Смартфоны, iPad и пр.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сфотографировал лично сам для вайбера, супруге отправил. На Z1 компакт. Фото с концерта Dirkschneider на котором мне посчастливилось побывать 01_12_16. Без каких либо обработок, на прямую, далеко от сцены, контрсвет, темнота и активное движение как объекта съёмки, так и руки держащей смартфон. Однако вот что получилось:
DSC_0001.JPG DSC_0003.JPG DSC_0004.JPG

Снимок.jpg Снимок (2).jpg Это так, чиста для понимания размера, на случай если движок форума отредактирует картинки.
Считаю это достойным снимком на смартфон для таких условий съёмки.
Вот для сравнения фото нормальным аппаратом RX10 в тех же нечеловеческих условиях.
DSC07444.jpgDSC07458.jpgDSC07472.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Сфотографировал лично сам для вайбера, супруге отправил. На Z1 компакт. Фото с концерта Dirkschneider на котором мне посчастливилось побывать 01_12_16. Без каких либо обработок, на прямую, далеко от сцены, контрсвет, темнота и активное движение как объекта съёмки, так и руки держащей смартфон. Однако вот что получилось:
Посмотреть вложение 43078 Посмотреть вложение 43079 Посмотреть вложение 43080

Посмотреть вложение 43086 Посмотреть вложение 43087 Это так, чиста для понимания размера, на случай если движок форума отредактирует картинки.
Считаю это достойным снимком на смартфон для таких условий съёмки.
Вот для сравнения фото нормальным аппаратом RX10 в тех же нечеловеческих условиях.
Посмотреть вложение 43082Посмотреть вложение 43084Посмотреть вложение 43085
надо сравнение нескольких камер,как сделано на видео,потом можно о чем то говорить,
сонька по продажам в жопе,и в этом виновата только сонька а не происки конкурентов.
леново тоже в свое время завышала цены на свою продукцию,наработав имя,
когда начала терять клиентов,одумалась и стала ставить адекватные ценники,
в Сони же ни хрен не думаю даже разделение с ерикссонами ничего не научило.
была такая фирма,Нокия,когда то был лидером продаж,все кончилась лидирование,делают попытки опять вернуться на рынок смартов,
но думаю ничего не получиться,все просачивавшиеся задумки нокии на слабом железе со старым по,не удачная пока попытка.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689

Вложения

  • nokia_app.jpg
    nokia_app.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 396

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 431
Реакции
4 004
Просто. Я только , как года 3 ушел от этой модели на смартфоны. Мобильник у меня играет роль коммутатора.Настройки все делаю через сервер телефонной компании. В определенное время телефон, независимо от модели ,переводит все разговоры на стационарные линии, с которых перезваниваю. В итоге, за месяц я делаю звонков с мобильного от 19 минут до 53 в среднем. На стационарных телефонах звонки мне обходятся в 0 долларов по 60 странам мира при ежемесячном обслуживании в 36 долларов, если звоню на другой стационар. Если на мобильник, то идет дополнительная оплата от 4 до 8 центов за минуту, в зависимости от страны. При всем этом , я могу в любой стране из 60 ти, набрать из любого таксомата, домашнего и мобильного на любой телефон в 60 странах, как и из домашнего, при необходимости . Я этими услугами пользуюсь как лет 20, как и все мои домашние, и это мне стоит еще 20 долларов в среднем.
А вот смартфон использую больше как таблетку или для чтения книг, поэтому мне не нужна там престижность , а получше и побольше экран чтобы был. И если бы я брал соньку для себя, то не брал бы из за 4к камеры, а брал бы другой за 200 долларов, где экран побольше. Хотя половина моих домашних сидят нна айпадах, другие на самсунгах. Только скрины успеваешь чинить, да переблокировать. Последний позавчера за 40 минут починили за 100. Если бы на моем то случилось, то при той же цене заняло бы дней 25, при наихудшем сценарии доставки.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Мобильник у меня играет роль коммутатора
так не е@и мозги,не учи что делать а что не делать,
у меня смарт первый куплен был еще на windows mobile самсунг,I900 и не тебе меня учить,
без сопливых разберемся,что и как использовать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
я плачу 12 баксов в месяц,за это мне дают 1200 минут разговора по всей России,где бы я не находился в России,8 гигов интернета.
внутри билайна вообще разговоры безлимитные,1200 минут и интернет я делю на пять номер в мой семье,каждый кто подключен к моему тарифу также пользуются и минутами разговора и интернетом.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 431
Реакции
4 004
Мобильник у меня играет роль коммутатора
так не е@и мозги,не учи что делать а что не делать,
у меня смарт первый куплен был еще на windows mobile самсунг,I900 и не тебе меня учить,
без сопливых разберемся,что и как использовать.
Дорогой Владимир. Я бы не смешивал принципы, и возможный для тебя доступ к тем или иным технологиям. Еще в 90ых, когда вы сидели на модных тогда пейджерах, я вел разработки с прототипами современных смартфонов, на эриксоне, нокиа, и айпаде. Айпад тогда не был от яблока, а был от хелвет пакарда(HP). И то что не пользовался модным для тебя телефоном, это не значит , что у меня не было к более современным технологиям. Просто предпочитал разграничивать, пока не устал покупать батарейки для старого телефона, и компания отказалась обслуживать телефон без навигации, так как при администрации Буша, а потом Обамы стали следить за каждым пользователем, что я не приемлю, хотя всегда платил налог на слежку с каждого телефона в доме. Я не люблю , когда за мной следят, поэтому моего имени ты не найдешь в интернете. Его там нет, но есть вымышленное имя. Я даже плачу деньги, чтобы моего домашнего телефона не было ни в одном справочнике, хотя случается, что третьи компаниии , как частные, так и государственные, продают мои данные третьей стороне, и те продают это любому желающему, правда, прежде оповещают меня. На том и спасибо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
в огороде бузина...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 431
Реакции
4 004
Володя зафлудил снова тему
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
только вот с продажами у
не зер гуд.
Это не аргумент. Кол-во продаж в сравнении, это полная ерунда рассчитанная на коротышек из "Незнайки на Луне". В таком случае Швейцарские часы по сравнению с китайскими подделками в полной ж_пе. Бентли по сравнению с Лифан в пролёте по продажам. Однозначно.
И для справки:
СОНИ Мобайл это государство в государстве. Как и СОНИ Музик, например. У каждого подразделения СОНИ своё руководство которое входит в совет директоров Корпорации СОНИ. Так вот, у Корпорации СОНИ дела совсем не плохи, в сравнении с тем же САМСУНГОМ. По смартфонам, они ударились в дешёвый сегмент и немного отстранились от развития флагманского железа. В 2017 Корпорация СОНИ решит как развивать СОНИ МОБАЙЛ. Ибо кроме смартфонов это подразделение выпускает дофига проф. оборудования. Но, новая линейка смартфоноф X и XZ очень хороша. Реально, это вещь! А флагман Xperia Z5 Premium просто зверь-машина. Этой зверюге просто не может быть достойного места в китайских рейтингах, Володя. Ибо маркетинг этого не допустит.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Кол-во продаж в сравнении, это полная ерунда рассчитанная на коротышек из "Незнайки на Луне".
ага,аа рыночная экономика в действии,падуют продажи?и это зер гуд,коротышки из "Незнайки на Луне"нихрена не понимают...и нехрен им продавать...
Так вот, у Корпорации СОНИ дела совсем не плохи,
вполне возможно и так на на рынке смартов у них швах,не держат нос по ветру.
По смартфонам, они ударились в дешёвый сегмент
не надо,200-300 баксов это по твоему дешево?
В 2017 Корпорация СОНИ решит как развивать СОНИ МОБАЙЛ.
вот и посмотрим...
А флагман Xperia Z5 Premium просто зверь-машина.
Google Android™ 5.1 (Lollipop)на борту,точно флагман,Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) 8-ядерный 64-разрядный процессор 2 годичный процессор,точно флагман,это который греется безбожно,и по это на этом девайсе Сони пришлось разрабатывать систему охлаждения отдельно?
Этой зверюге просто не может быть достойного места в китайских рейтингах, Володя.
конечно не может,там процессор устаревщий,который греется и тд.
Ибо маркетинг этого не допустит.
так по идее надо было айфону крылышки подрезать,ан нет...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Обсуждение Z5 Premium / Z5 Premium Dual

тема открыта на фопда
08.09.2015, 18:20
67 страниц,видать все кто обитают на фопда,коротышки из "Незнайка на Луне"
нихрена не понимают политику партии и и народа фирмы Сони.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу