Смартфоны, iPad и пр.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я не очень бедный, но для меня это офигительно дорого.
:pardon:Ну и при чём тут бедность/не бедность?
Как причем? У меня стоит 27 инчевый монитор Samsung где то баксов за 500. И ничего, Windows поддерживает, Linex тоже. Вроде все программы загружаются. Что я делаю не так?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
107 000 руб. Купил два через интернет. Один домой, другой на работу.
Я не очень бедный, но для меня это офигительно дорого.

у нас люди не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!...
Понял! Надеюсь вы уже обновили свой Ролс Ройс?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Я не очень бедный, но для меня это офигительно дорого.

у нас люди не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!...
Понял! Надеюсь вы уже обновили свой Ролс Ройс?

Bugatti - люблю погонять во дворе!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ НА ПОКУПКИ В ЗАРУБЕЖНЫХ ОНЛАЙН-МАГАЗИНАХ СНИЗЯТ ДО 200 ЕВРО
Каждый любитель онлайн-покупок знает: в крупных интернет-магазинах США, Германии, Великобритании и Китая техника, одежда и многие другие вещи стоят куда дешевле, чем дома, а таможенный лимит в России (1 000 евро и 31 кг в месяц) — более чем либеральный. Такое положение вещей устраивает покупателей, но не российских продавцов и чиновников. По данным «Ведомостей», торгово-финансовое лобби все-таки добилось своего — к 2019 году беспошлинный лимит на провоз товаров из-за рубежа снизят в 5 (!) раз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
ZTE Nubia Z11 попадет на полки российских магазинов накануне Нового года
13:47, 9 декабря. Автор: Новиков Сергей

Китайская компания ZTE объявила о начале продаж в России своего нового фламанского смартфона ZTE Nubia Z11, который, как она обещает, поступит в магазины по всей России в канун новогодних праздников, 12 декабря 2016 года.

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
:grin:
Дисплей смартфона Elephone S8 полностью лишён рамок с трёх сторон
09.12.2016 [10:26], Сергей Карасёв

Компания Elephone частично обнародовала информацию о флагманском смартфоне S8, анонс которого должен состояться в ближайшее время.

ele2.jpg

Фронтальная панель новинки будет выполнена в стиле фаблета Xiaomi Mi MIX: дисплей полностью лишён рамок с трёх сторон — верхней и боковых. Из-за этого лицевая камера, по всей видимости, расположится в нижней части корпуса.

Сообщается, что основой Elephone S8 послужит процессор MediaTek Helio X27, который содержит десять вычислительных ядер: это дуэт Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц, а также квартеты Cortex-A53 с частотой 2,0 ГГц и 1,6 ГГц. Чип также содержит графический ускоритель ARM Mali T880 MP4 с частотой 875 МГц и сотовый модем LTE FDD/TDD R11 Cat-6 (до 300 Мбит/с).

ответ xiaomi.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
в очередь....,в очередь
Meizu скопировала внешность безрамочного смартфона с Xiaomi Mi Mix

Компания Meizu, по слухам, ведет разработку собственного безрамочного смартфона, чтобы не дать Xiaomi захватить соответствующий сегмент рынка со своим уникальным Mi Mix. Сегодня в Сети было найдено новое изображение ее мобильника, и сразу стало понятно, что на разработку дизайна для него времени и денег у нее не нашлось.

News_82084_1.jpg
Новый безрамочный смартфон от Meizu пока не располагает названием, а внешне это все тот же Xiaomi Mi Mix — оба аппарата практически идентичны. Единственным отличием, если судить по лицевой панели, является кнопка mBack под экраном новинки Meizu, размеры которой существенно уменьшили, чтобы та уместилась в границах нижней рамки. Лицевую панель мобильника полностью закроют стеклом 2,5D, которое визуально сужает рамки и увеличивает габариты самого дисплея. За счет этого тачскрин гаджета от Meizu займет большую площадь в сравнении Xiaomi Mi Mix.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Что я делаю не так?
Всё так. Зачем спрашиваешь?
У меня был самсунг 24", а щас HP 27".
Ну, например, кроме качества самой картинки на экране и 5К формата я получил возможность работать с фото и видео материалами на почти профессиональном оборудовании. Люблю я это дело. Хобби у меня такое. Люблю путешествовать и снимать на память. Люблю снимать на концертах, считаю это самым сложным процессом. А так я снимаю в ARW формате, то дома за компьютером я пытаюсь получить картинку в JPG такую, какую хочу. Для этого, как и для самой съёмки, тоже нужны некоторые знания, опыт и технические ухищрения. Так вот, сначала я огорчался из за медлительности компа и чтобы не впасть в депрессию создал новый под свои задачи. А потом я стал очень огорчался из за монитора, из за углов обзора в частности. Если сидя перед ним я вижу один цвет и яркость, то встав или отойдя куда нибудь в бок я видел другое изображение. И зачастую потраченное на очередной "шедевр" время было потрачено в пустую. И огорчился я! И я возжелал! И решил я его поменять. Обратился к народу за советом. Володя мне сразу же моноблок предложил. Леново, кажется.., Хотел я его этим моноблоком огорчить по голове, да передумал.:grin:
Короче, выбрал я монитор по вкусу и под задачи. Им оказался HPZ27q за 107 000 рублей. :pardon:
Ну, и почти как говорил один мой знакомый... На полагающуюся мне по закону премию, я, по совету друзей, решил приобрести монитор HP. Новая модель!
Сказал- сделал. Имею полное право.
И, это, не огорчайте меня. Поменяю.
PS/ Когда я стал счастливым обладателем некой аппаратуры для прослушивания музыкальных произведений, то я эти произведения прослушал вновь, ибо услышал много чего нового в привычном. Таки аналогичная картина нарисовалась с новым монитором. Я смотрю на мир по новому. И это не рекламный слоган, а простая истина. Такое ощущение, что я очки надел, хорошие очки.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
А потом я стал очень огорчался из за монитора, из за углов обзора в частности. Если сидя перед ним я вижу один цвет и яркость, то встав или отойдя куда нибудь в бок я видел другое изображение.
и?само изображение,если его например напечатать на бумаге,
будет таким каким ты его видишь сидя прямо перед монитором.
обман зрения монитором огорчал,мне этого не понять.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
и?само изображение,если его например напечатать на бумаге,
будет таким каким ты его видишь сидя прямо перед монитором.
обман зрения монитором огорчал,мне этого не понять.
Иногда, Владимир, я пасую пред твоими высказываниями.
Вобщем и целом да, теперь будет как на бумаге, при условии печати на очень хорошем принтере.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
и?само изображение,если его например напечатать на бумаге,
будет таким каким ты его видишь сидя прямо перед монитором.
обман зрения монитором огорчал,мне этого не понять.
Иногда, Владимир, я пасую пред твоими высказываниями.
Вобщем и целом да, теперь будет как на бумаге, при условии печати на очень хорошем принтере.
и?в чем профит?
я рационалист,если нет профита,я не понимаю,а нахрена?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
и?в чем профит?
я рационалист,если нет профита,я не понимаю,а нахрена?
Уверяю тебя, что в некоторых случаях тебе лучше ничего не понимать, а с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре. Точно говорю. Поверь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
я не спорю,я не понимаю,а на хрена,
я понимаю когда какой нить ремесленник покупает
такой дорогой девайс чтоб на нем делать деньги,
я так же никогда не понимал людей покупающих поджопницу в кредит,
не имея ничего своего, кроме высокооплачиваемой офисной работы,
и потом в некоторых случаях приходиться идти на работу в такси,на джипе за пару лимонов,
ибо доходы внезапно упали,а содержать сие иностранное чудо,дорого,
сам несколько раз ездил на таких дорогих джипах,вызванных в такси.
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что я делаю не так?
Всё так. Зачем спрашиваешь?
У меня был самсунг 24", а щас HP 27".
Ну, например, кроме качества самой картинки на экране и 5К формата я получил возможность работать с фото и видео материалами на почти профессиональном оборудовании. Люблю я это дело. Хобби у меня такое. Люблю путешествовать и снимать на память. Люблю снимать на концертах, считаю это самым сложным процессом. А так я снимаю в ORW формате, то дома за компьютером я пытаюсь получить картинку в JPG такую, какую хочу. Для этого, как и для самой съёмки, тоже нужны некоторые знания, опыт и технические ухищрения. Так вот, сначала я огорчался из за медлительности компа и чтобы не впасть в депрессию создал новый под свои задачи. А потом я стал очень огорчался из за монитора, из за углов обзора в частности. Если сидя перед ним я вижу один цвет и яркость, то встав или отойдя куда нибудь в бок я видел другое изображение. И зачастую потраченное на очередной "шедевр" время было потрачено в пустую. И огорчился я! И я возжелал! И решил я его поменять. Обратился к народу за советом. Володя мне сразу же моноблок предложил. Леново, кажется.., Хотел я его этим моноблоком огорчить по голове, да передумал.:grin:
Короче, выбрал я монитор по вкусу и под задачи. Им оказался HPZ27q за 107 000 рублей. :pardon:
Ну, и почти как говорил один мой знакомый... На полагающуюся мне по закону премию, я, по совету друзей, решил приобрести монитор HP. Новая модель!
Сказал- сделал. Имею полное право.
И, это, не огорчайте меня. Поменяю.
PS/ Когда я стал счастливым обладателем некой аппаратуры для прослушивания музыкальных произведений, то я эти произведения прослушал вновь, ибо услышал много чего нового в привычном. Таки аналогичная картина нарисовалась с новым монитором. Я смотрю на мир по новому. И это не рекламный слоган, а простая истина. Такое ощущение, что я очки надел, хорошие очки.
Спасибо за разъяснения. Хотя честно говоря из всего вышесказанного я сделал вывод,что основная причина покупки вами этого монитора это " невозможность отходить куда-то в бок". Ну а если серьезно, да, я безусловно согласен что монитор роскошный. Я бы и сам купил себе такой же, но цена всё-таки на мой взгляд немного зашкаливает, всяком случае для моего круга людей.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
основная причина покупки вами этого монитора это " невозможность отходить куда-то в бок"
:grin:
Ну да, углы обзора.., пикселизация, в частности визуальное наблюдение пиксельной сетки невооружённым глазом, что мешает в некоторых специфических случаях. Так же несоответствие цветов и баланса белого относительно настроек sRGB и AdobeRGB. Самое прикольное, что у меня был хороший монитор пока я не поменял комп. Вот тогда всё и полезло. Я не знаю как это работает, но вижу разницу.
Кстати, интересное наблюдение. На старых игрушках начались конфликты с монитором, как то исчезают курсоры, на максимальном разрешении трудно поднять шмот и прочие мелочи. Они решаются настройкой игры на меньшее чем 5120х2880 разрешение. Это самый простой способ. Но современные игрухи идут просто чудесно. Потом, скриншот всего экрана я уже не могу выставить на форум. Не влазит. :preved:
вырезка из скриншота 5120х2880 пикс.:
шарик.JPG

Уменьшенный скрин до 1920х1080 пикс.
DSC02357.jpg

А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... :bayan:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу