Смартфоны, iPad и пр.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Хорошая и нужная статья. Давно хочу роутер поменять, а с чего начать не знаю. Какой выбрать, в смысле.
Я что то не врубаюсь. Главное это скорость провайдера. Если она низкая, то никакой роутер не спасет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Хорошая и нужная статья. Давно хочу роутер поменять, а с чего начать не знаю. Какой выбрать, в смысле.
Я что то не врубаюсь. Главное это скорость провайдера. Если она низкая, то никакой роутер не спасет.
Да. Но ещё четвёртый или шестой протокол, площадь и скорость вай-файя, например.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Какой выбрать, в смысле.
наверно асус,главные критерии несколько портов,чтоб поддерживал две частоты 2.4 грц,5 ггц,неменее 4 антенн,чем их больше тем больше скорость передачи,
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Asus


P_setting_000_1_90_end_500.png

AC5300 tri-band gaming router - Best solution for VR gaming and 4K streaming


P_setting_000_1_90_end_500.png

RT-AC3200 Tri-band 3x3 AC3200 Wifi 4-port Gigabit Gaming Router for maximum throughput (3167 Mbps)


SHYEUARYqnFRr2cNSBUK94.png


hYgLfaUt6J9krctTCxcwMA.png
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Хорошая и нужная статья. Давно хочу роутер поменять, а с чего начать не знаю. Какой выбрать, в смысле.
Я что то не врубаюсь. Главное это скорость провайдера. Если она низкая, то никакой роутер не спасет.
есть одно но,если роутер гавно,то никак скорость провайдера не спасет.
а счас все больше девайсев которым нужен вайфай,у меня уже набирается дома шт 12 потребителей интернета через вайфай,
не считая что моноблок получает по проводу инет,два телевизора также через этот роутер получают тиви на приставки,и третий тиви получает контент от провайдера через вайфай.
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Хорошая и нужная статья. Давно хочу роутер поменять, а с чего начать не знаю. Какой выбрать, в смысле.
Я что то не врубаюсь. Главное это скорость провайдера. Если она низкая, то никакой роутер не спасет.
есть одно но,если роутер гавно,то никак скорость провайдера не спасет.
а счас все больше девайсев которым нужен вайфай,у меня уже набирается дома шт 12 потребителей интернета через вайфай,
не считая что моноблок получает по проводу инет,два телевизора также через этот роутер получают тиви на приставки,и третий тиви получает контент от провайдера через вайфай.
У меня дома хрен знает сколько девайсов на wifi, но обычно работают два: тот который у меня в руках и тот в который смотрит жена. Остальные тупо выключены. Дом кирпичный, порядка 270 кв м, всюду покрывается. Роутер довольно пошлый.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У меня дома хрен знает сколько девайсов на wifi, но обычно работают два: тот который у меня в руках и тот в который смотрит жена. Остальные тупо выключены. Дом кирпичный, порядка 270 кв м, всюду покрывается. Роутер довольно пошлый.
Ну и не заморачивайся. Тут можно далеко зайти.
Лично я хочу чтобы роутер в квартире мог работать по шестому протоколу. В загородных домах чтобы было большое покрытие. Там, в одном, ещё и проблема с получением интернета. Говорят нет тех. возможности, а с телефонного провайдера жлобский безлимит на 3 гБ который когда заканчивается 3 гБ становится тормозом и начинает бабло снимать как такси. Почему то в сторону Первоуральска проблема с подключением к интернету, а на другом участке, на Таватуе, всё в порядке но как из дома выхожу сигнал вай-фай резко падает. Говорят усилитель надо ставить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Я что то не врубаюсь. Главное это скорость провайдера. Если она низкая, то никакой роутер не спасет.
есть одно но,если роутер гавно,то никак скорость провайдера не спасет.
а счас все больше девайсев которым нужен вайфай,у меня уже набирается дома шт 12 потребителей интернета через вайфай,
не считая что моноблок получает по проводу инет,два телевизора также через этот роутер получают тиви на приставки,и третий тиви получает контент от провайдера через вайфай.
У меня дома хрен знает сколько девайсов на wifi, но обычно работают два: тот который у меня в руках и тот в который смотрит жена. Остальные тупо выключены. Дом кирпичный, порядка 270 кв м, всюду покрывается. Роутер довольно пошлый.
пылесос,воздухочиститель,тиви,2 удлинителя сетевых, хаб через него я управляю пылесосом, воздухоочистителем датчиками температуры и влажности,два репитера вайфай,и сетевым удлинителем.
до моего места с компом несколько стен нужен репитер,в другой комнате полкомнаты плохой сигнал вайфая,там 2 планшета на вайфае,смарт,
вроде ничего не забыл.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Лично я хочу чтобы роутер в квартире мог работать по шестому протоколу.
нужно чтоб роутер работал на двух каналах,2.4 ггр и 5 ггр,тогда и покрытие будет лучше,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
а с телефонного провайдера жлобский безлимит на 3 гБ который когда заканчивается 3 гБ становится тормозом
да мегафон жаден насчет интернета,
но зато сигнал инета устойчивее.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
асус .по мне так хорший кандидат,я обычно на яндекс маркете смотрю товар,прежде чем купить.там есть отзовы покупателей,обычно правдивые.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
я б китайца предложил,
Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3
очень хороший роутер,но ты китайцам почему то не веришь.
характеристики у этого роутора будь здоров.

отзывы о нем,


минус меню на китайском,но он решатся.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
опять же важный вопрос,интернет к твоей фазенде подходит по адсл или изернет?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу