Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
У Ксиоми две симки(!)
и сони топовые с двуми симками достаточно,тех же топовых самсунгов с двумя симками море,
все перешли на двухсимочность
дык у гелекси 7 который в топе по камерам,вообще 12 мгп и две симки,и чо?
как оказалось самое главно не количество пикселей а качество.,как то так.

Итоги 2016 года: смартфоны
Лучшие смартфоны года – Apple iPhone 7/7 Plus
#Лучшие смартфоны года – Samsung Galaxy S7/S7 edge
Лучшие смартфоны года – Honor 8/Huawei P9
Лучшие смартфоны года – Moto Z/Moto Z Play


Лучшие смартфоны года – Xiaomi Mi5

Главный «серый» кардинал года. Телефоны Xiaomi даже продаются теперь официально в России – но не по таким привлекательным ценам, как при выборе доставки из Китая. Тем не менее первый из двух флагманов компании за год сегодня можно найти менее чем за 20 тысяч: и это при том, что по характеристикам он вполне конкурирует, например, с LG G5 или HTC 10, которые стоят минимум вдвое дороже. Классика китайского предложения. Конечно, на пятки наступают OnePlus и LeEco, но Mi5 держит марку.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
как оказалось самое главно не количество пикселей а качество.,как то так.
А поподробнее?
давай обьясни мне разницу в качестве пикселей на дюйм при 16 мп и 23 мп телефонной матрицы. И чем телефонка отличается от полноразмерной. С интересом почитаю.
И не забывай, что я в душе фотограф. Т.е в теме про пиксели и с чем их едят.
Про две симки это уже не смешно. У китайцев и поболее бывает. То что сони двухсимковые аппараты выпускает это обычная дань азиатчине и некоторое удобство, а не достижение.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
я знаю что стоящий на Самсунге сенсор в 12 мгп.имеет другой размер пикселя,
и по этому делает более качественные снимки чем даже 23 мгп камера.

Обзор камеры Samsung Galaxy S7 edge: 12 чётких мегапикселей
Из года в год компания Samsung стремится к тому, чтобы камеры в её смартфонах получали звание самых лучших. В прошлом году многие с этим согласились, ведь в S6, как позже и в Note 5, стоял качественный модуль с сенсором на 16 Мп, который выдавал отличные результаты и ночью, и днём. Однако, производитель не стал останавливаться на достигнутом и продолжил развивать этот важный элемент современного смартфона. В Samsung Galaxy S7 и S7 edge используется абсолютно новая камера. Что из этого получилось, разберёмся в ходе теста.
Оснащение и управление
В Samsung Galaxy S7 и S7 edge установлен сенсор Sony IMX260 (по не подтверждённой официально информации в разных партиях используются как сенсоры Sony, так и чипы cобственного производства Samsung с аналогичными характеристиками) — обновленная версия IMX240, который как раз и использовался в предыдущем поколении флагманов Samsung. Камера потеряла четыре мегапикселя: разрешение нового сенсора «всего» 12 Мп против 16 Мп у IMX240, но, в данном случае, пиксель пикселю рознь.

В новом сенсоре для более быстрой фазовой фокусировки используется технология Dual Pixel, которая применяется и в некоторых современных DSLR-фотоаппаратах. По сути, каждый эффективный пиксель на поверхности сенсора IMX260 состоит из двух независимых фотоприёмников, которые для выполнения фазовой автофокусировки улавливают световой поток, отраженный от объекта. Технология Dual Pixel обеспечивает высокую скорость и точность фокусировки без ущерба для качества изображения.
Размер пикселя в новом датчике составляет 1,4 микрона. Также в камере есть оптическая стабилизация изображения. Но важнее всего, что светосила объектива выросла до значения f/1.7 (в прошлом поколении было f/1.9). Если принимать во внимание тот факт, что мы говорим о смартфоне — значение потрясающее. Подобной светосилой, кажется, впервые обладает камера смартфона. На бумаге это означает более интенсивное размытие фона при портретной и макросъёмке, а также улучшение результатов при съёмке в темное время суток. Камере помогает LED-вспышка — она второй год подряд не меняется — один «светлячок», что удивляет на фоне уже широко распространенных на рынке устройств с двойной LED-вспышкой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
меня сяоми ми5 устраивает всем и ценой и своими характеристиками,
а так же хорошо оптимизированным программным обеспечением.
откровенный мусор я ни когда не куплю, нервы дороже.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И всё таки мне не понятна твоя непонятка.
Вот заголовок:
Sony Xperia XZ — самый популярный флагман второй половины 2016 года
Вот график:
03.jpg

Вот мои комментарии:
1.Речь не идёт о китайском ширпотребе.
2.Речь об андроид устройствах.
Могу добавить следующее:
3.речь идёт о дорогих (флагман) андроид устройствах не китайской разработки.
В чём траблы, Володя? В цене?:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
1.Речь не идёт о китайском ширпотребе.
где делаются смартофоны сони Самсунг ейпл и тд ?список будет основательный
все эти флагшипы сделаны в Китае,
а сони не ширпотреб?такой же ширпотреб,считающий себя элитой,а он давно уже не флагман.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
я знаю что стоящий на Самсунге сенсор в 12 мгп.имеет другой размер пикселя,
и по этому делает более качественные снимки чем даже 23 мгп камера.
:stena2:
Всё, Володя. Ты победил. Другой размер пикселя это круто. :eek:
"В Samsung Galaxy S7 и S7 edge установлен сенсор Sony IMX260". Сони, Карл.
По поводу Дуал пикселя, так как матрица мелкая, а это и ведёт к уменьшению "размера" пикселя, чтобы сохранить хоть какую то четкость и "убрать" возникавший при недостаточной освещённости шум идут простым способом- уменьшают кол-во рабочих пикселей на матрице смартфона. Самсунг разогнал матрицу за счёт контроля большего кол-ва пикселей современным процессором. Это обычная шняга для всех нормальных телефонов. И сони, матрица которого используется самсунгом, тоже применяет подобные технические решения. Только вот сони научилась контролировать матрицу на 23 мп, а не на 16 или 12 как в твоём примере, Володя.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
где делаются смартофоны сони Самсунг ейпл и тд ?список будет основательный
все эти флагшипы сделаны в Китае,
а сони не ширпотреб?такой же ширпотреб,считающий себя элитой,а он давно уже не флагман.
1.Речь не идёт о китайском ширпотребе.
2.Речь об андроид устройствах.
Могу добавить следующее:
3.речь идёт о дорогих (флагман) андроид устройствах не китайской разработки.
:stena2:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
куда выпали месяцы с июня по сентябрь?
При чём тут июнь? Он в сентябре вышел. Рост продаж, согласно таблице, со 2 ноября по 11 декабря 2016 года. Всё.:pardon:
С июня мотоZ безудержно рос.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
В Samsung Galaxy S7 и S7 edge установлен сенсор Sony IMX260". Сони, Карл.
во первых,че ж сони в свои смарты не ставят этот продвинутый сенсор?
во вторых
В Samsung Galaxy S7 и S7 edge установлен сенсор Sony IMX260 (по не подтверждённой официально информации в разных партиях используются как сенсоры Sony, так и чипы cобственного производства Samsung с аналогичными характеристиками)
Только вот сони научилась контролировать матрицу на 23 мп, а не на 16 или 12 как в твоём примере, Володя.
а че ж 23 мгп камера от сони не делает акуитительные снимки,чтоб заткнуть за пояс 12 мгп камеру?нету у пользователей ксперии хз вау восторогов от этой матрицы и от тел,судя по обсуждению на фопда.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
1.Речь не идёт о китайском ширпотребе.
чем соневский ширпотреб лучше китайского ширпотреба?
2.Речь об андроид устройствах.
:shock:
а в китайских ширпотребных девайсах не андроид?
Могу добавить следующее:
3.речь идёт о дорогих (флагман) андроид устройствах не китайской разработки.
сони давно не флагман,самснг можно судя по продажам назвать флагманом,ейпл мржно назвать,
хуавей.леново,а сони с чего флагман,из за цены?не считаю я сони флагманом,ибо прадажи основной массы моб.девайсов у него в хвосте
одно время они вообще хотили моб.подразделение закрыть,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
При чём тут июнь?
вторая половина года ,начинается в июне,
или у тех экспертов вторая половина года как то по другому ведет отчет:
написали бы
в четвертом квартале, девайс от Сони ксперия хз резко обогнал по продажам др.флагманы,
слова бы не сказал.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
во первых,че ж сони в свои смарты не ставят этот продвинутый сенсор?
Я не знаю. Наверное сони в свои смарты ставит сенсор получше. А ты с чего взял, что не ставят? А может они на самсунге технологию отрабатывают, а может ещё чего. Кто их поймёт этих хитрых японцев.
а че ж 23 мгп камера от сони не делает акуитительные снимки,чтоб заткнуть за пояс 12 мгп камеру?нету у пользователей ксперии хз вау восторогов от этой матрицы и от тел,судя по обсуждению на фопда.
У меня есть и восторг и желание купить. У меня, Володя. И снимки акуительные я и на Z1 могу делать. На 20,7 мп. Помнится тут недавно камеру для съёмок в темноте обсудили. Там вообше пикселей по пальцам посчитать. Только вот снимает она только в полумраке. На свету херня получается.
А ты знаешь что такое маркетинг? Впрочем, можешь не отвечать. Так вот, самсунг многое чего про себя пишет и снимает. В том числе и то, что он круче всех. Бог ему судья, этому самсунгу. Он хоть матрицы от Сони применяя не стесняется об этом писать. Хотя его заявление про первый в мире телевизор с изогнутым экраном я запомнил. Это было забавно.
А вот это уже правда:
Представляем первый в мире 4K смартфон

:bravo::good::yahoo!:
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Ну и какой 12мп самсунг сравнится с камерой Z5? А никакой.
Про Китай вообще разговоров нет. Но! Один хрен, все эти технологии чушь и мрак по сравнению с настоящим фотоаппаратом с качественным объективом.
Всё, про китайский ширпотреб неохота буквы тратить, Володя. Тебе нравится, да ради Бога. А мне нравится смарт сони. Сейчас у меня Z1, и если бы я не купил себе моник Z27Q то сейчас бы юзал Z5, а не ксиоми и прочую китайскую хрень за три копейки мешок, но почти как настоящую и даже лучше.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Я не знаю. Наверное сони в свои смарты ставит сенсор получше. А ты с чего взял, что не ставят? А может они на самсунге технологию отрабатывают, а может ещё чего. Кто их поймёт этих хитрых японцев.
да просто потому что ни когда сониевские смарты не считаются флагманами в съемках фото и видео ,
не было такого.
У меня есть и восторг и желание купить.
переплатить?ведь с такими же характеристиками есть в двое трое дешевле смарты,и ты платищь дороже лишь за шильдик,
И снимки акуительные я и на Z1 могу делать.
не спорю,но в любом случае,когда устраивают битвы одноклассников,соневские смарты редко занимают первые места.
А ты знаешь что такое маркетинг?
навешать лапшы потребителю что покупаешь самое самое,
и ты обязан это купить,ибо престиж.
Так вот, самсунг многое чего про себя пишет и снимает.
можно обмануть ннн количество,но не всех,че мешает Сони писать такие же хвалебные статьи о себе
вспоминаетца поговорка,хреновому танцору,яйца мешают.
Бог ему судья, этому самсунгу.
так же ейплу,хуавею и тд...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу