаппаратов
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Преимущество смартфона с хорошей камерой в том что сейчас он всегда под рукой,думаю в России сейчас трудно найти взрослого человека не имеющего смартфон, и все смартфоны даже не дорогие, днём могут делать достаточно хорошие фотографии, а дорогие так иногда и с зеркалками могут посоревноваться.
Screenshot_20191017-141014.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
на мой дилетантский взгляд все это извращения я про использование телефона как фотоаппарата ведь один хрен камеры мобильников всегда будут хуже "нормальных" фотоаппаратов
Мы уже обсуждали этот вопрос, когда говорили про Sony Xperia 1 Pro. Вопрос в том, что серьёзный фотоаппарат занимает серьёзный объём и имеет вполне ощутимый вес, плюс все приблуды к нему. А смартфон- это вещь, которая всегда лежит в кармане. И если внезапно тебе нужно что-то сфотографировать- такой вариант очень даже имеет право на существование. У меня у самого в моей обойме с десяток снимков очень удачных сделано на мою Соньку Иксперию, с достаточно неплохим качеством. Не могу же я повсюду с собой рюкзак с аппаратурой таскать...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу